И**а:

В целом, я не жалуюсь на работу и даже хотела бы построить тут карьеру, мне кажется у меня бы получилось быть руководителем)) Слышала, что в Сбере приветствуется именно рост внутри компании. Ну это мои желания, а там конечно время покажет, как дальше будет. В офисе все нравится, даже есть комната для сотрудников, чтобы в перерыв можно было как положено отдохнуть.

Надо четко разделять работу и личное. Клиенты выносят мозг. Некоторые это ставят себе основной целью звонка, для них даже второстепенна проблема с которой звонят, главное учинить скандал.

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Ярославль, Казань, Санкт-Петербург

21.04.2023 | положительный отзыв
Мне нравится эта работа, потому что тут нормальные деньги платят

В Сбербанк меня на работу взяли быстро. Мне понравилось, что не стали долго морочить голову. Сразу как подписали договор объяснили, что делать нужно будет. Зарплату всегда вовремя платят, что еще можно хотеть от работы?
План продаж могли бы слегка упростить, на данный момент планка для меня высоковата. Я всегда выполняю план, но иногда приходится понервничать, бывает боишься, что не сделаешь, и только об этом думаешь.

20.09.2023 | положительный отзыв
Хотя эта работа и не из легких, но мне нравится.

Работаю близко к дому, условия хорошие. Зарплата белая у нас, задержек не бывает. Есть партнеры банка, у которых можно расплачиваться бонусами Спасибо. Коллектив дружный, мы не ругаемся между собой, руководитель у нас тактичный и адекватный человек.
Бывают тяжелые рабочие дни, потому что в Сбербанке в принципе всегда много народу.

21.09.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

1)Официальное трудоустройство, белая зарплата и полный соцпакет. Можете не поверить, но для нашего города такие условия редкость.2) Есть отпуск, в который все уходят по графику, и все это как положено оплачивается. Больничные тоже оплачиваются, законы все соблюдаются. 3) Зарплата устраивает полностью и выплачивается всегда своевременно. Короче мне придраться не к чему.
У нас есть планы продаж и ты весь месяц дергаешься, а вдруг не выполню. Короче моральные качели каждый месяц. А потом когда понимаешь, что план сделан, начинаешь думать, и чего было переживать…

16.11.2023 | положительный отзыв
Условия в компании нравятся, нагрузка не очень

Стабильная компания, это самое важное в работе в наше время. Зарплата хорошая, с учетом премий я имею в виду. Есть соцпакет с ДМС, ипотеку и кредиты можно брать на льготных условиях. Скидки от партнеров банка, коих у Сбера очень много....
Много у нас работы. В рабочее время ты себе не принадлежишь, все мысли заняты исключительно работой.

07.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Высокая зарплата. Для меня это даже в какой-то степени стало неожиданностью. Зарплату платят официально белую, переводят деньги на банковскую карту 2 раза в месяц. По начислениям все очень четко, до последней копейки. Для работы все необходимое предоставляют и объясняют, что в принципе нужно делать. Есть льготы для сотрудников на услуги Сбера, а также и льготы от партнеров банка.
Нагрузка разная, есть легкие дни, а бывают такие дни что после работы еле домой добираешься. Но все это прямо влияет на зарплату, так что я не стал бы жаловаться и уж тем более искать какое-то новое место работы.

17.05.2023 | положительный отзыв
Условия устраивают

Работа стабильная, как для такой зарплаты нагрузка адекватная. Если и переработки бывают, то редко. Трудоустроили официально сразу и мне это понравилось, не хотелось время терять впустую. перед началом работы помогают освоиться.
Мы не очень близки с коллективом. Возможно это потому что работа разъездная и большую часть времени каждый сам по себе. Мы с коллегами не столько проводим время вместе, сколько просто пересекаемся где-то на летучках.

23.08.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

У нас для работы есть все необходимое, на самом деле кроме планшета нам и не нужно больше ничего. У нас хорошее руководство, никогда не станут без причины выговоры устраивать, понимают что у каждого сотрудника есть чувство собственного достоинства. По соцпакету все не плохо, есть отпускные, больничные, все как положено. Льготная ипотека есть, но я пока не оформлял, но знаю что процент там маленький.
Может кому-то это покажется смешным, но мне кажется нам бы больше времени с коллективом проводить. Как-то все на бегу все время общаемся, на планерках только пересекаемся, а хотелось бы еще корпоративчиков каких-то.

02.06.2023 | положительный отзыв
Работаю с декабря прошлого года

В Сбербанк давно хотел устроиться, но все не складывались обстоятельства вплоть до прошлого декабря. Сразу официально трудоустроили. Говорил что с опытом, но все равно пришлось проходить такое же обучение, как все, но оно в плюс пошло, много нового узнал.
График работы в принципе устраивает, но если бы можно на неделю другую переходить на удаленку, то была бы вообще красота. В других компаниях, где я работал в поддержке, была такая возможность, а здесь ее нет.

25.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Где-то через год после трудоустройства меня уже повысили. Я обрадовался, значит меня заметили. Вдвойне приятно, потому что если честно говоря то я эту работу не рассматривал как постоянную. Теперь у меня другая цель, дальше строить карьеру в Сбере, надеюсь что все получится.
Много работы. Иногда целый день на телефоне. Успеваешь только на бегу какой-то печенькой перекусить и обратно за свое рабочее место. Если таких смен несколько подряд, то накатывает сильная усталость.

19.01.2024 | положительный отзыв
Мне здесь комфортно

Стабильная компания, каждому сотруднику даже на самых начальных должностях полагается полный соцпакет. Зарплата выходит выше средней, платят ее всегда вовремя без всяких фокусов. Льготные условия по ипотеке и другим кредитам. У банка много партнеров, все тоже предлагают сотрудникам какие-то плюшки.
Мне говорили что можно будет выбрать отделение для работы, но так и не получилось, там куда я хотела был полный штат сотрудников. Так что распределили меня в другое, а мне тяжело добираться сюда. Ну хоть коллектив здесь хороший.

02.02.2024 | положительный отзыв
Эта работа мне нравится и подходит по характеру

Работаю в отличном офисе, нам даже корпоративный психолог полагается) И кстати сказать с такой работой, вернее клиентами, эта функция далеко не лишняя. Платят без задержек, трудоустройство официальное. С коллегами отношения хорошие, много общаемся даже вне работы.
Приходится сталкиваться с негативом от клиентов. Некоторые люди повышают голос, даже матерные выражения употребляют. Это жесть.\r\n

12.04.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

В Сбербанк не трудно было устроится и много времени это не заняло. Работа понятная, в смысле, ты всегда знаешь, за что отвечаешь, что нужно сделать, чтобы решить поставленную задачу. Нормальный коллектив, у нас не принято перекладывать ответственность с одного на другого. Руководитель в теме происходящего в отделении, ко всем относится одинаково.
Иногда у нас получается сверхурочная работа. Конечно руководство старается предпринимать меры, чтобы это было редко, но пока вопрос так и остается актуальным.

04.10.2023 | положительный отзыв
Работа нравится, по условиям гораздо лучше прошлого места

Работа мне нравится, по сравнению с прошлым банком здесь больше порядка. Условия хорошие, я имею в виду отделение. Зарплата выше средней. Конвертов не бывает. Деньги не задерживают никогда. Это подтверждают и мои коллеги, которые работают по несколько лет.
Людей в нашем отделении так много бывает, что кажется как на вокзале работаешь. Стараемся работать быстро, но все равно люди раздражаются потому что в очереди ждать приходится.

06.03.2023 | положительный отзыв
Достойная работа в Сбербанке

Продаж нет, а деньги платят хорошие. Работаем в большом комфортном офисе, все по модному сделано, опенспейс, все друг у друга на виду. В компании есть штатный психолог, хороший специалист, помогает... Подробнее>>

09.06.2023 | положительный отзыв
Работы много, это факт, но она хорошо оплачивается

Главное не лениться, а все остальное можно решить. команда постоянно между собой взаимодействует, руководство тоже в курсе всего, что происходит в компании и в коллективе. деньги всегда выплачивают вовремя, график работы соблюдается, нет сложностей с тем, чтобы уйти на больничный...
Много работы

14.03.2023 | положительный отзыв
В плане устойчивости это одна из самых стабильных компаний из моей карьеры.

Действительно платят белую зарплату. Часто инициативы и просто добросовестная работа поощряются премиями. Подробнее>>

08.08.2023 | положительный отзыв
Работаю более полугода

В компанию устроилась быстро, сразу после собеседования мне сказали, что 90% результат будет положительным и сказали готовить документы. Потом еще на следующий день перезвонили, опять уточнили, что все в силе. Платят хорошо, есть соцпакет, больничные и отпуска как положено.
Мне кажется слишком много у нас корпоративных мероприятий. То одно обучение устроят, то другое, то какие-то еще сборы. Чувствую себя как в пионерском лагере иногда.

08.11.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Я сейчас в декрете, так как зарплата у меня хорошая выходила в КЦ, устроена я официально, соответственно все выплаты положенные я получила и получаю, думаю после декрета вернусь обратно, мне здесь нравилось в основном, негативных моментов не так много было, тем более я успела вырасти до старшего специалиста, и еще есть куда расти.
Встречались, скажем так, не особо вежливые клиенты, с которыми тяжело найти общий язык, морально бывало трудновато, особенно в последние месяцы, так как находясь в положении принимаешь все близко к сердцу.

23.06.2023 | положительный отзыв
Нравится работать в компании

Хорошо что сразу официальное трудоустройство и ты уже не гадаешь, возьмут или не возьмут, не тратишь зря свое время. Сначала думала,что работать сложно, но потом привыкла. В коллективе все поддерживали, рассказывали про свой опыт трудоустройства, как учились, какие делали ошибки.
Когда только устраиваешься на работу, то приходится запоминать очень большие объемы информации. Чуть бы больше времени на все это обучение и было бы идеально, но сроки сжатые.

21.05.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Хороший коллектив, отношения строятся на доверии и взаимной помощи. Много обучений, корпоративов. Это все нам помогает чувствовать себя командой. Ну и по работе пользу приносит. Если когда я сюда устроилась, были какие-то моменты скованности, то после первого корпоративного меропрятия все это как рукой сняло. Оформление официальное, зарплата белая, все это тоже в пользу компании.
Большие нагрузки. Я думала, что сейчас как-то все больше решают свои вопросы через приложение, личный кабинет. Но все равно звонков море и иногда с этим тяжело справляться. Такую нагрузку оправдывает лишь зарплата в банке.

06.09.2023 | положительный отзыв
Нравится

Со временем понял, что наша работа это хороший старт, можно с этой позиции все изучить, а потом уже двигаться в Сбербанке, но по каким-то другим направлениям. Дают много информации для работы и ничего не надо искать самому. Главное к...
Не очень нравится то, что в работе многое зависит от окружающей обстановки. Например рассчитываешь столько-то человек объехать, а потом попадешь в пробку и все планы коту под хвост.

14.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Высокая зарплата, выше среднего по региону, и это при том, что у меня пока самая начальная должность. Обязанности сотрудников расписаны ясно и четко. Не бывает такого, что ты стоишь и не знаешь, чем заняться. Выплаты все согласно законодательству, и никогда не задерживаются. Зарплата белая, перечисления на карту.
Карьерный рост есть, это правда, но чтоб карьеру построить надо выкладываться на все 100%. Я пока только на пути к этому, хотя работаю уже не один месяц. Но обнадеживает, что руководитель наш тоже когда-то был просто менеджером, значит что и у меня наверно получится.

05.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Мне все подходит, и офис по расположению, и график работы у нас хороший. Самое главное что специалистов в штате достаточно, поэтому график не сбивается. Деньги получаю вовремя, сам размер зарплаты устраивает, есть не только оклад, но и премии, при чем их регулярно выплачивают, а не один раз в квартал или вообще в год, как иногда это бывает в компаниях. Брала отпуск, все время отдыха никто с работы ни разу не потревожил.
Ну я не скажу, что работа подойдет всем, спокойной ее не назовешь. Люди могут звонить скандалить, нервы трепать как будто специально. Так что надо иметь железные нервы и уметь не носить работу с собой домой.

31.07.2023 | положительный отзыв
Мне нравится здесь работать, интересно

Интересная работа, хотя и напряженная иногда. Благодаря обучениям, которые регулярно проводятся для сотрудников Сбербанка, у меня легко получается находить общий язык с клиентами, ни одного конфликта за все время работы.
Не могу сказать, что это прям минус, но мне не особо нравится наш график работы. Перерывы очень короткие, хотя сотрудников хватает в отделении, понятное дело что мы не ходим одновременно обедать всем коллективом.

26.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

В Сбербанке самый лучший коллектив из всех компаний, где я раньше работала. Во первых среди нас нет лентяев. Во вторых у нас как то не принято каких либо подковерных игр, все работают честно, поэтому мы между собой не делим ничего. Ну и благодаря руководителю такие отношения, потому что он ко всем ведет себя одинаково.
Отделение не большое совсем, так что когда людей много, то бывает душно и жарко. А так как Сбербанк у нас в стране один из самых известных, то людей у нас много примерно всегда. Все равно в другое переводиться не хочу из за коллектива.

29.05.2023 | положительный отзыв
Нашли способы снизить нагрузку на сотрудников

Когда сюда устраивалась, переживала из-за нагрузок, потому что знала как клиент, сколько народу обычно бывает в Сбербанке. Благодаря тому, как здесь организована работа, с этим легко относительно справляться. Та же электронная очередь сильно выручает.
Мне изначально хотелось в офис, который ближе всего к моему дому. Сначала сказали, что переведут после стажировки, но оказалось, что в нужном отделении пока нет мест. Мне в принципе все нравится, условия и коллектив, только тяжело добираться.

14.12.2023 | положительный отзыв
Работа не простая, но меня устраивает

Продаж делать не надо, только консультации. Работа начинается с официального оформления и обучения. Зарплата белая, платят ее всегда вовремя, размер тоже устраивает. Партнеры Сбербанка дают скидки сотрудникам и принимают оплату бонусами Спасибо.
Мне не очень нравится график работы. Попадаются всегда достаточно напряженные смены. Одна радость, что чем больше звонков принимаешь, тем больше зарплата.

24.10.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

официальное трудоустройство и белая зарплата. нормальное начальство, не ведут себя как цари какие-то. обыкновенные простые люди, которые требуют нормальных вещей - соблюдения дисциплины, выполнения планов. зарплата 2 раза в месяц переводом на карту.естественно зарплата вся белая, стаж пенсионный идет, все в порядке.
некоторые люди не знают про выездных сотрудников Сбербанка. так что хотелось бы, чтобы компания как-то донесла до населения, что мы реальные, мы существуем, и мы не мошенники. это бы значительно упростило работу.

02.11.2023 | положительный отзыв
Есть пара моментов, а так все супер

Первый плюс это конечно зарплата, выше среднего по городу, если с премиями. Устройство с первого дня по трудовой, все социальные гарантии вроде отпусков и больничных есть, плюс Сбер дает ДМС, льготную ипотеку и вообще условия по продуктам банка для...
Мало кто знает про выездных сотрудников. Поэтому люди не доверчивы как-то. Уж рекламу бы какую-нибудь запустили, где рассказывали, что такие есть.

12.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Легко устроилась, был опыт работы, образование, так что перед собеседованием я даже особо не волновалась. кстати опыт мне ни разу не помог, здесь совсем другие подходы к работе, так что пришлось переучиваться и перестраиваться, но мне не в первой. компания сотрудникам предлагает разные льготы, особенно выгодно ипотеку тут брать.
для того чтобы заслужить повышение, надо прилагать какие-то усилия, причем не один раз выделиться, чтобы тебя заметили, а постоянно делать что-то на благо компании. ребята ожидают другого, год просидят в менеджерах, а потом увольняются в обиде, что их не повысили за "выслугу лет".