13.08.2021 | положительный отзыв
Школа Skyeng

Общение с hr оставило положительное впечатление. Первое собеседование было пройдено успешно. Позже мне прислали тестовое задание, которое я выполнила в срок и подошла к вопросу серьезно. Задание передали руководителю и назначили время для второго собеседования. В день назначенного звонка hr не отправила приглашение и перестала выходить на связь:) Сказать, что я была удивлена, это не сказать ничего. Абсолютно безответственное и Подробнее>>

13.08.2021
Школа Skyeng

На работу преподавателем попасть невозможно, предложили попробовать себя в качестве преподавателя пробного урока. Перед этим зачем то звонили (узнать уровень владения английским), вы спросите "почему зачем то, учитель же!", а я отвечу, что на пробных уроках может работать кто угодно, даже человек без знания ая(отдельная группа). После этого пошли долгие тренинги, обучение, муть страшная, ведь ничего полезного тебе там не Подробнее>>

10.04.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании Школа Skyeng

Труд может быть бесплатным. Все в SkySmart и SkyEng, чтоб стать послушными рабами. Проходил обучение и адаптацию в компании СкайСмарт. На этапе рекрутинга обещание золотых гор, на этапе обучения всё в порядке - грамотные мотивированные кураторы, на этапе адаптации заставляют продавать холодным клиентам. Тыкают носом, грубят, позволяют резкости, шпильки. За стажировку и обучение сулят денег 8750₽, но через месяц. Договор ГПХ кабальный на английском и русском. Английская версия в приоритете несмотря на работу с русскоязычными сотрудниками. Компания киприотская. И договор на основе законодательствам Кипра. Особо стоит отметить лицемерного наставника (ФИО) (z-v-e-z-d-a-) (почта), проживающую

Витебск

29.05.2021
Отзыв сотрудника Алёна о компании Школа Skyeng

Работаю недавно, вернее ещё на испытательном сроке) Телемаркетолог для меня новая должность, но я как то сразу решила идти и добиваться поставленных целей. Руководитель и его зам прекрасные люди, всегда мягко и грамотно показывают где ты допустил ошибку. В общем поддержка от руководства и группы потрясное)

Московская Область

10.06.2021 | положительный отзыв
Школа Skyeng

я проработала в Skyeng преподавателем английского языка в отделе Adults с мая 2020 по февраль 2021. Уровни моих учеников варьировались от Intermediate до Upper Intermediate, то есть я имею представление о том, какими знаниями на данном этапе обладает студент, как он должен разговаривать и как мне с ним разговаривать (ответ: свободно и бегло, потому что уровень позволяет). Больше половины моих Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Школа Skyeng

Мизерный оклад! Сумма оклада составляет 9 тысяч рублей в первый месяц и 11 со второго. В первый месяц откровенно говорят, что врядли хоть один человек у тебя выйдет на вводный урок ( за выход платят 70р). Итого за месяц работы получите 9к! Оформляют с нарушением тк рф т.к. подсунули договор гпх. При этом ещё и график 5/2 с дежурствами по Подробнее>>

24.08.2020
Отзыв сотрудника Олег о компании Школа Skyeng

Очень низкая зарплата. Для понимания. В отделе менеджеры по подбору преподавателей вообще работают без оклада, только оплачивают за подобранного преподавателя по 60 руб. В итоге по месяцу когда мало учеников и 16 тыс получается, а так в среднем 20 тыс. В общем для крупной компании это далеко не образец для заработка. По этой причине много людей рассчитываются

Донецк

24.08.2020
Отзыв сотрудника Аноним) о компании Школа Skyeng

Пандемия понятно, но компания совсем решила избавляться от сотрудников. Перестали платить оклад, оставили только процент за выполнение задач. Объясню - ты можешь за день заработать 500 рублей, можешь 300 а можешь 0, потратив целый рабочий день, просто потому что не повезло и тебе не попались заявки, за выполнение которых платят. Вот такая лотерея. Руководители считают обычных сотрудников мусором, их мнение никого не колышит и если сотрудники начинают высказывать недовольства им просто затыкают рты и отправляют работать. Из-за пандемии людей просто некоторых поувольняли, сказали чтобы завтра не выходили на работу.

Донецк

04.09.2020
Отзыв сотрудника Виктор о компании Школа Skyeng

Пытался устроится в эту компанию совсем недавно, советую всем пройти мимо этой «компании». Серьёзно. Проходил весной стажировку. Провел тренировочный урок и уроки с детьми (плюс денюшки в карман Skyeng), конечно, плату я за это не получил. Далее — мне сказали, что я не набрал баллы, меня не могут трудоустроить. В итоге, я связался с главным методистом, он все уроки прослушал и сказал, что всё нравится, он меня рекомендует (уже было странно, одному методисту нравятся, другому нет - у нас лотерея? А я продолжал рваться туда...). Нужно было дождаться августа

Самара

12.10.2020
Отзыв сотрудника Светлана о компании Школа Skyeng

гибкий график, я например, работаю по 2-3 урока на неделе. меня это устраивает можно работать из любого места - дома, дачи и т. д. готовые уроки, не надо ничего выдумывать программа все время дополняется всех граждан РФ перевели на белую з/п (режим самозанятых например) не надо тратить время на дорогу / обеды режимы самоизоляции не страшны :) проблем с тех поддержкой и другими службами в школе у меня не было, все проблемы решаются ученики попадаются очень интересные, от них тоже можно чему-то научиться. при несовпадении характеров от учеников можно отказатсья, чтобы всем было хорошо искать учеников

21.10.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Школа Skyeng

На первых этапах общения с hr и руководителем оставалось приятное впечатление: грамотное первичное интервью, довольно интересное тестовое задание и скайп-собеседование с руководителем с небанальными вопросами. Все обещания по срокам предоставления обратной связи выполнялись. А вот дальше случилось что-то непонятное, вначале предложили подождать 1,5 недели, так как я якобы первый кандидат, которого удалось посмотреть, а потом и вообще пропали. После того как попросила всё-таки дать информацию по статусу вакансии, ответили, что она на паузе, и руководитель смотрит кандидатов. Спокойно отнеслась к тому, что могла не подойти по каким-то критериям на

25.11.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Школа Skyeng

Самый большой недостаток-минимальная оплата труда. За две недели, что я продержалась на этой работе, втюхивая людям бесплатный вводный урок, я заработала 1300р!!! Это просто смешно. У меня был один из лучших показателей продаж. Ещё конечно же штрафы за любую мелочь, постоянный контроль. Не идите к ним работать

08.12.2020
Отзыв сотрудника Наивный о компании Школа Skyeng

Наглая компания которая заставляет записывать для неизвестно кого свою видео интервью а в ответ получать от Кащавцев Алексей Skyeng HR Sales team [email protected] текст отказа без его видео если он его просматривал Очень боятся студентов не хотят брать. Сразу спрашивают что вы готовы на них пахать долго и без перерывов предлагать им варианты как убалтывать тех кому не нужно а последний вопрос о том что в конце вы не выполните план что вы им сможете сделать? Конечно ничего потому что придётся идти аж в суд Англии чтобы выбивать деньги

22.12.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Школа Skyeng

Нет карьерного роста, постоянно меняется КРI, система штрафов, стараются как можно меньше заплатить, для руководителей и компании сотрудники расходный материал, если не продаёшь согласно их планам, то ты уволен, текучка. Минимальный соц пакет, оплата отпуска и больничного 60% от оклада.

25.12.2020
Отзыв сотрудника Неважно о компании Школа Skyeng

Дело было так. Получив сокращение в результате всем известной пандемии, я, самую малость запаниковав, решила найти на пару месяцев подработку. Взор мой упал на печально известную контору aka «лучшая школа английского языка» Skyeng. Вакансия называлась, кажется, методист-автор по английскому языку, что-то в этом роде. Было предложено тестовое задание, все как положено. Я выбрала самую сложную тему, чтобы продемонстрировать свои навыки наилучшим образом. Отправила рекрутеру и стала ждать. Через неделю получаю ответ, что, мол, спасибо за выполненное задание, но ВАКАНСИЯ ЕЩЁ НЕ ОТКРЫЛАСЬ. Но вы не переживайте, мы вот

30.12.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Школа Skyeng

Выполняешь план - работаешь. Не выполняешь - через две недели уволен. Неважно что больше года ты показывал стабильно хороший результат. Руководители так и говорят:"Да хоть год ты первый, сейчас ты не справляешься". Много бюрократии, вместо 4 часов в день работаешь часов 5. До конца месяца не знаешь, какая у тебя зарплата.

13.01.2021
Отзыв сотрудника Даша о компании Школа Skyeng

Куратору плевать на свои обязанности, постоянно игнорирует, не отвечает на сообщения и просто неконтактная. При обращении в тех. поддержку "пожимают" плечами и никаких возможностей что-то сделать банально нет. Всем всё всёравно. На новый год сделали подарок, штрафанули за малое KIP ( условно говоря КДП) за то, что было мало учеников. А мало их было, потому что куратор с конца декабря не могла просто нажать на переключатель - "открыть набор". В итоге до 11 сентября два три ученика и бонусы ( т.е. ЗП) сгорели. По состоянию на 13 января, куратор

Калининград

14.02.2021
Отзыв сотрудника Мила о компании Школа Skyeng

Сразу скажу :я препод взрослого направления. Итак, плюсы : Отличные материалы. Приятные коллеги, помогают служба тех поддержки и отделы teacher's care and student's care в организационных вопросах. Решаются любые проблемы быстро. Методики супер, есть предварительное обучение. Ставка медленно, но растёт за счёт надбавок. В теории есть kpi, но они ни на что не влияют. В смысле, нужно очень много и сильно косячить, чтобы последовали какие-то санкции. Ещё плюс :сам себе выстраиваешь график. На самом деле про руководство ничего не могу сказать, начальства в повседневной жизни нет. Коллег - преподавателей

Новосибирск

20.02.2021
Отзыв сотрудника Е. о компании Школа Skyeng

Тупая контора, которая меня уволила спустя два года работы одним днем без предупреждения, как только я добилась в ней успехов, долго держала категорию А и вышла на зарпоату в 40-50К. Если вы крутой, активный и перспективный препод, который работает на результат и делает успехи, то гребанное начальство этой школки сольет вас на ровном месте. Тут такие не нужны.

Екатеринбург

13.03.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Школа Skyeng

Отдел телемаркетинга, они же call-центр Указанные зарплаты не сходятся с реальными, урезанные перерывы. В первый месяц мне было выплачено четверть от обусловленной суммы. Не доплаты оправдывали, ссылались на то что работая из дома я и так экономлю не тратя денег на проезд. Позже отпрашиваясь у руководителя чтобы решить финансовые проблемы со съемным жильем встретила грубейшие и бестактные вопросы. Мне не хотели давать выходной на решение проблем вызванной их же обманом! Проработав 4 месяца и получив выгорание, наконец вышла на оплату которая могла бы с трудом меня устраивать и ушла. Сплошной

Тольятти

26.03.2021
Отзыв сотрудника Дарья о компании Школа Skyeng

Обманывают соискателей, предлагая ЗП от 25000р. за 4 часа в день (нормальный доход для менеджера по продажам на таком графике работы, даже маловато будет). В вакансии боятся указывать название своей компании, видимо, потеряли доверие соискателей уже очень давно)). По факту прислали следующие условия работы в письме: • При полной занятости (40 часов в неделю): 1-й месяц оклад - 9.000 руб. + бонусы, со 2-го месяца: оклад - 11.000 руб. + бонусы. Средний доход при полной занятости: 25.000 - 27.000 руб. в месяц. Господа товарищи, если задуматься над условиями труда в

29.03.2021
Школа Skyeng

Обманывают соискателей, предлагая зп от 25000р. за 4 часа в день (нормальный доход для менеджера по продажам на таком графике работы, даже маловато будет). В вакансии боятся указывать название своей компании, видимо, потеряли доверие соискателей уже очень давно)). По факту прислали следующие условия работы в письме:• При полной занятости (40 часов в неделю): 1 й месяц оклад 9.000 руб. + Подробнее>>

17.03.2021
Школа Skyeng

Нет прозрачности при отборе кандидатов. После математического теста не было результатов. Сложилось впечатление, что основной отбор у них заключается в показе своих конфиденциальных данных, хранящихся на вашем компьютере через программу TeamViewer . Этого показа ждал 2 недели, но согласился, так как очень нужна была удаленная работа. В итоге мой компьютер оказался недостаточно мощным для работы с их приложением. После

Россия, Казань

25.02.2021
Школа Skyeng

Служба поддержки и руководство. В начале нам говорили, что у нас будут кураторы, которые всегда будут готовы ответить на наши вопросы. Эти кураторы и были нашими непосредственными начальниками. Если повезёт, то будет нормальный куратор. У меня была Татьяна Токарева. Я была на испытательном сроке, задавала ей вопросы, она ничего не объяснила, а только нахамила мне. Слава богу не матом. Так

Россия, Москва

05.01.2021 | положительный отзыв
Школа Skyeng

Выполняешь план работаешь. Не выполняешь через две недели уволен. Неважно что больше года ты показывал стабильно хороший результат. Руководители так и говорят:"Да хоть год ты первый, сейчас ты не справляешься". Много бюрократии, вместо 4 часов в день работаешь часов 5. До конца месяца не знаешь, какая у тебя зарплата. Подробнее>>

29.12.2020
Школа Skyeng

Нет карьерного роста, постоянно меняется крi, система штрафов, стараются как можно меньше заплатить, для руководителей и компании сотрудники расходный материал, если не продаёшь согласно их планам, то ты уволен, текучка. Минимальный соц пакет, оплата отпуска и больничного 60% от оклада.Спасибо, что сообщили о проблемах. Нам очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться.Мы хотим разобраться в случившемся и решить проблему. Подробнее>>

26.10.2020
Школа Skyeng

На первых этапах общения с hr и руководителем оставалось приятное впечатление: грамотное первичное интервью, довольно интересное тестовое задание и скайп собеседование с руководителем с [censored] вопросами. Все обещания по срокам предоставления обратной связи выполнялись. А вот дальше случилось что то непонятное, вначале предложили подождать 1,5 недели, так как я якобы первый кандидат, которого удалось посмотреть, а потом и вообще пропали.

Россия, Москва

13.10.2020 | положительный отзыв
Школа Skyeng

да, конечно, з/п могла бы быть выше. для столиц этого совсем не достаточно. но для регионов наверно хорошо. неплох был бы и соц, пакет например, корпоративные скидки в спорт. зал возможно кому то не будет хватать живого общения, но мне хватает общения через интернет

Россия, Санкт-Петербург

17.08.2020
Школа Skyeng

После собеседования с руководителем отдела продаж мне пришел отказ с комментарием, который не соответствовал действительности, в комментарии было написано, что ролевка была проиграна, продажа не была завершена, что было враньем, также было сказано, что якобы на прошлом месте работы я показывала плохие результаты, что тоже вранье. Самое странное для меня было в собеседовании это та самая ролевка, готовилась продавать Подробнее>>

04.08.2020
Школа Skyeng

Проработала в компании больше 2 лет. Могу сказать так: развития там особого нет, поэтому после декрета мамочкам или после окончания учебы студентам там надолго задерживаться смысла нет. Во время коронавируса сообщили о понижении ставки, но преподнесли это как повышение зп. Мне пришлось сесть и просчитать, где там оно повышение... На самом деле это было как в том анекдоте, как гуманитарию Подробнее>>