09.08.2017 | отрицательный отзыв
Высоцкий Консалтинг, компания, ИП Салихова З.М. - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Претензии - по мелочи (ну, для меня). Например - меня очень бесило что в буфете нет микроволновки. Ну что, так тяжело купить её для сотрудников ?? Ведь не все могут ходить в кафе на бизнес-ланч, кто-то на диете, кто-то просто не может себе позволить и приносит еду из дома.

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Высоцкий Консалтинг, компания, ИП Салихова З.М. - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Академия Владельцев Бизнеса - это подразделение Высоцкий консалтинг. Саентологическая организация, которая образовалась после закрытия саентологической церкви петербурга. Теперь они пошли внушать свое учение через руководителей организаций. Используя методики Р.Хаббарда они "заманивают" собственников компании простейшими азами менеджмента, далее предлагают купить полный курс за большие деньги. На этом курсе будет представлен консультант-саентолог, который будет собирать все данные с компании и вести "Личное дело компании". Дальше с компаниями творится следующее: они уже подсажены на саентологию, появляется огромная текучка кадров, компания становится еще одним донором для саентологов. Подумайте не менее десяти раз, прежде чем идти к ним учится

01.03.2016 | отрицательный отзыв
Высоцкий Консалтинг, компания, ИП Салихова З.М. - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
Если опустить детали в виде группового интервью и прочих мелочей типа тестовой недели по договорам ГПХ, символической оплаты на исп. срок, огромного кол-ва устаревших объемных тестов (типа опросчиков Кеттелла) и др., основное, на что, на мой взгляд, стоит обратить внимание – это кабальные трудовые договора и доп. соглашения с работником. В договорах (срочных!) подробно расписано, что работник в обязательном порядке должен посещать тренинги которые устраивает работодатель, что может само по себе и здорово, если бы не НО, при увольнении до окончания срока договора (4 года), сотрудник обязуется компенсировать стоимость участия в тренингах. При этом у работодателя не возникает обязанности согласовывать ни кол-во ни стоимость обучения, а оклад прописан в договоре весьма символический. Таким образом, сотрудник может быть вынужден либо работать за «еду» все четыре года, либо при увольнении досрочно, получить счет на круглую сумму. Соглашения о дополнительном (дистанционном образовании!) вообще «шедевр» – в соответствии с ним сотрудник сам за все платит и всем еще остается обязан. К слову сказать, стоимость обучения нигде не прописывается, формулировка - на усмотрение работодателя (в устной форме было озвучено ок. 50 т.р. в месяц – и это

22.12.2015 | отрицательный отзыв
Высоцкий Консалтинг, компания, ИП Салихова З.М. - отзыв пользователя Активный о работе в компании

Активный:
Роботопроизводство)))) Система, которая из нормальных специалистов делает рабов или роботов! Бюрократия, тестовые недели, постоянный вынос мозга по статистикам. Не выполняешь, урежем зарплату. А клиенты компании - бедные наивные люди. Платят бабки и получают то же самое что и у нас - разрушают)))

22.08.2014 | отрицательный отзыв
Высоцкий Консалтинг, компания, ИП Салихова З.М. - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Был приглашён на собеседование в БЦ "Маяк". Собеседование проводила девушка Кристина, явно находившаяся под действием каких-то веществ. Говорила грубо, отрывисто, безумно вращая глазами, проявляя явную агрессию, совершенно ни чем не спровоцированную с моей стороны. Кратко спросив о предыдущем опыте работы, заявила, что мне придётся пройти тестовую неделю, которая никак не оплачивается. На мой вопрос, что такое "тестовая неделя", сказала, что мне придётся делать любую работу, которую скажут, вплоть до мытья полов и уборки санузла, и всё это - совершенно бесплатно и без всякого оформления. Если я пройду эту "тестовую неделю", мне предложат пройти "уникальный обучающий тренинг", за который мне необходимо будет заплатить, и только после этого, может быть, меня примут в штат сотрудников. На мой вопрос - правда ли то, что копания "Высоцкий консалтинг" использует методы манипуляции сознанием и управления людьми, разработанные Роном Хаббардом, создателем дианетики и саентологии, Кристина ответила - да, это правда, и более того - практически все сотрудники, в том числе и она, являются последователями Рона Хаббарда и адептами саентологической церкви. Всё было ясно. Я встал и ушёл. Меня до глубины души поразило такое пренебрежение нормами морали. Вопиющие попрание трудового законодательства и

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Высоцкий Консалтинг, компания, ИП Салихова З.М. - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Сектанты и шарлатаны, не оплатили стажировку, хотя обещали. Пишут сами себе отзывы подставные. Саентологи, мужиков в компании нет - огромная текучка, остаются только девушки с тяжёлой судьбой, им мозги запудривают своей саентологией.
Бесплатный кофе и чай

25.02.2019
Отзыв о работодателе «Высоцкий консалтинг»

Сегодня мало просто хорошо работать, нужно еще найти компанию, которая не кидает сотрудников и платит заслуженные деньги. Мне кажется, что Высоцкий консалтинг сейчас – как раз такая компания, я в них полностью уверен. ... Подробнее>>

30.08.2018
Другое Высоцкий консалтинг СПб

Ничего особо плохого вспомнить не могу.
Высоцкий консалтинг дал мне главное – цель в жизни. Я теперь решила пойти на второе высшее и дальше пробовать себя в финансовой сфере. Если судить о Высоцком, как о работодателе, то здесь тебе дают и официальную з/п, и отпуска, как у людей, пожаловаться не на что. Для меня очень важно, что у нас столько офисов, что теперь есть ...

Москва, Санкт-Петербург

27.08.2018
Другое Высоцкий консалтинг СПб

Переработки. Ну как везде.
Бывает, что сильно нагружают работой и как-то не приходит в голову начальству, что в сутках только 24 часа и рабочий день у нас всего 8 часов. Много работы, когда идет предоставление. Есть переработки, когда это действительно необходимо. Те, кто хочет просто отсидеться от звонка до звонка, просто не выживают. В целом и общем работа нормальная. ...

Москва, Санкт-Петербург

12.02.2022
Высоцкий Консалтинг

есть мелкие неприятные моменты в работе, но они есть везде, в любой компании. так что меня все устраивает.
люблю эту компанию за крутую корпоративную культуру обучения и развития. здесь не принято стоять на месте и не расти как специалист. также хорошие в целом условия по оплате труда. и просто невероятные, прогрессивные и дружные коллеги. ...

Киев