02.01.2017 | положительный отзыв

Uvarrrov88:
23 .12 на Текстильщиков менял. Без записи. Заполнил заявление дома сам , копию медсправки тоже сделал , оплатил госпошлину в Сбере . Готовый приехал в 14:30 . Очереди никакой - сразу в окно на сдачу документов . В 15:05 - свободный с правами . Похоже все заняты новогодней суетой - и очереди нет совсем ... Или повезло ....

17.01.2017 | отрицательный отзыв

Maria Ryabova:
Оформление заграничного паспорта для иногороднего студента или 9 кругов ада... По началу все было прекрасно, я зарегистрировалась на сайте гос.услуг, заполнила анкету, получила приглашение и пришла подавать документы, сканировать сетчатку глаза и сдавать отпечатки. На сайте и в приложении гос.услуг было сказано, что любую гос.пошлину можно оплатить онлайн, но увы и ах, они отменили эту функцию, вот только уведомить об этом забыли. Документы у меня приняли, но сказали немедленно оплатить. На логичный вопрос где платить и где взять квитанцию, я получила четкий, лаконичный и очень любезный ответ: "где хочешь". Обрадованная данной новостью я стала искать на просторах интернета где же мне взять квитанцию и оплатить госпошлину. В итоге мне пришлось шататься в поисках учреждения где бы мне смогли распечатать квитанцию, которую я скачала на телефон. Когда квитанция была готова я принялась оплачивать ее через сбербанк, благо он есть в ЕЦД. Но и тут меня ждал сюрприз, оплата через сбербанк была невозможна. Тогда я пошла в кассу с вывеской "оплата госпошлин", там меня не очень-то вежливо послали, мотивировав это тем, что у меня нет инн. (хоть где-нибудь бы об этом предупредили). Потом я решилась оплачивать эту вездесущую госпошлину через автомат в котором

31.01.2017 | положительный отзыв

matveevalin:
Делала ребенку паспорт старого образца. Сначала запуталась и проскочила парковку. Пришлось делать круг через набережную. Второй раз повернула раньше и слава богу там тоже пропускают. В зале на втором этаже народу немного. Взяла талончик почти сразу. На всякий случай отдала анкету на проверку. Опять правильно - нашли ошибку и очень возможно (как они сказали) у меня бы не приняли документы. А так - две минуты у инспектора и все

02.02.2017 | положительный отзыв

romanovanai:
Сегодня сдавала на Текстильщика документы.. Приехала к 14 ти в центр. Талонов было еще много. Народ был, но рассосался по большому залу, так что никто никому не мешает. Взяла талон номер 268 и к 17 ти уже прошла процедуру.. Народу немного может быть потому что понедельник

10.02.2017 | положительный отзыв

miroskama:
Хочу поделиться своими впечатлениями по записи приема на определенное время . Я подавала документы, заранее записавшись, но я не распечатала сообщение о приеме (наивно предполагая, что меня по фамилии в назначенное время вызовут) . Подошла в местное справочное, там мне сказали, что меня без распечатки примут только в порядке общей очереди!!!, я уточнила - нет ли у них списка, и блондинка из справочного любезно пошла искать в программе меня. Брюнетка же утверждала, что без распечатки меня не примут.В результате меня нашли и приняли.

04.03.2017 | положительный отзыв

Vladimir Gaas:
Сегодня посетил центр документов на Текстильщиках.. Так как была суббота, решил поспать и приехал в центр только к 10-00. Проблема с парковкой действительно была, мало того, что стоимость парковки 100,00 руб/час, так мест не было, пришлось кружить, искать место, в результате нашел бесплатную парковку перед Сбербанком и рядом с центром - повезло. В самом центре проблем не было, за 10 минут получил талончик, заявление заранее скачал из интернета , заполнил и распечатал, оплату произвел через терминал, но с комиссионным сбором и сдачи автомат не дает. Так что лучше иметь наличными 3500,00 руб плюс несколько сотенных бумажек, сделал две копии внутреннего паспорта за 30 руб. (забыл их сделать заранее) и все. На талончике стояло время с 12 до 13 часов. Сходил в местное кафе, перекусил, и там же, благо пустых столиков было много просидел за мобильным интернетом, свободного Wi-FI там нет, я не в Эстонии. В 12-40 меня приняли, сделали фото, сняли отпечатки пальцев, разрешили внести дополнения от руки в анкету, несколько месяцев трудового стажа не записал и пригласили прийти через месяц за загранпаспортом нового образца. Вот и вся процедура, в 13-00 я был свободен. Так что особых проблем при посещении

23.03.2017 | положительный отзыв

zhivino:
Решилась наконец поменять ВУ.. Выбрала Красного Текстильщика, потому что в январе там делала себе загранпаспорт и сделала его там без особых проблем и задержек. Приехала в Ецд после обеда, около 15 ти часов.. В зале народу немного, а сама процедура заняла минут семь. Ничего сложного. Из минусов - парковка теперь бесплатна только первые 15 минут(

28.03.2017 | отрицательный отзыв

Галина Савенкова:
это АД АДОВИЧ!!!Выкачивание денег начиная с парковки заканчивая оформление документов. Доведут народ когда-нибудь.

30.03.2017 | отрицательный отзыв

chessmastergirl:
Ужас. Что за очередь на получение готового загранпаспорта? Люди стоят с улицы. Просто за талоном. Это нормально на получение готового документа тратить целый день? в моем случае, через два месяца, паспорт был еще не готов. Я потратила рабочий день, чтобы это узнать

08.04.2017 | отрицательный отзыв

Крошка Ру:
Стоим на получение загранпаспорта уже час и еще не взяли талон! Очередь тянется по всему зданию! Это беспредел! Весь город получает документы в одном центре. Так быть не должно! Куда смотрит Полтпвченко?

08.04.2017 | отрицательный отзыв

wntr1rs:
Когда я подавала документы на загранпаспорт, мне сказали, что срок оформления 28 календарных дней, я приехала ровно через 28 дней (4 недели=месяц). Еду я из ленобласти, т.е. не меньше 2 часов потратила на дорогу, простояла в очереди 3 часа(около часа в очереди за талончиками и ещё около 2 часов в очереди непосредственно за паспортом), и это всё для того, чтобы услышать, что мой паспорт не готов, приезжайте попозже. Попозже, блин, ПОПОЗЖЕ. Потратьте ещё целый день для этой херни, чтобы возможно опять услышать то же самое и приехать ЕЩЁ ПОПОЗЖЕ. Но когда точно - хрен знает, ведь по телефону не могут сказать готов паспорт или нет, это видимо какая-то страшная государственная тайна, просто сказать, готов или нет.   Не знаю, какой козёл мог придумать этот адский механизм, сгонять многомиллионник в одно единственное здание с живыми очередями, видимо тот, кто ненавидит людей, желает им гореть в аду и наглядно показал как этот ад выглядит. Ведь прийти в районный ФМС, потратив на это минимум времени - это слишком просто, так нельзя, надо обязательно всё по-максимуму усложнить и послать людей из Пушкина/Всеволожска/Зеленогорска/тд в хренову жопу за стописят километров сидеть по пол дня в очередях - вот

13.04.2017 | отрицательный отзыв

Anna Viktorovna:
Это ужасное гиблое место! Где работают нелюди!!!! Оформила получение загран паспорта через портал для ребенка 7 месяцев! Нам для лечения нужен паспорт! Пришли ко времени, а там огромная очередь! Ни женщины ни мужчины с ребенком не пропускают! Обратились в справочное где сказали что помогают пройти только тем кто с номерами! А кто через портал стоите и ждите! Чтоб к ним так их дети относились! Зачем портал тогда нужен?! Как там сидеть по 3 часа с младенцем ?! Что это за безобразие! В центре города!

19.04.2017 | отрицательный отзыв

Виктория:
Соглашусь, место ужасное. Как будто за такие деньги не могли получше организовать человеческий поток. Везде предлагаются платные услуги по баснословным ценам. Была там один раз, вынужденно. Более никогда не пойду. буду через местный овир оформляться... ужасно.

20.04.2017 | положительный отзыв

viksamoll:
Муж приехал в ЕЦД в 8 утра. На получение номерков был 29 н он пропускал так как мы с детьми не успели подъехать. В итоге взяли номерки с 40го для меня и двоих детей. Попали к инспектору в 10.40.. Было все достаточно быстро и доброжелательно. Дали справку, сказали приходить на получение через месяц

21.04.2017 | положительный отзыв

seminalenchik:
В окошко выдачи талонов я отдала им свой общегражданский паспорт, как и требует объявление возле этого окошка. То, что в случае получения загранпаспорта на ребенка нужно отдавать им свидетельство о рождении - нигде ни слова. В остальном все прошло очень хорошо. Думала, что будет дольше. После посидели во вкуснючей столовке на первом этаже - отметили это дело

23.04.2017 | отрицательный отзыв

Mary Ka:
УЖАСНО: 1-Отдел выдачи готовых загранпаспортов работает с перерывом на обед в 45 минут, что создает огромные очереди. Считаю недопустимым данный режим работы в контексте обслуживания клиентов.(для "современного комплекса с европейским уровнем обслуживания") 2- Необходима отдельная очередь для льготных категорий граждан. Люди с детьми вводят беспорядок в систему живой очереди.

24.04.2017 | положительный отзыв

Rudakovair:
Приехала на Красного Текстильщика к 15^15, очередь к окошку с номерками чуть больше часа (хвост был на первом этаже у дверей). В 16:40 выдали нам номерок №1049, на табло были номера 720-760. Очередь идет быстро, работает 6 окон.

27.04.2017 | отрицательный отзыв

Svetlana Rostovtseva:
Это ад. Получали загран паспорт. Провели в очереди за талоном 3 часа, потом еще минут 30 уже с талоном. Душно, сесть почти некуда. Вишенка на торт - платная парковка. Позор и средневековье.

05.05.2017 | положительный отзыв

varvarsamo:
Подавалась недавно на новое ВУ.. Целый экшн получился! ПНД прошла и РНК в Приморском районе, категория В. Справка РНК 600 руб, ПНД бесплатно, пришла туда до обеда, народу никого, все заняло минут десять, после поехала в платный медцентр. Нашла самый дешевый - 550 руб . итого 1150 руб за первый этап. На втором не экономила. На Текстильщика заплатила по прейскуранту 4200 (2000 госпошлина + 2200 за услугу) Не люблю анкеты заполнять, а потом, чтобы ошибок не понаделать. Сделали очень быстро.Жаль не успела в срок бесплатной парковки, так что еще + 100 руб...

06.05.2017 | отрицательный отзыв

Светлана Кудрявцева:
сегодня, 6 мая, приехали с мужем получить мой загранпаспорт в 12.30, Я наивно настроилась, что уложимся за час. Увидела очередь , огибающую весь первый этаж по периметру, глазам не поверила! Действительно, все стояли за получением загранпаспортов. Вышли через 4 часа. Работников жалко, они крутятся как белки в колесе, людей жалко, многие с детьми. Интересно, руководство города собирается что-то менять?

11.05.2017 | положительный отзыв

egor_karpa:
Порадовали аппараты для подзарядки гаджетов повсюду))) Приехал на получение около 18ти.. талоны выдают до 19:40 так что все кто приехал со мной и даже позже - получили паспорта. Очередь на первом этаже. на второй пускают порциями, но зато у окон толкотни нет и места на лавках есть для всех. Хорошая столовая. Пока на первом этаже очередь была, успел кофе выпить

11.05.2017 | отрицательный отзыв

Dima Geresh:
Очередь на парковку тянется с набережной!!! Очередь чтобы получить талончик на услуги тянется от въезда на парковку!!! КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?!? Ужас!

12.05.2017 | отрицательный отзыв

Татьяна Пелагеча:
МРАК А НЕ ЦЕНТР! ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ТЯНЕТСЯ НА ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, ПОЛУЧИТЬ НЕ УСПЕЛА! КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ, МАЛО ТОГО, ЧТО НАПРОТИВ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ГДЕ ПОЛНЫМ ПОЛНО ЧЁРНЫХ ЭМИГРАНТОВ, ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА (МЕРЗОСТЬ) ТАК ЕЩЁ И ПАСПОРТ НЕ ПОЛУЧИТЬ

18.05.2017 | положительный отзыв

sikovair:
На подачу талоны были до обеда на БИО, на старого образца закончились немного ранее..Подали без проблем и достаточно быстро. Парковка теперь бесплатная 15 минут( Важно! С 15 го мая по понедельникам прием документов только для тех, кто подал заявку через госуслуги.. выдача загранников в по обычному режиму

23.05.2017 | положительный отзыв

balolalo:
9:05 встали в очередь за талоном, в 09:45 получили талоны с номерами 132 и 133, в 10:53 получили паспорта. Когда уходили из центра очередь была больше чем утром, так что с утра по моему мнению предпочтительнее. Следите за количество выдаваемых талонов на день. По поводу готовности - на сайте не всегда день в день размещают актуальную информацию. В очереди было много людей, которые приезжали после обозначенной даты по готовности, а на сайте такой информации еще не было.

26.05.2017 | отрицательный отзыв

Иван Кузнецов:
Гавно полное! Мудаки конченные работают. Чтоб матери их в диких страданиях умирали от халеры и оспы

01.06.2017 | положительный отзыв

fetolgaga:
Была на Красных Текстильщиков, очередь вся тянулась по всему первому этажу вкруговуюу стенки . Охранник пускает на второй этаж примерно человек по 15-20 через каждые двадцать минут. Номерки на втором этаже получают быстро. В окошках на получение паспорта тоже работают в ускоренном темпе, и еще людей просят следить за своими номерками, и подходить в темпе, чтобы не задерживать остальных.Приехала в 10:50 , получила талончик в 12.05 № 508, 509,510 , попала на перерыв, просидела час , и в 14.05 вышла с паспортами на себя и детей)))) подавала через МФЦ 21.04.

03.06.2017 | отрицательный отзыв

Алексей Александрович:
Сервис как в Африке. Ждём готовый паспорт, сайт не обновляли месяц. По телефону справок не дают, только лично ехать и стоять в очереди. В середине дня весь центр идёт на обед. Ау, вы вообще в себе там все???

04.06.2017 | отрицательный отзыв

hamster1973:
При получении загранпаспорта старого образца возникла странная ситуация. Выдача осуществляется по номеркам, но наш номер так и не назвали, количество прошедших после нас уже приближалось к сотне, а мы все ждали. И младенец 3 месяцев с нами, поскольку паспорт предназначался ему. С момента подачи заявления на выдачу прошло 4 недели, а по законодательству сроки выдачи 1 месяц. То есть, у нас закралось подозрение, что паспорт был не готов. Тогда кто же и, главное, когда, вернёт забранное у нас свидетельство о рождении ребёнка? Попытки прояснить ситуацию в двух кабинетах выдачи ответов не дали. Никаких. Готов или нет и где свидетельство о рождении специалисты не знают. Зато множество комментариев на тему "у меня нет", "выйдете отсюда", "пока я с вами разговариваю, я могла бы другим выдавать" и тому подобное. Особенно некорректным было общение молодого человека на выдаче. Здесь никто не беспокоится, что матери с младенцами находятся в месте большого скопления людей более 1,5 часов. А ведь таких как я с детьми были единицы, никто из персонала не предложил ускорить получение, переместив нас в начало общей очереди. Но, сейчас не об этом. Через какое то время по селектору назвали нашу фамилию, но

05.06.2017 | положительный отзыв

Vasiliy Novikov:
Приехали в 11:00, получили талоны в 12:00, за талончиками всего по несколько человек когда приходит маршрутка от метро. Больше очереди нет. Либо майский ажиотаж спал, либо все получили уже с утра) Если не уверены в правильности заполнения анкеты советую обратиться на рецепшен. Если они там исправят это лучше, чем вас выкинут от инспектора и придется все проходить заново. Тем более что талонов на день ограниченное количество. На паспорт старого образца заканчиваются талоны гораздо раньше 11.20 взяла талон... На табло 321й, у меня 509... Народу тьма, кого-то вызывают пофамильно. PS в 12.20 паспорт получила итог: 1.20 в очереди за талоном + 1час ожидания получения у окон. Ожидала гораздо худшего варианта, если честно. Получение идёт в принципе быстро, но номерки вызывают хаотично, +-50 номеров. Суть не понятна, но лучше сидеть и не отползать. А вчера муж достаточно быстро получил. На все около 1,5 часов ушло