24.12.2019 | положительный отзыв
Положительный отзыв о работе в Smenik Agency

Начал я свой путь в данной компании в октябре месяце 2018 года. Пришел с нулевыми знаниями. В тот момент компания набирала свои обороты, кто-то оставался, кто-то уходил. Я попал на... Подробнее>>

24.12.2019 | положительный отзыв
Smenik Agency

Увидела негативные отзывы, и стало обидно за компанию, которая стоит и внимания, как профессионалы в seo, и как честные и внимательные работодатели.Уже более 8 лет работаю удаленно, и удалось поработать с разными компаниями, получить различные впечатления и опыт. И в большей степени мне везло со всеми проектами, командами и руководителями, но из всех точно выделила бы Smenik Agency. Поэтому уделяю

Россия, Москва

02.12.2019

Александр:
Работал в компании с декабря 2017 года по декабрь 2018 – ровно один год. Мой отзыв будет информационным, касательно внутренней политики компании, полезный для сотрудников, больше чем для клиентов. Я пришел в компанию, когда в ней было 3 проекта, и 2 сотрудника — Я и Влад Б. После моего ухода, в компании было 24 проекта и 11 сотрудников. Фактически, я находился у истоков создания и развития данной компании. И считаю, что мое присутствие позволило основательно сформировать и задать вектор “производительным мощностям” фирмы, заложить базис для дальнейшей жизнедеятельности компании. Я выполнял функцию “Scrum-мастера” занимался стандартизацией SEO-технологии, развитием качества, контролем и выполнением всех задач по всем проектам, сотрудниками, в том числе, обучением и направлением новых сотрудников в компании. Фактически я выполнял все задачи по всем проектам, через призму всех сотрудников, обучая, контролируя, направляя, помогая, и созидая процесс работы, создавая план действий и выполнение всех задач по каждому проекту. Стоит сказать, что финансовая сторона для меня не являлась основополагающей, грубо говоря я работал не ради денег – созидание и развитие данной фирмы с внутренней стороны, было моим хобби и я вкладывал в это душу, работая на износ. Стоит так же добавить, что Подробнее>>

04.12.2019

Сергей:
Проработал 1 год. Сухая правда о фирме: некомпетентные работники, которые не способны ничего продвинуть в интернете, т.к. нет ни знаний, ни умений. Клиентов банально обманывают, что смогут дать хоть какой-то результат, хотя по сути сугубо симулируется видимость работы. В коллективе угнетающая атмосфера из-за бездарного управления Владислава Билыка и его прихлебателя Владислава Скляра. А теперь более подробно: 1) из-за низкой ЗП (от 150$) ужасная текучка кадров, само-собой ни один специалист не придёт работать за такие позорные деньги, так что берутся работники с улицы и главный критерий отбора — это хотя бы умение открывать браузер; 2) основатель компании Николай Смерницкий — мошенник, т.к. обманом заманивает клиентов обещая им золотые горы, а на самом деле вынуждает их платить за кучу бесполезной работы и за то чтоб им откровенно на еженедельных созвонах врали и обещали результат; 3) работы очень много, работники за такие крохотные деньги ночами не спят, работают в сутки по 12-14 часов, платят своим здоровьем и личной жизнью за постоянные авралы, это так происходит из-за того что необходимо создать видимость работы для заказчиков, создать огромное количество бесполезных, но очень красивых документов; 4) хаотичное управление Владислава Билыка отравляет и так ужасные условия работы, Подробнее>>

09.12.2019

Андрей:
Я работаю в компании Smenik Agency уже 4 месяца. На момент трудоустройства мой опыт в сфере интернет-маркетинга был около 5 месяцев, у меня были базовые знания по seo, но в должной мере не понимал многих аспектов работы. Ещё на этапе собеседования мне рассказали о требованиях к вакансии, заработной плате, обязанностях, которые будут возложены. Меня взяли на стажировку, чтобы оценить уровень навыков, закрепили ответственного специалиста, который обучал и контролировал то, как я справляюсь с поставленными задачами. Через три дня мне объявили, что я успешно прошел стажировку и официально приняли в компанию. На протяжении стажировки и во время работы мне всячески помогали и отвечали даже на самые простые вопросы, которых поначалу было очень много. На каждую задачу присутствует свой чек лист, а также внутренняя инструкция, которая помогает довольно быстро вникнуть в суть. Зарплата выплачивается точно в срок и в оговоренном количестве. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что любые переработки оплачиваются дополнительно, исходя из ставки в час. На моей предыдущей работе учет работы велся через специальную программу, которая считала активность. И на деле отработав 8 часов, ты имел около 5-6 «полезных» часов, которые учитывала программа. Там стояли приоритеты, например, если ты работаешь в Подробнее>>

Smenik Agency:
..[]..Ольга, Ольга, спасибо за оставленный отзыв, любое мнение, даже столь негативное, ценно для нас. Тем не менее с многими доводами, приведенным Вами, мы не можем согласиться. Начнем с самого важного для соискателей: зарплат. Мы никогда не задерживали зарплаты и никогда не отказывали в авансах, если они были необходимы сотрудникам. Что касается месяца, когда Владислав уходил в отпуск — ситуация была, но есть важные нюансы. Все сотрудники были заранее извещены о том, что зарплата будет задержана и практически все получили аванс. Это была первая и единственная за всю историю существования компании задержка выплаты зарплаты, по уважительной причине, с предупреждением и авансом в приличном размере. Запрет на критику и высмеивание клиентов действительно был озвучен Владиславом. Он касался всех сотрудников компании, включая совладельцев. С момента внедрения этого стандарта данное правило никем не нарушалось. Касательно текучки и квалификации SEO-специалистов. Мы молодая компания, но у нас уже есть отлаженная технология и хорошая база обучения для новых сотрудников, поэтому мы можем позволить себе нанимать людей без опыта. Более того, опыт показал что это эффективнее, так как обучить человека с нуля легче, чем переучить. Именно такой подход позволяет нам выбрать лучших кандидатов и дать им Подробнее>>

Smenik Agency:
..[]..Карина! Вы довольно долго работали с нами на крайне важной и ответственной должности. Несмотря на весь негатив, которым переполнилось наше сотрудничество, мы благодарны, что Вы были с нами всё это время. По поводу текучки кадров. Да, мы нанимаем неопытных людей, давая им шанс научиться и вырасти в отличных специалистов и руководителей, мы вкладываем очень много ресурсов в новеньких и ни один стажер, если он проявлял интерес к работе, ещё не ушел от нас без знаний. Мы не будем спорить с тем, что в определённый момент, текучка, связанная с поиском эффективных сотрудников и отсутствием таковых в командах действительно была проблемой, из-за которой более опытные специалисты были перегружены. Но эти времена давно позади, сейчас в компании сформированы эффективные команды, задачи делаются в срок, никто не вынужден перерабатывать. Мы практически никогда не давали Вам задач, не связанных с аккаунтингом. Все задачи, которые вам поручались как аккаунт-менеджеру, были зафиксированы в должностной инструкции. В августе мы обнаружили, что Вы в основном отрабатываете неполный рабочий день, по 5-6 часов. После беседы на эту тему Вы сами просили давать Вам задачи дополнительно, так как текущих обязанностей для отработки полного рабочего дня Вам не хватало. Мы Подробнее>>

Smenik Agency:
К сожалению, ..[]..Сергей, вынуждены не согласиться с Вашими тезисами о нашей компании. Мы много сил тратим на обучение сотрудников. Очень жаль, что Вы в своём отзыве признаёте некомпетентными не только наших специалистов, включая тех, что обучали Вас, но и себя. Очевидно, что Ваш отзыв не содержит каких-либо фактов, либо конструктивной критики и несёт только одну цель: клевета и оскорбление руководства и сотрудников компании. Тем не менее мы ответим Вам по каждому пункту Ваших претензий: 1. Заработная плата, которая предлагается на старте всегда растёт по мере роста навыков сотрудника. В частности, Ваша заработная плата на момент ухода была гораздо выше 150$. Кроме того, сейчас даже стажеры получают зарплату гораздо выше указанной Вами. На минимальную ставку мы специально ищем людей без опыта и никогда не пытались найти опытного специалиста на такую заработную плату. Это часть нашей стратегии: мы ищем неопытных людей, которые хотят работать и хотят получать знания, вкладываемся в них, обучаем и на выходе получаем сильных специалистов, которые могут самостоятельно вести проекты и руководить командами. 2. В корне неверное утверждение. Николай, говоря о нашей компании, никогда не обещал заказчикам результата. Это прописано в наших стандартах и договоре. В SEO невозможно гарантировать Подробнее>>

Smenik Agency:
..[]..Александр, спасибо за Ваш фидбек. В первую очередь хотелось бы сказать, что мы никогда не отрицали Вашего вклада в развитие компании. Даже те сотрудники, которые пришли работать к нам уже после Вашего ухода, знают про Александра, который создал очень многие инструкции и регламенты, часть которых используется и сейчас. Те, кто обучался у Вас и продолжают работать у нас искренне благодарны за то, что Вы столько времени и сил тратили на объяснение даже самых простых вещей, за помощь и поддержку, которые оказывали в первое время их работы. Мы никогда не отрицали, что Вы способный специалист и руководитель. Что касается организации работы, с момента Вашего ухода, очень многое изменилось. Когда Вы уходили компания находилась в стадии активного роста, у нас была острая нехватка людей, которые могли бы эффективно управлять командой SEO-специалистов. Мы готовы признать, что тогда находились в состоянии управленческого кризиса, из-за которого действительно талантливые сотрудники были сильно перегружены. Сейчас ситуация сильно изменилась: у нас появилось много новых и интересных проектов. Большинство заказчиков, с которыми мы работали ещё с Вами также остались и их трафик продолжает расти. У нас появилось две команды SEO-специалистов с хорошими, самостоятельными руководителями. Мы уже сами Подробнее>>

15.12.2019 | положительный отзыв

Гость:
Отличная тактика — написать копирайтерами положительных фидбеков, поотвечать полотном бреда и попросить подчинённых залайкать. Кому надо — выводы сделает :) Подробнее>>

16.12.2019 | положительный отзыв

бывший сотрудник:
хорошая попытка(нет). особенно про зп 27к грн смешно Подробнее>>

17.12.2019 | положительный отзыв

Smenik Agency:
..[]..Гость, Спешим заверить, что Андрей как был на позиции SEO-специалиста так и остается. Мы не прятали Ваш негатив от действующих сотрудников. Каждый может оставить свой отзыв, лайк или дизлайк по своему усмотрению. В целом распределение лайков и дизлайков предсказуемо. В коллективе не нашлось людей, которым пришлось по душе обесценивание их труда и попытки испортить репутацию компании, в которой им нравится работать. Кстати, мы тоже уверены, что подходящие нам люди сделают правильные выводы :) Подробнее>>

17.12.2019 | положительный отзыв

Smenik Agency:
..[]..бывший сотрудник, Мы не размещаем зарплаты на сторонних ресурсах и просим ребят этого не делать. Не видим смысла в том, чтобы где-либо указывать недостоверные данные об уровне зарплат в нашей компании. Подробнее>>

17.12.2019

Михаил:
Я начал работать в Smenik Agency в октябре 2018 года, проработал меньше недели. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться ещё на тестовом периоде. За те пару дней, что я работал, компания оставила очень приятные впечатления. Понравились инструкции, культура общения в рабочих чатах, отзывчивый скрам-мастер, который занимался моим обучением, было жаль отказываться от вакансии. Через полгода мне позвонил руководитель компании, поинтересовался, решились ли у меня личные проблемы и нет ли у меня желания снова попробовать выйти на работу. Естественно я согласился и уже работаю в компании 4 месяца. На техническом собеседовании я не знал, как ответить на многие вопросы, но было просто огромное желание учиться. За 4 месяца я вырос от джуна, до специалиста, который предлагает новые идеи в продвижении сайтов. Руководство выслушивает все идеи, хорошие идеи берут в работу, внедряют. По заработной плате: вначале была действительно небольшая + было тяжело из-за недостатка знаний по SEO. Но в компании все построено так, что знания при желании можно получить очень быстро: есть инструкции, большое количество курсов, литературы для обучения. Если этого недостаточно, всегда можно обратиться к руководителю команды или более опытным сотрудникам и получить подробную консультацию по вопросу. Также компания оплачивает сотрудникам участие Подробнее>>

18.12.2019

Кристина:
Свою работу в Smenik Agency я начала полгода назад. Честно признаюсь, что опыта в области SEO у меня не было, и были мысли, что долго задержаться в компании не смогу. Но слаженный коллектив, отзывчивость наставников, готовность обучать и помогать в трудных ситуациях полностью изменили моё решение. В компании есть множество обучающих материалов, от инструкций к каждой задаче до учебников и развивающих книг в целом. Влады и скрамы с готовностью отвечают на вопросы, объясняют, если что-то непонятно. Периодически проводят обучающие вебинары, предлагают посещать конференции и т.д. Все это помогает из новичка стать знающим дело человеком, быстро влиться в работу. Руководство и многие сотрудники следят за новыми внедрениями в области СЕО, делятся новостями с другими, пытаются применить новшества на проектах, чтобы сделать результат работы более качественным. Каждому клиенту предоставляется индивидуальный подход, всегда лежит рука на пульсе. В случае каких-то форс-мажоров в экстренном порядке прилагаются все усилия, чтобы устранить проблему. Были клиенты, которые ушли без результата, но это скорее исключение из правила. Теперь что касается внутренней работы и графика сотрудников. 8-ми часовой рабочий день, как и на многих предприятиях. Только здесь есть возможность отлучиться по срочным делам во время Подробнее>>

17.12.2019
Хорошее место для удаленной работы

09.12.2019
Достойная компания как для работников, так и для клиентов

07.12.2019
Smenik Agency

Вот и закончились мои 1,4 года работы аккаунт-менеджером в этой компании. Увы, хорошего сказать не могу. В компании огромная текучка кадров в отделе SEO еще с момента моего прихода, новички ничего не умеют и быстро меняются (потому что ЗП предлагается низкая и идут сюда те, кто только хочет научиться), старички нереально перегружены. Руководству (Владам, Николаю) плевать на это, и, Подробнее>>

24.11.2019

Карина:
Вот и закончились мои 1,4 года работы аккаунт-менеджером в этой компании. Увы, хорошего сказать не могу. В компании огромная текучка кадров в отделе SEO еще с момента моего прихода, новички ничего не умеют и быстро меняются (потому что ЗП предлагается низкая и идут сюда те, кто только хочет научиться), старички нереально перегружены. Руководству (Владам, Николаю) плевать на это, и, как аккаунт-менеджер, ты кроме своих обязанностей тоже выполняешь еще много всего вообще не менеджерского. Притом если ты заикнешься, что в компании что-то не очень хорошо работает — тебе просто кинут еще одну обязанность. Если ты скажешь, что на тебе уже итак много всего — тебя, как при коммунизме, обвинят в лени и нежелании идейно трудиться на благо компании. Естественно, о повышении ЗП нет и речи. А когда кто-то увольняется — об этом говорят так что, мол, во время развития компании слабые и недостойные люди будут уходить. Слабые в данном случае это не готовые работать по 12-14 часов. Нормой со стороны руководства (Владов) считается оскорбление, крики и обесценивание сотрудников. Проще говоря, ты тут никто и звать тебя никак, таких как ты тысячи на твое место и все в таком духе. Об Подробнее>>

31.10.2019

Ольга:
Работала в компании Smenik Agency с 18 октября 2018 г по 27 сентября 2019 г Ушла с работы из-за постоянных унижений и оскорблений со стороны исполнительного директора, который возомнил себя Богом и вертел людьми как хотел. Когда предлагаешь идею — ее отметают и говорят, что она говно! Исп директор Влад Б. говорил, что ЗП нужно сначала выплачивать сотрудникам, а потом руководящему составу (ему, мне и сраму).. Что Вы думаете? Он выплачивал ЗП себе самым первым, а мне выплачивал самой последней. Человек постоянно противоречил сам себе: — Высмеивал на общих созвонах с сотрудниками клиентов компании и называл их бомжами, но при этом запрещал другим негативно в коллективе отзываться о клиентах и придумывать им прозвища; — Высмеивал и подтрунивал над некоторыми сотрудниками на созвонах и тем самым унижал человека, и при этом Влад Б. говорил, что каждый человек в компании независимо от статуса в компании имеет право на уважение! — Говорил, что публично в чатах или на созвонах отчитывать сотрудников за их ошибки не этично, но при этом он делал это публично в чатах и на скайп созвонах. Человек постоянно противоречил сам себе и при этом требовал от сотрудников то, чего Подробнее>>

06.11.2019
Smenik Agency

Работала в компании Smenik Agency с 18 октября 2018 г по 27 сентября 2019 г Ушла с работы из-за постоянных унижений и оскорблений со стороны исполнительного директора, который возомнил себя Богом и вертел людьми как хотел. Когда предлагаешь идею — ее отметают и говорят, что она [censored] директор Влад Б. говорил, что ЗП нужно сначала выплачивать сотрудникам, а потом Подробнее>>