И**а:

В целом, я не жалуюсь на работу и даже хотела бы построить тут карьеру, мне кажется у меня бы получилось быть руководителем)) Слышала, что в Сбере приветствуется именно рост внутри компании. Ну это мои желания, а там конечно время покажет, как дальше будет. В офисе все нравится, даже есть комната для сотрудников, чтобы в перерыв можно было как положено отдохнуть.

Надо четко разделять работу и личное. Клиенты выносят мозг. Некоторые это ставят себе основной целью звонка, для них даже второстепенна проблема с которой звонят, главное учинить скандал.

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Ярославль, Казань, Санкт-Петербург

02.02.2024 | положительный отзыв
Эта работа мне нравится и подходит по характеру

Работаю в отличном офисе, нам даже корпоративный психолог полагается) И кстати сказать с такой работой, вернее клиентами, эта функция далеко не лишняя. Платят без задержек, трудоустройство официальное. С коллегами отношения хорошие, много общаемся даже вне работы.
Приходится сталкиваться с негативом от клиентов. Некоторые люди повышают голос, даже матерные выражения употребляют. Это жесть.\r\n

24.01.2024
Сбербанк-Технологии

Нормально и честно платят, не сочиняют каких-то нарушений, из-за которых становится меньше зарплата. Самая адекватная работа из тех что была у меня. Надо хорошо разбираться в продуктах банка, ну у меня с этим нет никаких проблем. Ну и если человек общительный, то ему конечно же будет легче адаптироваться к здешним условиям.
Для меня один недостаток, это то что про нас мало информации, люди банально не знают, что в Сбере есть выездные сотрудники. Это усложняет работу, иногда выяснения занимают слишком много времени.

19.01.2024 | положительный отзыв
Мне здесь комфортно

Стабильная компания, каждому сотруднику даже на самых начальных должностях полагается полный соцпакет. Зарплата выходит выше средней, платят ее всегда вовремя без всяких фокусов. Льготные условия по ипотеке и другим кредитам. У банка много партнеров, все тоже предлагают сотрудникам какие-то плюшки.
Мне говорили что можно будет выбрать отделение для работы, но так и не получилось, там куда я хотела был полный штат сотрудников. Так что распределили меня в другое, а мне тяжело добираться сюда. Ну хоть коллектив здесь хороший.

08.01.2024 | положительный отзыв
Все ОК

Работала в разных банках, но Сбер единственное место где мне и правда захотела построить карьеру. Здесь порядок везде и во всех отношениях. Оформляют официально, зарплата тоже по закону. Платят безналом, переводы каждые 2 недели. Была на больничном, все оплатили, отпуск...
Некоторое время пришлось проработать в отделении, которое очень далеко от дома. Но потом вакансия открылась в отделении ближе к дому и меня сразу перевели.

21.12.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Хороший коллектив. Это наверное первое место работы, где я хорошо общаюсь со всеми коллегами. 2. Хорошо платят, зарплата день в день 3. С начальством хорошие отношения, для них важна дисциплина, но если вдруг что-то случается, то всегда пойдут на встречу. По крайней мере постараются сделать для этого все что можно.
Не всегда с клиентами легко общаться. Их много, каждый со своими заморочками. Свое настроение надо оставлять дома и постоянно всем улыбаться.

14.12.2023 | положительный отзыв
Работа не простая, но меня устраивает

Продаж делать не надо, только консультации. Работа начинается с официального оформления и обучения. Зарплата белая, платят ее всегда вовремя, размер тоже устраивает. Партнеры Сбербанка дают скидки сотрудникам и принимают оплату бонусами Спасибо.
Мне не очень нравится график работы. Попадаются всегда достаточно напряженные смены. Одна радость, что чем больше звонков принимаешь, тем больше зарплата.

21.11.2023 | положительный отзыв
Хорошая компания

Компания стабильная, тут вообще переживать не о чем. Многие удивляются, когда узнают, что в Сбере работаю, у меня-то образование не профильное.. Офис классный у нас и добираться мне удобно. Коллектив это просто восторг, даже не мечтала работать с такими крутыми...
У операторов очень много работы, нагрузка большая. Много звонков, постоянно. Передохнуть некогда. Только с одним клиентом прощаешься и сразу уже другие люди на связи. Тяжело было привыкнуть к такой нагрузке, хорошо что оплачивается это все.

16.11.2023 | положительный отзыв
Условия в компании нравятся, нагрузка не очень

Стабильная компания, это самое важное в работе в наше время. Зарплата хорошая, с учетом премий я имею в виду. Есть соцпакет с ДМС, ипотеку и кредиты можно брать на льготных условиях. Скидки от партнеров банка, коих у Сбера очень много....
Много у нас работы. В рабочее время ты себе не принадлежишь, все мысли заняты исключительно работой.

08.11.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Я сейчас в декрете, так как зарплата у меня хорошая выходила в КЦ, устроена я официально, соответственно все выплаты положенные я получила и получаю, думаю после декрета вернусь обратно, мне здесь нравилось в основном, негативных моментов не так много было, тем более я успела вырасти до старшего специалиста, и еще есть куда расти.
Встречались, скажем так, не особо вежливые клиенты, с которыми тяжело найти общий язык, морально бывало трудновато, особенно в последние месяцы, так как находясь в положении принимаешь все близко к сердцу.

02.11.2023 | положительный отзыв
Есть пара моментов, а так все супер

Первый плюс это конечно зарплата, выше среднего по городу, если с премиями. Устройство с первого дня по трудовой, все социальные гарантии вроде отпусков и больничных есть, плюс Сбер дает ДМС, льготную ипотеку и вообще условия по продуктам банка для...
Мало кто знает про выездных сотрудников. Поэтому люди не доверчивы как-то. Уж рекламу бы какую-нибудь запустили, где рассказывали, что такие есть.

25.10.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Не пробовала раньше работать именно в банке, но в колл-центрах опыт был. Тут надо по новой всему учиться, потому что у компании свои стандарты обслуживания. Учат хорошо, основательно. Зарплата высокая, по крайней мере для нашего города. Платят дважды в месяц.
Работа исключительно для общительных. Если человек испытывает какие-то трудности с коммуникацией, то скорее всего работать ему будет очень сложно.

24.10.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

официальное трудоустройство и белая зарплата. нормальное начальство, не ведут себя как цари какие-то. обыкновенные простые люди, которые требуют нормальных вещей - соблюдения дисциплины, выполнения планов. зарплата 2 раза в месяц переводом на карту.естественно зарплата вся белая, стаж пенсионный идет, все в порядке.
некоторые люди не знают про выездных сотрудников Сбербанка. так что хотелось бы, чтобы компания как-то донесла до населения, что мы реальные, мы существуем, и мы не мошенники. это бы значительно упростило работу.

20.10.2023 | положительный отзыв
В хорошем отделении работаю

Повезло попасть в отделение, возле которого есть все необходимое, несколько остановок, супермаркет, мелкие продуктовые магазинчики, аптеки. Идешь с работы и все нужное сразу покупаешь. У нас в отделении отличный коллектив, все работоспособные и приятные в общении.
У нас почему-то очень короткие перерывы. Только успеваешь перекусить буквально на ходу и приходится уже опять возвращаться к работе. Хотелось бы отдыхать полноценный час.

09.10.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

официальное трудоустройство и белая зарплата. соцпакет полный и много самых разных бонусов для сотрудников, в том числе можно оформить ипотеку на льготных условиях, там ниже процентная ставка на несколько пунктов, чем для клиентов. один мой коллега вот буквально на днях оформил, видел его недавно на совещании, довольный был как слон, говорит что очень выгодно. я вот и сам задумался. может и себе стоит оформить.
люди толком не знают про то, что в сбербанке есть сотрудники на выезде. на меня однажды бдительная женщина чуть полицию не вызвала, думала что я мошенник. ели отбился от нее)

04.10.2023 | положительный отзыв
Работа нравится, по условиям гораздо лучше прошлого места

Работа мне нравится, по сравнению с прошлым банком здесь больше порядка. Условия хорошие, я имею в виду отделение. Зарплата выше средней. Конвертов не бывает. Деньги не задерживают никогда. Это подтверждают и мои коллеги, которые работают по несколько лет.
Людей в нашем отделении так много бывает, что кажется как на вокзале работаешь. Стараемся работать быстро, но все равно люди раздражаются потому что в очереди ждать приходится.

28.09.2023 | положительный отзыв
ЕРКЦ

Хорошая работа, только слегка напряженный график. Или может так просто кажется потому что работы много. Офис очень комфортный и современный. Не знаю даже, чего тут может не хватать, как по мне то есть все необходимое. Может это и не работа...
отсутствуют

28.09.2023 | положительный отзыв
ЕРКЦ

Не могу сказать, что работа какая-то особо сложная, просто ее много. Рабочие места хорошо оборудованы, техника рабочая. Приходишь на свою смену и сразу начинаешь работать, не надо чего-то там настраивать по полчаса. Есть место, где можно в перерыв расслабиться, покушать...
Нету

25.09.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Пришла в компанию без опыта работы, но мне еще на собеседовании сказали, что это не проблема и в Сбербанке все равно всех новичков обучают под себя. Работа нравится и хорошо оплачивается, хотя изначально я не думала, что смогу проработать тут долго и было много разных страхов.
Некоторые клиенты конфликтуют. Стараюсь к таким людям относится по доброму и с юмором, а иногда легче просто не принимать близко к сердцу и забыть, если кто-то сильно нервы вытрепал.

21.09.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

1)Официальное трудоустройство, белая зарплата и полный соцпакет. Можете не поверить, но для нашего города такие условия редкость.2) Есть отпуск, в который все уходят по графику, и все это как положено оплачивается. Больничные тоже оплачиваются, законы все соблюдаются. 3) Зарплата устраивает полностью и выплачивается всегда своевременно. Короче мне придраться не к чему.
У нас есть планы продаж и ты весь месяц дергаешься, а вдруг не выполню. Короче моральные качели каждый месяц. А потом когда понимаешь, что план сделан, начинаешь думать, и чего было переживать…

20.09.2023 | положительный отзыв
Хотя эта работа и не из легких, но мне нравится.

Работаю близко к дому, условия хорошие. Зарплата белая у нас, задержек не бывает. Есть партнеры банка, у которых можно расплачиваться бонусами Спасибо. Коллектив дружный, мы не ругаемся между собой, руководитель у нас тактичный и адекватный человек.
Бывают тяжелые рабочие дни, потому что в Сбербанке в принципе всегда много народу.

14.09.2023 | положительный отзыв
Мне все нравится

Соцпакет полный и зарплата белая. Без вопросов в отпуск или там на больничный. Все сотрудники имеют право на льготную ипотеку на хороших условиях, хотя я думал раньше, что такое только начальникам полагается. У нас один парень только из-за ипотеки...
Иногда возникают сложности в общении с клиентами, потому что люди воспринимают нас как каких-то аферистов. То есть Сберу надо бы получше информировать клиентов о том, что у нас есть разъездные сотрудники.

13.09.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

до Сбера работала в другом банке, но там мне было не комфортно, руководство все время от нас требовало невозможного. здесь такого нет, адекватные планы, понятные задачи. наконец то работа похожа на работу, а не на квест. еще на собеседовании это поняла, потому что задавали нормальные вопросы. с коллективом быстро наладила отношения.
это конечно стандартно для банковской сферы, ну и в принципе для работы с людьми, иногда морально очень устаешь от некоторых клиентов. приходят поругаться или поупражняться в остроумии.

06.09.2023 | положительный отзыв
Нравится

Со временем понял, что наша работа это хороший старт, можно с этой позиции все изучить, а потом уже двигаться в Сбербанке, но по каким-то другим направлениям. Дают много информации для работы и ничего не надо искать самому. Главное к...
Не очень нравится то, что в работе многое зависит от окружающей обстановки. Например рассчитываешь столько-то человек объехать, а потом попадешь в пробку и все планы коту под хвост.

23.08.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

У нас для работы есть все необходимое, на самом деле кроме планшета нам и не нужно больше ничего. У нас хорошее руководство, никогда не станут без причины выговоры устраивать, понимают что у каждого сотрудника есть чувство собственного достоинства. По соцпакету все не плохо, есть отпускные, больничные, все как положено. Льготная ипотека есть, но я пока не оформлял, но знаю что процент там маленький.
Может кому-то это покажется смешным, но мне кажется нам бы больше времени с коллективом проводить. Как-то все на бегу все время общаемся, на планерках только пересекаемся, а хотелось бы еще корпоративчиков каких-то.

22.08.2023 | положительный отзыв
Хорошо что сюда устроилась в свое время

Собеседование проходить было не тяжело, даже как-то быстро все закрутилось и вот я уже была официально оформлена в компанию. Потом было обучение. Даже не смотря на мой опыт в других банках все равно узнала для себя много нового.
Много правил и инструкций. Иногда без десятка подписей и шагу не сделаешь. Ну я может конечно нагнетаю чуть-чуть, но бюрократии у нас действительно много. Но бороться не получается, надо только привыкнуть.

14.08.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Хорошая работа, особенно с финансовой точки зрения. Не переживаешь, что не заплатят, или же заплатят меньше чем ты рассчитывал. Я еще такой сначала думал, что сначала стажировка, а потом скажут, берут на работу или нет. Но получается так, что еще когда шло обучение меня уже официально трудоустроили. Так что как говорится назад дороги уже не было, начал работать)
В начале обучение в очень таком интенсивном режиме. В короткий срок надо запомнить очень много информации. Плюс еще добавляется нервозность от незнакомой обстановки, это тоже мешает спокойно учиться.

11.08.2023 | положительный отзыв
Мне очень нравится коллектив

В компании, а точнее в нашем отделении, мне очень нравится коллектив, все приветливые, с хорошим чувством юмора и самое главное что не ленивые. Хорошо платят, зарплату здесь не задерживают. Еще хорошо что трудоустройство официальное, значит будет нормальная пенсия.
Не особо удобно располагается отделение, в котором работаю. Сначала думала, что переведусь, но уже привыкла к коллективу. На дорогу уходит очень много времени, это и раздражает немного.

08.08.2023 | положительный отзыв
Работаю более полугода

В компанию устроилась быстро, сразу после собеседования мне сказали, что 90% результат будет положительным и сказали готовить документы. Потом еще на следующий день перезвонили, опять уточнили, что все в силе. Платят хорошо, есть соцпакет, больничные и отпуска как положено.
Мне кажется слишком много у нас корпоративных мероприятий. То одно обучение устроят, то другое, то какие-то еще сборы. Чувствую себя как в пионерском лагере иногда.

31.07.2023 | положительный отзыв
Мне нравится здесь работать, интересно

Интересная работа, хотя и напряженная иногда. Благодаря обучениям, которые регулярно проводятся для сотрудников Сбербанка, у меня легко получается находить общий язык с клиентами, ни одного конфликта за все время работы.
Не могу сказать, что это прям минус, но мне не особо нравится наш график работы. Перерывы очень короткие, хотя сотрудников хватает в отделении, понятное дело что мы не ходим одновременно обедать всем коллективом.