11.07.2023 | отрицательный отзыв
магазин карандаш: Хитрость и наглость хозяйки

В июле 2023 года пригласили на вакансию кассира в Карандаш, теперь эта шарага называется Карандашов, официально трудоустраивать не стали, типа, так же лучше, освоитесь, а там посмотрим, отработала два полных дня, работы много, товар разнообразный, наслушалась сплетен от самой хозяйки о сотрудниках, решила там не работать, попросила оплатить мне мои два рабочих дня, на что получила категорический отказ, так и ушла, потратив время, деньги на проезд и обеды. Не думала, что в наше время есть ещё рабство
Одни минусы

12.09.2022 | положительный отзыв
Красный Карандаш

руководство застряло в 90, управляют принципами того времени, свои отчисления в пфр увидите лишь в мечтах, принудительно заставляют подписать заявление на пол ставки, о соц пакете и речи быть не может за больничный получите копейки, исходя из официальной части зп. заработать можно, но нужно постараться Подробнее>>

12.05.2021 | отрицательный отзыв
Красный карандаш - отрицательный отзыв

Рустам:
В Красном Карандаше всегда есть большой выбор красок, картона, кистей и всего того, без чего не обойдется ни один художник. По отзывам кого-то не устраивают цены и высокий порог бесплатной доставки, но поверьте качество того стоит, альтернативы как таковой я не нашел для себя. В свое время открыл их для себя из обзора на сайте «Это Развод» и не жалею. Подробнее>>

10.01.2022 | отрицательный отзыв
09.02.2020 | отрицательный отзыв
Красный карандаш - отрицательный отзыв

Челышева Елена Владимировна:
Покупала товар с доставкой в пункт выдачи заказов по предоплате 100%. Прислали бракованный товар, который был уже возвращен как брак, это видно, потому что чехол от мольберта изрядно потрепан и грязный, а правая ножка мольберта не держится в креплении. Видно, что компания пользуется тем, что товар уже оплачен и пытается избавиться таким образом от брака. Очень негативное отношение к клиентам. Никакой лояльности и скидок. Вопросы решаются долго и через пинки по почте и звонки.

25.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании Детская фотостудия Карандаш

Хотелось бы побольше поспать в сезон) рано вставать ( Единственный минус

15.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яков о компании Детская фотостудия Карандаш

Кинули на часть денег которую обещали гарантированно выплатить. Без какого либо договора. Налоги платить не хотят.

02.03.2021
Магазин Карандаш

Одним словом рабство, с утра моются прилавки каждый день как в пекарне, чистоту оценивают, учитывая что это канцтовары а протирать надо почти все понимаете боль, уметь надо все и за копейки, коллектив работников кроме зам директора негативно настроенный, товара везут очень много, присесть некогда, многозадачность слабо сказано

Россия, Набережные Челны

14.02.2020
КРАСНЫЙ КАРАНДАШ сеть магазинов художественных товаров

Первый день моей стажировки, директор Анна не удосужилась слово сказать о том, что в коллективе новый человек, стажёр (про представление и знакомство я молчу). Я человек коммуникабельный, поэтому со всеми знакомилась поскорее сама. Менеджеры и администраторы у них богема, по всей видимости, рожи кирпичом, смотрят как на отброс, хамят, ни «здрасти», ни «до свидания», за весь день никто не удосужился в зал выйти. Про этику корпоративную тут не слышали, про человеческое отношение тоже. Директор вообще ко всему безразлична, что

Россия, Москва

20.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Василий о компании Детская фотостудия Карандаш

Не платят зарплату очень долго, некоторые фотографы ушли, берут в работу студентов, кто не может свои права отстоять. Работают они фотографами бесплатно, а потом уходят не видя зарплаты.