24.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Юлия о компании Научный центр неврологии

Хочу выразить искреннюю признательность замечательному человеку, талантливому хирургу за проведённую мне операцию по удалению грыжи межпозвонкового диска L4-L5. Обратиться в ФГБНУ НЦН меня заставили сильные боли в поясничной области слева с иррадиацией по задней поверхности бедра. За последние 3 месяца боли так усилились, что блокады перестали помогать. Обратившись в НЦН, я попала на консультацию к нейрохирургу. Посмотрев результат МРТ и осмотрев меня, предложил сделать операцию. Так же помог оформить квоту. 15.11.16 поступила в нейрохирургическое отделение, где очень внимательный и доброжелательный медперсонал. Палата, как и само отделение приятно удивили уютностью

01.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Лейла о компании Научный центр неврологии

Так получилось, что у одного из моих членов семьи случился инсульт (его могло бы и не быть, если бы нас не послали из 2 (!) районных поликлиник. Вызвали скорую, и бригада, увидев, что случай тяжелый и нестандартный, по доброте душевной (это правда - никаких денег!) привезла нас в центр неврологии. Нас поместили бесплатно в реанимацию, затем в блок интенсивной терапии. Палаты хорошие, просторные, чистые, медсестры хорошие. В БИТ свободные посещения, можно сидеть до упора. В холодильнике можно безопасно оставлять еду - никто её не возьмет, если вы заранее подпишите. Врачи очень

11.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Яна о компании Научный центр неврологии

В ноябре 2014 попала под машину, результат - оскольчатый перелом позвонка Т12. После некоторых поисков остановились на НЦН, нам посоветовали Гущу А. О. Меня приняли на госпитализацию, помогли с получением квоты. Операцию проводили Гуща Артём Олегович и Арестов Сергей Олегович. Было произведено удаление Т12 и установка импланта и стабилизирующей конструкции на позвонки Т11, L1, L2. Двое суток в реанимации, и уже в день перевода в палату меня сначала посадили (в корсете, конечно же), а затем и поставили на ноги! Примерно через неделю после этого меня выписали. С тех пор я

01.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании Научный центр неврологии

В 2016 году моему мужу был поставлен диагноз наследственная полинейропатия, которая по словам лечащих врачей, неизлечима, возможна только поддерживающая терапия. Он прошел дополнительное обследование и курс такой терапии в Нижегородской областной больнице им. Семашко, где диагноз подтвердили и выписали его, несмотря на отсутствие каких-либо улучшений. После этого мы были в неврологическом центре в Питере, где нам тоже сказали: "Держитесь ребята, чудеса случаются". Центр неврологии РАМН я выбирала уже как последнюю инстанцию в стране. Первый раз мы поехали на консультацию всей семьей и я лично присутствовала на осмотре. Хочу выразить

06.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Лариса о компании Научный центр неврологии

Хочу поблагодарить и выразить огромную признательность всему отделению Hейрохирургии Научного центра неврологии! Мой муж проходил лечение в этом отделении с 26 по 30 октября 2016 года с диагнозом секвестрированная грыжа диска L5-S1. Сначала я приехала на консультацию к зав. отделению. Приехала без мужа, так как он буквально не мог уже безболезненно передвигаться. Зав. отделением чётко и главное понятно изложил план лечения моего мужа. Через неделю, после сданных анализов, он уже был успешно прооперирован. Все настолько слаженно и четко работают в этом отделении, что удивлению моему не было предела, тем более

26.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании Научный центр неврологии

В моем не простом случае смогли разобраться только в НИИ Неврологии. До этого ошиблись с диагнозом в НИИ нервных болезней на Россолимо и в НМХЦ Пирогова на Первомайской. Дарья Захаровна очень внимательный и грамотный врач в команде других отличных врачей. Советую диагностику проходить только там, так как в моем случае оказалось, что мне не правильно описали МРТ и ЭНМГ в других местах, что и мешало поставить правильный диагноз. Хотя Дарья Захаровна уже после осмотра написала с вопросом правильный диагноз, который в дальнейшем был подтвержден при дополнительных исследованиях.

12.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Михаил о компании Научный центр неврологии

Начал мучиться со спиной в далеком 2011 году. Сильнейшие боли в спине с переходом в левую ягодицу, внутреннюю сторону левого бедра, икроножную мышцу и левую же стопу. Нога начала "сохнуть". Грыжа L4-L5 13мм. Консервативное лечение бесполезно. Не помню каким образом, но оказался я в Институте Бурденко, где была проведена эндоскопическая операция по удалению грыжи. На память остался шрам в 1см и рекомендации КАК нужно вести себя ВСЮ оставшуюся жизнь. В НИИ НЕВРОЛОГИИ нашел тех волшебников, которые спасли меня в 2011 году. Зав. отделением нейрохирургии Гуща Артем Олегович и лечащий врач

21.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Анастасия о компании Научный центр неврологии

Обратилась в нии неврологии еще 2, 5 года назад. попала к доктору Арестову С. О. Был поставлен редкий диагноз, аномалия Арнольда Киари. Оказалось, что этот диагноз важен для определения других медициннских моментов ( наппимер, с ним нельзя спинальную анестезию и тд). И мне страшно представить, что бы могло быть, не знай я этого. Причем эти снимки, по которым был постаавлен диагноз, видели до этого и другие специалисты, но аномалию не диагнрстировали. увы. Низкий поклон, дай Бог здоровья Вам, Сергей Олегович.

02.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Владимир о компании Научный центр неврологии

Обращаться к специалистам научного центр неврологии РАМН начал с 2012 г. Благодаря высокой квалификации докторов, все проблемы решались за 1 визит, назначалось грамотное лечение, которое действительно помогало вернуть здоровье. И, вот в очередной раз, в середине февраля 2017 г обратиться в клинику вынудили боли в спине, с которыми безрезультатно обращался к специалистам другой сетевой клиники. Записался на время приема, позвонив в регистратуру. Попал на прием к хирургу Максимову Андрею Максимовичу. Выслушав меня, он описал причины возникновения болей, и показал упражнения лечебной физкультуры, после которых боли исчезли через 2 дня! При

29.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Седова Л. В. о компании Научный центр неврологии

Хочу поблагодарить и выразить огромную признательность всему отделению нейрохирургии Научного центра неврологии! Мой муж проходил лечение в этом отделении с 26 по 30 октября 2016 года с диагнозом секвестрированная грыжа диска L5-S1. Сначала я приехала на консультацию к зав. отделению Гуще А. О. Приехала без мужа, так как он буквально не мог уже безболезненно передвигаться. Зав. отделением четко и главное понятно изложил план лечения моего мужа. Через неделю, после сданных анализов, он уже был успешно прооперирован. Все настолько слаженно и четко работают в этом отделении, что удивлению моему не было