23.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КПМГ

Руководство: барышня, больная ДЦП Вера Абатурова с нестабильной психикой, в Перми полный провал, приехала Москву покорять, вытравила не один десяток умных квалифицированных людей. Руководство: украинская гражданка легкого поведения без гражданства РФ Марина Кольцова, всем врет, что у нее 2 паспорта - это запрещено Законодательством, нет, не верьте, устроилась обманом, выгнали из БерингПоинта, на уме сплошные интриги и где с каким мужиком в каком номере зависала, знаний нет, зато безграничная жажда власти и выживания всех окружающих. Руководство: Роман Лобанов - полный моральный извращенец из Саратова с бандитскими замашками без моральных норм и принципов, принуждает женщин к половым сношениям, тех, кто отказывается, шантажирует и вытравливает. Партнеры - спокойно на это смотрят, судя по всему такие же. Хотите работать за гроши в маленьком провинциальном городе или деревне? Для этого не обязательно устраиваться в КПМГ. Карьерного роста здесь нет и не будет, все через ... Подробнее>>

23.01.2022
кпмг: если готовы к ненормированной работе, то вам сюда

группа IRMПринцип один бери и делай. Хоть и есть любимое слово "Делай по примеру", но по факту в группе не было никакого адекватного наследования хороших практик, проекты попадающиеся были сделаны кем то до из рук вон плохо, кто либо уволился, либо повысился и на тот момент. А по факту нужно было сделать лучше, но как никто не знал. У нас Подробнее>>

28.10.2021
КПМГ

Вышли они на меня сами. Написала hr ищем bd менеджера для юридической практики. Я много лет в консалтинге и знаю, что они нищеброды даже по меркам Биг4. Поэтому сразу сказал, что нет смысла тратить время на несколько собеседований, если сначала не согласовать з п и дал свою цифру. Заострил на этом внимание. hr клятвенно обещала "подсветить коллегам". Дальше были 2 собеседования Подробнее>>

24.10.2021
Отзыв о работодателе «КПМГ»

Вышли они на меня сами. Написала девушка HR, мол ищем BD менеджера для юридической практики. Я сразу сказал, что нет смысла тратить время на несколько собеседований, если сначала не согласовать зп и дал свою минимальную цифру. HR клятвенно обещала "подсветить коллегам". Дальше были 2 собеседования с HR и двумя партнерами, Оксаной и Алексеем. Описания позиции нет, т.к. якобы только что образовалась. На собеседованиях стало ясно, что люди имеют весьма смутное представление о функции BD в консалтинге. На вопросы о том, как сейчас строится работа и что им хотелось бы получить на выходе - общие слова про стратегию и т.п. Убедился, что последнее место KPMG в четверке не случайно. Далее - собеседевание с рук-лем юридической практики Ириный Нарышевой. Согласовали с HR время. В назначенный день за 5 минут до встречи звонит HR - Ирина не может, давайте перенесем. Ну хорошо, ... Подробнее>>

23.10.2021
КПМГ

Вышли они на меня сами. Написала девушка hr, мол ищем bd менеджера для юридической практики. Я сразу сказал, что нет смысла тратить время на несколько собеседований, если сначала не согласовать з п и дал свою минимальную цифру. hr клятвенно обещала "подсветить коллегам". Дальше были 2 собеседования с hr и двумя партнерами, [О.] и [А.] Описания позиции нет, т.к. якобы только что Подробнее>>

27.09.2021
КПМГ

Отношение как к ничтожеству, заставляют деградировать, или выходить на праздники потому что срочно надо выполнить работу, отсутствие уважения к тем кто вакцинировался, в группе бухгалтерского и налогового сопровождения консультанты общаются с ассистентами по хамски. Про возможности карьерного роста вообще молчу его тут нет, а если есть то очень медленный если ты выходишь работать на праздники и выходные. Подробнее>>

07.02.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компанией КПМГ мне была предложена вакансия. После разговора с младшим HR специалистом, было предложено пройти собеседование с последующим звеном. На тот момент я находилась в отъезде, поэтому меня уговорили пройти собеседование в Skype с HR специалистом , т.к. вакансию закрыть HR планировал срочно. Заранее было согласованно время и день проведения собеседования. Отложив все дела и изменив планы, я прождала целый час звонка. В итоге мне пришлось напомнить о себе, после чего мне наконец-то перезвонила явно недовольная ситуацией. Не извинившись и совершенно не подготовившись к проведению собеседования, бегло изучая мое резюме походу разговора и не помня, о какой вакансии идёт речь, стала в высокомерном тоне проводить собеседование. Все, что было написано в моем резюме, её не интересовало, все, что её интересовало, это готова ли я работать в режиме ненормированного рабочего дня (ежедневно 2 часа переработок, которые возможно будут компенсированы в виде дополнительных дней к отпуску) за зарплату ниже, озвученной первоначально (40 000 руб - gross вместо 50 000). В итоге собеседование закончилось ничем. Пообещав отправить мое резюме на следующий этап, больше со мной компания КПМГ не связывалась, что я считаю крайне некомпетентным, т.к.

30.05.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проходила 2 этапа собеседований: первый с HR-менеджером, второй - с руководителем направления. К сожалению, обратную связь по результатам интервью получить не удалось.

19.07.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя Ассистент Аудитора о работе в компании

Ассистент Аудитора:
Огромные требования! Зарплата низкая 40000 тысяч. СТЫД для такой компании. На что живут сотрудники? По их роликам люди как зомби уставшие и бледные. Переработки до ночи.

20.09.2018 | отрицательный отзыв
КПМГ, ЗАО, аудиторская компания - отзыв пользователя менеджер о работе в компании

менеджер:
Как англичане покинули руководящие должности, так все хуже и мрачнее с каждым годом становится. К людям относятся ужасно. Платят мизер, никаких выходных. Учиться не у кого.