Азбука Вкуса (главный офис)

Все началось с того, что я получила приглашение на собеседование от компании "Азбука Вкуса" на вакансию "Оператор контакт-центра". Я перезвонила по указанному телефону, руководителю службы подбора персонала КОВЫРЕНКО ЮРИЮ, который совершенно нелюбезным тоном сразу сказал, чтобы я приезжала на собеседование завтра к 12.00. Подобному поведению я удивилась, но оправдала человека, думаю, наверное он сильно занят. Надо сразу отметить, что я живу в Подмосковье и проезд у нас довольно дорогой, кататься туда-сюда, в Москву и обратно, совсем не дешево, около 300 руб получается. Приехав на полчаса раньше, я вынуждена была сидеть на неудобном диване и наблюдать бесконечное количество несчастных людей (продавцы, уборщицы, кассиры, грузчки и т.д.), которые приходили в главный офис за справка 2НДФЛ по увольнению. За полчаса примерно 10 человек пришло, согласитесь, это многовато, текучка видно в компании, ой, какая большаяяяяя((( Дальше был цирк: ровно в 12.00 пришел Юрий, который быстренько порасспрашивал меня и позвал начальницу колл-центра некую ЕЛЕНУ. Молодая женщина была довольно любезна и практически сразу сказала, что меня берет. Потом еще поговорив "по душам" на разные темы, и мне типо доверительно говорит, что оказывается у них уже сидит девушка и обучается, но она совершенно не справляется и она ее уволит. Разговор длился не менее 45 мин. и она постоянно говорила какая хорошая у них компания, и текучки у них практически нет. Собеседование прошло удачно, как мне показалось, и мы улыбаясь друг другу расстались, договорившись о том, что в понедельник к 11.00 я приду уже обучаться на один-два дня бесплатно, что кстати, меня очень смутило, потому что Юрий говорил, что обучение проходит вовремя работы, т.е. оно оплачиваемое. Я уехала, практически довольная. Далее был еще больший цирк: приехав домой, я просмотрела свою личную почту, там было письмо от этого Юрия в котором он пишет, что Елена просила передать, что приходить не надо!!! Я была в шоке!!! Это что за отношение, сначала беру, потом не беру, а если я бы работала где-нибудь, и мне пришлось бы уже написать заявление об увольнении((( Это вообще что такое?!!! В эпоху мобильных телефонов, позвонить никто из них даже не додумался. Я считаю, что они получают деньги за обучение персонала, и из-за этого никого брать они не собираются, им выгодно постоянно "учить". Никому не рекомендую эту компанию, работники в офисе одеты плохо, видно мало получают и сплошь приезжие((( Уборщицы у них в офисе - таджички или казашки, разгуливают как королевы.

Мда 2015-06-24 05:36:55

Почитала Ваш отзыв. Честно, немного в шоке. Вот точно цирк. Диван был неудобный? А Вам может массаж еще сделать надо было?;) Если вы так далеко живете, то вам в любой конец Москвы добираться затратно, в чем тут вина компании? И думаю, что вы немного лукавите, говоря, что собеседование прошло удачно)

10.02.2024 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

куда смотрит hr и служба безопасности? ну хоть как то надо же работать с такими негативными и воровитыми директорами и не допускать, что б их брали в другие компании. да и самим надо увольнять по статье! К сожалению ощутил на себе весь террор директора Ксении Даньковой, которая продвигает слабых и кто ей угоден, и не хочет брать сильных менеджеров, это же конкуренция. Махинации с табелем, схемы с премиями. Отвратительное отношение к компании и работе (это в реальности), скрытая агрессия и маска выслужиться перед руководством. увидел и испугался ее в другой ...
Известный бренд,неплохой продукт и качество ,красивая обложка на сайте, стабильность

17.01.2024 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

1. При всей внешней позитивности в общении, нет как таковой команды. Нет стремления к вкладу в общее дело. У большинства желание больше показать себя, свои способности... 2. У большинства неумение слушать и слышать друг друга. А так же нет желания качественно выражать свои мысли, чтобы человек гарантированно понял мысль. 3. При огромном количестве начальников, почти нет возможности от кого то получить окончательное решение. Решение обычно за конечным исполнителем. Из за этого во многих бизнес процессах неоправданная сложность. 4. Устоявшееся правило хорошего тона и повод для гордости сотрудников систематические переработки. Нет ...
Стабильная Российская компания. Прозрачный бизнес.

12.01.2024 | положительный отзыв
азбука вкуса

заработок хороший. Доп смены и выходы в праздники оплачиваются больше. Продавцы у нас все нормально получали. Пока работаешь растеш всегда. Я тут выросла от стажорки до продавца наставника. Через год работы уже новеньких обучала. Поближе к дому работать не проблема....
сколько точно получиш не всегда знаешь. От доплат зп сильно зависела.

06.01.2024 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Я работала продавцом в Азбуке вкуса. Меня туда взяли с минимальным опытом в этой сфере, но многому научили. Плюс эта работа подарила новых друзей. Я научилась общению с покупателями, перестала бояться и быть такой зажатой, какой была первый месяц.

Азбука Вкуса

С Азбукой в качестве сборщика заказов был примерно полгода. Компания большая и известная, так что с заказами проблемы отсутствовали. Поэтому зп хорошая. И главное без задержек на карту капала. Не знаю как сейчас, но на то время были скидки интересные для сотрудников, бонусы разные, приятные подарки на некоторые праздники. В целом работа как работа, но с хорошим коллективом и поддержкой. Уволился по своим причинам, но сейчас жалею.

Азбука вкуса

Как бы все нормально в работе было. Давали много хорошего: оформление согласно закону, квартальные премии, оплачиваемый отпуск, больничные, интересные скидки от партнеров и многое другое. Работа - несложная, стой себе и готовь из теста всякие вкусности. А если это делать еще и в компании приятных коллег, так вдвойне все хорошо. Даже начальство иногда к нам заглядывала поболтать.
Да нет их. Ушел по состоянию здоровья отсюда. Хотя, может, у кого-то и есть.

Азбука Вкуса

Я начинал свой рабочий путь с Азбуки вкуса. Работал у них бариста около трех лет. Там дают крутые знания по этой профессии, реально становишься спецом. Зарабатывал хорошо, и за график удалось тогда договориться так чтоб я мог еще и институт посещать. Рад что работал там.

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

Всё нижеуказанное относится к офисным сотрудникам в Санкт Петербурге и в первую очередь затрагивает изменения за 2023. Ситуация в магазинах может быть другой. 1. Отношение руководства. Вас будут выдавливать, если будете иметь своё мнение и не будете подлизываться к руководству. Своё мнение, которое не соответствует мнению директор дивизиона вы на улице без компенсации. Поверьте мне вас выдавят. 2. Условия труда готовьтесь, что будут нарушать условия Трудового Кодекса рф. Надо выйти пораньше на др магазина этак часов в 7 утра вперед, будь добр и домой в 19, а лучше в 21. ...
Крупная стабильная компания, есть командировки в Москву, нет проблем с зарплатой не задерживают.

16.12.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Недолго отработал в Азбуке формовщиком теста, чуть меньше года. В общем было неплохо. Зарплата на уровне, есть встречи по интересам, коллеги - просто замечательные ребята, и начальство всегда шло навстречу. Ну а вот с ночными сменами у меня свои тараканы. Чередование дня и ночи не особо мне подошло, ушел.

16.12.2023 | положительный отзыв
Азбука вкуса

Стабильная работа. Заработная плата вроде бы и не самая большая но платят без задержек. Отношения в коллективе и с руководством хорошие. Вначале очень сильно помогали и проводили обучение.
крошечная подсобка - неудобно переодеваться, вдвоем вообще не реально поместиться

08.12.2023 | положительный отзыв
Азбука вкуса

Внутри компании всё очень удобно организованно. Каждый понимает свои обязанности и не мешает другим. Коллектив молодой. Быстро находим общие интересы со всеми новенькими. Основная часть коллектива достаточно стабильна. Люди держатся за свою работу и многим она реально нравится.
Есть но они не настолько существенны. Всё можно решить в рабочем порядке.

07.12.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзывы

Что мне здесь, помимо официального устройства, хорошей зарплаты, удобного графика и просто замечательного коллектива очень нравилось, так это то, что всегда и везде чисто. Продукты свежайшие. Приятно в горячем цеху находится и готовить.
Особых минусов не видела и не вижу. Ушла только из-за возраста и здоровья.

07.09.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзыв сотрудника Валерия

Хорошие коллеги, адекватное руководство, прихожу на работу как к себе домой. работаю продавцом в азбуке рядом с домом, мне нравится. очень!)) даже свою подругу суда подтянула, теперь работать еще интереснее стало
для себя пока не отметила, кроме того, что весь день на ногах

15.09.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзыв сотрудника Раиса

Для меня это первая работа. Стараюсь относиться к ней со всей серьёзностью. Учусь и не разочаровываю наставника. Коллектив очень хороший, меня все подбадривают. Зарплаты хватает. До дома десять минут ходьбы.
Бывают напряги с доставкой. Количество работы сразу удваивается, когда всё не вовремя.

27.09.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзыв сотрудника Vera

Хочу поблагодарить АВ, что дали возможность работать у них. Я тут третий месяц работаю сборщиком заказов, работа для меня настоящая выручалочка, после того как меня с ребенком оставил муж. У меня появился стабильный заработок, нам с сыном хватает на жизнь и хороший коллектив. А мне удобно работать в предложенном графике. Да еще и работа недалеко от дома, не нужно тратить много времени на доезд.
Сейчас у меня нет никаких замечаний.

15.10.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзыв сотрудника vadim

Возможность совмещать работу и учёбу в универе. Можно подстраиваться под график. Достойная зарплата. Классный коллектив. Корпоративное обучение и моральная поддержка руководства.
После смены приходишь совсем уставший, долго отсыпаюсь.

14.11.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзывы о компании

Работала продавцом в отделе в Азбука Вкуса два года может немного больше. Всё устраивало но мы семьей переехали в другой город. Там к сожалению нет этой сети. Больше всего нарвилось прозрачное начисление заработной платы и оформление было официальное по трудовому законодательству. Ну и колектив у нас был довольно неплохой.

02.12.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса отзывы

Приняли с минимальным опытом на хорошую зарплату. Начальство справедливое. Хороших сотрудников ценило. В Азбуке я бухгалтером три года была. До АВ помощником работала. Здесь очень сильно выросла как специалист. Почти всему именно здесь и училась. Конечно непросто все успевать но если стараться и работать на совесть все получится.
темп работы очень быстрый, что не каждому по силам

30.11.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

На работу кавистом меня сразу приняли. Сказался небольшой опыт в этой сфере. Прошёл хорошее обучение. Отличная практика. Недостатки конечно но нечего ниришаемого. Сейчас работаю в ресторане.

29.11.2023 | положительный отзыв
Азбука вкуса

По сравнению с Пятеркой и иже с ними в Азбуке вкуса просто отлично. Надоело работать низко квалифицированным трудом, пошла учиться на дизайнера. С работой совмещать не смогла, перешла на подработки. Офоциально договориться с АВ не смогла, мне подсказали, что можно брать подработки в ней же через Вентру. Довольная - в час выходит столько же, деньги есть, но работаь выхожу, когда сама решу
Критично ничего нет

18.11.2023 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

Расскажу как прошел один день стажировки , вернее ночь в отделе упаковки. Пришла загодя дабы не опаздывать.Встретила меня очень приятная девушка Алла.Оставила очень хорошее впечатление. Но после того, как Алла отвела меня в цех упаковки , начался самый настоящий треш. О каком наставничестве трубит Азбука в объявлерии о работе не знаю.Ни с каким наставничеством не столкнулась.Всем все равно на стажёров.Более того, общаться в цехе принято криком.Причем русскую речь вы почти не услышите.Ну да ладно с этим.Люди ,могу сказать , большинство не плохие, но на стажёров всем плевать, потому что нехватка ...
Белая з/п Сменный график (во всяком случае таковой был обещан)

27.10.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Я обычный кассир в Азбуке Вкуса. Лично мне нравится здесь рабочая атмосфера. Все обязанности грамотно распределен поэтому не нужно выполнять чужую работу. Работа посменная поэтому есть время и для семьи. Физически тяжеловато особенно весь день сидеть за кассой но быстро втягиваешься во все процессы

18.10.2023 | положительный отзыв
Азбука вкуса

Работы много, только успевай товары на полки выставлять. Зарплата стабильно 2 раза в месяц капает, продавцы увольняются редко уже долгое время тут одни и те же лица :).
Проблемы с доставкой, то перепутают товар то не довезут.

15.10.2023 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса

Руководство не компетентное, что в офисе что в магазинах кафетериях. У меня было так что я одна работала в смену а по штату положено 5 человек. Зарплату мне за эту смену даже наверное за одного не закрыл руководитель, при том что пришёл человек с проверкой по срокам . Он был удивлён так же как и свк . но удивлением Я сыта по горло . Я не смогла не поесть, ни в туалет спокойно сходить. Барак! У меня есть и опыт и стаж свыше 10 лет и несколько образований но для ...
Белая зп, подстраиваются под часовой график для работника.

15.10.2023 | отрицательный отзыв
азбука вкуса: Ужас!Чёрный список работодателя

Руководство не компетентное, что в офисе что в магазинах кафетериях. У меня было так что, я одна работала в смену, а по штату положено 5 человек. Зарплату мне за эту смену даже наверное за одного не закрыл руководитель, при том что пришёл человек с проверкой по срокам годности товара . Он был удивлён так же как и свк . но удивлением Я сыта по горло ! Я не смогла не поесть, ни в туалет спокойно сходить. Бардак! У меня есть и опыт, и стаж свыше 10 лет, и несколько образований, ...
Белая зп но начисляют пальцем в небо!График могут подстроиться под работника!

04.10.2023 | положительный отзыв
Азбука вкуса

мне в работе в Азбуке нравится гибкий график и что я всегда могу работу совмещать с учебой, при этом неплохо для студента зарабатывать удается, на погашение основных хотелок всегда хватает
да в принципе и нет минусов, меня работа устраивает

03.10.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Стабильная и большая компания. Все процессы налажены и продуманы ещё годы назад. Приятным оказался сюрприз в виде корпоративного питания. Готовят вкусно и порции большие, наедаешься без проблем. Начальник нормально относится к подчинённым. По деньгам платят без задержек, этим особенно довольна..

27.09.2023 | положительный отзыв
Азбука вкуса

Оформляют по трудовому кодексу РФ. Как для сотрудника у меня есть скидка. Сложился хороший коллектив, который поддерживает друг друга. Бесплатные корпоративные обеды. Руководство не напрягает не по делу. Премии.
Форму можно было бы и обновить.

26.09.2023 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Работаю в Азбуке Вкуса продавцом уже третий год, хотя когда приходил думал, что ненадолго, но затянуло. Работа мне моя нравится, она не скажу что сложная и при этом интересная, постоянно с людьми, общение. Пожаловаться могу если только на тесноватую подсобку.

26.09.2023 | положительный отзыв
азбука вкуса

Работаю кавистом. Сравнивая отношение к сотрудникам на предыдущей работе, могу отметить совершенно положительное отношение на этой. Нет задержек по выплате зарплаты. Классный коллектив, много молодых людей у которых общие интересы.
Физически приходится много работать.