11.04.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Андррей» о работе в компании

Андррей:
1) оклад 20000р 2) премию вы не увидите 3) неадекватное начальство 4) на собеседовании вас замучают какой то х.йней, а именно ролевые игры и идиотское тестирование, отбирают сотрудников пальцем в небо

05.05.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «не суть- » о работе в компании

не суть-:
Я действующий сотрудник этой компании, работаю по сей день уже более 4 лет! Так что мне есть чего рассказать и чем обосновать. И так-)))) Начнем по порядку. Самое главное достоинство этой компании - коллектив. Именно по этой причине до сих пор не решаюсь из нее уйти, т.к. Европлан не первое место работы и с чем сравнивать у меня есть. С коллективом естественно тоже должно повезти, т.к. есть куча неадекватных руководителей и коллег. На собеседовании узнавайте кто у Вас будет начальник отдела. Вот самые адекватные и лучшие из них: 1) Отдел №2. Начальник - Шашкин Павел 2) Отдел №6. Начальник - Мусатов Никита 3) Отдел №4. Начальник - Деркачев Дмитрий. Отдельный респект и уважение начальнику управления (управляет начальниками отделений) - Бондареву Алексею. Это лучший начальник управления из всего Европлана. Поможет всегда и везде, он мега адекватный руководитель и человек Вице-президент, ныне зам.ген.дира - Мизюра С. тоже вполне адекватный, но к сожалению, после своего повышения на вышестоящую должность плюнул на своих подчиненных и совсем не понимает что сейчас творится у простых продажников (все

22.06.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Обучение оплачивается очень хитро.Если прошел итоговый экзамен через 2 недели и продолжаешь работать.Итоговым экзаменом всех пугают и очень сильно.Набирают группы по 10 человек на обучение и становление на должность.И 10 чел максимум берут 2 человек.Итоговый экзамен это:работа с возражениями,знание теории и звонок абоненту.Если увольняешься через месяц деньги на обучение полностью вычетаются из зп...через 3 мес-50 проц..и только через полгода-без вычетовВ договоре это не прописано.А кто не прошел итоговый экзамен уходит с потерянным временем и без денег.Не советую устраиваться в Европлан.Задолбают корпоративной культурой и много много тестов...потом еще и работа с холодной базой....юр лица и их секретари-это не шутки...

03.07.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Белая ЗП (как в любой нормальной конторе, компенсируют ГСМ и тел.). То что понравилось, по сравнению с прошлой работой, понятно, какой бонус получишь по итогам месяца – все автоматизировано и там считается. Есть обучение у нас (я пришел не из лизинга). Приходиться напрягаться первые 2-3 мес. пока въедешь в курс дела. Коллектмв в принципе везде похожий, в районе 25-30. Чем дольше работаешь – больше повторная база. Приходишь тоже не на ноль, передают клиентов, в этом плюс.

16.07.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Для начала хочу сказать, что ольшинство людей проработав в компании или посетив собеседование, редко оставят положительный отзыв, зато если будет что-то плохое, напишут обязательно отрицательный. Я работаю в компании уже полтора года. По карьерной лестнице так и не выросла, но у меня и отдел такой - без особых перспектив. Мне просто нужна работа рядом с домом. Плюсы Европлана: 1) Белая зарплата - полностью от и до; 2) Корпоративный дух (в компании принято общаться на "ты", 2 раза в год проходят корпоративы и т.д.) 3) Для сотрудников всегда есть чай, кофе, молоко, холодная и горячая вода. Всегда убираются, везде чисто, есть кухонки, где можно покушать и разогреть еду. 4) Уютный офис. 5) Компания дает возможность молодым и без опыта работы наработать стаж. 6) Если очень попросить, то могут согласовать нестандартный график работы. В общем, из негативного не могу ничего сказать. Ощущения только положительные. Это мое первое место работы, и уходить в ближайшее время не буду.

25.07.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
Не верьте этой компании, им все равно, что будет с Вами, являетесь ли вы сотрудником или только хотите устроиться туда!! В июне 2016 года мне позвонили из компании и вспомнив все мои заслуги предложили мне должность Регионального Представителя. На этот момент у меня уже была другая работа, она меня устраивала и уходить в другое место я не собиралась. Побывав на собеседовании, вспомнив те годы работы в Европлане, я согласилась. Прошла все проверки, прошла все собеседования, все согласования, получила итоговый офер и перечень документов для оформления. Уволилась с работы, а за день до моего выхода, мне позвонили и сказали, что у них произошла ошибка и что на эту должность был согласован сотрудник переводом и что мне отказывают!!! ЧТО ЭТО ЗА КОМПАНИЯ, ЕСЛИ О ТОМ, ЧТО ДАННАЯ ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА НЕ ЗНАЮТ НИ ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА, НИ НАЧАЛЬНИК ЦРФ, НИ ОТДЕЛ КАДРОВ. По регламенту, офер отправляется только после всех согласований и утверждений, как же так произошло?!! Им все равно, что я теперь осталась без работы, что финансово я пострадала по их вине!!! Их "извините, но так получилось", не прокормят меня теперь! Это предупреждение, для тех, кто будет рассматривать вакансии

08.08.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
Своим работодателем доволен, перед тем, как работать тут, был на собеседовании в нескольких банках. По условиям, Европлан подошел больше. Для себя вижу здесь следующие плюсы - во-первых, официальное трудоустройство, во-вторых, хороший коллектив под руководством справедливого начальника. Работаю здесь около полугода, при мне повысили несколько человек, что тоже показательно в плане возможностей для карьерного роста.

10.08.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Соня Меркулова» о работе в компании

Соня Меркулова:
Работаю менеджером по работе с клиентами в Европлане второй год. Это мое третье место работы и пожалуй, самое удачное, сразу по нескольким причинам. Первое, что меня привлекает, это сама работа по сопровождению сделок с юридическими лицами, подготавливая пакеты документов к сделке, ко второму году начинаешь разбираться в особенностях организаций, в видах отчетности и т.д., что в дальнейшем может очень пригодится. Второе - это конечно официальное трудоустройство, я еще молода, не за горами семья и дети, декретный отпуск и прочие социальные выплаты мне будут обеспечены.

12.08.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Павел Л» о работе в компании

Павел Л:
Я работаю руководителем регионального отдела в Европлане. Начинал с менеджера по продажам тут. На самом деле, компания меня устраивает по всем параметрам, заработная плата выплачивалась хорошая с самого начала работы, у нас хорошие условия труда - комфортабельные рабочие места, оборудованы места отдыха для сотрудников.

16.08.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Много врут, особенно на счёт условий РЕАЛЬНЫХ и карьерного роста. Хочу сказать сразу, что расти в этой компании будет тяжко и очень сомнительно. Здесь просто обожают Гпх договоры и совсем не заинтересованы в переводе в штат. Руководство- фазаны. С виду красиво, на деле бесполезно. Собственно это пристанище для людей не оценивших пользу своего образования. Здесь все равно что ты закончил, хоть на лесоруба. В общем-то стабильность и развитие- это не про эту компанию.

12.09.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Алексей А» о работе в компании

Алексей А:
Работа прозрач­ная и понятная, очень­ многое автоматизиров­анно, что позволяет б­ыть эффективнее и не ­утопать в бумагах. Ко­ллектив больше молодо­й, часто проходят кор­поративные мероприяти­я, выезды разные. Раб­очий день начинается ­в 10 утра - это для м­еня удобно, вставать ­рано просто пытка. А ­тут приходишь на рабо­ту в рабочем состояни­и и выспавшимся. Еще ­приятный момент - опл­ата ГМС ,все активно ­этим пользуются.

23.09.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Дима Албаев» о работе в компании

Дима Албаев:
Проходил практику в Европлан для написания своей дипломной работы. Стажироваться понравилось. Коллектив отзывчивый - помогали и консультировали с сложных моментах. Мне дали задание проанализировать статистику отказов - этот материал мне помог в написании диплома. Я планирую дальше продолжить у них работать. Зарплата белая, компенсации разные есть, выгодные условия для покупки авто сотрудникам -а я планирую менять. Сказали свяжутся со мной как появится свободная вакансия по моему профилю.

11.10.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Екатерина Вторая» о работе в компании

Екатерина Вторая:
Проходила собеседование в пятницу. Дали обратную связь что прошла его успешно. Созвонились и Ирина Прокопьева сказала что либо в понедельник либо во вторник скажет когда начнётся обучение. В итоге в понедельник не набрала. Во вторник Я уже сама ей набрала...И что я услышала: Екатерина нужно время для согласования, что она бы сама набрала в течении дня. В общем сошлись на том что перенаберёт и скажет всю информацию. Спустя час приходит на почту смс о том что выбрали другого кандидата. Очень жаль. А самое обидное что вы очень долго думаете Ирина, мне пришлось несколько дней ждать вашего ответа. А я очень надеялась на вашу компанию и очень рада была что изначально вам подошла. В общем ситуация не из приятных...К тому же я потеряла время,когда ждала ваш ответ по поводу обучения, а могла бы подискивать что-то другое. Непрофессионально с вашей стороны. Набираете кучу малолеток, в тот день их было 16, а в итоге выбираете судя по всему 0.

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Кот Бегемот» о работе в компании

Кот Бегемот:
Начнем с начала: две недели откровенно тупых курсов и тестов для всех, независимо от того с опытом ты в продажах и в лизинге или нет. Далее: каждое утро - разбор полетов, кто и что сделал за вчерашний день. И не дай бог ты не выполнил план на день (3 новых клиента,кому ты сделал расчет, 2 встречи, 2 выставления проектов на одобрение) - тебя будут оскорблять, употреблять мат прямо на собраниях и унижать человеческое достоинство. Все собрания у меня записаны на диктофон и лежат сейчас в прокуратуре в отношении конченной истерички начальницы группы и недалекого начальника отдела. Более того каждый вечер нужно тоже сообщать, сколько у тебя было встреч и т.д. Текучка в компании такая ненормальная, что с новыми сотрудниками не знакомятся и не здороваются, т. к. все равно он не выдержит и уйдет. "Чмо", "дрыщ, "быдло", "поебени" - основные слова начальников моего отдела.

11.11.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Неуважительное отношение. Собеседование было назначено на 14.00, а началось в 15.00...целый час мне пришлось прождать, и никто даже не извинился за это. Пришла неприятная высокомерная женщина руководитель сказав, эта работа стоит того чтобы её ждать.....и очень не доброжелательно общалась. 2. Маленькая зарплата, за большой объём работы. Сказала объём работы такой большой, что люди не выдерживают испытательный срок и увольняются. Зарплата 19тыс, а работы выше крыши..... Вывод: если не хотите столкнуться с хамством и работать на износ за копейки, обходите стороной эту компанию.

14.11.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Ребята, удивляюсь некоторым комментариям... Работаю почти год в компании, приходил с опытом работы, есть с чем сравнить. Отличная команда в Европлане, наставник, коллеги, корп мероприятия. Не слушайте негативистов. У нас здоровая обстановка, отличные клиенты, и доход - все в тренде))))

08.12.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Сергей Стрижов» о работе в компании

Сергей Стрижов:
Я приехал из региона в Москву, это моя первая работа в столице. Очень многое отличается от тех мест, в которых я уже успел поработать. Говорят, что в Москве много предложений о работе. Да, много, но вопрос: - "Какая это работа? какая зарплата? и тд". Очень удивило, что в Европлане все условия ДЛЯ работы сотрудника: белая зарплата, причем полностью - и оклад тебе и премия (если заработал) - все в белую. Заболел - оплачивают больничный, трудоустройство - официальное , что тоже приятно. Коллектив в Европлане - отдельная тема. приветствуется внерабочее общение, посиделки в антикафе или совместные походы на тренинги, соревновательные походы на выходных куда-либо.

19.12.2016 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Продажи через телефон, огромная текучка, результат зависит только от тебя. Две недели учишься и как правило 90% заваливает аттестацию и их не выплачивают стипендию и на работу не берут. Все слишком назойливо добренькие, вызывает подозрение. ЗП первый месяц около 16

28.12.2016 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Павел:
Я Старший менеджер по работе с клиентами, работаю в Европлане год и полностью доволен своим выбором. Основные плюсы: • Прозрачная система премирования, неограниченный заработок – я понимаю, что и как мне нужно сделать, чтобы выйти на мой комфортный уровень дохода • Системная программа обучения сотрудников – развитие, развитие и еще раз развитие. Harder, Better, Faster, Stronger • Грамотно выстроенные бизнес процессы, следование регламентам – созданы условия для работы именно на результат, в котором заинтересованы все • Руководители и команда – профессионалы своего дела, я работаю с успешными людьми и сам становлюсь успешнее • Четкость в целеполагании – я знаю, чего от меня ожидают и какие шаги мне нужно предпринять

09.01.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Софья» о работе в компании

Софья:
Я работаю в Компании с 2014 года. Когда я только устроилась на работу мне было достаточно сложно – много новой информации, многозадачность и при этом нужно быстро выйти на результат. Огромное спасибо моим руководителям и коллегам – я никогда не оставалась без помощи и чувствовала максимальную включенность в мою адаптацию! На начало 3 месяца мне удалось перевыполнить план и досрочно завершить испытательный срок, через год с небольшим я получила свое первое повышение. Развитие – то что у Европлана получается делать лучше всего, как мне кажется… У меня было несколько работодателей до ЕП, но именно здесь я получаю самый ценный опыт и чувствую себя частью своей команды.

20.01.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
Европлан - это взрослая, состоявшаяся Компания с серьезным бизнесом. ЕП - лидер рынка лизинговых услуг. Стабильная, честная, прозрачная и понятная, как для Клиентов, так и для Сотрудников. Я с гордостью представляюсь Клиентам: я из Европлана! У нас сплоченный дружный коллектив. Есть вопрос и не знаешь у кого спросить? Задай вопрос "в эфир", громко! Получишь ответ! За помощью можно обратиться к любому сотруднику. Всегда доступные и легкие в общении руководители. В Европлан не бывает моментов, когда смотришь на часы и ждешь заветные 18! Да, работы много. Частенько приходится засидеться до... Результат не заставит себя долго ждать. Вознаграждение так же. ЕП - компания не для тех, кто пришел "отсидеться" с 9 до 18, с перерывом на обед. Есть результат - будут и лавры! Лавры как со стороны компании, так и со стороны твоих клиентов. Твои клиенты будут обращаться к тебе еще, и еще! А потом, твои клиенты станут тебя рекомендовать друзьям и партнерам... А потом твои старые клиенты захотят новый автомобиль или кран, или автобус... И вот, ты на гребне волны. Я даже не заметил как получил повышение в должности. Успешным

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Jc Denton» о работе в компании

Jc Denton:
Фактически выполняемая работа не соответствует должностной инструкции. Работать придется много и за бесплатно. Переработки не оплачиваются, отгулы за работу в выходные не дают. Причем работать с 6 до 20 не собственное желание, а требование начальника. В отпуск отдохнуть не дадут, будут названивать со всякой хренью. Командировки за свой счет. Из бытовых минусов, душный офис, бизнес центр в жопе мира, нет кухни. Служба мониторинга (колекторская служба) - последнее днище, начальник Комков подшитый алкоголик редкий мудак. СБ красавчики. Администраторы - красотки. Менеджеры - планктон. В целом текучка как бы намекает.

03.02.2017 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
В компании Европлан работаю уже 4,5 года За все это время ни разу не разочаровался в своем выборе. Компания занимает лидирующие позиции в сфере лизинга. Европлан всегда предоставляет карьерный рост успешным менеджерам и рост не зависит от стажа проработанного в компании, а зависит только от твоего личного результата. Достойные премии и полностью белая зарплата позволяет мне быть уверенным в своем будущем. В компании отлично развита корпоративная культура : футбол, волейбол, пейнтбол. Также внутри компании ежемесячно проводятся внутренние конкурсы среди менеджеров. Сам лично не раз становился лучшим в разных номинациях : лучший по размещению инвестиций, лучший по опросу клиентов о качестве работы менеджера. И что самое приятное за все это компания щедро вознаграждает доп. премией. Конечно, чтоб все это достичь необходимо прикладывать усилия. Если же вы ищите себе работу просто посидеть в офисе, созерцать на вид Москвы с 18 этажа офиса спокойно попивая кофе – это место не для Вас. Европлан ждет только амбициозных, нацеленных на результат живых людей, которые не отступают перед трудностями, а всегда ищут как их преодолеть. Если вы такой вам сюда и здесь Вам будут рады. Всему

11.07.2017 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «специалист по работе с клиентами» о работе в компании

специалист по работе с клиентами:
ребята, обходите стороной эту гнилую шарагу. Вонючий, грязный офис, на рабочем месте директора - помойка из канцтоваров. Руководитель - неадекватная истеричка, нуждающаяся в квалифицированном психиатре, спит до 11, когда рабочий день с 9, и задерживает персонал до 9,10 вечера потому что не успевает делать свою работу. Уйти вовремя можно только в порядке исключения. Уважающие себя сотрудники бегут отсюда как от чумы. Самый "опытный" менеджер- со стажем 4 месяца. На моем горьком опыте в 1,5 месяца уволилось 2 человека. Текучка жуткая, Если вы все таки решите испытать судьбу - будьте готовы покупать телефон для компании (качественным аппаратом и иными инструментами для выполнения планов у компании денег нет), иначе вас ждет диагноз - "ты не продажник". Обучение состоит из странных тестов, не имеющих никакого отношения к работе в реальности. Рабочий процесс будет проходить в атмосфере криков, оскорблений, сотрудников прилюдно, обратная связь по выполняемым обязанностям состоит из бесконечного потока унижений личности менеджера в спину при всех, в бестактной форме так называемым руководителем. По ЗП в вакансии красиво пишут 60 по факту 19000 (на собеседовании красиво врут 22000), Отдельной главы заслуживает этап увольнения. Трудовую книжку надо ждать 2

15.04.2020 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я работаю в Томске, и не соглашусь с теми, кто пишет негативные отзывы, не зная о компании и о бизнес процессах. Компания преследует цель не «выжать» из сотрудника все «соки», а помочь ему в реализации своих возможностей, Хороший уровень мотивационной программы, позволяющий зарабатывать. Проиграв много сделок, не заключив ни одного договора на протяжении долгого времени (получав при этом только оклад), смог справиться со стрессом, не опустить руки, продолжать развиваться. Учиться, достигать поставленных целей различными возможными способами. Успешными становятся те, кто имеют цель. Цели могут быть разными, заработать денег (для погашения ипотеки, для покупки автомобиля, для оплаты образования детям или себе, для осуществления мечты). Также цель может быть стать лучшим в своём деле, развиваться в своей занимаемой должности и становиться профессионалом, это касается каждой должности (менеджеры могут быть лучшим по продажам и получать положительные отзывы от своих клиентов, чтобы они при слове «лизинг», шли только в Европлан ил вспоминали своего менеджера, как профессионала, который может решить их вопрос. Это могут быть руководители, которые грамотно выстраивают работу с группой менеджеров). Все эти моменты будут исполняться если будут поставлены чёткие цели, а ещё понимание зачем тебе этих целей достигать. Тут не получиться отсидеться, нужно много работать,

15.04.2020 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании год, на должности региональный представитель г. Орск . Работа интересная, но многозадачная и интенсивная В нашем маленьком городке мало подобных компаний. У меня огромный опыт в банке в прошлом, сейчас ушла в лизинг - и мне очень нравится. Встречи с клиентами с поставщиками. Работа с автомобилями. Из плюсов - прозрачная система мотивации, и есть возможность зарабатывать. ГСМ, сотовая связь, ДМС . Много обучения, много корпоративов. Официально все и по белому. И для клиентов очень хорошие условия -это важно когда тебе не стыдно продавать продукт огромный интенсив информации Отсутствие наставника в моем городе - только дистанционно + приезжал тренинг менеджер , но это не каждый день под боком опытный сотрудник Иногда задерживаюсь - так как не успеваю все или пообещала клиенту или зависла программа

17.01.2020 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работать невозможно. Начальник ведёт закулисные игры и ставливает между собой людей. Думаю, их обучают этому на тренингах. Не советую. Нет

01.03.2019 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Осталось неприятное впечатление отэтой компании.. Директор департамента недолжен так неуважительно общаться спотенциалтными сотрудниками. В принципе вел диалог, перебивая, некорректно комментмруя. Было неприятно общаться. Вкомпании работает мой друг ипредупреждал, что ихдиректор либо терпеть, либо уходить. Неможет дать четкое задание,. Т. к ясним неработала, затрудняюсь комментировать отсебя это, нодаже поговорив насобеседовании показалось, что доля правды всловах моего друга, работающего вэтой компании, есть.

Посмотреть комментарии

12.07.2020
Европлан ЗАО

На hh миллион вакансий,даже в данный момент,после карантина. Вакансии ежедневно обновляются. Откликался не один раз,и до карантина и после, все бестолку.Только вот резюме ваше как и сами вы никому абсолютно не нужно. Либо вообще не смотрят,либо отказ без объяснения причины,хотя мое резюме удовлетворяет требованиям по вакансии. Непонятно, зачем делать вид что вам кто то требуется. Распустить вас всех этих менеджеров Подробнее>>

Посмотреть комментарии

11.03.2019 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв пользователя Алекса о работе в компании

Алекса:
Работаю в компании Европлан в г.Уфа , в бэк офисе . Решила поделится своим мнением - вдруг кому то оно будет полезным . Компания работает полностью в белую, соблюдает ТК РФ, всегда во время зп , она белая, отпуска, больничные итак далее . Уровень зп ( считаю что в моем сфере зп вполне в рынке ) + Есть доп мотивация , это ежемесячная премия + разные интересные проекты , такие как стахановец , есть возможность дополнительного итогам квартала получить премию, в бэк офисе , это редкость , где бы я не работала . У нас в Кфе хорошая команда , хорошие руководители . Внимательные, чуткие ты им не безразличен - идут на встречу , лояльность и гуманное человеческое отношение присутствует+ так же рг в МСК так же комфортно работать Престиж компании ! Не стыдно сказать где ты работаешь , чем ты занимаешься и какие услуги твоя компания предоставляет Офис в центре города , в шаговой доступности от остановки , вокруг миллион магазинов , кафе - есть чем заняться и куда сходить в обед . Есть развитие - всегда обучения , новые проекты какие то Корп культура - летном тим билдинги ,