08.11.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Менеджер по персоналу о работе в компании

Менеджер по персоналу:
Одно из худших собеседований, когда ты видишь, что твоя будущая коллега, вся на нервах, с красными от усталости глазами, честно отвечает - что не работа, а рабство, стараясь улыбаться - это ужасно. Не знаю, что держит девочек на такой работе с адскими каждодневными задержками, без вообще каких либо перспектив развития или хотя бы возможности получить более или менее нормированный день. Никаких денег такая работа не стоит, на мой взгляд

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя ИТР о работе в компании

ИТР:
Проработал около 3-х месяцев , вызвали и сказали увольняться потому ,что "плохо работаю" (и мне сотрудники сказали что не любят если хорошо работаешь нет причины тебя пресовать) на вопрос в чем конкретно , было повторено, что плохо вот и все. вставать на колени не стал, написал по собственному. Все сотрудники приезжие и боятся руководство любого звена если не сказать грубее.....и я так понял, что стукачество стоит на первом месте (до меня дошло позже) Все на показуху перед вышестоящими . немного сумбурно но то что есть.

15.11.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Монтажник о работе в компании

Монтажник:
Не стоит здесь работать. Зарплата 30-35 тысяч. На сайте врут,что "от 60 т.р." Нам как-то на объект необходимый инструмент две недели везли. А зарплата здесь от выполненных объёмов зависит. Здесь полная анархия. Хорошо подумайте,прежде,чем сюда идти. Тут у подрядчиков рабочие больше денег зарабатывают,чем свои,ПИКовские.

23.11.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя менеджер по продажам о работе в компании

менеджер по продажам:
При трудоустройстве Вам обещают график 2/2, на деле график превращается в 3/1/2 или 3/1/3 в "графике" появляются чудесные смены по 8 часов, бывают ещё чудесные "усиления" что так же подразумевает "бесплатные" часы работы. По трудовому листу Вы будете работать 159 часов в месяц, по факту 190+, переработки, поднимать вопрос переработок не актуально, ответы одинаковые: 1) Не нравится - увольняйся. 2) Это твои "деньги в премии", ты не хочешь премию? к слову премия не зависит от кол-ва переработок. Подписанного графика работы - нет, получить это тоже не возможно. Руководство: Нужно быть 24/7 на связи в месенджерах, имея при этой 10 групп, любые нововведения нужно "окать" - это ключевое слово в компании, свадьба у Вас или похороны, не кого не волнует, с клиентами и с руководством Вы должны быть всегда на связи, про позднее время я даже не буду упоминать. Руководство разное кому-то везёт, кому-то нет, в большинстве к сожалению в компании не везёт, ибо руководство вешает часть своей работы на сотрудников, которые перегружены - что называется делать "отчёты", к слову отчетов может быть от 1-ого до бесконечности. Так же в компании практикуют "рабочие

01.12.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемые руководители! Пожалуйста, обратите внимание на отдел подбора персонала! Сотрудницы «зажрались» у вас. Далеко не представительское отношение к будущим сотрудникам ( сама проходила этот плачевный этап). Откуда такой тон и манера общения?

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Не важно о работе в компании

Не важно:
Все было хорошо, до тех пор пока не повысили директора по строительству, а мой начальник ушел на повышение. Работать стало невозможно. Пример того как власть меняет людей. Уволил половину проектной команды, и притащил своих людей. Я продержался дольше всех, но и меня постигла эта участь. Увольнять по сокращению не хотел, начал угрожать статьей. Говорил что во время уходить нельзя, нужно как все, батрачить до утра! В общем довел. Обидно что в хороших организациях встречаются такие люди, которым мешает корона.

22.12.2018 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя консьерж о работе в компании

консьерж:
Отношение кработникам, вовремя выдавать з/п, анемесяцем позже.

25.01.2019 | отрицательный отзыв

Монтажник:
Мест вобщежитии крайне мало, комнаты маленькие. Насевер Москвы неодной общаги иприходится ездить сюжки. Также бывает нехватка инструмента иприходится ждать его несколько дней. Вобщем, работая всю жизнь настройке могу сказать что несамая плохая компания, новурбане было получше.

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя техник о работе в компании

техник:
большая нагрузка нарабочий персонал. феодальный строй инаплевательское отношение крабочему состороны руководства. работа плавно перерастает вкаторгу. медицинская комиссия как накосмонавта ушло больше 3 часов. если есть небольшие проблемы сдавлением советую взять ссобой таблетки для его понижения. иначе терапевт раскрутит набабки -900р как заплатное обследование если хочешь сдать комиссию вэтотже день- схема отработана. впервые дни советую подстраховаться своей спецовкой иобувью. яразбил себе ноги доволдырей напятках. руководство заставляет выполнять работу которая квам неотносится. при трудоустройстве советую заранее это обговорить. иначе не нравится-увольняйся таков ответ руководства. ну, а там-как повезет.

03.03.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Сварщик о работе в компании

Сварщик:
Позвонил явотдел кадров там взяла трубку девушка, давай расспрашивать какие трубы яварю, что уменя сдокументами, Яуже давно работаю сварщиком изнаю свое дело, имного где поработал, нокогда начал язадавать вопросы она дала номер прораба мол онвам все расскажет, звоню япрорабу интересуюсь мол увас вобъявление указана зарплата 70000 тыс рублей это оклад начто онмне отвечает унас зарплата складывается отвыработки , япрошу его выслать мне поватцапу прайс лист насварочные работы, чтобы сорентироваться какая меня ждет зарплата, ябыл вшоке сего ответа, мытакую информацию непредоставляем, мне интересно тогда откакой выработки будет складываться моя зарплата, вот мой вывод, работягу заманивают туда обещая золотые горы, апофакту работяга приезжает туда поработать допервой зарплаты ибежит без оглядки сэтой стройки, мой вывод делать там нечего.

05.06.2009 | отрицательный отзыв

Если Вы, ваши родственники, соседи или коллеги по работе столкнулись с компаниями ПИК ВВ или ПИК-Комфорт Ярославль. Можете поделиться опытом или хотите как-то повлиять на сложившуюся ситуацию. Присоединяйтесь к ярославским дольщикам в сети интернет. http://yarportal.ru/topic60996.html

11.03.2011 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
ООО ПИК-подъем входит в ГК ПИК. Дали согласие на прием на работу. После первого дня работы сообщили об отказе в приеме, при этом я уволилась с предыдущего места работы.

19.01.2012 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя василек о работе в компании

василек:
1. С отпусками-проблема. 2. Коллектив - не лучший (рады подставить,но лавировать можно. Есть хорошие люди но их единицы), начальство - "свои и наши", карьерного роста никакого. 3. На тот период времени задержки з/пл 1-3 мес. (по слухам и сейчас на 2 -3 нед). 4. Объем работы колоссальный,переработки-норма (реально до 22.00),что никак не компенсируется. 5. Офис снаружи интереснее,чем внутри - стеклянные стены и экономия места жуткая,сидят др у др "на головах"

29.02.2012 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя КОСТЯ о работе в компании

КОСТЯ:
Для увольнения руководство вплоть до мастера придумывает абсурдные поводы,несоответствующие действительности.Другие улики просто отсутствуют.

10.09.2012 | отрицательный отзыв

Очень низкая зарплата,за август месяц у монтажника 4-ого разряда 20 тысяч грязными.Это в наше время с такими ценами.Наверняка высшее руководство тратит в день такие суммы.Зарплата в дск-2.

11.09.2012 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Из отрицательных сторон хотелось бы отметить : - невозможность двигаться по карьерной лестницу - отсутствие ДМС и соц пакета как такового. Расскажу одну историю из личной практики, которая оставила у меня массу негатива. Но на всю компанию это распространяться не должно, потому что это частный случай. В ПИК я попал после кризиса. Предварительно потеряв работу, сидел дома полгода. Поэтому будучи достаточно квалифицированным и опытным специалистом согласился на зп в 2000 $. Через год работы мне прибавили еще 200 $, что меня явно не устраивало, и я молча начал подыскивать себе новую работу. Через какое-то время получаю от компании конкурента job offer, Подхожу к одному из руководителей проекта и говорю, что либо я увольняюсь, потому что у меня job offer на руках, либо перехожу к конкуренту на большие деньги и другую, более интересную должность. Он мне отвечает - мы тебя здесь (внутри ПИКа) переведем ко мне на эти же деньги. Иди договаривайся со своим руководителем отдела. Я пошел, договорился с руководителем своего отдела, тот дал мне зеленый свет. Проходит время. Конкурентов я отморозил с их предложением, а в

26.12.2012 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя AlexB о работе в компании

AlexB:
ПИК - обманывает клиентов!!! Купил квартиру в январе 2011 на Совхозной дом17, когда покупал дом уже был построен (это было решаюшим моментом при покупке), ПИК обещал- что заселение лето-осень 2011. Сейчас обещают, апрель - май 2013. ПИКу - насрать на своих клиентов, задача срубить бабло и постоянно лгать!!!

25.04.2013 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя к счастью бывший сотрудник о работе в компании

к счастью бывший сотрудник:
ужасные условия работы, все сидят на расстоянии локтя друг от друга, помещение непроветривается, потому что окон нет!! работы столько, что разгрести можно только оставшись после работы часа на 2-3, потом на следующий день снова на 2-3 и так каждый день. работа в выхи, которая никогда не оплачивается!!! да и зачем?! руководству главное что всё сделано. постоянные сплетни за спиной только еще больше удручают положение. наверно так можно только выжить в ПИКе и заработать авторитет! только и слышишь целый день все дураки, уроды и дебилы вокруг, вечно неработающее быдло.... нечего там делать нормальному человеку. берегите нервы , не ходите в пик

03.06.2013 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Печалька о работе в компании

Печалька:
Денег жалко людям...Народ пашет,а получает руководство...

16.06.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя anon о работе в компании

anon:
Пригласили на собеседование, на начальную позицию эникейщика с зп в 30 тыс. Собеседование проводила Колобаева Ирина Андреевна. Ирина поступила как профессиональный импотент - обманула в отношении формата собеседования (вместо формата HR+IT - просто HR с соискателем, т.е заранее понятно, что собеседуют "для галочки"), в течение всего собеседования задавала бессмысленные, я бы даже сказал глупые вопросы ("почему вы хотите работать именно в нашей компании" - ну т.е почему кандидат за 30 тыс эникейщиком в москве, в строительной компании хочет работать... вопрос умалишенного человека, на него ответ только один может быть), постоянно перебивала, выдавала желаемое за действительное (профессиональному импотенту Ирине все время казалось, что я перед ней оправдываюсь). Таким образом, истратив мое время и проведя собеседование за 7 минут, Ирина (опираясь на свои сугубо профессиональные качества, надо полагать) вынесла мне вердикт как профессионалу - я был отфильтрован. Т.е никто из технических работников со мной не беседовал, а когда такие вещи происходят (преимущественно в не IT компаниях) это, простите пиздец - становится понятно о качестве работы служб (в том числе и IT) если подбор организован таким образом. PS: Чувак, который туда устроился - мне тебя

25.06.2014 | отрицательный отзыв

Поздравляю сотрудников компании в связ с уходом Тёмы и Валерика!!!!!!!

08.07.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Expert о работе в компании

Expert:
Работал в компании и знаю ее изнутри Очень большие задержки заработной платы, в среднем на 2 – 2,5 месяца.За февраль дали в апреле зарплату, за март в мае и т.д. и т.п. Конкретного графика выдачи денег нет. Дают по настроению и факту их наличия, с большими задержками …. Если у Вас есть финансовые обязательства, требующие фиксированных по времени платежей, как ипотека, кредит или тому подобное, то советую Вам обстоятельно подумать, перед тем как идти, в данную компанию. Так как они никого не волнуют, в руководстве компании. Зарплата серая, фактически вся – «в конверте» Официальная часть на карточку, вместе с подоходным - всего 15000 тысяч рублей. Церемония выдачи серой зарплаты начинается в 20:00 вечера - по одному в кабинет и до глубокой ночи. В день зп часть менеджеров уезжает в 00:00 из офиса , до дома час езды + на следующий день мониторят по GPS датчику , вышел ли сотрудник в 09:00 утра на работу. Компенсация бензина: размеры территорий у всех РАЗНЫЕ, у кого то в разы больше, чем у другого –

09.07.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Борис Иии о работе в компании

Борис Иии:
ГК Пик компания как ряд других - не больше и не меньше. Строят профаны - управляют недоучки. И это вовсе не вина владельца компании, ему не уследить за быдлом, которое занимает должности нанося вред и ухудшая возможности девелопера. Основные гнусы будут многим покупателям даже незнакомы. Это семейка Анатолий Анатольевич Богданов и его отпрыск Игорь Анатольевич Богданов. Старший был мелкой сошкой в Моспромпроекте, а в ГК ПИК чудом пристроил своего никчемного мордастого сыночка, чтобы тот надувал щеки и получал зарплату за зря. В остальном торгуйтесь за стоимость квартир, сам владелец компании как и добрая доля совета директоров, вполне сносные люди. В целом можно добиться скидок. Но в районе ХИМКИ будьте бдительны - район неплох, но ответственные Богдановы - очень гнилые менеджеры!!

16.07.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Заплатили половину, до сих пор кормят обещаниями!!!

09.08.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя mmos21 mmos21 о работе в компании

mmos21 mmos21:
Жители жилого комплекса на Маломосковской улице, 21 никак не могут избавиться от преследований бывшей управляющей компанией ООО «ПИК Комфорт», которая была им навязана застройщиком при заселении дома и от услуг которой они отказались уже более года назад. С момента расторжения договора управления домом жителями в лице ТСЖ в апреле 2013 года, ПИК Комфорт в нарушении Жилищного кодекса продолжает считать себя управляющей компанией жилого комплекса и незаконно выставляет жильцам квитанции по оплате ЖКУ, несмотря на то, что домом управляет уже другая компания. Не ограничиваясь незаконным распространением квитанций по оплате ЖКУ, ООО «ПИК-Комфорт» срезает замки на помещениях общего пользования, препятствуя собственникам в реализации своих законных прав по самостоятельному выбору формы управления жилым комплексом и управляющей компании, в частности. ЖКХ ПО-НОВОМУ: КОГДА ЖАЖДА ПРИБЫЛИ ДОРОЖЕ СОВЕСТИ Строительство и ЖКХ – один самых лакомых бизнесов в нашей стране. В России сегодня более 7000 управляющих компаний. При этом 68% предприятий коммунального сектора – частные. Каждая крупная частная компания-застройщик обязательно имеет свою «дочку», занимающуюся управлением сданных в эксплуатацию материнской компанией домов. Согласитесь, одно дело получить с клиента разовую сумму за

05.09.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Секрет Секретович о работе в компании

Секрет Секретович:
Полный беспредел во всем. Куча ненужных начальников, стоит сказать что не проработал года департамент начали урезать (и не только наш,а вообще головной офис) Спасибо новому хозяину Гордееву и его пешке и хреновому управленцу во всех смыслах слова Зиновиной. Сколько же Вы хороших спецов потеряли начиная с арреля месяца. Когда уходил с ПИка офис на баррикадной был уже полупустой.Людей вынуждали перебираться в глуш на ПИК индустрию где ни метро рядом ,ни инфраструктуры , на меньшую з.п. Все бы ничего,но все же сволочи... Слов нет ,только куча негатива. Сколько людей распустили на вольные хлеба... Был пример как у сотрудника родилась тройня, так вот его уволили через 2 недели безо всяких выплат за рождение детей. Делайте выводы сами о порядочности этого работодателя...

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Микки о работе в компании

Микки:
А утверждают, что они серьёзная организация!!! К моему счастью не проработала там и дня. Сотрудники отдела кадров пригласили меня на собеседование, найдя моё резюме на сайте о работе. Девушка hr ,мило рассказала мне про все условия работы и я согласилась, но нужно было подождать, так как собеседовали меня на новый проект, который только готовится к открытию. Подождать нужно было всего 2 недели, по их словам и меня это устроило. В тот же день, в который проходило собеседование, они попросили прислать сканы документов для трудоустройства. После сказали, что я должна пройти проверку службой безопасности. Проверку я прошла и к моему на тот момент счастью мне сказали, что я уже точно в их команде, но чисто для формальности им нужно отправить служебную записку вышестоящему руководству. Через неделю обещали перезвонить. Через неделю перезвонили, сказали, что все хорошо, но проект задерживается еще на две недели. Спросили, готова ли я ждать и я согласилась подождать еще. В общем, с периодичной переменностью мне позванивали, говори, что проект откладывается, спрашивали меня, жду я их или нет и тд. По итогу в общей сложности меня кормили

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Михаил Чищин о работе в компании

Михаил Чищин:
Богданов Анатолий Анатольевич - пора уволить ПИК нормальная компания как и остальные, страдающая от профнепригодных в своих рядах. Благо после смены владельца, последние годы там постепенно меняют часть персонала на достойный! Увы не все сразу! А теперь пара примеров сотрудников, "благодаря которым" в Химках р-н Левобережный, периодически возникают нарекания по качеству и срокам реализации объектов: Богданов Анатолий Анатольевич bogdanovaa..[]..pik.ru Заместитель директора дирекции по Московской области-начальник управления капитального строительства 8 (495) 505-97-33, доб. 20-55 Богданов Илья Анатольевич BogdanovIA..[]..pik.ru Заместитель начальника управления капитального строительства по производству 8 (495) 505-97-33, доб. 20-88 Богдановы младший и старший схожи в невероятной наглости и гоноре, при полном отсутствии какой-либо квалификации. Совещания под "модерацией" данных карапузов похожи на некий фарс, в котором старший изображает Ресина для бедных, а его щенок тявкает на сотрудников с подрядчиками и поддакивает папаше, изображая суровую мордочку. Так как опыта и знаний не хватает обоим, то результатом истерик и разносов, является не оптимизация процессов или выполнения графика, а полный ..." всех присутствующих, до следующего циркового представления с Богдановыми

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Хочу начать с того что, на собеседование я пришла весьма с положительным настроем, думала мол компания крупная/известная всё ок будет.. Встретила меня дама с "замечательным" выражением лица а-ля "вы все говно и как вы меня достали" по имени Косичкина Елена. Дальше было еще веселее, посадила меня в кабинет и сказала ждите а сама бегала туда-сюда пытаясь разобраться со своим телефоном.. Когда же спустя некоторое время эта особа удосужилась начать собеседование, я была повергнута в шок, абсолютная некомпетентность и непрофессионализм просто налицо. Почти прямым текстом мне было сказано, что если ты готова носить юбку покороче и каблуки повыше и лизать жопу руководству то всё у тебя будет ок... Данная хамская особа мало того что провести собеседование нормально не может ( читай не задавала вопросов, не вела никакого диалога и выражение лица "вывсеговно" видимо ее коронная фишка) так ещё и не обладает информацией по вакансии на которую осуществляет подбор, когда откроется новый офис, куда собственно и набирают людей, где будет проходить обучение до открытия этого офиса и тд... В общем, я свои выводы сделала, а вы решайте сами, если компания держит таких людей в ОК который

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Олег Финисоф о работе в компании

Олег Финисоф:
По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора