16.11.2015 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя SMILE-NET о работе в компании

SMILE-NET:
все гораздо хуже в руководящем составе на уровне центрального офиса: как известно мне голова всей сети вдарился в верование старославянских учений, что насильно продвигает в своей фирме, ношение формы в виде длинных юбок, обязательное приобщение на "карпоративе" к играм старосляванским... Бред конечно, насильно мил не будешь. Руководят компанией самодурно, а именно построено все так, чтобы сделать первичное подключение клиентов то юр.лиц, то физ.лиц, - за качество , обслуживание и регламент никто не думает. Нарушения техники безопасности ежедневно и постоянно, материалы для работы используют самые дешевые, склад ворует безбожно, вешают долги на работников, каждые три года , а то и ранее самовольно увольняют работников " по собственному желанию", принуждают к труду в неурочное время, а если вы попросите денег за работу - то выговор , или "не нравиться - увольняйся". Если вы в отделе установок, низшая должность прокладка кабеля до квартиры - то вам врут что каждая проключенная квартира равна 700 р, но по факту вам заплатят сколько захотят, при этом сам руководитель отдела - не в состоянии решить вопрос по не выплаченным деньгам, придумают 100 отговорок что бы вам не выплатить. Если вы работаете

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя No name о работе в компании

No name:
Браво предыдущему автору. Не пожалел времени и написал все что знал. От себя могу добавить, если вы рассматриваете руководящие позиции, то вам нужно уметь вылизывать заднее отверстие Карпуниной, Болотову, и всем присвостням ихним и конечно знать кто такой Сварог или еще кто то, тогда вам гарантировано постоянство. В противном случае просто выживают новеньких.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Aprilen о работе в компании

Aprilen:
Спасибо что предупредили! Положительным отзывам я здесь не верю. Прочитала все внимательно и ответы в том числе. Не пойду даже на собеседование. Пригаласили, сказали у них дресс-код, обязательно приходите в длинной юбке до пола (для меня это не проблема), з/п обещали от 50 тыс. Сразу предупредили, что надо будет работать сверхурочно. Вакансия у них эта обновляется бесконечно, вообще вакансий всегда дофига. И на собеседовании у них я была 3 года назад (это другой случай), говорили мне что нужно будет делать синхронный перевод, не понимают разницы между синхронным и последовательным устным. Синхронный перевод ведется в будке в наушниках и с микрофоном где-нибудь в ООН или хотя бы на телевидении и зарплата за него раз в 10 выше. А они мне тут синхрон впаривают в какой-то конторе. Спасибо Александру, директору по персоналу за отзыв. С такой зарплатой как у них я лучше буду пособие по безработице получать 4900 да бутылки собирать =).

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Руководители компании действительно ударились в какое-то подобие "родноверия", однако простых служащих это практически не касается — по одному корпоративу летом и зимой вместо рабочего дня, пару раз в год дарят соответствующую литературу. К руководящему составу требования гораздо выше. Есть дресс-код, но я не видел, чтобы его кто-то особенно выполнял (кроме девушек — юбка ниже колен обязательна, одежка должна закрывать плечи). Руководством пропагандируется здоровый образ жизни, за курение могут оштрафовать. Достаточно отойти подальше от офиса и никто придираться не будет. Ведущие здоровый образ жизни, кстати, могут получить за это небольшую премию.

16.11.2015 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Ххx Ммm о работе в компании

Ххx Ммm:
Все становится только хуже тор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Директор по персоналу. Дата начала работы: 2012 г. Дата увольнения: 2012 г. Стартовая зарплата: $3300 Финальная зарплата: $290 Полезность отзыва: 13 - 2 = +11 Всего комментариев: 15 Положительные стороны компании Нет их Отрицательные стороны компании А теперь отзыв от директора по персоналу компании Смайл. :) В отличии от предшественника я знаю почему пишу отзыв - Из положенных 100 000р заявленной работодателем з/п получил 11 000р. А теперь без эмоций и по существу :) Управление компании - неадекватные люди, с проблемной психикой (это как психолог заявляю). Состоит в старообрядческой секте. Через месяц после начала работы начинает активно заманивать в сектанты:) Под предлогами псевдокорпоративов, походов в музей. А летом ездят в лес, разжигают костры и поют песни. Вы можете не поверить, но как бы смешно это не было -это факт:) Все эти мероприятия происходят в пятницу после работы, воскр, суб. и касаются только офисных специалистов. Так что "продажники" могут не боятся,

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя САША о работе в компании

САША:
2 часа ждала собеседование с руководителеьницей компании, потом мне очень внятно объяснили что здесь нужно уметь подстроиться чтобы выжить. Так скажем поменять веру, на время работы, так же как и остальные руководители, и сделать вид, что ты ведешь здоровый образ жизни, не пьешь ни грамму, Бред!!! Кому нужен обман? В общем, про профессиональные знания навыки не интересно им было. Главное это показательное.... В общем удачи компании в приеме лживых руководителей.

08.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
Дают машину, можно по выходным кататься. Типа грузовичка-каблучка, можно подхалтурить в тихую на перевозке. Зп на карту, можно все отследить по поступлениям. Молодые начальники, понимают, если учишься ну или проспал. Я уволился в связи с переездом в Питер, а так работал бы дальше. С учебой совмещать получается, на бенз не много уходит, а если норм работать, можно и больше заработать. В общем нормальное место, если не халявить, да и парни нормальные, выручают.

10.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
удобный график работы, совмещаю учебу с работай авто в личном пользовании белая ЗП (задержки если и бывают то 1-2 дня) весёлый молодой колектив

11.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Работаю в службе ит чуть больше 5-ти лет. Из плюсов: 1) Большое количество вакансий имеющих разный график работы. Когда начинал работу, являлся студентом 4-го курса. Очень хорошо получилось совмещать учебу с графиком работы сутки-трое на должности оперативного дежурного 2) Возможность карьерного роста. Если ты усердно трудишься и не забиваешь на работу, то успех тебя найдет =). После окончания учебы смог перевестись на должность инженера уже с графиком 5/2. Через некоторое время смог стать зам. начальником отдела, потоим и начальником отдела. 3) Все переработки либо позволяют отгуливать, либо оплачивают. 4) Полностью белая заработная плата.

11.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя MIKHAIL о работе в компании

MIKHAIL:
Работаю в компании более 5 лет. Начинал работать монтажником, сейчас руководитель отдела в КС. Могу отметить следующее за 5 лет , люди которых встречаю в коридоре и на кухне практически не поменялись, каждый день одни и те же лица. Со мной в отделе трудятся люди со стажем более 3х лет и таких не менее 50%. Не сомненный карьерный рост , хороший заработок, автомобиль, стабильность - в кризисное время в компании все стабильно. Молодой коллектив, адыкватное руководство , очень сильный жизненный опыт и школа.

11.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Воад о работе в компании

Воад:
Дружный колектив, удобный график(с 11 до 20) можно высыпаться) Работа реально интересная, общаешься с людьми+ещё и машину дают. Белая зп(в наше кризисное время это немаловажный аспект)

14.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Ксения о работе в компании

Ксения:
Покинула компанию «Смайл « в феврале 2016 г. по причине того, что нашла новую работу с более высоким уровнем з/п и расположением ближе к дому. Читала отрицательные отзывы о компании на сайте и решила написать свое мнение для соискателей на мою должность. Работала бухгалтером на протяжении года. Придя на должность бухгалтера имела незначительный опыт. За период работы многому научилась. Коллектив бухгалтерии – душевные, грамотные и опытные бухгалтера. Атмосфера очень доброжелательная. Могу сказать, что з/п выплачивалась стабильно и вовремя, без задержек. Никаких штрафов и нарушений ТК. В отпуск отпускают без проблем, по графику. Увольняюсь только потому, что предложение новой работы очень выгодное для меня. Призываю всех соискателей, которых отпугивают негативные отзывы о компании «Смайл», прислушаться к моему отзыву и попробовать самим сложить свое личное мнение о компании и работе в ней. Я благодарна компании за полученный опыт, приобретенные знания и доброе отношение к сотрудникам.

15.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
4 года проработал монтажником. Из плюсов могу отметить: ВСЯ белая зарплата (сдельная) сколько заработал, столько и заплатили. Дружный коллектив. Если бы не смена места жительства так бы и продалжал работать.

15.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Хотела бы рассказать свою историю в компании. Долго искала работу, увидела на сайте вакансию "менеджер по продаже юр.лицам", отправила свое резюме, очень быстро позвонили с отдела кадров,пригасили на собеседование. Придя в компанию, была удивлена дружелюбным приемом отдела кадров. В общем,я успешно прошла собеседование. Проработав больше года в компании остались только приятные воспоминания о дружном коллективе и руководителе. Единственный минус компании это дресс-код, нельзя носить брюки,только длинные юбки! Остались хорошие отношения с руководством. Если бы не квартирный вопрос, не уволилась бы.

20.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Отзыв будет полезен для тех, кто знает как "пропатчить KDE под FreeBSD": + много интересных задач + не сидишь на одном месте + оплачиваемые сверхурочные + общение с руководителем на одном языке

24.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Работаю в компании смайл, в it отделе почти полгода, даже не заметил как прошло время, работа очень интересная, адекватное начальство с которым очень легко найти общий язык, коллектив просто супер, достойная заработная плата выплачивается без задержек, текучки практически нет, по крайней мере в нашем отделе.

29.02.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Король Минотавр о работе в компании

Король Минотавр:
Т.к. отзыв мой будет больше положительным, то, понятное дело, пишу я его по просьбе руководства, ибо других мотиваций писать положительные отзывы найти сложно. Но мне оказалось не влом, поэтому начинаем. Итак, то, что мне в этой компании нравится: 1. Гибкий график работы. Сейчас поясню: Приходишь с утра, к примеру, к 8:00, отрабатываешь 8 часов + 30 мин. обеденного перерыва и уходишь в 16:30. Если тебе удобно приходить к 9:00, то уходишь в 17:30 и т.д. Если нужно отпроситься, нет проблем. Предупреждаешь начальника, заносишь в журнал переработок кол-во часов, на которые нужно отпроситься и потом их дорабатываешь в любые дни. Переработки не оплачиваются, их можно компенсировать отгулами. Можно, к примеру, каждый день отрабатывать по 9 часов вместо 8-ми и через 8 дней накопится лишний день выходного. Один коллега, таким образом, на лишнюю неделю отпуска наработал. 2. Запрет на курение и распитие спиртного на территории. Это означает, что запаха табака на территории нет или почти нет. 3. Ежемесячное собрание, на котором проходит награждение (диплом + небольшая премия) лучших сотрудников и тех, кто придерживается здорового образа жизни. Обычно от каждого отдела выбираются по 2-3 счастливчика.

01.03.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя MarGo о работе в компании

MarGo:
Я все, что отрицательное вечно перевожу в шутку, так проще работать, да и веселей. ДРЫЗкод- больше я его никак не называю, брюки для женщин запрещены, а то, что запрещено, всегда хочется, но правила есть правила, юбка, платье - поменяла гардероб( но это к плюсу уже можно отнести) Частая смена задач, не доведя одно до ума перекидываемся на другое- но и тут- работа есть работа- начальству виднее, что на данный момен нужнее и важнее. Корпоративы, литература- о них тут многие писали- но и это не напряжно- узнаем что то новое....да и не часто. Зарплата- кроме как кручу верчу запутать хочу- ничего на ум не приходит, по началу было как то не понятно, но как поняла сейчас многие фирмы по этой системе трёх разовой выплаты работают. Первое время с непривычки, что суммы прихода всегда разные считала, но именно с непривычки. А так выплаты ( максимум 3-4 дня если и было задержки) - вовремя - и это плюс.

02.03.2016 | отрицательный отзыв

Алексей:
Для меня основной недостаток это отсутствие интересных для меня задач. Из-за запущенности инфраструктуры в прошлом, в настоящем выработался побочный эффект: ваш руководитель вынужден контролировать вас даже в тех ситуациях, в которых это абсурдно. Т.к. в случае простоя сервиса руководитель будет оштрафован. Есть много мелких "косяков" типа: 1) принудительный перевод зп всех сотрудников в другой банк(мне вот совсем не удобно. Да что там мне, я думаю половине сотрудников компании) 2) в офисе нет горячей воды, холодная вода периодически ржавая. Раз-два в месяц в кулере целый день нет воды. 3) ЗП делится: на белую - 10-20% и всё остальное премия. Т.е. в случае чего гарантий у вас никаких. 4) ЗП выплачивается совершено непонятными частями. На контроль уходят силы. Иногда могут выплатить неверно, поэтому приходится контролировать. Дата выплат несколько плавает из месяца в месяц(разность не более 7 дней), что немного мешает планированию. 5) я бы вряд ли писал этот отзыв. Не то что бы у меня не было выбора, но просят уж слишком настырно. из бонусов которых бы хотелось, но нет: 1) нет душа 2) коллектив

03.03.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Смайл динамично растущий интернет провайдер, как следствие для инженера ИТ отдела всегда найдется работа. Задач очень много, рутины хватает конечно, могут быть иногда не профильные задачи, но интересные проекты постоянно появляются. Профессиональный рост гарантирован. Не плохое рабочее место, на 4. В связи с тем, что сразу на комнаты помещение не было разделено, сейчас несколько страдает вентиляция. На комнаты, кстати разделили по просьбе сотрудников. Руководство адекватное и грамотное в ИТ вопросах. В плюс идет белая зарплата, наличие кухни, кулера, микроволновки, переговорной комнаты. Очень поддерживаю компанию в борьбе с курением и алкоголем. Коллектив хороший. Проблем с зарплатой пока не было.

03.03.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
1. Если привыкли к московским бонусам - кафе-столовая, страховка, фитнес, то их здесь нет. 2. Дресс-код - для мужчин совсем ненапряжный (нельзя носить шорты), для женщин похуже - нельзя носить брюки и джинсы. 3. Есть некоторая неопределенность в стратегии развития компании со стороны руководства. Выражается это в частой смене приоритетов задач. Впрочем, к этому можно привыкнуть. 4. Порой приходится проводить работы или устранять аварии ночью. С одной стороны хочется спать, но с другой стороны, это мотивирует не косячить днем :) Тем более, что за подобные переработки потом можно взять отгул.

05.03.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Julia о работе в компании

Julia:
Для меня самое основное преимущество - это близость к дому. Если нет пробок, то можно доехать за 15 мин. Не промзона, есть где поблизости купить поесть. Также неплохо, что гибкий график - не нужно нестись, боясь опоздать на минуту. Множество одновременно идущих проектов (заниматься все время одним-двумя было бы скучно), широкий спектр задач - и поддержка, и модернизация, и развитие совершенно новых направлений. Нормальный коллектив в ИТ службе, но и с другими отделами нерешаемых проблем не было. Приятная сложившаяся традиция - пицца и пироги по праздникам и ДР.

11.03.2016 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Глеб о работе в компании

Глеб:
Работаю в службе ИТ. Самый главный плюс – рядом с домом! Свободный график прихода. Зарплата белая и без задержек. Интересные задачи.

14.03.2016 | положительный отзыв

Павел:
Хорошая компания с обычными условиями труда и зарплатой на уровне рынка. В ИТ отделе доброе руководство, поэтому атмосфера здоровая, рабочая. Основной положительной особенностью является гибкий график, плюс комфортное рабочее место с отличным креслом, большим монитором и полноценным письменным столом - светло , тепло и кулер рядом. Еще для прохода не нужен пропуск, т.к. турникет сканирует отпечаток пальца, который трудно забыть дома.

21.05.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Не понравилась мутная система мотивации

03.06.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Андрей Сидоров о работе в компании

Андрей Сидоров:
Вопрос возникает,ну какой идиот будет гробить свое авто за не понятное трудоустройство,я даже не пошел на собеседование.... У нас ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕНИЕ ПО ТК, по этому выплаты по больничным и отпускным Вам гарантирует Трудовой Кодекс Российской Федерации. Оплата больничного (если Вы не в курсе) оплачивается ФСС и рассчитывается он исходя из среднего ВАШЕГО заработка за два года, ОКЛАД 25000 прописан в Трудовом Договоре. Если Вам не ИНТЕРЕСНА заработная плата 25-30 то не стоило откликаться на нашу вакансию и тратить свое время и наше время! Кстати на данной позиции оклад 25 + проценты от общего плана продаж ОТДЕЛА. В любом случае, ВЫ правы наш диалог бессмысленно, мы не собираемся рассматривать Вас далее. Удачи Вам в поисках!

20.07.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя М.С. о работе в компании

М.С.:
Уважаемые руководители Компании Смайл, или как Вы теперь называетесь Virgion Connect. Мой отзыв адресован именно Вам, а точнее HR-директору Вашей компании. Я не буду писать здесь об плохих отзывах, которых здесь представлено в избытке, это вполне объяснимо, в каждой компании есть недовольные сотрудники. Мой отзыв - это скорее сигнал Attention, Я возмущена работой Ваших эйчаров. Если сотрудники отдела подбора не в курсе, то Вы лицо вашей компании!. Именно Вы несете это нелегкое бремя - реабилитировать дурную молву о Вашей компании перед общественностью! А что делаете Вы? Так Вашему должно выглядеть приглашение на собеседование? " Марина, добрый день. Приглашаю вас на собеседование на вакансию «Менеджер по персоналу» 18.07. в 14:00. Адрес и схема проезда во вложении. Благодарю." Просто письмо. Даже подпись поленились вставить! Не контактов, ни имени, ни названия компании! Только почта отправителя, это вся информация которую я получила от потенциального работодателя! Уважаемая ntitova, неужели Вы не знаете элементарных основ рекрутинга? Хотя при чем тут рекрутинг, речь идёт об элементарном знании деловой этитки! Если по-человечески, то так никто не делает, приглашая на позицию такого

25.11.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Недовольный Сотрудник о работе в компании

Недовольный Сотрудник:
Начнем по порядку: 1. Заработная плата: Получать будете меньше 25000 и то если повезет,при этом ебашить будете как негр на шахте.Зарплата будет приходить тогда,когда удобно бухгалтеру.В договоре у вас одни даты,начальник отдела указывает другие даты,по факту даты совершенно другие.О планировании бюджета можно забыть (да и с такими копейками планировать там не хуй). 2. График работы: В договоре у вас 40 часовая рабочая неделя с графиком 5/2 с 9 до 18.Пиздежь.С теми условиями какие дома строили еще при Союзе и какие дома строят сейчас,встрять на заявке как не хуй на хуй.То блядь двери межквартирные закрыты,то блядь в стояках такой пиздец творится что туда даже протяжку не просунешь,то какая нибудь ебанутая бабка выбежит и будет тебя доебывать тем что ты,сука такая,переломал все щитки,зассал лифты и убил ее кошку,то сраный кабель рвется через этаж (материал то для работы дают самый гавеный).И это только то что сходу вспомнилось.Домой я приходил зачастую не раньше 20:00. 3. Оплата переработок: Работа после 18 и по выходным НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ,хоть вам и будут клясться что все на мази и причитающиеся тебе копейки будут выплачены.

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

До того как она стала Виджен Конект, работать еще можно было, потом - труба. Зарплату убавили, работы прибавили, штрафы страшные, премии мизерные. Самое чмо там, это Алексей Косов. Леша, тебе рыло еще не разбили?, знай, ты трусливая, мелкая - ТВАРЬ. Ребят, есть много похожих компаний, где, и платят больше, и работать приятней. В этой же компании, вы рабы. Косов, будь ты проклят!!! Отпускных НЕТ, вам будут вешать лапшу, что есть - не верьте, больничное, только три дня.

26.04.2019 | отрицательный отзыв

ВСЕ отзывы про эту "замечательную" компанию абсолютная ПРАВДА. Проверил лично. Перед походом на собеседование отзывы видел, но все же решил сходить. Зря. Вакансию была "менеджер проекта". После первого собеседования через несколько дней говорят что мол ты нам подходишь, прислали на почту анкету для проверки службой безопасности. Я ее заполнил и отправил. Через день перезванивают, говорят все хорошо, выходи на работу! Я вышел, стал входить в курс дела, общаться с сотрудниками, из них кстати выяснил что задержки зп чистая правда. И тут в конце дня говорят - ой, тут такое дело, мы как бы на самом деле вас еще не берем. Надо еще провести собеседование с Москвой . Но завтра. У меня задергался глаз. Отлично, блин. И какого хрена я приехал завтра! Побеседовал по скайпу с бородатым господином и начальницей отдела кадров. В конце разговора они сказали "спасибо за беседу". И Все. И что дальше? С этим вопрос я подошел к местной начальнице. "Ой ну я не знаю, я вам перезвоню в течении дня" . Перезванивает. "Начальство решило закрыть эту позицию и перевести ее в Москву, поэтому мы вас не берем". !!!!.... Вы нормальные блин???? А