25.11.2019
Умное пространство

Если вы придёте в эту компанию на должность курьер будьте готовы что помимо этого вы должны будите (быть грузчиком, уборщиком) Вам будут давать задания типа (разложить в морозилке пельмени, по названию) и помимо этого вас могут отправлять на заказ. И пожалуй самое ужасное это расклейка реклама по подъездам… Да-да, вы не ослышались, вам дадут конкретные дома и вы будите ходить по падикам и расклеивать.

Россия,  Москва

09.03.2021
Умное пространство

1. В догонку хотел ещё написать про уровень зарплаты в «Самокате» (инафа про работу в Петербурге): при хорошем раскладе курьером будете получать здесь около 30?000 рублей в месяц (это если усиленно крутить педали по 8 часов в день по пять дней в неделю или около того); а скорее всего будет получать даже меньше: так как по 8 часов в смену Вам ещё никто и не поставит… будете катать, например, смены по 4 часа в день

22.03.2021
Умное пространство

На собеседовании обещают золотые горы и сказку, а не работу. С их же слов обязательно подберут локацию возле дома, так как директор начинает день с 6:45 утра. Оппозиционируют себя как компания где все максимально лояльны, даже просят не называть отчество при обращении к руководству. На деле, все не так. Тебя закинут работать куда нибудь, и всем плевать что тебе туда добираться 2–3 часа. Начнёшь задавать вопросы, попадёшь в чс СВ и начнётся просто игнор, либо Подробнее>>

04.08.2020
Умное пространство

Добрый день. Хочу поделится не компетентным менеджером по персоналу. Не помню как зовут эту девушку, азиатской внешности. Пригласила меня на собеседования. Мало того я её ждал 20 минут. Когда начала собеседовать я просто выпал в осадок. Таких тупых вопросов я никогда не слышал. У меня очень большой опыт в розничной торговле. К примеру, а что вы будите делать если у вас сразу все не выйдут на работу? И т.д. Но не на один вопрос который я ей задал что касается экономике магазина Подробнее>>

Умное пространство

Ни в коем случае не устраивайтесь в самокат через компанию посредника. По ошибке устроился курьером через контору, представляются как партнеры самоката. зп 135 р в час, вышел оказалось рядом работают люди курьерами в штате самого самоката и получают 165 р в час! Как так.Выполняют ту же самую работу. Переводить отказываются! Подробнее>>

Умное пространство

Если говорить о том, что можно улучшить, так это распустить отдел кадров и нанять туда более компетентных специалистов. Выслал свое резюме на должность «Товаровед» примерно на 15 вакансий по всему городу. По требованиям, которые указаны в вакансии я подхожу на 100%. Однако на все 15 резюме пришел необоснованный отказ, в отклике рекрутеры даже не удосужились дать ответа по какой причине они отказывают Не советую никому связываться с этой организацией отдел кадров которой просто штампует отрицательные Подробнее>>

13.10.2020
Умное пространство

Во первых, не смогли провести собеседование в назначенное время — согласилась перенести на другое (ладно подумала я). Во вторых, собеседование было удаленным и присутствовали ещё 3 человека (HR Дарья, руководитель категории Евгения и директор Артём). Артём вёл себя по хамски. Всем видом показывал, что недоволен моим опытом работы, сам директор пуп земли, а ты дрожащая как посмела сюда заявиться (позиция начальная и особых требований по опыту не стояло). Евгения поддакивала лишь бы угодить

Россия, Москва

12.07.2020
Умное пространство

Работает там друг, сказал, что не плохо все идёт, можно к ним устраиваться. Я его послушал, попытался устроиться. Написал напрямую hr, чтобы было быстрее. Оно (совершенно не внятный, картавый голос) ответило, что скинет мне список доков, которые надо им отправить, чтобы они пеня оформили. Думаю, ну классно, уже почти работаю, даже без собеседования, оформление, стажировка 4 часа и дальше работа, думаю, кайф же! В итоге скинула она мне Подробнее>>

15.07.2020
Умное пространство

Штампуют отказы.Все трудоустройство сделано на коленке и по скрипту. Подробнее>>

Умное пространство

Плюсов нет. Улучшить работу отдела кадров вашей компании, которая просто штампует отказы, ни чем не обосновывая данное решение. Подробнее>>

Умное пространство

Компания гниёт изнутри. Мне попался хороший директор и хороший коллектив. Но, начиная с супер вайзера и дальше, это кошмар. Приходят только с одной целью, докопаться до всех и высказать какие все плохие работники, от директора до курьера. Но это ещё терпимо, вы тут не курьер! Вы разнорабочий, вы будете мыть полы, протирать холодильники — балконы, вообщем проводить влажную уборку. Вы будете разгружать поставки, и лёгкие и тяжелые и много и мало. Вы будете раскладывать товар по складу, перетаскивать его и все подобное, Подробнее>>

12.04.2020
Умное пространство

на самом деле «умное пространство» это такая злая самоирония, потому что так то пространство на самом деле достаточно глупое такое пространство в общем и целом) для начала трудоустройство, из за того что берут вообще всех, просто пылесосят слои населения с минимальным опытом, квалификацией и количеством извилин ещё (а то и вообще с пустотой в верхней заднице), иногда набирают таких, что работать становится сложнее и тебе самому, работа то в коллективе. так вот

Умное пространство

Довелось работать курьером на складе в Москве. Сама работа не пыльная, особенно если есть велосипед. Но с самого начала ты сталкиваешься с «хорошим» отношением. 1) Пассивная рассовая дискриминация? Сам я целиком и полностью русский, но уже на самом начале признались — обещанные велосипеды дают только русским. Ребята с других стран получают их только если давно работают, и то под расписку. И должен заметить, что среди руководящего состава (директор и товароведы) тоже все русские, так что в противном случае обещанный Подробнее>>

01.09.2020
Умное пространство

Пришёл отклик на вакансию «Товаровед» на хедхантер, звонил в течение дня и не брали трубку, дозвонившись предложили провести собеседование на следующий день, но по своим причинам в этот день не мог и попросил перенести на другой. В назначенное время проведения собеседования мне ни кто не позвонил, дозвонившись сам получил ответ «У нас совещание не могу говорить, перезвоню позже», опять ни кто не перезвонил, звоню сам и девушка сама предложила перенести собеседование на следующий день. Снова начинается такая же ситуация, в назначенное время ни кто Подробнее>>

02.12.2020
Умное пространство

Собеседования проводят не компетентные Супервайзер и сотрудник HR службы, не имеющие понятий об элементарных нормах протокола и этикета не говоря уже о профессиональных качествах и не знающих весь бизнес процесс изнутри. Уважаемые коллеги, берегите время, уважайте себя. Подробнее>>

14.03.2021
Умное пространство

1. Курьер совмещает много дожностей. Курьер также является уборщиком, моет склад, подметает. Курьер также грузчик, таскает товар. Курьер еще и мусорщик, выносит мусор. Также курьер еще и мерчендайзер, выставляет воду. И это всё за 230/ч. Причём как выяснилось во всяких пятерочках и магнитах платят еще меньше, правда там они на заказы не ездят, а только в тепле работают в магазине. 2. Непонятные старшие курьеры, которые гонят на заказы. Работал на складе и там был Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Ну что пожалуй начнём) Устроился на данное место, только из за карантина и в связи с тем что вся Horeca закрыта. Проработал меньше месяца. Большенство курьеров все «друзья» приезжие. Бригадир (он да наш друг) безостановочно орет матом на ломаном русском, распускает кулаки, и ТД и т. п. каждый раз когда приходилось с ним здороваться ходил мыть руки, ибо я не понимаю как люди могут не мыться неделями, что от них воняет и они при этом Подробнее>>

09.03.2021
Умное пространство

1. Просто убило, что нужно ездить в чужой вонючей потной куртке, которая никогда не стирается и её носит ещё двадцать других курьеров из смены в смену… Идёшь/едешь и вдыхаешь вонь запах пота других курьеров, зачастую половина из них из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и т. д. А я же всю жизнь мечтал походить в одной одежде с гастерами! Это просто улёт! 2. Абсолютно тоже самое — это рюкзаки ранцы «Самоката» — большинство из них задрочено до совершенно ублюдочного

12.03.2020
Умное пространство

Сотрудники украли мой личный электросамокат в мой выходной, сломали его. Не признавались, кто его брал, начальство обещало разобраться, но там! Сдали самокат в ремонт, но забирать его отказались, в переписке Томас (руководитель) обещал возместить деньги за ремонт, но так денег на счет не последовало. Никаких гарантий в этом крысином коллективе вы не получите. Крайне не рекомендую данное место для трудоустройства.

Россия, Москва

08.06.2020
Умное пространство

Добрый день. Устроилась в компанию Самокат. Устраивало абсолютно все. Не смотря на большой объем работы, мне нравилось работать (пока я проходила стажировку на Челюскинской д 11) Нереально крутой директор Александр, который Директор с большой буквы. Все настолько слаженно, настолько точно у него на точке как часы. Теперь о грустном. Сейчас период пандемии. Заболеваю и меня сажают на карантин на 14 дней, в тот момент открывается точка Рудневой д 8. Ближе к дому. В последний день больничного директор Подробнее>>

Умное пространство

Устроилась бухгалтером по первичке. Поначалу понравилось, но в процессе открылись глаза. Зарплата стабильная, выплачивают вовремя. Однажды, неправильно насчитали. Вместо того, чтобы оперативно решить проблему кормили завтраками. Сидела без денег 2 недели. Рабочее место. Это небольшой кабинет в коворкинге. Сначала нравилось, но со временем в него набилось более 30 человек. Стало тесно, невыносимо шумно. По телефону разговаривают постоянно практически все присутствующие. Сосредоточиться на работе стало просто невозможно. Бесконечные разговоры про Подробнее>>

01.03.2020
Умное пространство

Работа для тех кто себя не уважает, или для люмпенов (алкоголики, наркоманы, зеки), которых больше никуда не берут. Отношение к сотрудникам поэтому как к расходному материалу. Постоянно хамство, приказной тон и высокомерное общение и «если что то не нравится — увольняйся», и вообще в любой непонятной ситуации грозят увольнением. Текучка огромная поэтомупоэтому, люди сами уходят. При этом на многих точках ежедневно не хватает курьеров, просят с других точек выйти помочь. Интересно же, почему не хватает?

11.02.2022 | отрицательный отзыв
Неприятные люди

Мерзкие, высокомерные, жующие жвачку при разговоре с тобой (язык не поворачивается называть это собеседованием, какая то трепня тупая с их стороны) неопрятные руководители по ту сторону экрана телефона, тк это "собеседование" проходило по скайпу. Смотрят на тебя как на насекомое,... Подробнее>>