Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Юлия Юрченко о работе в компании

Юлия Юрченко:

Когда я пришла коллектив обновлялся, новый адекватный директор, сейлзы. Сейчас сформировалась хорошая команда, руководитель отдела продаж оч хваткий. Нечасто испытываешь душевный комфорт на работе, но с Мототелеком у меня именно так.

Возможные задержки на работе, не часто, но бывает.

19.09.2009 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начнём с того , что административный персонал к которому относятся секретарши и HR'ы совершенно не умеют разговаривать ни между собой, ни с клиентами, ни с нами - претендентами на вакансии в эту "чудесную компанию" .... Собеседование как в любой другой компании назначалось на ОПРЕДЕЛЁННОЕ время... После того как я подошёл к указанному часу... к моему удивлению не было ген.директора, который и должен был проводить сие мероприятие.... пришлось ЖДАТЬ 40 (!!!!!!!!!) минут..... пока ко мне кто-нибудь соизволит выйти и поговорить..... А это невежественно по отношению к претендентам, да и большой и жирный... минус всей компании... После 40 минут в офис забежал очень странный человек.... и все залебезили перед ним... Могу сказать, что на генерального директора он мало походил...... Ему б к его антуражу (вытянотый свитер, взъерошенные волосы и спортивная куртка и грязь (!!!!) под ногтями) - добавить гитару... И готов ещё один бард.... в общем после прихода в грязный неубранный кабинет со столом, на котором помимо кучи бумажек стоят немытые стаканы ..... Если говорить об условиях работы ..... то лучше промолчать... даже ОМС в компании не предусмотренно!!! Стоит задуматься - ведь ОМС формируется из НАЛОГОВ

30.09.2009 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя в шоке о работе в компании

в шоке:
Я был в шоке и до сих пор от него не отошел...Объявляют конкурс на вакансию, но сами не понимают, что им нужно от человека и вообще кто им нужен. Директор генеральный - беспардонный тип со странным жаргоном и абсолютным панибратством во всем, в вытянутых джинсах и футболке. Странности с оформлением. Общее впечатление просто отвратительное.

18.02.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Директор действительно сам не знает, что хочет. Порядочностью ни директор ни его начальник коммерческого отдела не блещут. Создалось впечатление, что они просто кидают людей. Текучесть кадров очень сильная, уровень культуры общения соответствует "тинейджерской подворотной". Как говорил сам директор Моторин Сергей: "У нас бардак и надо навести порядок". Сам только для этого ничего не делает.... Хомяк - это не прозвище, а фамилия нач. коммерческого отдела ему помогает усугубить ситуацию внутренними интригами!

15.03.2011 | отрицательный отзыв

Никакой логистики, нормального отношения к людям. Управляет всем ком. директор. Зарплата серая, платится невовремя. В общем ничего хорошего. Одни обещяния.

23.07.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя confidential confidential2 о работе в компании

confidential confidential2:
серая зарплата Неуважение сотрудников к друг другу Отсутствует соц пакет, нет мед страховки!!! Уволить могут ни за что в любую минуту...

28.07.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Дмитрий Иванов о работе в компании

Дмитрий Иванов:
В компании «Мототелеком» www.mototelecom.ru много нарушений ТК. Во-первых - 70% зп - серая часть! Во-вторых, постоянные задержки зарплаты. В-третьих, в компании экономят на всем. Не то, что элементарно не предоставляется чай и кофе, но так же нет канцтоваров... Я уже не говорю о том, что сотрудников не могут обеспечить нормальными столами с тумбочками, но даже телефонными аппаратами... Парадокс, ведь компания торгует телефонным оборудованием... Жесть! Текучка кадров в компании страшная. Из 150 сотрудников больше года проработало человек 5 от силы... Неуважение сотрудников к другу другу, мужчины общаются матом!!! Нет нормальной корпоративной культуры. Вас даже никто не поздравит с днем рождения... Вас будут заставлять пахать в ГК Мототелеком, уходить вовремя с работы там непринято... Иначе вас сочтут плохим сотрудником и уволят. Я никогда не был рад покинуть компанию, как в этот раз, убежать из этой шарашкиной конторы... Люди, советую, не идите работать туда! Почитайте отзывы других, тех, кто там уже работал.

13.09.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Anonim о работе в компании

Anonim:
Коммерческий директор- редкостный интриган, приставал к девочкам, неуместно шутил, увольнял всех, кто ему не нравится, не важно, как ты работал. Идешь работать на одну з/п, в итоге тебе говорят, что повышать не будут. Либо работай на эту , либо вали... как вообще вали. Соц. пакета и льгот никаких нет. Постоянная текучка, больше сами уходили, понимая, что ничего хорошего не будет...

15.09.2011 | отрицательный отзыв

Соц пакет хотелось бы

21.10.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывший менеджер о работе в компании

Бывший менеджер:
Работал в компании около полутра лет, стабильно делал план продаж, раньше действительно было интересно работать, был энтузиазм, хотя и недоделок тоже хватало, но в целом-если любишь работать можно пережить. Потом, когда компания стала расширяться - стали приходить новые начальники, о них тут уже писали. Которые пришли из крупных компаний и умели лизать зад (по другому и не скажешь) руководству. Про коммерческого директора тут писали уже, пошлые шутки были, раз в неделю вставлял люлей, тем кто попадался на его пути, но особо ничего не делал. В итоге компания стала не расширяться, а работать на новых начальников, которые нанимали себе все новых подчиненных и компания стала задыхаться. Люди, которые приносили деньги постепенно все понимали и стали валить в другие компании- без зарплаты никому не хочется работать. Когда весной пришел новый директор - все действительно стали надеяться , что что то измениться-но в итоге набрали новый руководящий состав, который все стал мести под себя, зарплату уже к осени стали задерживать на 3 месяца- вместо одного. В итоге сейчас ситуация у нас складывается еще хуже чем была. Раньше людей пытались хоть как то удержать, повышали зарплату или

27.10.2011 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Уже хотел увольняться. После смены почти всего руководства решил посмотреть что будет: ну, типа, про новую метлу. Пришли умные ребята из системных интеграторов, которые быстро навели порядок как в продажах, так и в производстве. Мне нравится с ними работать. Зарплаты платят все лучше, отставания быстро сокращаются. Получил и возможность профессионального роста. Хотите расти, хотите учиться - вам сюда.

28.10.2011 | отрицательный отзыв

Зарплату не то, что в срок, ее вообще стараются не платить. ходишь и выпрашиваешь свои кровно заработанные. оборудование не в срок возят, постоянно звонят недовольные клиенты. После увольнения (по собственому) очень высокие шансы не получить вообще ничего

30.10.2011 | отрицательный отзыв

Уважаемый товарищ, который печатает положительные отзывы-вы бы хоть стиль написания отзыва меняли-ну уже смешно-специально захожу сюда читать, что вы еще отмочите!!! Вот не хотел ничего писать, но не сдержался!!! Ну хватит печатать хвалебные оды руководству, или самому себе - ну дураку уже понятно что пишете полный бред. Да было там когда то все хорошо, щас же с каждым месяцем все хуже и хуже, люди продают, продажи может и не падают, а денег на зарплату нет!!! товар в мототелекоме везут по 3 месяца, лучше бы чем писать тут сочинения-занялись бы реально делом!!! Про смерть человека на работе -это просто жесть!!! как вы можете так спокойно на нее реагировать и писать, отмазки-что человек, который выдает шуточки после смерти человека -уже ничего не решает!!! да какая разница решает он или нет, человека не стало и как будто ничего не произошло!!! Даже не хочется особо писать ничего отрицательного, не хочется вспоминать эту грязь!!!

15.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
При смене руководства появилось множество проблем с зарплатой, за последние полгода зарплату задерживали на два месяца два раза, выплачивая только копеечую белую зарплату. Более того, руководство технического департамета не то, что неадекватное или не компетентное, но и откровено тупое. Пришлось увольняться, денег в компании нет и не будет больше с таким руководством. Один Моторин молодец, а остальные странные интриганы

15.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Бывшая Сотрудница о работе в компании

Бывшая Сотрудница:
2/3 зп — cерая. Задержки зп. Высокая текучка кадров (испытательный срок в ГК «Мототелеком» не заканчивается никогда :)). Нет карьерного роста, обучения (разве что по продуктам-разработкам компании, чтобы знать, что продавать или что PR-ить.) Отсутствие ДМС, компенсации питания Нет сплоченности в коллективе (трудно найти друзей, видимо из-за частой смены кадров) Люди работают исключительно ради денег, у многих нет уважения к коллегам. На Д.Р. не дарят подарки и часто забывают поздравлять (хотя зависит от должности, начальникам могут дарить подарки и дифирамбы сочинять...) Некомпетентные руководители некоторых отделов.

16.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя AAA WWW о работе в компании

AAA WWW:
Многомесячная задержка серой части заработной платы, которая составляет обычно более половины заработка. Отсутствие внятной информации о сроках погашения задолженности. Последний перл генерального "не хотите работать бесплатно - валите".

16.11.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Всё это уже было в конце 2006 - начале 2007 года. Всё есть в инете, ни кто ничего нового не сказал. Как жаль, что я это не увидел, когда устраивался туда на работу. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17483 - Читаем, думаем. Вот начало всего этого. Вот здесь поподробнее о Моторине и его мототелекоме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17483-4 и на следующих страницах. Здесь написано о корнях Мототелекома и косвенно объясняется почему все происходящее сейчас закономерно и неизбежно.

18.11.2011 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Когда устраивался показалось, что компания интересная и перспективная.

19.11.2011 | отрицательный отзыв

уже писал тут, но не написал главного ! Работа в мото, в точности копирует сказку Салтыкова-Щедрина 'сказ о том, как мужик трех генералов прокормил', только тут их около 15 и все супер начальники, без которых никак! Да, и сидишь на старом кресле, которое разваливается, а если ты новичек, то тебе дают табурет! после 8 часов работы жутко болит спина, провода лежат по всему офиса, а ведь мы самый крутой системный и нтегратор, который еще не сделал ни одного проекта ! нет денег , чтоб привезти оплаченный мне товар, нет денег на зарплату, от администрации не выпросить даже лишнего карандаша, за ластик ты тоже расписывается - полный бред! удачи выжившим и решившим остаться!

24.11.2011 | отрицательный отзыв

- полная нестабильность в компании и в голове владельца - серая зарплата, которую платят с задержками - могут уволить кого угодно за 5 минут - сотрудники как и в других подобных конторах: все боятся друг друга и особенной вежливостью не отличаются - рабочее место и оборудование: ну это просто позор для ИТ-компании экономить на лицензиях винды и заставлять сотрудников работать на тонких клиентах - будьте внимательней, когда решите уйти: деньги за неиспользованный отпуск вам никто не выплатит, лучше сначала сходите в отпуск, а затем увольняйтесь Вообще, все проекты Моторина одинаковы: 1) 1-2 года компания работает, нанятые руководители начинают получать стабильную прибыль, 2) затем Моторин выводит весь капитал на свои счета и компания банкротится. Так было с 2006 по 2008 год (посмотрите в интранете компании - там осталось только 2 человека, которые работали до 2008 года, включая Моторина), так же происходит и сейчас. И еще, для любознательных - поинтересуйтесь в интернете, какая связь между Моториным и ТрансАмериТехом. Не стоит считать, что в компании что-то зависит от "руководителей"

01.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя TWDK о работе в компании

TWDK:
Раздолбайство, нет никаких регламентов, что и как делать хрен его знает, корпоративная культура это вообще не про эту компанию , ну и денег тоже нет.

22.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Эрик Бабаджанов о работе в компании

Эрик Бабаджанов:
Неприятно писать такие отзывы, но когда ты перестаешь быть нужен компании тебя просто кидают. Меня кинули, при чем наверное было бы не так обидно если бы не кормили завтраками, а просто бы сказали денег которые мы тебе должны не выплатим. Нужно быть честными и открытыми. Надежда на получение денег уже умерла. К счастью у меня остались все разработки в которых я участвовал

28.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Мария Москалева о работе в компании

Мария Москалева:
Отрицательная сторона этой компании сам царь Мото - редкостный !@#$^%. Лично меня доводил, когда работала с ним. Без уважения относится к своим работникам. Меня уволил пока я была в отпуске, а когда пришла с отпуска посмотрел мне в глаза с таким выражением :" Х----ли ты тут делаешь?" По поводу зп - задерживали и это факт. Мне осталось получить за ноябрь и декабрь. Прочитала много отзывов по поводу Полякова. Может конечно он что-то сделал не так, кому-то он враг, вор и так далее ( всё это беру из отзывов, которые уже написаны). Мне нравилось работать с этим человеком.

29.12.2011 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Александр отдел маркетинга вы знаете о работе в компании

Александр отдел маркетинга вы знаете:
Вы все знаете, какая задница случилась. У меня, как и у многих остался горький-прегорький осадок от того как поступили с людьми и со мной в последние 3 месяца работы. Я допускаю, что shit happens и бюджет зарплаты иссяк почему-то. Я также допускаю что я лично чего-то не сделал для того, чтобы этой ситуации не случилось. НО! Я бы мысленно сказал respect Моторину, если бы он собрал людей и сказал: "ребята, случилась жопа, говорю вам открыто. Мы сейчас не можем вам платить, но план таков: ... далее план решения ситуации". Но этого не произошло. Что ответил Моторин мы все знаем. С ноября я регулярно звонил Ляминой до НГ надеясь что все-таки она скажет "приезжай, Саша, забери свои 130 тыщ." Но и этого не случилось. Я прекращаю какие-либо попытки получить свои деньги, оставляю эту ситуацию в уходящем году. Время всех рассудит.

06.01.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Коллеги, я не понимаю, вы что ноете "не дали зарплату" Коллективный иск в прокуратуру! Будете дальше ныть, а не отстаивать свои права - так ничего и не изменится.

27.02.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Анонимус Необыкновенус о работе в компании

Анонимус Необыкновенус:
Сама идея бизнеса - кидалово. Уже очень много сказано про Трансамеритек, бизнес Мототелекома построен именно по образу и подобию этой канувшей в лету компании-кидалы. Как и следовало ожидать кидалу кинули, это сделали кидалы Поляков Александр Александрович и Ко, опустившись до воровства, шантажа и кидалова. Хочешь к кидалам? welcome! Белая зарплата, соцпакет и продвижение по службе ждут тебя! Кидалателеком! Уиииии

27.03.2012 | положительный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Первые полтора года нормально платили зарплату, было интересно работать, узнавал новое. Есть возможность саморазвития с целью перехода в нормальную компанию. Были там некоторые люди, которые реально работали, но из-за нулевой организации процесса их усилия сводились на нет. С июля 2011 стали задерживать З/П. Я ушел бы раньше (уже нашел место и прошел собеседование), но начальство зачем-то сделало вид, что я нужен - повысило и выплатило З/П. В итоге провел в компании 2 с половиной лишних месяца, полтора из них безуспешно ждал З/П (которую снова задержали) и параллельно искал новое место. Нашел, ушел.

23.04.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Юрий Рождествин о работе в компании

Юрий Рождествин:
Хватило 2-х недель чтобы понять мототелеком - гиблое место. Постоянный мат в менеджерской, коммерческий дир из бывших военных. Даже денег за эти две недели не стал с них брать, хотя, думаю, что кто-то и расписался за них за меня.

26.04.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Поработал там месяц и понял что надо бежать. Владелец Мототелеком Сергей Моторин относится к людям как к скоту и рабам. Причем старается любыми путями не платить им. На собеседовании я видел конечно что что-то не так, но подумал рискну. Зря. Месяц впустую. Советую не соваться в это дерьмо.

24.07.2012 | отрицательный отзыв

Алексей:
Так вот продолжим: контора зарыла себя проектами аля омайгаджет и топрояль. И контора росла как опухоль, появилась бюрократическая система. В начале всё решалось быстро и оперативно, в 2010 уже так не получалось..... и как любой пузырь они стали сдуваться.. P.S. жалко парней которые не успели уйти вовремя.....

02.08.2012 | отрицательный отзыв
Мототелеком Дистрибуция, группа компаний - отзыв пользователя Димитрий о работе в компании

Димитрий:
Кидалово продолжается. В сентябре 2011 года после смерти сотрудника на рабочем месте всем в экстренном порядке выдали полисы ДМС. Сейчас понадобилась медицинская помощь, и вдруг я узнаю в страховой компании, что полис мой недействителен, хотя срок действия, указанный в нем еще не закончился. При общении со страховой было выяснено, что полис отозван Мототелекомом буквально через неделю после моего увольнения. Сейчас выясняю правомерность этого действия, совершенного без моего согласия.