06.06.2015 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Условия работы в азбуке вкуса

Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса" уникальное место! за красивыми витринами скрываются склоки, дрязги, интриги между персоналом. Я проработала там несколько месяцев в качестве администратора. Началось с момента оформления, отдел кадров отказался принять мою трудовую книжку, мотивируя тем, что печать организации, в которой я работала ранее, цитирую "какая-то не такая" )) заставили завести новую трудовую книжку (правильно, ведь с учетом моего трудового Подробнее>>

30.10.2016 | отрицательный отзыв
Азбука вкуса - Отравились творогом из Азбуки Вкуса

Вот и я, "отсталый слой населения", который до последнего верил в сервис Азбуки Вкуса, разочаровалась в этой сети. Купила вчера вечером в АВ Дэйли на Ленинском проспекте, 91 творог фермерский ИП Саяпин маркированный 28.10 ( то есть срок годности еще не прошёл) и накормила им детей на ужин. Сама поесть не успела. Вот блюют всю ночь этим творогом ( ( ( До чего же надо довести ранее приличную сеть! Никакого доверия больше.

Москва, Басманный, Бакунинская улица, 26

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса (главный офис)

Все началось с того, что я получила приглашение на собеседование от компании "Азбука Вкуса" на вакансию "Оператор контакт-центра". Я перезвонила по указанному телефону, руководителю службы подбора персонала КОВЫРЕНКО ЮРИЮ, который совершенно нелюбезным тоном сразу сказал, чтобы я приезжала на собеседование завтра к 12.00. Подобному поведению я удивилась, но оправдала человека, думаю, наверное он сильно занят. Надо сразу отметить, что я Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Коллектив попался какой-то возрастной, злой ,на жизнь обиженный. З/п ужасная,маленькая,47 руб. в час,такого щас нигде нет,это ужас. Выходило примерно 7000 как оклад,и премия примерно 10000,всего я полусала 17000 и один раз 22000. Премия складывается из следующих критериев: выполнение плана твоего отдела, общение с коллективом, тайный покупатель, опаздания и т.д В общем не советую там работать!!!
Кормят ... Подробнее>>

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Такого бардака и такого отношения я еще не встречала, хотя работала в разных местах.

21.08.2019 г. позвонила по номеру, найденному в инете, на вакансию ночной кассир. Девушка любезно спросила, какое расположение удобно. Отправила на собеседование в магазин на таганке, хотя магазин должен был открыться на 1905 г. На таганке якобы был стажировочный. Приехать можно было до 5 вечера. Еле нашла дом, потом еле нашла служебный вход, где было грязно и захламлено и сидел охранник. Потом позвали админа, который сказал, это не ко мне, зовите старшего кассира. Ст. кассир повел к директору, к который велел заполнить анкету. Анкет не оказалось. Админ отправил еще к кому-то, надо было ждать пока она придет. Мне было сказано, а вы вообще умеете что-то, чтоб стажироваться? Хотя у меня 4.5 года опыт на кассе. Пока они спорили, кого ждать чтоб принести анкету и вообще искренне удивлялись, зачем я пришла, ведь сидит уже какая-то тупая одна на стажировке, я предложила закончить и проводить меня к выходу. Я им сказала, вам вообще люди нужны? Соискатели! Не тратьте свое время на эту шарашкину контору, не тратьте зря время и деньги на дорогу и нервы на пустое общение. Я представляю, чтобы было, если бы туда взяли и дело дошло до зп. Начался бы такой Подробнее>>

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Уважаемые соискатели, не тратьте свое время даже приходить на собеседование в данную компанию.

Сетевой магазин в Аутлет Внуково просто ад для работников. Никакого управления персоналом не происходит, менеджер называет людей, работающих объект. При том, что работать по 12 часов, а в выходные и праздничные дни, в которые посчастливилось поработать, было по 3000 посетителей, тут ни про обед речи не идёт, а невозможно отлучится по человеческим физическим нуждам, так как менеджер ставит за это низкую оценку, как и за очередь. Оговорюсь, что в такие праздники и выходные работать приходилось одному человеку, хотя любому, даже управленцу без образования ясно, что работать должно 2, а то и три человека. При этом зарплата менее 100 руб. В час, а в личной переписке менеджер обещалапремию за переработку. Но на деле отработав январь, в рождественские каникулы начиная с 1 января, смену 3 через 3 сотрудник получает зарплату 20 000 руб. Объяснение - объект не выполнил план. Все договоренности остались на совести руководства. Но даже при увольнении, попросили отработать 2 недели, хотя по закону можно этого не делать, просто по человечески остался, в то же время работая на другой работе, потому что нужно содержать семью, опять не учли при расчете. Потому что тайный покупатель поставил за работу 3, за 12 Подробнее>>

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Говорите суперовая кампания??!!

Сходив на собеседование в Супермаркеты Азбука Вкуса. Убедился что работодатель - это оказывается такая разновидность редкого неадекватна и некомпетентности которая просто зашкаливает!!! Обещали одно, а на деле оказалось совсем другое… Подробнее>>

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Низкая З/П не соответствующая тому что говорят на собеседовании.

Текучка в данной компании БЕШЕНАЯ Когда будете оформляться на работу насторожитесь по поводу толпы страждущих уволиться. На собеседовании обещают "золотые горы".... По факту... "Азбука Вкуса" формат Дели. ВНИМАНИЕ!!!!!! З/П менеджера-стажера 54 руб/час!!! Вам никто об этом не скажет. Внимательно читайте договор в котором будут прописаны эти цифры. В течении месяца вы должны будете пройти обучение и сдать экзамены. После чего компания даст вам шанс получать 60 руб/час. Высшая ставка - это у менедж жера 3-й категории 70 руб/час. Всё остальное - премии и директорская оценка. Готовьтесь к тому, что в первый месяц работы ваш доход будет составлять 15000 - 18000 руб. Потом, может быть, а может и не быть 25000 руб. Огромная нехватка персонала. Ваше счастье иметь 20 минут на обед, и два раза сбегать пописать. Всё! На этом ваша "халява" заканчивается. Готовьтесь к тому, что за эти гроши вы будете постоянно учиться, сдавать тестирования и проходить тренинги. Готовьтесь к тому, что вы будете работать кассиром, баристой, официантом, пекарем, продавцом-консультантом. И внимательно читайте договор! Пункты где прописана З/П. И ещё очень важный пункт про то, что если вы прошли тренинги и не отработали года в компании, то вы по договору Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса»

Устроилась за один день, всегда мечтала работать в азбуке. Почему? Потому что заходя в неё я видела: красоту, приятную атмосферу, улыбки и слышала милую музыку. Обрадовшись и приняв решение, что я готова стать старожилом компании - глубоко разочаровалась. Вся эта красота лишь "снаружи", внутри ноль без палочки. Администрация никакая, себе на уме, на лице написано (как меня всё зае....ло) У детектора на животе вот-вот рубашка лопнет, наверное всю просрочку себе забирает))))) коллектив одна провинция, пожилые, либо узбеки. А я москвичка, многие переспрашивали по сто раз "откуда??!" не верили, что москвичи могут работать в этой компании. Подсобка есть, правда места в ней нет, сидеть негде, одни шкафы. Не факт что вам дадут шкафчик куда класть одежду, но мне повезло, я подружились с одной прекрасной женщиной и она согласились на совместный шкаф. Предупреждаю , там крадут личные вещи, и очень часто. У ... Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв

Не для ленивых
Ругать каждый может, а я думаю, если не нравится - ищите другую работу, а не жалуйтесь. Если есть трудолюбие и смекалка, то можно везде неплохо зарабатывать, главное чтоб руки откуда надо росли, я уже два года работаю и не вижу смысла куда-то уходить, синица в руках всегда лучше, как в пословице говорится ... Подробнее>>