Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя anon о работе в компании

anon:

Пригласили на собеседование, на начальную позицию эникейщика с зп в 30 тыс. Собеседование проводила Колобаева Ирина Андреевна. Ирина поступила как профессиональный импотент - обманула в отношении формата собеседования (вместо формата HR+IT - просто HR с соискателем, т.е заранее понятно, что собеседуют "для галочки"), в течение всего собеседования задавала бессмысленные, я бы даже сказал глупые вопросы ("почему вы хотите работать именно в нашей компании" - ну т.е почему кандидат за 30 тыс эникейщиком в москве, в строительной компании хочет работать... вопрос умалишенного человека, на него ответ только один может быть), постоянно перебивала, выдавала желаемое за действительное (профессиональному импотенту Ирине все время казалось, что я перед ней оправдываюсь). Таким образом, истратив мое время и проведя собеседование за 7 минут, Ирина (опираясь на свои сугубо профессиональные качества, надо полагать) вынесла мне вердикт как профессионалу - я был отфильтрован. Т.е никто из технических работников со мной не беседовал, а когда такие вещи происходят (преимущественно в не IT компаниях) это, простите пиздец - становится понятно о качестве работы служб (в том числе и IT) если подбор организован таким образом. PS: Чувак, который туда устроился - мне тебя жаль, нет, не как убогого, а как человека который совершил ошибку - просто ты еще сам не знаешь, что "попал". Мой тебе совет - беги - ничего хорошего от компании, которая платит desktop support специалисту зп работника КФС ждать не стоит, время пройдет - денег не заработаешь, по скилам не вырастишь, потом будешь на sj советы спрашивать, что же теперь делать, после 5 лет работы не пойми кем.

1 мин от метро.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Терентий о работе в компании

Терентий:
Структура организации, команда для решения проектных задач - полностью отсутствует. Задача может упасть на исполнителя от непонятного руководителя, которого никому не представляли, и как ее выполнять в одиночку, без команды на проекте - неизвестно. Рулит процессом звено буйно помешанных архитекторов, меняющих уже выпущенные проекты по три раза на дню. Решения этой кучки считаются законом, даже если они противоречат не то что нормам, а даже просто здравому смыслу. То что люди сидят до 10-11 часов на работе, трудясь над вечными переделками своих разделов в угоду вечным "творцам", считается нормой работы данной организации. Кто готов варится в таком бардаке - пожалте пользоваться указанными выше "благами".

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Специалист технической поддержки о работе в компании

Специалист технической поддержки:
HR. Конечно прочитав коменты убедился лишний раз, нотогда ещё только предполагал что компании нужны дурачки свояки, какие торебята познакомству, непосредственно вразвивающихся хороших амбициозных кадрах эта шарага незаинтересована. Батракова Лиза привет тебе оттоварища. Ну, атеперь поделу. Либо там реально тянут своих, либоже HR очень неграмотный изанимает несвоё место. Вакансия выведена враздел без опыта, вшапке указано Опыт нетребуется, втребованиях указано опыт работы специалистом тпотгода прикольно) ачене 36 сразу? Нуэто ладно, самое веселье наступает тогда, когда человек сопытом работы как раз 1.5г втех. Поддержке иадминистрировании, отправляет заявку ирезюме (год вподдержке пользователей, глубокое знание скс, железа ипоограмм, включая настройку икдсинистрование) навакансию где ключевое требование переустановка винды, знания офиса. (Неудивляйтесь почему так вышло, дурацкое приложение нателефоне, инажал откликнуться при попытке пролистнуть вниз, несуть короче) нуивобщем отправил иотправил, забыл напару дней, итут в11вечера опа отказ) нуудачи имчто сказать. Ещё товарищ там работал монтажником, чуть неблеванул когда инструменты увидел, брал свои) залишний кусок кабеля компания удавится, все под расчет ироспись. Ну, аявот вприкол можно сказать отправил имзаявку иони итут обосрались. Ищут чьих тодрузей. Обходите эту забегаловку стороной!

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Специалист остальное в тексте о работе в компании

Специалист остальное в тексте:
О! Работал вкомпании Пик индустрия напроизводстве, рад что уволился изэтого Ада! Формовочный цех, это жесть, жарко, сыро, ошарпаные стены, ржавые стойки, столбы, фрамуги состеклами как изизбетона, всварном цеху кумар идухота. Люди как рабы, гробятся, нежалея своего здоровья. Намесяц выдают коробку пакетов молока, типо посовковой заботе оздоровье подчиненных, производство товредное! Никаких благ цивилизации, все как зомби, туда сюда, однотипная работа изо дня вдень, неговоря уже осбое биологических часов организма, смены иночные идневные. Кто недалек умом, добро пожаловать вПИК ИНДУСТРИЮ, кто поумнее, работает вмягком кресле ипопивает кофе, зарабатывая миллионы, ипланируя свой отпуск наГаваях вдругих местах Каждому свое. ДСК-2/Пик индустрия-полная хламина, как еще дома имдоверяют строить, что непанель, тотрещина, которую потом заделывают отделочники Вот тебе иРЕНОВАЦИЯ, которую ПИК проводит вМоскве. Наубитом оборудовании, заминимум вложенных рессурсов, хотят максимальную прибыль стянуть сбюджета города! Видно Мэр вдолях.

26.08.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя оператор аналитического отдела о работе в компании

оператор аналитического отдела:
Укомпании открыты наHh2 вакансии: Оператор колл центра иоператор аналитического отдела. Якак раз выбрал вторую. Работу предлагают удаленную издома. Мне как раз такая ибыла нужна. Первоначально прошел короткое собеседование сHrЕкатериной Чалбушниковой, где она за510 мин рассказала минимум обобязанностях ипередала контакт руководителя для связи. Руководителя зовут Елена, она в2-х словах рассказала обобязанностях исразуже предложила выйти настажировку 1 может 2дня, чтобы понять буду ясправляться или нет. Вовремя стажировки япостоянно слышал отом, что она стажирует еще 34 человек помимо меня. Ясразуже спросил сколько вакантных мест сейчас икакие уменя шансы. Начто получал уклончивые ответы, Выотлично справляетесь, нонам нужен готовый сотрудник инужно поднатаскаться. Первый день япроработал 12 часовой день сперерывом в30 мин инеполучил никакой обратной связи, навторой день отработал порядка 8 часов итакже неполучил ответа посебе. Витоге Елена предложила выйти еще, так как невидит пока результата отменя. Никакой конкретики сколько еще стажироваться, интересенли явообще непоследовало. Вдобавок узнаю, что еще как минимум 34 кандидата одновременно сомной стажируются ивакансия незакрыта! Написал вопросHR про всю эту ситуацию-мне ответили, что решения нет, еще стажируем 4 кандидатов! Витоге япотратил 2 полных дня своего времени впустую, из-за отсутствия понимания иинформации постажировке, аработодатель использует бесплатный 100% труд работников

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
Почти всё. Отвратительное отношение иабсолютная непрофессиональность непосредственного руководителя. Работа должна была быть 2/2 нокак тебе скажут так иработай хоть 7/0 вовремя стажировки вообще никак доп дни неоплачиваются. Если откажешься выходить сразу свинское отношение. Ипри устройстве наработу неговорят что тыобязан быть насвязи 24/7.

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя инженер СЭ о работе в компании

инженер СЭ:
Всё! При устройстве подписывал трудовой договор 8-часовой пятидневки. Пофакту оказалось, что надо посвящать себя работе по1214 часов 7 дней внеделю работать затех, кто уволился ивакансия незаполнена. Начальник потом начал цинично врать, что, якобы, насобеседовании предупреждал меня обэтом. Естественно, что узнай янасобеседовании обэтом сразу послалбы лесом такую вакансию! Должностных инструкций нет, никаких нормативных актов нет, навопрос орамках функционала начальство отвечает тыдолжен делать всё итыза всё вответе. Никто иничему тебя обучать тут несобирается. Всё сам как-нибудь Документооборот нарабочий комп устанавливали 2 недели, аработу стали спрашивать сразу. Материала многого нет, работать нечем, некоторые запчасти ждут месяцами. Чтобы вывернуться изситуации зачастую снимают рабочие элементы водном месте иставят вдругое. Итак покругу Нужно съездить вполиклинику бери без содержания. Нужно съездить вцентральный офис засвоим экземпляром трудового договора (специально тебе его никто непришлёт) нельзя тратить рабочее время наэто. Вызвали работать ввыходные никакой компенсации, ибо тыещё учишься. После такого отношения сразу понятно, что делать втакой организации нечего. Люди бегут оттуда стаями. Ради справедливости нужно заметить, что невовсех подразделениях ПИК-Комфорта такой беспредел имаразм. Внекоторых отношение начальства кподчинённым вполне адекватное. Нолично мне повезло!

13.10.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если вы по какой-либо причине придетесь не по душе, вас вышвырнут одним днем без выходного пособия. Причем ваши профессиональные навыки не играют абсолютно никакой роли, главное старательно лизать зад руководству. А руководства там много. Больничный вызывает недоумение у руководителей, ведь они не ходят на больничный. Тухлое бесперспективное место, не самый плохой вариант для тех, кому досидеть до пенсии.

21.10.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Валькирия о работе в компании

Валькирия:
Это клубок престарелых шипящих змей. Каждый суслик мнит себя агрономом. Амбиции и самомнение раздуты непомерно. Разборки, сплетни, интриги.

11.11.2014 | отрицательный отзыв

Нечего там делать нормальному человеку, берегите нервы, не ходите в ПИК! Директор-орущий хам. В строительстве "ноль", по образованию очень далек от строительства и инженерии. Руководству главное сплетни собрать и обсудить за спиной. И только так можно выжить в ПИКе и заработать авторитет! Политика в этой организации: "если тебе не нравятся наши условия, то мы про тебя такое придумаем, что ты сбежишь отсюда"! Поэтому для увольнения придумывают поводы, не соответствующие действительности, и постоянно провоцируют прямыми оскорблениями. Думайте, стоит ли там работать!

11.11.2014 | отрицательный отзыв

1. Директор 2. Если бы зарплатой руководило руководство калужского подразделения, то ее урезали бы в три раза по желанию директора.

02.02.2017 | отрицательный отзыв

Менеджер:
Обман на обмане, обещания одни не более,держат за рабов уйти вовремя никогда не получается в выходные руководство тоже достает,уволиться тоже спокойно не дают начинается по кругу обещать что вот вот и будет премия,проработал год до премии получив копье. даже не стал выслушивать эту пластинку нет смысла гробить себя только за название компании им плевать на сотрудников.

02.05.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Монтажники о работе в компании

Монтажники:
Мы строительная бригада, по объявлению устроились в группу компаний Пик, ООО Пик Профиль. По телефону секретарь направила нас на строительный объект по адресу Химки, ул Совхозная д 24/1 , где нас встретит прораб . При приеме на работу монтажниками окон нам дали заполнить анкеты и сняли копии паспортов на объекте. Но отказались заключать трудовой договор, мотивируя что они крупная компания работают на доверии. Работали мы на объектах ПИК Профиль по адресам Химки, ул Совхозная д 24/1, Дрожжино 2 ,ул Новое шоссе д 14/1, и г. Обнинск ул Калужская 126. Работали мы с 15 января по 20 марта. Зарплату нам ни разу не давали только авансы на питание и на съем жилья. Зарплату нам обещали выплатить по закрытию объемов, но не закрывали по непонятным причинам. Когда мы отказались работать нам предъявили что если работать не будете, то зарплату не получите. Звонили на офис Пик Профиль, секретарь сказала что нас не знают, сослалась на зам детектора . Тот заявил что мы работали на подрядную организацию без названия и адреса их телефон , обещал разобраться в этой ситуации так и не выяснил

03.05.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Маляр штукатур. о работе в компании

Маляр штукатур.:
Начальство только спрашивает объемы работ, денег за три недели видели только 2000р. На человека.При всем этом расценки за работу 135р. За м2. В это входит: грунтовка, штукатурка,шпаклевка, затирка стен,поклейка багет. Но начальство шашлык кушает, и коньяк попивает. " Мещерский лес"

26.05.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя ИТ о работе в компании

ИТ:
Улучшить можно только само начальство. Похоже что денег на проект немного подрезали и оно выкручивается как может. Как всегда в высших звеньях кого-то убирают , меняют и начинается игра с сотрудниками низших должностей. Уволить - не уволить. Примерно так.

09.06.2017 | отрицательный отзыв

Менеджер:
Пришла на одну вакансию на собеседование.Сказали что уже закрылась, но предложили другую.После беседы с начальником отдела( кстати парень 22лет:-) -да да , уже начальник отдела по чату)))обещали перезвонить, но видимо этот начальник себе набирает лишь малолеток до 23лет , чтобы с ними было приятно работать и не только .Понимаете о чем я:-). Мальчика посадили по-блату вот он и власть почувствовал.Эх , думала серьезная компания, а оказалось как везде- все друг другу родственники

10.06.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Менеджер по продажам о работе в компании

Менеджер по продажам:
Работал менеджером в ПикЭлби (Москва). Пишу, чтобы другие не клюнули и не тратили свое время даже на собеседование. Офис... одно название, в жилом квартале, далеко от метро, идти минут 15-20, рабочее место, в принципе, норм. Коллеги.. ну.. не могу сказать, что дружный коллектив. Зарплата "серая", к тому же на собеседовании как договоришься, оклад у всех разный, от 30-60 тыс.руб. за одну и ту же работу!!! Но, это потом выясняется, в перекурах с коллегами. А еще вам будут говорить про бонус в 10%, но потом выясняется, что 10% на всех участников сделки и неизвестно сколько из этих 10% достанется вам. К тому же прайс вы не увидите никогда!!! Ни вы, ни клиент! Сколько скажет руководство столько и стоит. Эти "загадочные" бонусы никто из коллег не получал, ссылаются на то, что сделки длинные. Текучка менеджеров!!НИКТО даже года не работал!! Оформляют по срочному трудовому договору на 3 мес., а потом продлевают, а могут и не продлить. Опять же на их усмотрение. Меня даже с окладом обманули, зарплату в конверте не заплатили! НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту шаражкину контору.

19.06.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Отношение руководства к подчиненным, как к временной рабочей силе. Отслеживание времени нахождения за работой на компьютере и всеми действиями на программах типа "Стахановец". Графики работ изначально невыполнимые даже при работе по выходным. Хотя график это просто повод для давления, т.к. руководят конструкторами как правило бывшие архитекторы. Они не понимают, что если неправильная площадь у квартиры - это просто доп.согласование в экспертизе или с менеджерами по продаже, а если неправильная арматура в панели перекрытия, то она упадет на голову соседей снизу или на строителей при монтаже. Конечно проект вовремя выдали, но панели которые запроектированы в 10 вечера с красными глазами не проверяются глав.спецами их просто отправляют на завод. После отрывов петель при монтаже и случайно выловленной в последний момент панели перекрытия без арматуры стало понятно, что в ПИКе работать не стоит))

20.06.2017 | отрицательный отзыв

Менеджер:
После слияния Мортона с ПИКом работать стало невозможно. Бюрократия, склоки и сплетни в коллективе. Не выдержал, ушёл. Зп стала меньше. Компании нужно серьёзно модернизировать работу с сотрудниками!!!

15.09.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Техник о работе в компании

Техник:
Нет обратной связи с техниками, отчего реформы топчутся на месте. Хотя бы раз в месяц Главному инженеру хорошо бы узнавать мнение Техников.

23.09.2017 | отрицательный отзыв

Заставляют работать сверхурочно и обещает выписать премии, их ни разу не получала. Плохое отношение руководителя отдела группы взыскания, не советую устраиваться. Отношения в отделе ужасные!!!

24.06.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя ИТР о работе в компании

ИТР:
Вернуть людям материальную помощь, квартальные премии, подарки на праздники, как это было несколько лет назад. К сотрудникам в регионах относится как белым людям, а не рабам на плантации!

24.06.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Отделочник о работе в компании

Отделочник:
Отношение к рабочим как к рабам. На дворе 21 век уже , а до сих пор нет условий для нормальной работы. Воды натаскай, мешки принеси, козлы сколоти, и рабочим день кончился. Договора не заключают, деньги рабочим не платят вообще.

01.07.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Главный инженер управления о работе в компании

Главный инженер управления:
Огромное количество дублирующих работников. Абсолютно неясные цели и задачи, стоящие перед сотрудниками

17.10.2017 | отрицательный отзыв

Минусов много, пару из них перечислю: сотрудник уволился,но на протяжении полугода ему присылали зарплату, когда выяснилось то компенсировали из зарплаты других сотрудников которые остались работать,не с начальников, а с простых рабочих! Заявление на отпуск потеряли, но написав второй раз уже в отделе кадров его потеряли, а работника насильно отправили в отпуск. Итог: отгулял без отпускных. Выйдя на работу пришлось снова писать заявление. Ужасное отношение к персоналу, безответственность, не рекомендую .

01.11.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Менеджер отдела продаж о работе в компании

Менеджер отдела продаж:
Полный бардак с организацией работы офиса продаж. В отделе огромная текучка кадров.Ненормированная нагрузка, приходится выходить на работу в свои выходные, после окончания рабочего дня обязательно приходится задерживаться как правило более чем на час, менеджер по продажам постоянно должен следить и отписываться в мессенджерах с начальством, даже после окончания рабочего дня (22.00-23.00). А выходной день если запланировано собрание то вы обязаны там быть время собраний как правило 08.00. ваша премия зависит от отношения к вам вашего руководителя.из премии вычетается оклад. Данную работу можно порекомендовать только людям без семьи, личной, жизни и детей, т.к. почти все время своей жизни вы будете просвещать работе. Отдельно хочу упомянуть руководителя отдела продаж , постоянный необоснованный пресинг сотрудников, срезание заработанной премии сотрудникам по личным мотивам.

07.11.2017 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
Грубо говоря, кто везёт, на том и возят. После поглощения нашей управляющей компании в марте 2017 года, первые пару месяцев была неразбериха: половину поувольняли, никого на их места до сих пор не наняли. Когда наш отдел принимало новое руководство-нам они показались странными: задавали нелепые вопросы, пригнали нас в Москву из области, только ради того, чтобы "посмотреть на нас". Ну да черт с ним, у каждого свои причуды. Но когда на нас стали сваливать тонны не относящейся к должности работы, мы возмутились. "Зарплату повысим, не переживайте, надо только оптимизировать работу", говорило руководство. "Оптимизировать"-в их понимании поувольнять не особо расторопных товарищей из нашего же отдела, чтобы свалить на нас еще больше работы. Прошло уже более полугода. Я занимаюсь совершенно не тем, что значится в моей трудовой книжке. Зарплату так и не повысили, так еще и напирают ездить в центральный офис, чтобы вообще свободного времени ни на что не оставалось. Хоть живи в этом офисе. И ладно еще наше руководство, у других департаментов вообще Если вам не жаль своей жизни, при этом вкалывая за "идею"-милости просим в наш сумасшедший серпентариум.

08.11.2017 | отрицательный отзыв

Менеджер по продажам:
Неадекватное руководство, огромная нагрузка, необходимо фактически жить на работе , полный бардак, премии ниже заявленных. В целом одни минусы.

21.11.2017 | отрицательный отзыв

инженер:
Ужасные условия труда и отношение начальства, если меньше 10 часов работаешь вызывают на ковер с дальнейшим увольнением. 3 мес испытательный -10тыс. Все в мыле, на нервах, бегают. Гл. спец исполняет обязанности нач. отд. раньше 22-00 не уходит. Спецы слабые, тупые но упорные.

21.11.2017 | отрицательный отзыв

Техник:
Устраивался на работу в ПИК-комфорт при оформлении оказалось, что Генеральный подрядчик №1 Рекрутер при оформлении обещал перспекриву быстрого карьерного роста, в последствии обещания остались обещаниями. Технического персонала практически нет на объектах эксплуатации... Текучка у них жестокая. Техники должны уметь выполнять любые виды работ (сантехник, электрик, столяр, плотник, слаботочка и тд и тп, в одном лице)

29.11.2017 | отрицательный отзыв

Я приехала в УК Пик в назначенное мне время на собеседование. Во-первых, хочу отметить, мое получасовое ожидание менеджера по персоналу ***. Хотя я относилась вполне лояльно, крупная компания, запары, много человек пришло устраиваться на различные вакансии. Хорошо, долждалась. Собеседование прошло успешно и мне нужно было дождаться руководителя определённого отдела для дальнейшего собеседования. Я уточнила, сколько это займёт времени, так как руководитель может провести много времени на совещании, или важные дела, так зачем отнимать время у руководителя и мое личное. Можно перенести, когда будет удобно. Меня уверили что ждать недолго. Ок. Прождала руководителя 40 минут. Собеседования прошло гладко, по делу - я им подхожу, по той вакансии я спокойно могу лидировать в кандидаты. Договорились с руководителем держать обратную связь через менеджера по персоналу. Но не успела я спросить про сроки, как руководителя простыл след. Вечером того же дня я написала менеджеру по персоналу о сроках, ведь меня действительно рвали во все стороны с других компаний (упоминать об этом я конечно не стала). Ответ мне дали - Два дня. То есть 22 ноября был крайний срок. Сейчас 29 ноября. Ответа до сих пор нет. Сама идти