27.03.2014

Гость:
Нам тоже не понравился доктор Щукин С.Ю., оперирировал сына, " накосячил" ужасно, непроффессионально. Разговаривал потом особенно не стал,через 6 месяцев сделал докоррекцию, теперь стало еще хуже, левым глазом читает 12-ую строчку, а правым с трудом сын различает 4-ую. НЕ рекомендую идти к этому рвачу на операцию, если будут у вас проблемы, то это будут только ваши проблемы. А договор составлен очень хитро, судиться бесполезно.

26.05.2014

Маргарита:
Целиком и полностью согласна с вышеприведенными отзывами. Делала диагностику 26 мая 2014 в этом центре, необходимо было проверить сетчатку. Столкнулась с хамским отношением со стороны врача- диагноста, проверяю щей сетчатку ( женщина). Такого грубого отношения не встречала даже в своей районной поликлинике, кстати,не закончив прием, врач стала разговаривать по мобильному, практически оборвав прием пациента. Станислав Юрьевич вообще особо не стал разговаривать, хотя я просила у него консультацию после беготни по кабинетам и по разным врачам , предложил снова обратиться к этому же врачу - диагносту по сетчатке, я просила консультацию у другого адекватного врача, далее Станислав Юрьевич отказался предоставить консультацию по поводу коррекции зрения. ( намекал на дополнительную консультацию, т.е. Дополнительную плату, хотя я уже заплатила за их консультацию 2500-00 рублей) и вел себя мягко говоря, Станислав Юрьевич некорректно, не как врач, а как рвач от медицины. У людей, действительно, нет понятия о медицинском долге, даже за деньги, не предоставляют надлежащий сервис. Маргарита

22.04.2015 | положительный отзыв

Олеся:
Сегодня съездила на диагностику сетчатки перед родами - все хорошо. Делал коррекцию зрения Щукин С. Ю. лет 7-8 назад, зрение стало опять хорошим, как в первом классе. Правый был -2, левый -3, очень некомфортно. Потом через полгода проверилась - рубцов почти не осталось. Сейчас до сих пор радуюсь зрению, а первые три так вообще ходила вывески читала, номера машин, так здорово! Странно, что о нем столько плохих отзывов. Людей там постоянно очень много.

22.02.2017 | положительный отзыв

Гость:
Когда я решила сделать коррекцию зрения, начала естественно искать в интернете всю информацию. Очень сложно было остановить свой выбор на какой-то клинике или даже враче. О каждом месте есть и положительные, и отрицательные отзывы. Сначала свой выбор остановила на Центре охраны зрения, но там мне сказали провести дополнительную диагностику в Гемгольца для определения возможности проведения операции. Т.к. это было перед Новым Годом, все уже отправились отдыхать, но я продолжила искать варианты. Таким образом, мне посоветовали Центр Газпрома. После праздников я отправилась туда. Отношение доброжелательное с самой проходной! Т.к. я приехала до 8 утра, все было закрыто, но меня впустили внутрь, чтобы я не мерзла, и даже предложили чай и угостили шоколадкой) В самом центре весь персонал тоже был вежливый, все разъясняли и объясняли. Клиентов к 9 утра уже становится прилично. Немного пришлось подождать консультации Щукина. Рассказал мне все возможные варианты и последствия для принятия решения, не торопил и не склонял ни к чему (т.е. не накручивал никаких дополнительных расходов). Т.к. я уже очень хотела обрести хорошее зрение, то договорилась об операции на следующий же день. Меня оперировали последнюю, все прошло хорошо. Пока мы ждали послеоперационного осмотра врача, у некоторых ребят

03.08.2017
ООО Прозрение (центр микрохирургии глаза)

Работал техническим специалистом в центре микрохирургии глаза Прозрение г. Набережные Челны. Не советую туда устраиваться на подобные должности (да и вообще ни на какие) Никаких условий не предоставляется, в кабинете жара и духота не соответствующая никаким нормам. Начальство все время кроит на всем (лишь себя не обижает), будете совмещать несколько должностей все за одну зарплату. Расходники для оборудования покупаются где Подробнее>>

24.09.2013 | отрицательный отзыв
Мнтк микрохирургии Глаза им. академика С.Н. Федорова отзывы - Некомпетентные врачи

Всем привет. Очень много хочется рассказать об этой клинике, естественно, плохого, так как не вижу смысла писать отзыв на их оф. сайте. Его сразу же удалят. Рекомендую зайти и почитать. Там все хорошо, всё дружно, одни благодарности.))) Расскажу покороче. Был я в этой клинике в сентябре этого года, делал операцию на один глаз. В общем, изуродовали мне глаз, вытрясли с меня почти все деньги, результат операции нулевой. Мало того, они сказали нужна будет ещё операция, т. е. нужно будет ещё раз приехать лечь к ним под нож, да Подробнее>>

28.09.2013 | отрицательный отзыв
Мнтк микрохирургии Глаза им. академика С.Н. Федорова отзывы - Сто раз пожалела

Ездила на обследование в 2012 году. Народу - вал. Все по конвейеру. Отношение врачей, как к скоту на выгоне. Они ведь, бедные, так устают от нас, пациентов, дары приносящих. Больно - не больно, терпи, раз пришёл! Есть там такие высоко взлетевшие, которым эта работа, видимо, уже так надоела. На лице - усталость, в голосе - раздражение. Цены в три раза выше, чем в моём городе за то же самое обследование. Сто раз пожалела, что туда попёрлась. Подробнее>>

03.07.2019 | отрицательный отзыв
Мнтк микрохирургии Глаза им. академика С.Н. Федорова отзывы - Фабрика по зарабатыванию денег с больных клиентов

1 июля побывали в вашей клиники и посмотрели и увидели, как поставлено на поток отмывание денег с больных клиентов. Полный обман и плохое отношение к больным людям. Так под прикрытием медицинских терминов и аппаратуры формально обследуют больных, выдают бумажки выписки и "платите еще деньги и мы оставим вас без глаз совсем". Да от клиники имени Федорова ничего не осталось. Это просто фабрика по выкачиванию денег с больных и старых людей. Подробнее>>

14.03.2014 | положительный отзыв
МНТК микрохирургии глаза им. академика С.Н. Фёдорова - Лечение либо операция глаз

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, как можно записаться в вашу клинику? У моего дяди в 2005 году делали операцию и убрали один глаз. Второй глаз был здоровый, но по непонятным причинам, второй глаз начал ухудшаться, в конце, в данное время совсем ничего не видит. Здешние врачи сказали, шансов нет, и дали инвалидность дяде. Дяде 57 лет. И уже почти 15 лет живет без зрения. Но, мы верим в то, что Ваша клиника сможет помочь дяде. Скольким людям вы дали зрение. Пожалуйста, ответьте нам, и подскажите как попасть вашу клинику. Благодарю

Российская Федерация, Волгоградская область, Волгоград, Землячки улица, 80

22.05.2018 | отрицательный отзыв
МНТК микрохирургии глаза им. академика С.Н. Фёдорова - Клиника не впечатлила

Хочу оставить отзыв про Борискина Людмила Николаевна - заместитель директора по лечебной работе контролю Волгоградского филиала ФГАУ МНТК Микрохирургия глаза им. Акад. С. Н. Федорова. Клиника не впечатлила никак, а если и впечатлила, то только с отрицательной стороны! Нагло лгут, ставят неверные данные о зрении, отказываются от своих слов ранее сказанных! Дорогие друзья, хочу рассказать вам свою историю, в которой я оказался и уже почти год борюсь с эти и пытаюсь добиться правосудия, но все мои попытки пока не принесли никакого успеха! Я весной прошлого года проходил операцию в микрохирургии глаза,

Российская Федерация, Волгоградская область, Волгоград, Землячки улица, 80