05.02.2020 | отрицательный отзыв

fimadmefimov:
Напишу еще раз здесь, всем пострадавшим. Никого ни к чему не призываю, но советую. Внимательно прочитайте закон о кредитной кооперации, чтобы понимать, как эти КПК все работают, а не бежать сломя голову с криками КАРАУЛ к прекрасным-распрекрасным юристам, которые уже везде рекламируются, и здесь в том числе, и обещают нам с вами гарантированно вернуть наши кровные! Каждый поступает как знает, но у меня есть живой пример, как мои знакомые обратилась к таким СУПЕР-юристам, отдали им что-то около 70 000 рублей за 3 листочка НЕПОНЯТНО ЧЕГО, а результата никакого не добились! Консультируйтесь, изучайте законы, САМИ, чтобы хотя бы что-то понимать, что говорят вам эти самые юристы! Не поддавайтесь "рекламным ходам", а пытайтесь оставаться хладнокровными!

04.02.2020 | отрицательный отзыв

vav4343:
Кто уже судился с этим КПК? Напишите что надо иметь в суде? Какие документы, справки, другие доказательства? Как арестовать счет? Подал иск в суд, жду вызова.

01.02.2020 | отрицательный отзыв

Александр Черкашин:
Итак, что мы видим сейчас. КПК выиграл два судебных процесса в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области (взыскание денежных средств и обращение взыскания на предмет залога). Дело № А56-8028/2019 и № 13АП-23566/2019А56-32889/2017. Наложен арест на счета. Арест наложен на основании исполнительного листа, выданного Калининским районным судом. Исполнительное производство 15999/20/78016-ИП от 24.01.2020

30.01.2020 | отрицательный отзыв

Александр Черкашин:
Ну сколько уже можно. КПК "Сберфонд", КПК "Семейный капитал". Одна и та же песня. Инициируйте иски, только денег Вы все равно не увидите. Они в СРО не состоят, регулятор может только ликвидировать их, при условии выявления схемы "финансовой пирамиды". Одно могу сказать точно - я бы не стал тратить деньги на юриста больше 20 000 рублей. Решение будет только на бумаге. И будет также все, как с КПК "Семейный капитал". Банкротство, уголовка, а исполнительные листы будут висеть до прекращения исполнительного производства ввиду невозможности взыскания. Нужна будет информация, пишите и звоните мне. +7 900 632 26 22. Могу многое Вам рассказать.

19.01.2020 | отрицательный отзыв

Владислав Разгуляев:
Мою мать так же обманули, вклад чуть меньше полумиллиона не поатят проценты не возвращают вклад уже 3 месяца говорят , что денег нет и все на этом , дали какой-то телефон где не берут трубку , что делать не знаем , денег не то что на адвоката на еду уже нет...

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : КПК Орбита

СРО "Кооперативные финансы" исключили КПК "Орбита", но они должны были нести ответственность за действия кооператива. В страховой компании сказали, что надо подавать коллективную жалобу на "Орбиту, СРО и всех членов СРО, так как они несут коллективную ответственность за финансовое неисполнение обязательств перед членами кооператива. Страховая компания обратило внимание на то, что Орбита не оплатила новые договора с ними и то, что на сайте КПК есть какой-то договор, то это уже мошеннические действия самой Орбиты. Необходимо найти грамотного адвоката для подачи искового заявления и представления наших требований в суде. Для этого надо скинуться на адвоката. Чем больше будет участников, тем легче Подробнее>>

29.12.2019 | отрицательный отзыв

svetlanasamohv4lova:
В Калининском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается гражданское дело по иску вкладчицы к КПК "Инвестфонд.Санкт-Петербург" по взысканию вклада более 500 000 рублей. Пожилая женщина (моя подруга) вложила вклад (в размере чуть больше пол миллиона рублей) в Кредитно-Потребительский Кооператив "Инвестфонд.Санкт-Петербург" (ул. Торжковская, дом 2).Сейчас к юристам ООО «ПиК» обраться за интервью телевизионщики.

11.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КПК Семейный Капитал

Обычная помойка. Директор Чернышова Ира не адекватный , орет на подчиненных каждую неделю придумывает какую то хрень то таблички новые то какие то мероприятия с детьми надо проводить. За все время работы мне не предоставили должностную инструкцию и не объяснили мои прямые обязанности. Сначила обещали что я буду работать 5/2 за дежурство в субботу будут доплачивать а потом объявили что по субботам надо тоже работать но платить за это не будут.Еще заставляют мыть туалет ,пол в офисе, посуду и чистить зимой снег на улице
Нет ... Подробнее>>

26.12.2019 | отрицательный отзыв

yalinc:
Обманщики, традиционная пирамида без всякой надежды вернуть средства. Мне жаль.

16.10.2019 | отрицательный отзыв

Андрей Андрей:
Перестали выплачивать проценты с вкладов.уже 15 дней прошло с окончания вклада, звонил, заявления писал - все в пустую. постоянные отговорки о сильной занятости бухгалтерии