12.02.2017 | отрицательный отзыв

Ирина Федоровская:
09.02.2017 рано утром (в 5,30) приобретала билеты на электричку до Павловска в кассе Витебского вокзала. Приятно удивило, что старые невзрачные каморки касс заменили, поставили терминалы для оплаты банковскими картами. Однако, как говориться, не место красит человека. Для оплаты билетов я подала кассиру (в билете не разборчиво: Угнанова С.) тысячную купюру. Кассир сказала что у неё нет сдачи. я предложила оплатить картой, на что получила ответ, что терминал не работает. Других денег у меня не было и попросила найти мне сдачу, т.к. размен в начале дня должен быть у кассира. Ну тут и началось. Я выслушала в свой адрес массу не лесных отзывов, типа головой "надо думать прежде чем на электричку идти". Я настаивала на том чтобы мне дали билеты и сдачу, поскольку других денег нет, вокруг все закрыто и разменять деньги негде. В итоге кассир выдала мне из кассы сдачу (т.е. размен был!!!!) и напоследок наорала на меня. Не пора ли руководству ООО ППК принимать меры для искоренения хамства своих сотрудников.

30.06.2015 | отрицательный отзыв

Галина Лихачева:
Электричка в 18-30 в Семрино из Посёлка- СПб( Витебского напр)контролёр без значка и своих именных данных, без формы стала предъявлять мне претензии, что карточка моя не действительна на льготный проезд, т.к. Приозерск город, а не Лен. обл, что все документы мои липовые, пожалуйста, при стажировке контролёров ознакомьте их с картой Лен. обл. Обвинять, так за дело! Фамилию добивалась, так и не добилась, а я больная, гипертония 2 степени, инфаркт из-за дилетантов не хочу получить или смертельный исход, как в магазине Магнит с бабулей, я тоже в возрасте - 64 года.

06.04.2015 | отрицательный отзыв

Вася Козлов:
В электричке СПб-Будогощь 04.03.2015 контролеры потребовали предъявить документы на льготный проезд. По их словам, удостоверение блокадника (с фотографией!) документом не является, паспорт не дает права на бесплатный проезд, поэтому билет недействителен, и следует заплатить штраф 63 рубля с носа. После долгих переговоров от взимания штрафа отказались, но решили написать ябеду на кассира, которая, по их мнению, продала билеты вопреки закону. Ну, что, не скоты?

31.03.2015 | отрицательный отзыв

Елена Горбачева:
Теперь в электричках будут брать штрафыДля того,чтобы купить билет у нас на станции, надо сначала подняться на высоченный виадук, пройти по нему, спуститься, затем проделать это в обратном порядке. Я струдом поднимаюсь на него один раз.А что делать пенсионерам, пассажирам с детьми, инвалидам? Им там и умереть? Может они этого и добиваются, или это просто способ еще раз обобрать людей.

19.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Центральная Пригородная Пассажирская Компания»

Итак. Я работал в компании более 7 лет. Моя трудовая деятельность начиналась с кассира-контролера. Возможно, я один из немногих работников, которым удалось добиться значительного повышения в должности. Если кто из моих коллег будет читать этот отзыв, то с вероятностью 99,9% он поймёт, кто это писал. Но я этого не боюсь, тк говорю чистую правду. Действительно, с начала моей трудовой деятельности, зарплата была очень хорошей, как на линии, так и в офисе. Отношение к работникам было на высшем уровне. Мы работали на совесть. По крайней мере, на участках, на которых я работал. А работал я на нескольких направлениях, тк мне было это интересно. Потом меня пригласили в офис. Сначала все шло отлично. Хорошая зарплата, хорошие премии. Отдавали себя работе полностью и без остатка. Хотелось быть полезным. Пришёл г-н Хромов М.Б. И понеслось. Хромов - предприниматель, к железной дороге не ... Подробнее>>

11.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Центральная Пригородная Пассажирская Компания»

Всем, кто хочет поступить на работу в билетные кассы лобненского участка - берегитесь Наталью Майфет!!! Воровка, нечестный и некомпетентный человек! Подставляет, воруя деньги из билетопечатающих аппаратов. По-видимому, ей тоже ОЧЕНЬ мало платят, ну либо жопы лижет слабовато :))))) Я уволилась только поэтому, отработав в Компании больше, чем эта рыжая крыса!!! Но самое прискорбное, что всё это творится с команды "фас" высшего руководства!!! Технолог, смотря мне в глаза, даже не удивляется моему рассказу - тут всё понятно))) Меня отпустили на все 4 стороны, её погладили по головке. Мало того, без премии я работала ровно с нового, 2015 года. Хотите получать чуть больше 20-ти тысяч? Хотите подхватить глисты? Хотите иметь проблемы с кишечником? Хотите не писать и не какать по двое-трое суток?))) Хотите возить с собой из дома на роботу по пять литров воды на "попить" и на "помыть руки"? Ну, а ... Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Центральная Пригородная Пассажирская Компания (ЦППК) - Не пустили в туалет на Белорусском вокзале по билету из области!

Добрый день! Хотелось бы разъяснить ситуацию расставить все точки над i. Сегодня, 14 июля 2015 года ехал на пригородном электропоезде со станции Голицыно до станции Белорусский вокзал, имея при себе билет от станции отправления до станции назначения. После высадки из электропоезда по месту прибытия - я отправился в туалет на Белорусском вокзале. При входе в туалет - показал кассиру билет на Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Центральная Пригородная Пассажирская Компания (ЦППК) - Или бардак или они отменяют потихоньку абонементы

С 12 января не продают абонементные билеты по будням на электричку Кубинка - Голицыно, кассиры говорят что тарифы не спустили.Другие абонементы или отменили (абонемент), нереальны "на число поездок", у нас нет турникета, ты едешь всё-равно зайцем, или дорогой "ежедневно"(вот он только и есть). На яндекс-расписании этот абонемент есть до других направлений. С Нового года ещё не проснулись? Или сбой у Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Центральная Пригородная Пассажирская Компания (ЦППК) - Произвол отдела гтк

Куда смотрит руководство ЦППК. Полный произвол отдела ГТК. При проверке работы кассира-контролёра ведут себя хамски. Делают видео съёмки и не составляют акт. Да и при простой проверке многие не составляют акты. А ведь на основании их работников лишают премии( и так уже что лишать оклад 11000 и это в Москве). Работа не из лёгких - подъём в 3 утра и Подробнее>>

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Московско-Тверская пригородная пассажирская компания

Расчитывают на бесплатный труд во имя собственного благополучия. Месяц на обучение. Чему ? Продажа билетов. И пошел отсчет вашего безденежья. Потом дальше. Опять ниже некуда. На рабочем месте холодно. Жалобы пассажироа. Неадекватные большей частью. Пьяные. Буйные. Деды и бабки все через вас. А это Москва. Зп 40 тыс. За этот дурдом. И ты все время всем должен. И ты один на один с проблемой. Как в техническом плане. Так и моральном. Выезжают на тех, кто там задержался. Это люди смирившиеся. Они и бесплатно согласны. Знают, что больше нигде не сгодятся. ...
Не видно.