22.06.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Обучение оплачивается очень хитро.Если прошел итоговый экзамен через 2 недели и продолжаешь работать.Итоговым экзаменом всех пугают и очень сильно.Набирают группы по 10 человек на обучение и становление на должность.И 10 чел максимум берут 2 человек.Итоговый экзамен это:работа с возражениями,знание теории и звонок абоненту.Если увольняешься через месяц деньги на обучение полностью вычетаются из зп...через 3 мес-50 проц..и только через полгода-без вычетовВ договоре это не прописано.А кто не прошел итоговый экзамен уходит с потерянным временем и без денег.Не советую устраиваться в Европлан.Задолбают корпоративной культурой и много много тестов...потом еще и работа с холодной базой....юр лица и их секретари-это не шутки...

05.05.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «не суть- » о работе в компании

не суть-:
Я действующий сотрудник этой компании, работаю по сей день уже более 4 лет! Так что мне есть чего рассказать и чем обосновать. И так-)))) Начнем по порядку. Самое главное достоинство этой компании - коллектив. Именно по этой причине до сих пор не решаюсь из нее уйти, т.к. Европлан не первое место работы и с чем сравнивать у меня есть. С коллективом естественно тоже должно повезти, т.к. есть куча неадекватных руководителей и коллег. На собеседовании узнавайте кто у Вас будет начальник отдела. Вот самые адекватные и лучшие из них: 1) Отдел №2. Начальник - Шашкин Павел 2) Отдел №6. Начальник - Мусатов Никита 3) Отдел №4. Начальник - Деркачев Дмитрий. Отдельный респект и уважение начальнику управления (управляет начальниками отделений) - Бондареву Алексею. Это лучший начальник управления из всего Европлана. Поможет всегда и везде, он мега адекватный руководитель и человек Вице-президент, ныне зам.ген.дира - Мизюра С. тоже вполне адекватный, но к сожалению, после своего повышения на вышестоящую должность плюнул на своих подчиненных и совсем не понимает что сейчас творится у простых продажников (все

11.04.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Андррей» о работе в компании

Андррей:
1) оклад 20000р 2) премию вы не увидите 3) неадекватное начальство 4) на собеседовании вас замучают какой то х.йней, а именно ролевые игры и идиотское тестирование, отбирают сотрудников пальцем в небо

20.02.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Теперь интересное:) - Не сообщают ВСЕ обязанности, на хедхантере указывают только те, что связанны больше с бухгалтерией, на деле же вы будете секретаршей, принимающей гостей, заказывающей воду, и организующей корпораты и к тому же бухгалтером на первичке - Тадаам, оклад: 18000 тысяч !минус 13 % получаем 15600, на это живем 3 мес, и затем вы можете получать премию. Премия 50% от оклада, она складывается из каких-то баллов, не доберете баллы, хрен премия, будут ошибки- тоже депремирование. Опять же берем все выше перечисленные обязанности и такой мизерный оклад.. - Само отношение собеседущих, девушка сидела с отсутствующим видом, смотря себе под ноги, мужчина задавал некорректные вопросы, язвительные шуточки, из серии может вам лучше дома сидеть, детей рожать оО я конечно не люблю заученных роботов, но и такие вещи соискателям говорить, считаю недопустимым - Сам офис похож на шаражкину контору, находится в ТЦ, комнатки крошечные - Наверно и это отнесу к минусам: дресс-код, не все это любят - Как мне намекнули на собеседовании, на работе нужно будет задерживаться, но при этом не опаздывать ни на минуту Подводя итог:

29.08.2015 | отрицательный отзыв

пока не знаю
Недавно была на собеседовании в компании Европлан, сейчас жду звонка от них. Очень хочу там работать, так это будет хорошая школа для меня. Первое впечатление у меня сложилось положительное. Большой красивый офис, с приветливым и доброжелательным коллективом. Нравится, что они официально оформляют и предоставляют соц. пакет, зарплаты хорошие, плюс это большая и стабильная организация. Пока это все, что могу написать, ... Подробнее>>

16.02.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Начнём с собеседования, которое длилось около 2-3 часов,где рассказывали какие они классные и т.д. На тот момент для меня было самое главное устроиться,потому что было очень тяжелое фин. положение, и можно сказать,что я закрыла глаза на низкий оклад (25000 до вычета),но как они говорили,при выполнении плана на 100 %, получаешь сумму равную окладу,ну ладно,пусть так. Выполнение плана,по их словам не составляет сложности, прослушка звонков не чаще 1 раза в неделю и не более 5-10 звонков в общем,это вообще отдельная тема,вернусь к этому позже. На собеседовании все сладко,как всегда, по предыдущему опыту работы,стоял вопрос отношения непосредственного рук-ля к подчиненному,объяснила,что было отношение : ты мне нравишься,ты-нет,а на тебя мне пофиг,меня уверяли,что у них все сотрудники равны,причём утверждала мой будущий рук. Хомутова Г.,к этому так же вернёмся. Так же привлекло,что выплачивали за обучение,мне это было как раз. Переходим далее,обучение,тренер-классный,все остальное-вода,очень много воды,из той информации,которую нам доносили,понадобилось 5-7 процентов,потому что на деле все по-другому. Из 24-х человек, в оконцовке устроились 5,в том числи и я,о чем пожалела после первой недели работы. И-так, самое интересное-работа!! Если можно это назвать работой... Буду перечислять по

05.12.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Анатолий Юсов» о работе в компании

Анатолий Юсов:
Когда подошел к ресепшену женщины сказали присесть и подождать, в итоге смотрю народ стал подтягиваться уже стало напрягать, вроде по телефону ничего такого не говорили, думаю ладно можно это пропустить не вижу ничего страшного в групповом собеседовании, но по мне так у нормальных работодателей проходит собеседование индивидуальное с тобой разговаривают с глазу на глаз и работодатель уже понимает какой ты и подходишь ему ты или нет. Вообще завели нас в кабинет где показывали презентацию, и менеджер по кадрам сказал что мы набираем на должность Агент прямых продаж, и я начал понимать что начинают врать, я не люблю когда врут, вроде обговариваешь об одной должности по телефону, а выходит на самом деле другое, думаю ладно хрен с ним гляну что по зп. В итоге чистая зп 14000 руб это с вычетом 13%. И менеджер твердо утверждал не пугайтесь вы будете получать больше 14000 руб мол до 35000 вы железно можете заработать. В итоге решил помахать им рукой потому что не люблю лгунов. А с учетом того что в стране сейчас снизилась покупательность авто, то план врятли выполнишь тем более под новый год. Поэтому европлан напомнил

Европлан ЗАО - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Вася:
Корп галстук, бейджеки (инкубаторные) Целый месяц, каждый день будешь проходить тесты, от которых глаза на лоб, причем тесты бредовые, но надо так надо, не фига они мне не помогли, хотя в лизинге немного шарил Собрания каждую неделю, кучу времени на то что бы составить планирование, потом его согласовать с руководством, потом еще босс через босса могут проверить (бесполезная трата времени) Отчеты еще только на бересте не просят составлять (каждый день!) ДД Петров С, кроме планирования и кучи отчетов с назначение ни чего не принес в дивизион Москва (поднялся во времена халявных продаж) Что бы дослужиться до должности без личных продаж, надо ... хз что надо сделать, надо проработать 3 года выполнять все время план и тогда может быть тебя повысят, если ... бюджет не урежут)), тогда ссори, ты хорошо трудился, но пока НЕТ надо еще потрудиться. Смежным отделам на твои планы мягко говоря класть, а это отдел инвестрирования, отдел подготовки договоров, отдел экспедиции Еще будешь продавать кучу доп продуктов от помощи на дорогах, страхования жизни до постановки на учет (мотивация в среднем 500 р за услугу) контора жадная

Европлан ЗАО - отзыв работника «Григорий» о работе в компании

Григорий:
Дорогие адекватные ребята и девушки, че - пу - ха, не тратьте время!!! Я заехал, ибо в этот день еще было несколько собеседований рядом, посмотреть а ну ка, что тут. Ну что сказать, начало все проясняться, когда к заранее обговоренному собеседованию назначенному в 15:00 стали подтягиваться ребята и девушки , то , что собеседование будет массовым меня уже начало непременно вводить в смущение. Следом оказалось , что " собеседование - лапша " о карьере и крутой компании рвущей все рейтинги, будет идти полтора часа , о чём я не был осведомлён при звонке из отдела кадров девушкой Викторией с красивым голосом, которая так же не осведомила о том , что гарантированная оплата труда не 25 000, а 21 000 , gross - зарплата без вычета 13 процентов, и премии также получают вычет...Короче не ходите дети в Африку гулять!

Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Требуются рабы с графиком 5/2 готовы работать за копейки!при 100%выполнении максимум доход 34000 окончательный с вычетом! Пообщавшись с сотрудниками планы не выполняются!и народ сидит на копейках на окладе 22000в итоге какой получается!

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 205 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Февраль 2015 г. Подробнее>>

03.05.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. С самого начала работы, тебе необходимо пройти огромное количество электронных курсов и тестов, а так же семинаров и тренингов. Все это без отрыва от производства, так что загрузка колоссальная с самого начала! 2. Через три недели работы спросили, где результат? Я была в шоке!!! Работу начинаю с самого начала с нуля, а им вынь полож результат через 3 недели, бред. А вы тогда, уважаемые руководители чем занимались, раз проекту 2,5 года, а результат не только на нуле, но и жуткий негатив от компании по этому проекту на рынке! 3. Компания нацелена на максимальный доход сразу, не смотря на то, что любой проект сначала нужно вывести на рынок, а потом закручивать гайки и увеличивать доходность. 4. Я не поняла зачем меня взяли на работу. Проект развивать и продвигать продукт или составлять огромное количество сухих отчётов с цифрами, которые никогда не отобразят реальную картину действительности. 5. Текучка в компании жуткая, те кто увольняются-крестятся и молются от счастья, что вырвались. 6. ЗП-маленькая, не актуальная на рынке, если у тебя разьездной характер работы, то компенсация предусмотрена только после

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проводят собеседования ежедневно по 10-15 чел, чтобы отобрать 1 или 2 чел на одну вакансию.Играют людьми и используют как пушечное мясо. Скоро вся Москва через них пройдёт. Люди отпрашиваются с работы теряют в деньгах, чтобы просидеть 2 часа. Им ведь так надо!!! Это политика компании!

06.09.2015 | отрицательный отзыв

в принципе их нет
Я работаю бухгалтером ЗАО Европлан, претензий к работе и начальству не имею. Рабочее место обустроено на пять, все необходимое есть, бухгалтерию обеспечивают всей необходимой литературой. Размером зарплаты довольна, тем более что все официально и чисто. Коллектив нормальный, но как говорится, в семье не без урода. Вот и у нас есть такие экземпляры, с которыми стараемся хоть как-то находить общий язык. ... Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «"Доброжелатель"» о работе в компании

"Доброжелатель":
Люди, берегите свое здоровье - не ходите даже на собеседование!!! Все плюсы компании сразу меркнут после недели-двух работы в Европлане - директор неадекватная, несдержанная, к тому же с манерами у неё все очень плохо. Текучка бешенная. Настоящий цирк - у директора нет настроения - она материться и пинает коробки с бумагой - я такого не видела нигде, при проведении встреч ведет себя неподобающим образом, однажды мне стало совсем не по себе, так как на встрече дама явно себя предлагала, а не лизинг. Если вы воспитаны, грамотны и хотите получать удовольствие от полученных результатов, проходите мимо этой конторы, устроившись на работу в Европлан - отбросите себя на пару лет назад в своем развитии, и только там можно увидеть как люди либезят перед директором, а она их называет дураками, заговоры и подговоры, сплетни и т.д.!!! решайте сами....

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогие, кандидаты! обходите стороной данную компанию. вкратце опише свою историю взаимодействия с данной организацией. Прошла все этапы интервью, после чего прислали оффер на ниже заявленную сумму в резюме, естественно от оффера я отказалась, т.к было более интересное предложение по деньгам в другой компании. после чего со мной провели ряд бесед и пообещали выслать обновленный Job offer. Предложение прислали именно с теми ожиданиями, что у меня были заявлены, я с радостью приняла Offer и тут же отказалась от другого предложения о работе. на следующий день мне звонят и говорят : "просим считать предыдущий оффер недействительным, у нас произошла техническая ошибка". Вы можете предстаить в каком положении я оказалась, то есть я дала отказ одной компании и меня обманули в другой. такие ошибки в подборе просто недопустимы!!!! настолько некомпетентных сотрудников я еще не встречала в своей трудовой практики. я просто в шоке!

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

К дисциплине слишком строгое отношение.
Устроилась на должность менеджера по продажам в компанию Европлан недавно, поэтому полностью прочувствовала, что такое обучающие курсы, программы и тренинги. Правда, с руководством, наверное, повезло – результата от меня никто пока что не требует. Сказали, главное – вникнуть в специфику работы подразделения, а потом уже все внимание будешь направлять на привлечение клиентов. ... Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Василий Стрельников» о работе в компании

Василий Стрельников:
Адекватные люди ушли, либо их сократили(кризис, компания стагнирует, закрывает продукты в регионах) теперь защищать некому. Попросят выйти в больничный, сразу говорите об оплате, правда тут же будут давить на "где твоя ответственность?", совершенно не следят за отпусками сотрудников, сколько было ору и требования перенести отпуск, за день до его начала. Даже с матом. С 2013 года зп у разработчиков так и не изменилась. Постоянный спам корпоративной культурой, процессы не выстроены, не отлажены, над проектом до сих работают в лучшем случае два человека, код ревью нет, на юнит тесты нет времени, а потом некоторые проекты, которые писались пол года, сворачивают т.к. " не хочется за них отвечать", ну и много чего ещё.

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 204 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Оля (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: Подробнее>>

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «денис» о работе в компании

денис:
Самый главный это очень далеко от метро. А собеседование смешно три крестьянина ставят сценки по взысканию. Посидел до конца из любопытства. Анкету забрал и хорошо, если решу людей посмешить к Петросяну.

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
Проходной двор, а не контора. На собесед цирк устраивают.Обманщики и лицемеры. текучка в конторе бешанная. отжим людей.

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Обманщики и лицемеры, думают, что самые умные. Те, кто ценит свой труд за такую оплату такие объемы работ делать не будут. Всем все пофиг, начальникам в первую очередь. Про собеседования отдельная тема- 2-х часовой цирк на лобном месте. Вспоминать страшно. Да лучше в шарашках работать, где будет более-менее отношение, чем там. Фу, фу, фу...

16.02.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Курящая (!) на индивидуальном собеседовании баба-директриса или кто уж она там у них..... Не считая того количества времени, которое я потратила ожидая, когда "ее величество" соблаговолит уделить мне время (несмотря на конкретное время, назначенное потенциальным работодателем). Такого "ниже плинтуса" уровня со стороны работодателя и неуважения к соискателю я никогда в жизни не видела.

15.04.2020 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании год, на должности региональный представитель г. Орск . Работа интересная, но многозадачная и интенсивная В нашем маленьком городке мало подобных компаний. У меня огромный опыт в банке в прошлом, сейчас ушла в лизинг - и мне очень нравится. Встречи с клиентами с поставщиками. Работа с автомобилями. Из плюсов - прозрачная система мотивации, и есть возможность зарабатывать. ГСМ, сотовая связь, ДМС . Много обучения, много корпоративов. Официально все и по белому. И для клиентов очень хорошие условия -это важно когда тебе не стыдно продавать продукт огромный интенсив информации Отсутствие наставника в моем городе - только дистанционно + приезжал тренинг менеджер , но это не каждый день под боком опытный сотрудник Иногда задерживаюсь - так как не успеваю все или пообещала клиенту или зависла программа

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Собеседование там групповое, длится два часа и там действительно с тобой в игрушки играют, а потом покажут на дверь и скажут "мы вам перезвоним". На моем собеседовании была группа из 9 человек и всем нам сказали одно и тоже. Так что делать там нечего,попросту трата своего времени, но если только кому то скучно, можете сходить, поиграть. На работу все равно не возьмут.

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начнем с того, что в компании все автоматизировано, и до того автоматизировано, что нельзя толком ничего ровно сделать, а именно быть гибким на таком конкурентном рынке. Нужно согласовывать каждый пук, за который отвечает отдельный человек, а чтобы сделать быстро и правильно нужно приложить огромное количество усилий. Что касается корректного выставления плановых показателей и распределения поставщиков, заслуга местного руководства, она просто никакая, это распределение нужно делать постоянно для распределения нагрузки между менеджерами, а этого нет и отсюда нет выполнения ПЗ. Насчет кризиса в финансовой сфере могу сказать, сто уволили много хороших специалистов, которым надо было дать ресурсы для работы, а компания их предоставит не может должным образом. Зато в прощлый кризис по отзывам руководства, компания никого не сокращала, еще к тому же и просят написать по собственному желанию. Все это никак не влияет положительно на качественную работу менеджеров.

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пригласили на собеседование. Всё проходило при каком-то приезжем молоденьком Москвиче - видимо по линии взыскания какой-то мелкий манагер. Местное руководство самостоятельно решение по кадрам не уполномочено принимать, так как все ВРИО. Этот Москвич задавал тупые вопросы, ставил под сомнение мои профессиональные возможности - сразу видно,что взыскателем не долго работал. Да и внешность как у петушка. Еле сдержался, чтобы не послать этих собеседователей. Мнение не изменилось и позже, т.к. даже не удосужились сообщить о результатах собеседования.

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Я сглупил что вообще туда поехал! Так как в письме от HR было указано что собеседование проходит 1,5часа. А это уже должно было направить на интересные мыслишки о компании... Скажу сразу СОБЕСЕДОВАНИЯ ТАМ МАССОВЫЕ! Может быть и 5 человек а может и 17 как было на моём. Пипл работающий в компании мягко говоря не айс) Одни приезжие девахи из провинции с проскакивающими словечками типо "ложить" "цилитесь" и противным говором. Побыл там минут 8 и ушёл. Ибо сразу видно что помойка! Им не нужны ваши дипломы или опыт в работе они в игрушки с вами груповые будут играть... И если вы приезжий-колхоз живущий в Москве в съём то они вам будут рады. Всем остальным с хорошим образованием и нормальной речью и местом рождения Москва в паспорте покажут на дверь. p.s.НА БУДУЩЕЕ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В МАССОВЫХ СОБЕСЕДОВАНИЯХ! И если вы видите что такое будет вставайте и уходите. Всем удачи

26.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Гость» о работе в компании

Гость:
Девушки, если вдруг соберетесь идти в эту компанию на должность офис-менеджера, то вы должны быть тупой и страшной девицей, у которой не было и нет никогда своего мнения так как вам придется плотно общаться с колхозницей по имени Кристина (секретарша), а она потерпит рядом с собой только такого человека, если вы будете выше на голову ее во всех смыслах этого слова вы просто там работать не будете, либо вы уйдете так как вам будет не приятно на эту целлюлитную красотку каждый день смотреть, либо просто будете ее терпеть за эти копейки. Этот человек никого не признает, жопу лижит только руководству, а за глаза потом всем рассказывает какой он лицемер, а об остальных ее коллегах я даже комментировать не буду все и так знают ее и никто терпеть как выяснилось не может. А да, еще забыла у нее есть напарница Аня, которая не плохая вроде девушка, но под дудочку колхозницы хорошо пляшет. Девушки вы там будете третьей не нужны они вас будут держать как запасной вариант и давать ту работу от которой сами плюются. Я взрослый человек и впервые пишу отзыв о компании

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Антон:
Собеседовался на спеца по взысканию. Собеседование происходило удаленно с двумя лицами находящимися в Москве. Руководитель отдела и его сотрудник. Руководителя иначе как бы....ом и у....ырем я назвать не могу. Во время разговора он постоянно ставил под со мнение мой професиональный опыт, произносил свои "мысли вслух" Спрашивал какие-то мелочи которые в реальной работе на взыскании никто не использует . В итоге прозвучал ответ "результат можете узнать у менеджера по персоналу" Я честно говоря уже отвык от такого быковского общения на собеседовании "а-ля эльдорадо" и был уставший в конце дня, в другом случае послал бы интервьюера прямо по скайпу. Ну судя по вакансии на хедхантере специалиста до сих пор ищут .... Удачи вам в поисках. Вы наверное не в курсе что сейчас наблюдается недстаток хороших специалистов вообще по рынку труда а уж в моей сфере вообще трудно найти хорошего.