01.11.2015 | положительный отзыв
Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова, Подстанции скорой помощи: № 15 ...

Галина Павловна Хочу поблагодарить врача из бригады № 211, подстанция № 15 за высококвалифицированную кардиологическую помощь моему мужу, М.Ю..ю Г.....евичу. Все произошло 07 ноября 2014г. в 20.00 по адресу: ул.Горбунова, д.17, корп 2. Благодаря оперативным действиям врача он остался живой. Отдельное спасибо водителю, т.к. в сложных дорожных условиях, бысьро доставили в больницу. Даже оперирующий врач в больнице сказал, что жизнь мужу Подробнее>>

17.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова

Дедушка и бабушка возвращались с дачи на машине. И случилось такое несчастье, что попали они в ДТП. Дед пострадал не сильно, был в шоковом состоянии, разбита губа и лоб, а бабушке повезло меньше - она не могла двигаться. Звонит мне дед и несвязно говорит, мол так и так авария, а ее забрала скорая в такую то больницу, а со мной ГАИ разбираются. Я срываюсь, приезжаю в эту больницу. Сам в таких местах впервые и не знаю, что да как. На КПП мне указали травм. отделения. Подымаюсь на этаж и вижу, что лежит бабушка на носилках раскладного типа. Старых и Подробнее>>

24.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Харьковская городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи проф. А. И. Мещан

Лежала в больнице скорой неотложной помощи в отделении гинекологии, на сохранении в 2012 году. Терапия была подобрана адекватно, врачи хорошие и грамотные. Особенно хочется отметить врача Мизгера Дениса Владимировича. Благодаря специалистам этой больницы у меня теперь есть замечательный сынок.Бытовые условия, конечно, оставляют желать лучшего, качество питания тоже, но бесплатного питания (понятно, что государство достаточно не финансирует).Анализы брали хорошо и бесплатно, также беременным был положен кислородный коктейль, что немного напомнило санаторий. Посещения разрешены в определенное время. В больнице есть сеть аптек с адекватными ценами, что тоже очень немаловажно. Есть кафе-столовая, где можно полноценно пообедать, если родственники не смогли принести. Но надеюсь, Подробнее>>

23.01.2015 | положительный отзыв
Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи им.А.С.Пучкова г.Москвы

По телевизору объявляют, что медики на Скорой все получают по 80 тысяч рублей - это НЕПРАВДА, с 2013 года началось СНИЖЕНИЕ зарплаты - за счет уменьшения коэффициента процентных надбавок, которые назначаются на усмотрение начальства, то есть, если конкретно тебя заведующий-ст.врач-ст.фельдшер не любят - коэффициент тебе под любыми предлогами будут снижать...... С каждым месяцем зарплата всё меньше, а у начальства на Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Служба Скорой Помощи - Скорая помощь не оказывает помощи больным

Добрый день! Хочу пожаловаться на скорую помощь Апастовского района Республики Татарстан. У нас вот такая проблема- скорая не приезжает к больным. Отказывается ехать, даже если человек в предсмертном состоянии. Сейчас перечислю конкретные случаи: в 2013 году, мой брат, уехал в деревню к родителям, у него до 40 поднялась температура вызвали скорую помощь, к нам отказались приехать, сказав сами найдите машину Подробнее>>

28.11.2020 | отрицательный отзыв
Орловская больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко - отрицательный отзыв

Гость Ирина:
в больнице семашко, в пульмонологии у меня убили отца. Именно убили, по другому назвать непрофессиональные действия врача Александра Сергеевича бирюкова назвать нельзя. Этот ( трудно назвать человеком) сотрудник не обладая профессиональными качествами, несмотря на диплом, не имея опыта работы с тяжёлыми больными, взвалил на себя бремя получения ковидной зарплаты при отсутствии полного понимания что ее надо отрабатывать. Получив тяжёлого больного. Но не критически. Этот стажёр пэтэушник от медицины взялся его лечить в силу не знаю каких умений. Поверьте. Умений. Навыков и знаний у этого стажёра просто нет. Карьеры талантливого доктора у него не получится, задатки не те. Стабильно тяжёлого больного довести до реанимации  а там уж постарались избавится от человека примеряя) отёк лёгких. Такая безответственность и жестокость надеюсь отольется всем докторам. Кто равнодушно относился к больному, отдельный вопрос к заведующей Камеш ед. каким боком распределяются больные? Какова ответственность ее как руководителя отдела   Если внимание не уделяется контингенту больных?? Как можно доверить лечение трудного больного некому специалисту в кавычках. Коим он не является. Больница Семашко это позор не орловской области, это позор человеческим отношениям, отсутсвует понимание милосердия и внимательности. Упустить больного сплавить в реанимацию а затем  в морг это протокол лечения, применяемый

Орел

01.12.2021
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГОРОДА УФА: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГОРОДА УФА выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Республике БашкортостанАдрес : 450106 РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН ГОРОД УФА УЛИЦА БАТЫРСКАЯ д 39 к 2Проверяющий: Государственный инспектор [М.] АЮДата проверки: 01.11.2021Цель: Проверка соблюдения Трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих Подробнее>>

05.01.2015 | отрицательный отзыв

Елена Федорова:
Я не понимаю почему СТОЛЬКО негатива, а изменений в самой больнице нет!!! В приемное покое человека держат, пока не умрет, или не заорет не своим голосом!!! Ни в одной больнице такого нет!На Костюшко не меньше отделений, но такого бардака нет. Что 4 года назад, я не дождавшись после сильногго ДТП помощи ушла своими ногами, что сейчас. Пока не заорали благим матом, на всю окрестность, маму так и не определили. В итоге сообщили, что еще чуть-чуть и умерла. У нее была сильнейшая рвота, так благо мусорное ведро было рядом...Но это ж не дело. Сегдня пришла к ней В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ, ошиблась отделением. Зашла на гинекологию. НА меня врач наорала на вопрос и самочувствие матери, которая ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ. Сказала, что ей не до меня, ей выписки писать! Это нормально?! Потом, я поняв, что ошиблась отделением, пошла в правильное. Все лежат ТЯЖЕЛЫЕ. Медсестра просто мимо тебя смотрит. Ни у кого даже бейджа нет, где было б написано, КТО, ЧТО...Все злые, нервные...на фиг вообще они там, если на все вопросы: Я НЕ ЗНАЮ - это один ответ!

19.11.2015

Татьяна Ковалева:
Добрый день. Хотела бы оставить крайне негативный отзыв о данной больнице. О компетенции врачей сказать ничего не могу, а вот о палатах в которых лежат больные выскажусь. Моя бабушка попала в эту больницу 4 дня назад, с многочисленными ушибами и переломами (6 отделение сочетанной травмы). Естественно встать она не может ни в туалет, ни поесть. Когда она только поступила ее определили не в палату, а в коридор. Ну понять можно, мест в палатах не хватает, народа много. Все всё понимают. Заботясь о здоровье бабушки мы перевели ее в платную палату. А это на минуточку 1600 р/сутки. Прямо таки как отель. В моем понимании в за такие деньги палата должна быть превосходной. Какого было мое удивление, когда я увидела отклеивающиеся обои (хотя мне казалось в больнице их быть не должно), поломанный диван и старую советскую мебель, всю "перекосившеюся". В палате даже раковины нет. Ну да ладно, легла она не отдыхать туда, а лечиться. Палата рассчитана на двоих человек, она уже какой день лежит там одна. И в этой палате нет "кнопки вызова медсестры". Как такое может быть???? Она не встает, не может ничего сама сделать, палата в приличной удаленности от поста.

02.05.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Лебедев:
У меня умер муж в больнице в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе из-за не оказания медицинской помощи 1 или 2 мая. 1 мая нас на машине скорой помощи доставили в данное учреждение где-то в 18 часов. Почти сразу же повезли в кардиологическую реанимацию. Но прежде чем увезти, кто-то из врачей, кажется, врач из приемного покоя, обратил внимание на очень бледные губы мужа и предположил , что это ,возможно, анемия. Привезли его в кардиологическую реанимацию и вскоре оттуда перевезли обратно в приемный покой. Сказали сдать кровь, сделать УЗИ, рентген и ЭКГ, дождаться хирурга. Кровь взяли после 19 часов. Повезли на рентген еще позже, где-то через полчаса. Его привезли , он был весь в черной блевотине. Я сделала вывод что у него внутреннее кровотечение. Подошла ко врачу приемного покоя,сказала ему об этом, он даже никак не отреагировал. Мы уже лежим 3 часа на каталке без всякой медицинской помощи, мой муж сказал что хочет в туалет. Я опять обратилась ко врачу из приемного покоя,сказала ему об этом. Он ответил, что бы я позвала санитарку и подала мужу судно. На судно муж не согласился. Где-то после этого ему сделали ЭКГ. Недалеко от нашей каталки, около поста,