16.11.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Максим

Максим:
Достоинства Работаю консультантом на телефоне в УК Солид Менеджмент, в ноябре будет полтора года. В целом работа не сложная, консультирую людей. Правда разные бывают, не ко всем подход одинаковый. Многому научили, за что отдельное спасибо. Подробнее>>

21.11.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Достоинства Недавно только устроился в Солид Менеджмент, что хочу из плюсов работы у них отметить. Само собой зарплата, пока получаю как новичок меньше, но со временем думаю будет намного больше. Работа для меня не новая, уже имел с таким дело, поэтому легко работать, еще и ребята многие меня поддерживают и помогают. Условия работы достойные. Подробнее>>

07.12.2017 | положительный отзыв
ИФК Солид отзывы о компании

Дарья:
Достоинства Солид Менеджмент это серьезная управляющая компания, которая входит в большой холдинг, так что тут всё официально, строго соблюдается закон, никакого произвола со стороны руководства нет и быть не может. Подробнее>>

30.10.2022 | положительный отзыв
ИФК Солид отзывы

Сотрудник, Москва:
Достоинства Стабильная компания, давно на рынке и есть большой пул лояльных клиентов. Ценят не только клиентов, но и своих специалистов. Когда с финансовой точки зрения хороший период выпадает, они премии подкидывают, корпоративы закатывают. Спасибо за это нашему гендиру Павлу Андреевичу. Подробнее>>

14.04.2012 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

декорация и обстановка на уровне, холдинг как бы крупный и серьезный, факт. но работа в отделе инвест советников далеко не сахар, хотя на собеседовании и в первые пару дней кажется иначе. бесконечный мерзкий холодный обзвон, прохождение секретарей и тд с целью присосаться к богатенькому папику-гендиректору какой нить конторы и склонить его к инвестированию с твоей великой помощью

10.05.2012 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Добрый день! Уважаемые соискатели работы! Хочу предостеречь всех, с учётом своего личного опыта в Финасовом доме "СОЛИД" а конкретно его подразделении "СОЛИД ИФК", от идеи продолжить свою трудовую деятельность в данной ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ!!!! По итогам прохождения обоих этапов тестирования и успешной работы в банке у вас нет никакой гарантии, что вы не будете уволены по формально надуманному признаку, а конкретно по постановкой перед фактом, "пиши заявление по собственному желанию" или уволить по статье не составит большого труда! Причем разговора о какой-то компенсации и быть не может!!! Отношение к сотруднику как к быдлу, особенно в этом плане отличались руководители отдела маркетинга, рекламы и PR. Считаю делом чести предупредить соискателей работы, а выводы уже делать вам: обжечься ли вам на своём личном горьком опыте, повторив мою ошибку, либо заранее обойти стороной данную ШАРАГУ!

17.09.2012 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отдел продаж ужасен разводят, и клиентов и сотрудников, сцены порой завораживают, увольняют просто так - для урезания издержек.... Перспектив 0. Никому не советую....

09.10.2012 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Люди. пожалейте свое время. не тратьте его на никчемных работодателей. в октябре месяце мне позвонили из этой компании. сразу начали говорить "вы слышали такую компанию? как не слышали? ну зайдите на сайт да посмотрите"...и это по их пониманию должно звучать заинтересованно видимо. потом начали объяснять мне о том с какого года они на рынке и что они "впаривают" (акции.облигации, паевые фонды и пр.) (и реально они этим и занимаются). затем я спросила об обязанностях. на что мне ответили. вы занимаетесь привлечением 1-ых лиц компании (вспоминаю первые услышанные слова в трубку..см. выше), соответственно. директора или высшее звено. затем я услышала фразу "мы не привлекаем нищебродов. нам нужны достойные клиенты (заметьте - не НИЩЕБРОДЫ!!!), после я ради интереса начала узнавать: соц пакет. ДМС, реальный оклад (фиксированный и белый). на что мне ответили что это будет обсуждаться только на собеседовании, я ответила чочу узнать начальную позицию от которой они отталкиваются, на что мне ответили от 30- 100 тысяч. и это не предел :) уже наводит на улыбку. я сказала что хотела бы ознакомиться с компанией через сайт, и перезвонить. мне ответили "Знаете, не нужно перезванивать.

19.10.2012 | положительный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Денис Шишулин» о работе в компании

Денис Шишулин:
Для начала, во избежание обвинений в ангажированности: нет цензурных слов, как я далек от мысли, что данная организация есть эталон и рассадник счастья. При всем при том: ранее высказавшиеся товарищи СИЛЬНО неправы. Основное и главное: дорогие друзья, а ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ вы хотите иметь пусть даже 30тыс. руб. в месяц, если вы идете на должность инвестконсультанта (в переводе на русский - обзвонщика и привлекателя состоятельных дяденек для работы на финансовых рынках, которые в нашем богоспасаемом отечестве пока больше напоминают базары)? У вас что, какое-то финансовое образование за плечами, опыт работы, база клиентов, или вы без труда отличаете фьючерс от опциона, и можете объяснить, за счет чего зарабатываются деньги на фондовых площадках? Мильпардон, но большинство из вас путают Гегеля с Гоголем, индекс с Яндексом, "Goldman-Sax" с "Microsoft sucks and must die". Вы хотите 8 часов в день раскладывать пасьянс на корпоративных компьютерах, и получать бабло пачками? А в рот вам не плюнуть жеваной морковью? За те же 30 тыс. работает врач (хороший врач, отучившийся минимум 8 лет в институте, а не в ваших "... Проблем влияния мочи на солнечные лучи

04.02.2013 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Очень грубое, хамское отношение к сотрудникам, лицемерие и хамство. Кто кого.

06.03.2013 | положительный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Для тех, кто привык работать, а не сидеть на жопе. Пахать есть за что. Мотивация на уровне. Так что если не ссыкло по жизни, можно неплохо подзаработать и многому научиться. Начинал сейлзом именно здесь. Отличный фундамент для дальнейшего развития в данной сфере бизнеса. Нелегко было покидать компанию. Коллектив потрясающий. За время работы все отлично сдружились.

19.03.2013 | положительный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Zona 777» о работе в компании

Zona 777:
ЗАО ИФК "СОЛИД" Компания очень надежная,руководство замечательное,коллектив превосходный,работать там просто отлично ,но...работа так сказать "не для всех" нужен большой порыв эмоций,ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ,что есть не у каждого) Так что дамы и господа,вперед и с песней,если же вы конечно уверены в себе!!!

22.03.2013 | положительный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Иван Степаныч» о работе в компании

Иван Степаныч:
Из положительного в ИФК могу отметить, з/п выплачивается в срок, хотя и оказывается меньше, чем обещают, существует некоторое начальное обучение, хотя и на любителя, мотивация на пять с плюсом, рассказывают хорошо, сильно и с чувством. Ничего не обещают, но как показывает практика, если захотеть, можно и золотые горы заиметь. Шаблон приветливого дружного коллектива. На собеседование даже высшее руководство ходит будущих сотрудников одобрять или нет. Дисциплина периодически налаживается. Перспектив на развитие мало, но может и получится, удачи (на ней все и работают).

05.07.2013 | положительный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
К плюсам компании я бы отнесла доброжелательное отношение в коллективе и своевременные выплаты зарплаты (2 раза в мес.). К тому же достаточно комфортные условия работы: чисто, просторно и летом прохладно :), что сейчас особенно актуально. Для молодых специалистов есть возможность карьерного роста. Все зависит от вашего желания. Меня недавно перевели на новую должность )

21.01.2015 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «длолозщувдльвал» о работе в компании

длолозщувдльвал:
причем во всех моих резюме , где бы они ни были , черным по белому написано что бы не предлагали недвижимость, страховой бизнес и форекс ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ !!! на мой вопрос откуда у тебя витек мой номер? это чудо не сочло более тупой лжи, как сказать что номер телефона ему предоставило одно из их маркетинговых агентств мля ... ну если ты сам тупой то не надо думать что вокруг все такие же... туда работать идут или бездари или аферисты или юристы как он мне представился - наглец малолетний. и я не понимаю честно говоря деланной лояльности предыдущих высказываний... или все чего то бояться? каждому уроду надо говорить в лицо что он урод не умалчивая и нестесняясь.... эта компания УРОД!!!

20.05.2015 | отрицательный отзыв
ИФК "Солид" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

работка на время, если нет других предложений, задачи никакие, зряплата такая же, некомпетентное руководство, евгения бовкун и ее юристы истерики, все время в неадеквате

19.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Да, разгильдяйство, местами (многими). Да, золотое правило 80/20 тут работает как швейцарские часы (80% работы делают 20% работников). Бизнес-процессы кривые, как турецкая сабля, не сказать еще хужей. Контора на деньги жадная, феноменальных зарплат или их регулярного повышения тут нет, и не предвидится. О причинах спорить можно долго, но факт есть факт. Несогласованность, совещалово, какое-то неумеренное планирование всего и вся, горы бумаги, тонны инструкций, которые никто толком не соблюдает. Контора строго "горизонтальная", есть президент холдинга и все остальные. Перемещения должностные, по сути, только добавляют ответственности и геморроя. Это перемещения по горизонтали, вертикали просто нет. Еще раз повторю - не феноменальная контора, но никакого "экстракриминала" тут нет. Этакий спокойный совхоз-миллионер, вечный середнячок, комбайн есть, но нет солярки, потому что завхоз доит коров, комбайнер сейчас за бухгалтера работает, а председатель по этому поводу назначил митинг на 16:00 в середине поля. ... Подробнее>>

04.02.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Очень грубое, хамское отношение к сотрудникам, лицемерие и хамство. Кто кого.
Выплата зарплаты ... Подробнее>>

05.03.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Мутотня с бюрократией. Без служебных записок на имя гендира ни шагу ступить. Очень тормозят работу старперы в лице руководства, привыкшие к совку. ... Подробнее>>

18.03.2013 | положительный отзыв

Минус только в том,что больше там не работаю) ... Подробнее>>

22.03.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Из негативного – складывается такое ощущение, что на работу набирают или студентов, или людей, которые ничего не понимают в инвестициях, чтобы обучить их кхм...своей правде. Но если учесть тот факт (про клиентское управление), что типо руководители абсолютно или намеренно не компетентны в своих типо должностях, выходит очень печально. Под доброжелательной маской царят огромное лицемерие и интриги. Метод работы такой – либо ты с нами, либо – не достоин, иди вон. Текучка кошмарная, сотрудников не ценят, унижают (как метод управления). ... Подробнее>>

05.07.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Особых нет. Вот только зарплату, правда, не индексируют ( повысить уровень з/п можно только, если расти карьерно. По-поводу хамства начальства, я думаю, это больше не от самой компании зависит, а от личного уровня культуры самого руководителя. В моем отделе абсолютно адекватный начальник. ... Подробнее>>

03.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Успешно тружусь в Управляющей компании "Солид Менеджмент" с 2015 года. Пришел с небольшим багажом знаний, но благодаря моим коллегам и отличной производственной и учебной базе изучил все аспекты моей работы, считаюсь одним из лучших специалистов. Увольняться не планирую, такие условия, зарплату вряд ли где найду!

21.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

За участие в первом проекте получил до копейки обещанный процент. Дальше бывает много нюансов в работе в целом, с клиентами, внутри коллектива, но никто никого не обижает. Тем более в деньгах. Мы вокруг них работаем, и зная директора Солид, он не потерпел бы несправедливых урезаний. Мне кажется можно сделать некоторые условия инвестиций в облигации помягче. На фоне остальных выиграем. А если

15.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

За 3 года получил повышение, работа мне нравится, да и платят хорошо. В коллективе все спокойно, общаюсь хорошо не со всеми конечно, но в целом атмосфера неплохая. Начальство конечно не всегда радо, что кто-то на больничном, но все оплачивается как положено. С клиентами разными общаюсь, но за это время уже кажется к любому подход могу найти.

21.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ИФК Солид

Пока только полгода в solid менеджмент работаю, так что может мой отзывы не всем полезен будет. По зарплате нормально, мне хватает. Хороший опыт и престиж компании о многом говорит.

04.10.2021 | положительный отзыв
ИФК Солид

Минусов на своей шкуре я особо не почувствовал. Правда знаю людей которые уходили из компании с обидой прямо во время испытательного срока. Но как я вижу это были люди, которые не могут потратить пару часов на то, чтобы разобраться в нюансах работы продуктов. Короче достичь успеха не прикладывая усилий у них не получилось – в Солиде приходится шевелить мозгами. Подробнее>>

01.07.2018
Отзыв пользователя Тарас о компании ИФК Солид

Как только появился человек захотевший занять мою должность "сожрали". Я был удивлен, что на мое место взяли человека далекого от фондового рынка. Не понимающего разницу между акциями и облигациями. Клиент для них ЛОХ. Крайним остается менеджер по продажам, ВСЕГДА! P.S. Предыдущие заслуги перед компанией не учитываются!

10.01.2017
Отзыв пользователя Мэри о компании ИФК Солид

Очень достойная компания! Белая зарплата, которая выдается в срок, за три года не было никогда задержек. Карьерный рост есть, если даже нет на данный момент вакансии для тебя в этой компании, то помогут устроиться в другую компанию из этого холдинга, чтобы продвинуть по карьерной лестнице. Лично с начальниками мне везло. Всегда очень хорошо объясняли задачи и по-человечески относились. У меня с коллективом никогда проблем не было, создавалась приятная атмосфера для работы.

11.06.2017
Отзыв пользователя Ольга о компании ИФК Солид

Как только появился человек захотевший занять мою должность, тут же появился человек по фамилии Коньшин который начал меня вытуривать и портить психику. Это уроды, мерзавцы, выкидывающих людей просто на улицу как кошек а потом они начинают издеваться если кто-то из потенциальных работодателей звонит - вытри пол со стола, отдай документы которые не брал и прочее... или мы скажем что деньги должна. Это СВОЛОЧИ, УБЛЮДКИ И ПРОСТО %удалено%.