19.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк-сервис: сильно так себе...

Никаких улучшений здесь не будет, да и не для этого она создавалась. Тяжелая и нервная работа разъездного инженера на своей машине...
Самый токсичный из крупных работодателей в России.

10.02.2024
ОАО СберБанк

Уже не работаю, уволилась в связи с переездом. Объективно надо сказать, что плюсов достаточно много. В компании сразу оформляют всех сотрудников по ТК, исключений никаких нет. Обязанности прописаны четко, в отделении всегда понятно, кто и за что отвечает. Платят стабильно, никогда не бывает задержек, деньги поступают на карту 2 раза в месяц. На продукты банка льготы
Единственный минус это стрессовая обстановка, которая создается из-за количества клиентов и их поведения. Есть люди, у которых вырабатывается к этому иммунитет, но мне было непросто.

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк России

После собеседования вам вживят микрочип,заставят сдать биометрию и сделают татуировки "число зверя". Во время работы вы почувствуете себя винтиком в банковском механизме. За медлительность и ошибки в работе госпожа Татьяна будет пороть вас кожаной плёткой. Вы не будете видеть солнечный свет,потому что окон в офисе Сбербанка попросту нет. Добро пожаловать в Сбербанк!
В 10 и минутах ходьбы от дома.

08.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Устроиться было не сложно, тем более что у меня был уже опыт работы в другом банке на аналогичной должности. Повезло попасть в отделение рядышком с домом, так что даже не дорогу деньги тратить не приходится. Платят хорошо, есть премии. На все что есть в банке и в принципе в экосистеме Сбер скидки хорошие. Коллектив дружный. Хотя как мне кажется в отделении можно было бы еще пару сотрудников принять. Тогда скорей всего и перерывы были бы побольше.
для себя минусов не нашла

24.01.2024
Сбербанк-Технологии

Нормально и честно платят, не сочиняют каких-то нарушений, из-за которых становится меньше зарплата. Самая адекватная работа из тех что была у меня. Надо хорошо разбираться в продуктах банка, ну у меня с этим нет никаких проблем. Ну и если человек общительный, то ему конечно же будет легче адаптироваться к здешним условиям.
Для меня один недостаток, это то что про нас мало информации, люди банально не знают, что в Сбере есть выездные сотрудники. Это усложняет работу, иногда выяснения занимают слишком много времени.

23.01.2024 | положительный отзыв
Сбербанк России

Работаю около года в колл-центре Сбера. Работа стабильная и в плане денег и в плане всего остального. Зарплата хорошая, премии регулярные и по итогу года тоже большая премия, я еще не получала, но коллеги рассказывали. Работа официальная, оформляют с первых дней. Коллектив отличный, коллеги старались мне помогать первое время.
Так как Сбер без преувеличения в нашей стране самый популярный банк, работать тут приходится много. Можно даже сказать, не покладая рук. Звонков поступает просто множество. Одна радость, что чем больше принимаешь звонков, тем выше зарплата.

23.01.2024 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Мне нравится что в этой работе нас не заставляют делать продажи, потому что для меня это принципиально важный момент, в продажах работать бы не стала. Мы занимаемся только консультациями, но все равно должны очень хорошо разбираться во всех услугах банка, потому что вопросы могут быть самые разные. Зарплату платят вовремя всегда, на размер не жалуюсь.
Что сказать, далеко не все клиенты звонят в поддержку, чтобы поблагодарить за работу банк или нас в частности) Я все это к тому, что приходится со всяким сталкиваться, и с грубостью, и с оскорблениями даже. Стараюсь закрывать на это глаза.

11.01.2024 | отрицательный отзыв
сбербанк: Руководитель упмб алс неадекватный руководитель

Я не понимаю, как до сих пор держат руководителем упмб Краснодарского госб эту женщину алс? Видимо она устраивает руководителей "себе подобных". За время ее руководства состав обновился процентов на 90 и текучка не снижается (люди бегут от ее неадекватного поведения). Она орет так, что слышно на весь этаж, оскорбляет людей, после чего молится в своем стеклянном кабинете (окна ее кабинета выходят на храм). А кто видел ее глаза, когда она орет в монитор? Здесь нездоровая психика, которая когда нибудь может привести к печальным последствиям. Уходят специалисты, "умы" Сбербанка в другие ...
Люблю Сбербанк. Много лет отработала в нем, но надо прощаться.

10.01.2024 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

В целом, я не жалуюсь на работу и даже хотела бы построить тут карьеру, мне кажется у меня бы получилось быть руководителем)) Слышала, что в Сбере приветствуется именно рост внутри компании. Ну это мои желания, а там конечно время покажет, как дальше будет. В офисе все нравится, даже есть комната для сотрудников, чтобы в перерыв можно было как положено отдохнуть.
Надо четко разделять работу и личное. Клиенты выносят мозг. Некоторые это ставят себе основной целью звонка, для них даже второстепенна проблема с которой звонят, главное учинить скандал.

29.12.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Работа не типичная для банковской сферы, но стабильная. Трудоустройство официальное сразу. Зпшка хорошая. Для сотрудников есть ипотека на льготных условиях с заниженной процентной ставкой. Я пока не созрел, но у нас многие платят и говорят, что очень выгодно. Еще у банка много партнеров и разные плюшки сотрудникам дают.
Планы продаж есть и от этого никуда не деться. Я лично всегда выполняю, да и коллеги, с кем общаюсь, тоже. Но сам факт того, что ты должен постоянно держать в голове цифры из плана, он раздражает.