19.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

уже писал тут, но не написал главного ! Работа в мото, в точности копирует сказку Салтыкова-Щедрина 'сказ о том, как мужик трех генералов прокормил', только тут их около 15 и все супер начальники, без которых никак! Да, и сидишь на старом кресле, которое разваливается, а если ты новичек, то тебе дают табурет! после 8 часов работы жутко болит спина, провода лежат по всему офиса, а ведь мы самый крутой системный и нтегратор, который еще не сделал ни одного проекта ! нет денег , чтоб привезти оплаченный мне товар, нет денег на зарплату, от администрации не выпросить даже лишнего карандаша, за ластик ты тоже расписывается - полный бред! удачи выжившим и решившим остаться!

16.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Всё это уже было в конце 2006 - начале 2007 года. Всё есть в инете, ни кто ничего нового не сказал. Как жаль, что я это не увидел, когда устраивался туда на работу. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17483 - Читаем, думаем. Вот начало всего этого. Вот здесь поподробнее о Моторине и его мототелекоме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17483-4 и на следующих страницах. Здесь написано о корнях Мототелекома и косвенно объясняется почему все происходящее сейчас закономерно и неизбежно.

16.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя AAA WWW о работе в компании

AAA WWW:
Многомесячная задержка серой части заработной платы, которая составляет обычно более половины заработка. Отсутствие внятной информации о сроках погашения задолженности. Последний перл генерального "не хотите работать бесплатно - валите".

15.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывшая Сотрудница о работе в компании

Бывшая Сотрудница:
2/3 зп — cерая. Задержки зп. Высокая текучка кадров (испытательный срок в ГК «Мототелеком» не заканчивается никогда :)). Нет карьерного роста, обучения (разве что по продуктам-разработкам компании, чтобы знать, что продавать или что PR-ить.) Отсутствие ДМС, компенсации питания Нет сплоченности в коллективе (трудно найти друзей, видимо из-за частой смены кадров) Люди работают исключительно ради денег, у многих нет уважения к коллегам. На Д.Р. не дарят подарки и часто забывают поздравлять (хотя зависит от должности, начальникам могут дарить подарки и дифирамбы сочинять...) Некомпетентные руководители некоторых отделов.

15.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
При смене руководства появилось множество проблем с зарплатой, за последние полгода зарплату задерживали на два месяца два раза, выплачивая только копеечую белую зарплату. Более того, руководство технического департамета не то, что неадекватное или не компетентное, но и откровено тупое. Пришлось увольняться, денег в компании нет и не будет больше с таким руководством. Один Моторин молодец, а остальные странные интриганы

30.10.2011 | отрицательный отзыв

Уважаемый товарищ, который печатает положительные отзывы-вы бы хоть стиль написания отзыва меняли-ну уже смешно-специально захожу сюда читать, что вы еще отмочите!!! Вот не хотел ничего писать, но не сдержался!!! Ну хватит печатать хвалебные оды руководству, или самому себе - ну дураку уже понятно что пишете полный бред. Да было там когда то все хорошо, щас же с каждым месяцем все хуже и хуже, люди продают, продажи может и не падают, а денег на зарплату нет!!! товар в мототелекоме везут по 3 месяца, лучше бы чем писать тут сочинения-занялись бы реально делом!!! Про смерть человека на работе -это просто жесть!!! как вы можете так спокойно на нее реагировать и писать, отмазки-что человек, который выдает шуточки после смерти человека -уже ничего не решает!!! да какая разница решает он или нет, человека не стало и как будто ничего не произошло!!! Даже не хочется особо писать ничего отрицательного, не хочется вспоминать эту грязь!!!

28.10.2011 | отрицательный отзыв

Зарплату не то, что в срок, ее вообще стараются не платить. ходишь и выпрашиваешь свои кровно заработанные. оборудование не в срок возят, постоянно звонят недовольные клиенты. После увольнения (по собственому) очень высокие шансы не получить вообще ничего

21.10.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывший менеджер о работе в компании

Бывший менеджер:
Работал в компании около полутра лет, стабильно делал план продаж, раньше действительно было интересно работать, был энтузиазм, хотя и недоделок тоже хватало, но в целом-если любишь работать можно пережить. Потом, когда компания стала расширяться - стали приходить новые начальники, о них тут уже писали. Которые пришли из крупных компаний и умели лизать зад (по другому и не скажешь) руководству. Про коммерческого директора тут писали уже, пошлые шутки были, раз в неделю вставлял люлей, тем кто попадался на его пути, но особо ничего не делал. В итоге компания стала не расширяться, а работать на новых начальников, которые нанимали себе все новых подчиненных и компания стала задыхаться. Люди, которые приносили деньги постепенно все понимали и стали валить в другие компании- без зарплаты никому не хочется работать. Когда весной пришел новый директор - все действительно стали надеяться , что что то измениться-но в итоге набрали новый руководящий состав, который все стал мести под себя, зарплату уже к осени стали задерживать на 3 месяца- вместо одного. В итоге сейчас ситуация у нас складывается еще хуже чем была. Раньше людей пытались хоть как то удержать, повышали зарплату или

13.04.2014 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Перешли в Мототелеком целым отделом (5 менеджеров + 1 начальник + 1 технарь) из одной серьезной конторы и сейчас все вместе пишем о Мото отзывы. Почему Мото? Не знаю, так решил Артем (начальник), я ему много лет доверяю и можно не сомневаться в его компетенции. Порадовало, что Мототелеком - не пустой звук, как множество подобных компаний на рынке. Мототелеком - это бренд, долгими годами раскручивающийся и черным и белым PR. Конечно, сильно подкачал Арутенян и ко, которые решили кинуть компанию и сделать свой "мототелеком" с "блэкджеком и шлюхами". Шлюх то забрали, а вот блэк-джек оставили, которым мы сейчас и пользуемся. Скажу честно, что работать с нуля - трудно, но пул в 20 с лишнем тысяч клиентов нас заманил. Порядка 2 тысяч мы уже растормошили, естественно всякие министерства и РЖД мы оставили на десерт. Сейчас, перевыполнив план отдела в 2 миллиона прибыли я задумался о том, что неплохо освоеть несколько иной рынок... Скажем, сервера (Мото плотно ими не занимается). Так что скоро во всех серверных страны - Мототелеком на передней крышке какого-нибудь блэйда =)

13.04.2014 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Миша о работе в компании

Миша:
работаю в компании недолго. каждую неделю тренинги по продажам, технические семинары. круто!!! выполнил план в 300 тысяч прибыли за две недели и получил почти сотню тысяч на руки. юля - маркетолог, старается вместе с саней, куча сайтов и всего! а еще очень классный коллектив ребят собрался, человек 40 сейчас работает и ни одного пидораса. был один, так уволили быстро. А еще, абсолютная свобода действий. Захотел говорить с клиентом на его языке - поговорил. Захотел вызвать генерального директора партнера на встречу - вызвал. Захотел написать отзыв в стиле "быдло" - написал. ;)

13.04.2014 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Артем Анисимов о работе в компании

Артем Анисимов:
Ну, пожалуй начну свой отзыв с того, что я до сих пор работаю с Мототелекомом. Это один из главных положительных показателей, так как в плохих компаниях я не задерживаюсь надолго. Абсолютно структурированный коллектив. Каждый занимается тем, что нужно. Удивляло по-началу, как это может работать, но познакомившись поближе с руководством и лично с владельцем бизнеса - Ольгой Моториной, я для себя понял что это то место, где я хочу работать долго. Для самореализации есть абсолютно все! Начиная от банальной комплектации рабочего места, заканчивая сертификацией от ведущих мировых производителей. Наибольшее впечатление получил от программы обучения, когда я переквалифицировался из сетевого специалиста в уже полноценного IT-сэйла. В настоящий момент являюсь руководителем одного из отделов, связанных с продажами, т.ч. за свои слова всецело отвечаю.

07.11.2013 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Юлия Юрченко о работе в компании

Юлия Юрченко:
Когда я пришла коллектив обновлялся, новый адекватный директор, сейлзы. Сейчас сформировалась хорошая команда, руководитель отдела продаж оч хваткий. Нечасто испытываешь душевный комфорт на работе, но с Мототелеком у меня именно так.

27.03.2012 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Первые полтора года нормально платили зарплату, было интересно работать, узнавал новое. Есть возможность саморазвития с целью перехода в нормальную компанию. Были там некоторые люди, которые реально работали, но из-за нулевой организации процесса их усилия сводились на нет. С июля 2011 стали задерживать З/П. Я ушел бы раньше (уже нашел место и прошел собеседование), но начальство зачем-то сделало вид, что я нужен - повысило и выплатило З/П. В итоге провел в компании 2 с половиной лишних месяца, полтора из них безуспешно ждал З/П (которую снова задержали) и параллельно искал новое место. Нашел, ушел.

18.11.2011 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Когда устраивался показалось, что компания интересная и перспективная.

27.10.2011 | положительный отзыв

Алексей:
Уже хотел увольняться. После смены почти всего руководства решил посмотреть что будет: ну, типа, про новую метлу. Пришли умные ребята из системных интеграторов, которые быстро навели порядок как в продажах, так и в производстве. Мне нравится с ними работать. Зарплаты платят все лучше, отставания быстро сокращаются. Получил и возможность профессионального роста. Хотите расти, хотите учиться - вам сюда.