12.06.2019 | положительный отзыв

Олег:
Благодарен за оказанные мне услуги в этой компании! Списали мне кредиты через суд, весь мой долг в размере 3 млн, теперь перестал существовать. Все на высшем уровне, нареканий нет.

08.02.2021
Финансово-Правовой Альянс

Ужасная контора. Собеседование проходило в виде какого то допроса ! Девушка, которая брала у меня собеседование, постоянно пыталась подловить меня на вранье. Сравнивала даты моего трудоустройства, переезды. Спрашивала про оценки в дипломе, смотрела трудовую книжку. Вдоль и поперёк проштудировала мое резюме! Больше похоже на бутафорию, столько надменности. Также дама вела себя очень высокомерно, хотя сама никак не тянула на высокопоставленную должность. Растрёпанные волосы, затертая, грязная «белая» блузка. В общем впечатления

20.01.2021
Финансово-Правовой Альянс

Впечатление осталось крайне негативное. Главным образом из-за обмана в зарплате. Собеседование проходила на вакансию делопроизводителя. В описание было заявлено 40-45. На встрече выяснилось, что на 1 месяце исп. срока они платят 30, а на втором месяце исп.35. Обманщики! Очень жаль потраченных денег и времени!
Не знаю, наверное есть, до них дело не дошло ...

05.01.2021 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Пришёл отклик в финансово правовом альянсе на вакансию помощник юриста. Назначили собеседование на 29.12.2020 по адресу улица Ефимова 4а офис 326. Проводила собеседование Вакуленко Олеся. Рассказала про компанию и про испытательный срок 2 месяца. На собеседование зачем то надо было приносить трудовую книжку и диплом, документы обычно просят предоставить, когда берут 100 процентов соискателя. Наверное, это чтобы сразу отсеивать «ненужных».Также напрягало, что Вакуленко Олеся задавала Подробнее>>

28.12.2020
Финансово-Правовой Альянс

Обязательно чтобы голова работала хорошо, сфера юридическая, много информации, надо много учить и запоминать.Но все методические материалы выдают, обучение реально хорошее. Первое время возможно будет трудновато, но оно того однозначно стоит.С опытом уже будет всё от зубов отскакивать, и можно будет помогать даже новым сотрудникам, такое я люблю) Подробнее>>

28.12.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

я не жалуюсь, а кому то реально что то не нравиться, я думаю это для всех по разному и было бы не правильно писать негатив.Я тоже прочитал какие то отзывы и кому то не нравиться, что нет корпоративной жизни... пффф зачем она нужна?! Работай и зарабатывай.Кому то не нравится коллектив... можно попробовать наладить контакты, или на крайний случай просто не Подробнее>>

21.12.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Изначально было сложно запомнить столько информации по теме деятельности компании, думал, что это не реально и нужно иметь профильное образование, быть юристом с самого рождения) Но со временем это всё усвоилось довольно лёгко, сейчас многое уже знаю, могу так же с новыми сотрудниками делиться информацией и опытом. Хорошо, что я не испугался и начал дальше работать, дало мне это много

20.12.2020
Финансово-Правовой Альянс

в прочем не бывает чтобы было всё идеально. В чём то точно должен быть минус, да и такой чтобы по жирнее.И в некоторых отзывах пишут о своих негодаваниях. Негатив в в основном от людей которые были на собеседовании и которые знать не знаю, какого тут полноценно работать.Я советую, что если вас уж пригласили и вы прошли собеседование, поработайте хоть немного Подробнее>>

02.12.2020
Финансово-Правовой Альянс

Дресс код не строгий, но в целом желательно соблюдать, так как при общении с клиентами являешься лицом компании. Уволилась по личным причинам, не связанным с работой в компании. Всем рекомендую однозначно хотя бы попробовать себя на собеседовании. Подробнее>>

23.05.2019 | положительный отзыв

Ариф:
Сначала я сомневался, но потом понял, что хуже я себе точно не сделаю и позвонил в ФПА. Когда приехал на первую встречу меня выслушали, специалист оказалась ГИПЕРкомпетентен, сразу обозначила план дальнейших действий, Елена вникла в мои проблемы и немедля погрузилась в работу по решению. Сказать, что работа была выполнена качественно - ничего не сказать!!! Очень благодарен за все! Впредь постараюсь не попадать в подобные ситуации, но несомненно посоветую друзьям если они окажутся в долговой яме. Ещё раз огромное СПАСИБО!

25.11.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

я часто общаюсь с коллегами, на перекуре, на обеде и периодически мы обсуждаем компанию в которой работаем.И вот у каждого человека, какие то свои проблемы, какие то мелкие и не значительные. Я понял, что всегда всех будет, что то, да не устраивать, таковы люди.Но если брать общепринятые моменты вроде зарплаты, графика, соц. пакета и тому подобного, этим все довольны и Подробнее>>

25.11.2020
Финансово-Правовой Альянс

Штрафы разумеется не отсутствуют полностью. За опоздания и прочее разумеется накажут.Для этого есть у компании свой регламент, его конечно желательно знать на 99,9% и лучше наизусть.Но, в этом есть большой плюс, если ты всё делаешь по этому регламенту и можешь на него ссылаться в случае не обоснованной критики в твой адрес.Здесь в принципе лояльно относятся ко всему, главное не перегибать Подробнее>>

18.11.2020
Финансово-Правовой Альянс

Могу придраться к мелочам. Например довольно старый и не современный бизнес центр, для кого то это наверное будет очень важно.Но бьёт этот минус расположение, это центр города и 2 минуты ходьбы от метро.Клиенты конечно бывают мягко говоря сложные, обращаются очень разные, бывают очень не культурные, бывают неприятные моменты, но дело делается хорошее, это помощь людям, можно в общем то с Подробнее>>

12.11.2020
Финансово-Правовой Альянс

к самой компании никаких претензий нет, не знаю, как так, но всё в порядке и даже лучше. В действительности это наверное лучшее место где мне приходилось работать. И всё бы было идеально, но вот некоторые люди которые работают в компании, умеют раздражать и это даже не руководство. К сожалению от таких бесячих никуда не деться и приходится справлять и поглощать

09.11.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Выделил для себя некоторые моменты. Вполне вероятно, что это не вина самой компании, а бизнес центра где они арендуют помещения. Первое это уборка, моё мусорные ведро постоянно переполнено...про остальное не говорю, вроде всё чисто. И второе это отсутствие местной столовой в которую можно спуститься и покушать, да и ещё со скидочкой. бц ставлю твёрдую 3 из 5, но хоть расположение

31.10.2020
Финансово-Правовой Альянс

Впечатление осталось крайне негативное. Главным образом из за обмана в зарплате. Собеседование проходила на вакансию делопроизводителя. В описание было заявлено 40 45. На встрече выяснилось, что на 1 месяце исп. срока они платят 30, а на втором месяце исп.35. Обманщики! Очень жаль потраченных денег и времени! Подробнее>>

06.10.2020
Финансово-Правовой Альянс

Никогда не оставляла отзывов, но в данной ситуации не смогла удержаться.))) Странная организация, у которой до неприличия много купленных положительных отзывов. Разбавлю эту идиллию. Была на собеседовании в данной конторе. Я так понимаю, что специалисты hr скачали вопросы для собеседования из интернета и по порядку зачитывали их с листочка. Много вопросов было очень странных. Они хотели знать всё не только

07.05.2019 | положительный отзыв

Мария:
В позапрошлом году нашу семью постигла беда и я осталась одна с ребенком. А буквально за год до этого мы купили квартиру в ипотеку. Мне пришлось выйти на работу, а ребенка кое-как устроила в ясли. Но все равно моей зарплаты не хватало, она даже не покрывала ежемесячный платеж. Из банка стали звонить с претензиями, грозились подать на меня в суд, мои доводы их не интересовали. Я обратилась в юридическую компанию Финансово-правовой Альянс просто за консультацией, и там мне взялись помочь. Мне не пришлось обивать пороги, всё сделал юрист. Провел переговоры с банком и в результате мне составили новый график выплат, при котором сумма ежемесячного платежа стала меньше, а штрафы за просрочку сократили.

30.04.2019 | положительный отзыв

Анастасия Талипова:
В самом начале, конечно, были и свои страхи и свои сомнения, подкрепленные недоверием к нашему государству; отсутствие веры в то, что можно «просто» взять и списать долги. Но если у меня есть такое право, в уже сложившейся ситуации, почему бы этим правом не воспользоваться?! У каждого разные обстоятельства и причины, почему сложилась такая ситуация, когда вся твоя зарплата еще не получена, но уже расписана до последнего рубля на обязательные платежи в банки. Есть задача – есть и решение. Естественно путь к заветной финансовой свободе совсем не «простой» - было собрано огромное количества документов, мы столкнулись с рядом нестандартных ситуаций, возникшие на этом пути. Но мы справились! И это самое главное! И сейчас я могу сказать, что у меня теперь есть иммунитет к «проклятью 21 века». И мое мышление больше не ограничено мыслями об очередном платеже!

23.04.2019 | положительный отзыв

Регина:
Я перед тем как пройти процедуру банкротства в прошлом году лично обошла юридические компании и в итоге остановила свой выбор на компании Финансово-Правовой Альянс. С их помощью избавилась от долговой кабалы! Не пожалела ни разу! Головной офис у них находится на ул.Ефимова. Необходимо запастись терпением примерно на год (у меня вышло меньше, но изначально меня сориентировали на этот срок). На протяжении всего периода сотрудники Альянса меня поддерживали, успокаивали, информировали… Всех естественно интересует финансовая сторона... В этой компании ребята понимают, что не от хорошей жизни люди к ним обращаются и поэтому есть возможность оплаты в рассрочку.Мой платёж был разделён по 7000 рублей на 10 месяцев, но ещё есть платеж в размере 25000р.+банковская комиссия, но управляющий эти деньги получит только по завершении судебного процесса, хотя их необходимо будет внести ещё до первого судебного заседания на счёт Арбитражного суда. Даже когда меня признали банкротом, компания меня не бросила и мне давали советы, рекомендации по возникающим вопросам! Александр, Алексей, Сергей, СПАСИБО Вам огромное за Вашу помощь, за то что я теперь себя чувствую “свободным” человеком! Здоровья Вам и Вашим близким! Прцветания Вашей компании! Финасового благополучия! Надеюсь вселю надежду всем тем, кто на грани отчаяния!

17.08.2020
Финансово-Правовой Альянс

Разочаровалась в данной компании. Руководству стоит обратить внимание на обучение своих РОПов, в частности Якова э., которые не компетентен в общение с сотрудниками, не умеет давать обратную связь и не даёт возможности новому сотруднику раскрыться, не говоря уже о поддержке, в виде адаптации нового человека, такое чувство возникает задолбить тебя и слить, что для меня вообще не понятно как может Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

1. Питание, орагнизуйте кейтеринг на месте, что бы можно было не отвлекаясь от работы поесть и не ходить в ближайшие кафе. И полезно и дешевле 2. Тимбилдинг, в компании много отделов и много полезных связей можно завести, наладить коммуникацию между отделами, так что бы получше узнали всех коллег. Вроде всё. Больше ничего. Подробнее>>

10.08.2020
Финансово-Правовой Альянс

Кадровичка решила меня принять спустя 30 минут после оговорённого начала собеседования. Извиниться не соизволила. Первое впечатление) Вопросы задавала чуть ли не вплоть до того, во сколько лет начала вести половую жизнь и какой масти буду. Наверное, ей не очень понравилось, что я отказалась отвечать на данные вопросы и решила мне отказать в работе. Эх... (((( Несмотря на то, что Надежда Подробнее>>

Финансово-Правовой Альянс

минусов касаемо самой работы не нашел какие то личные моменты, не вижу смысла излагать
если вы в поиске стабильного высокого заробатка, и отличной атмосферы то ФПА то что надо обычно мне быстро приедается и надоедает какое либо место но тут я задержался надолго я приехал из другово города и сразу устроился сюда зп позваляет и квартиру снимать и на жизнь остается больше чем достаточно ...

Финансово-Правовой Альянс

если вы готовы работать на износ, то для вас и не будет минусов, а если нет, то это место не для вас. сюда приходят работать и зарабатывать
Работаю уже достаточно давно, если все будет в порядке, то и планирую продолжить Я получаю тут хорошую зарплату, опыт работы разумеется Не просто в трудовую, а в свои знания, как юриста Люди тут просто мега мозг, общатся одно удовольствие. ...

Финансово-Правовой Альянс

пока что не нету, вероятно дальше как то, что то проявиться, но на данный момент все отлично
Зарплата, трудостройство офф, график работы на выбор. Нормальный 8 часовой рабочий день + час обеда как положено, можно либо погулять где нибудь ну или в самом офисе поесть. ...

17.06.2020
Финансово-Правовой Альянс

Не увидел, если ты работаешь, значит всё хорошо. Те кто не работает, там не задерживаются
Нормально оформляют по ТК РФ, с з/п не обманывают на собеседовании, в принципе з/п чуть выше рынка скорее всего (работал до этого в двух конторах по банкротству физлиц, там меньше платили). Ребята все прекрасные в коллективе, у меня хоть и был опыт, но в специфике всегда приходили на помощь. Никаких переработок, отпуск оплачивают как обычно. Короче ...

17.06.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Сделайте уже следующие вещи: 1. Питание, орагнизуйте кейтеринг на месте, что бы можно было не отвлекаясь от работы поесть и не ходить в ближайшие кафе. И полезно и дешевле 2. Тимбилдинг, в компании много отделов и много полезных связей можно завести, наладить коммуникацию между отделами, так что бы получше узнали всех коллег. Вроде всё. Больше ничего.
Сейчас редко можно найти работу, на которой бы была возможность большого карьерного роста и отличный коллектив. Я рада, что мне повезло попасть в Альянс. Работая здесь я чувствую себя в состоянии самостоятельно купить авто и свободно путешествовать. Работать, конечно, приходится не слабо, но есть смысл (для меня важно, что я помогаю людям) и труд вознаграждается хорошо! ...

17.06.2020
Финансово-Правовой Альянс

Лично мне не хватает кухни - банально микроволновая печь, чайник, стол + 4 стула, чтобы была возможность разогреть ланч, поесть с коллегами, не покидая здания, а сейчас фактически все обязаны тратиться на бизнес-лани в ближайших кафе или питаться в макдаке по соседству.
Пока не устроился, но был на собеседовании и проходил стажировку, после июня собираюсь уже начать работать. На всех прошлых местах работы к новичкам относились как-то по хамски или пренебрежительно, здесь же закрепили сразу же за мной наставника - очень грамотного и самое главное добродушного и отзывчивого человека, который во всем помогал и терпеливо обучал. Пока все ...

17.06.2020 | положительный отзыв
Финансово-Правовой Альянс

Мелкие вопросы естественно возникали, но решались они быстро, что меня очень удовлетворяло. Присутствовал и стресс и дедлайны горели и бывало ссорились с коллегами, с начальством, но это все нормальный рабочий процесс. Если вы хотите чтоб все было идеально - снимите розовые очки, так не бывает))
Читал отзывы, с положительными согласен. Проработал здесь более двух лет. Ушел на предложение с зарплатой выше, после этого сменил еще раз место работы. Очень жалею, что погнался за длинным рублем. Вспоминаю ФПА с благодарность и теплотой: получил опыт, приобрел единомышленников, теперь и друзей. Здесь работают профессионалы, бездельники не задерживаются. ...