18.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Май

Первое, что должен запомнить человек пришедший работать в Май, что компания «дорожит» своими ценностями. Одна из первых и главных ценностей это сотрудники, «семья». Никакой семьи там нет, каждый сам за себя. Мерчендайзер в этой компании последний человек который будет огребать за всё. Как от супервайзера, так и от вышестоящего руководства. И не важно, что этот самый супервайзер не донес до тебя информацию, виноват все равно будешь ты. Без того небольшую зарплату (а это крохотная официалка, остальное бонус) постоянно норовят урезать. Чтобы заработать кстати бонус придётся не хило покорячиться. Задача мерчендайзера выставить продукт чуть ли не на всех полках магазина. И не важно, что это чужие полки конкурентов

Россия, Ярославль

20.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Май

Когда пришел работать на производство мне работа нравилась, нравился коллектив, каждая смена слаженная, общались не только в своей смене, но и с другими сменами. За последние два года отношение руководства к работе резко изменилось. Из людей выжимают все соки… и морально и физически персонал истощен… Текучка производственного персонала огромная: примерно 50–70% пришедшего в 2015–2016гг. либо сами уволились, либо им помогли… Компания, которая много лет слаженно работала, разваливается на глазах. Такое ощущение, что высшее руководство пытается, выжать все что можно, развалив производство (без которого нечего и некому будет продавать и получать прибыль) и сбежать из компании… Кадры и Московское руководство оказывают «помощь» производству путем сокращения персонала, уменьшения выделяемых

Россия, Фрязино

04.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Май

Омерзительная контора, постоянное лишение премий, учитывают все праздники, что не работали даже январские, режут всю премию, чтобы не платить… Нет никакого карьерного роста, всегда берут людей со стороны, чтобы затыкать дыры, а не растить свои кадры… Избегайте этого работодателя…

Россия, Москва

23.02.2014 | отрицательный отзыв
Май отзыв сотрудника Владимир

Проработал в Компании достаточно долго, могу заметить, что рабочий процесс часто зависит от каких то интриг, личных целей среднего руководства компании, постоянные метания из стороны в сторону в маркетинговой политике и организации внутренних рабочих процессов не позволяют полноценно работать с Клиентами в результате чего падают объёмы продаж и теряется место на полке. В решение повседневных вопросов с клиентами вмешиваются все от HR до бухгалтерии, что тормозит рабочие процессы. Отношение к сотрудникам, как мясу, не важно ни чего, захоте маленький начальник лишить тебя отпуска, значит лишит, штрафы за ""того дядю"" и ситуации не попадающие в зону твоей ответственности считаются нормой. Подробнее>>

03.05.2015 | отрицательный отзыв
ГК Май (сеть магазинов "Шпилька")

Отправила резюме на позицию Менеджер по маркетингу сети «Шпилька» (ГК «Май»), пригласили на собеседование. Собеседование проводили Руководитель сети и Директор по маркетингу — все хорошо, вопросы по делу. Через неделю сказали, что подхожу если согласна на зп на 5 тр меньше, чем минимум который я просила. Я согласилась. Сказали, что еще нужно пройти психологический тест, который согласовывается с директором. Прошла. Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Май»

Основное название: Май Другие названия: Компаний Май Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки Сайт: maycompany.ru Телефоны: 775 75 05 Эл. почта: Май Страна: Россия Адрес: г. Пермь Рейтинг компании: Рейтинг 2,61/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 60 Описание деятельности: Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Февраль 2008 г. Дата увольнения: Февраль 2015 г. Подробнее>>

08.12.2015 | отрицательный отзыв
ИП Боднарчук, ООО "сладкий май"

Котлостроительная, 37/13 кондитерская фабрика. Проработала немного, условия труда ужасные. Директор Боднарчук Виктор Иванович вообще работников за людей не считает. Официально не оформляют, договор на руки не отдают, трудовую забирают как залог, чтобы не ушел. Об этом сразу не говорят. Выяснила в процессе работы уже, когда начала задавать много вопросов. В итоге меня попросили уйти, отдали трудовую, но за деньги сказали, что я ничего полезного для них не сделала, поэтому только посмеялись! Ужас!!Не связывайтесь с ними! Подробнее>>

21.01.2021 | отрицательный отзыв
Май отзывы - Наталия 21 01 2021

Никому не рекомендую эту химчистку. Ничего не почистили. Сдала почистить пальто и куртку, очень быстро прислали, что готово, обрадовалась, забрала. Приехав домой достала из пакетов и было ощущение, что вещи просто, как были, развесили на плечики и натянули на них пакеты. Подробнее>>

16.04.2018 | отрицательный отзыв
Май отзывы - Непрофессиональная работа

Сделала наращивание в салоне Май на Академической, очень пожалела. Во-первых, использовали инструменты явно не после стерилизации, поранили несколько раз. Касаемо результата наращивания - один ноготь продержался 3 дня и слетел словно это наклеенный ноготь, все остальные также отлетели в первую же неделю после процедуры наращивания ногтей. Сами ногти были сделаны грубо, не оформлены края (один ноготь пришлось самой подпиливать, т. к. был не обработан и цеплял одежду). В салоне сказали, что это мои проблемы, гарантии у них нет, вероятно, проблемы со здоровьем. В результате сделала в другом салоне: Подробнее>>

10.04.2017 | отрицательный отзыв
Май отзывы - Маникюр не удался

Маникюр не удался. Мало того, что придя по записи пришлось ожидать пока мастер обслужит сотрудника салона. Что в принципе недопустимо в рабочее время для сотрудников в любом уважающем себя салоне. После этого стол просто смахнули салфеткой не продезинфицировав и усадили меня. Ещё и маникюр сделать мне не смогли, так как у мастера нет специальной фрезы, снимающей гель-лак. Потерянное время. Подробнее>>