Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Андрей Сидоров о работе в компании

Андрей Сидоров:

Вопрос возникает,ну какой идиот будет гробить свое авто за не понятное трудоустройство,я даже не пошел на собеседование.... У нас ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕНИЕ ПО ТК, по этому выплаты по больничным и отпускным Вам гарантирует Трудовой Кодекс Российской Федерации. Оплата больничного (если Вы не в курсе) оплачивается ФСС и рассчитывается он исходя из среднего ВАШЕГО заработка за два года, ОКЛАД 25000 прописан в Трудовом Договоре. Если Вам не ИНТЕРЕСНА заработная плата 25-30 то не стоило откликаться на нашу вакансию и тратить свое время и наше время! Кстати на данной позиции оклад 25 + проценты от общего плана продаж ОТДЕЛА. В любом случае, ВЫ правы наш диалог бессмысленно, мы не собираемся рассматривать Вас далее. Удачи Вам в поисках!

Заманивают шоколадкой на собеседование,типо у них все шоколадно)))

17.11.2011 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные условия работы, нет всего нужного оборудования, про Вас могут вообще забыть что вы у них работаете. Нет корпоративной связи, что бы позвонить и узнать где находится абонент что бы подайте к нему и подключить к интернету, по их ней схеме вам придется «сбрасывать гудок» и пол часа ждать пока тех под соизволит перезвонить и спросить в чем дело, тем самым на эту мелочь можно убить много времени, да и порой проще за Свой счет позвонить человеку и спросить все что интересует. Поехали дальше, рабочий день с 9.00 до 18.00 – можете проработать и до 8 часов, но за переработку вам никто не заплатит, обеда нет. Выполнив заявку т.е. протянув провод и выполнив все монтажные работы абонент может внезапно отказаться сославшись на что ему не нравится «цвет кабеля» и т.д., в итоге все ваши старания к чертям собачим. Постоянно пугают штрафами и делают все возможное что бы не платить деньги, тех поды от своего лица угрожают тем что мол если не сделаете сегодня, когда время уже 17:40 они напишут заявление и вас обломают с деньгами – все это незаконно! Никто, не вправе заставлять работать сверхурочно,

24.11.2011 | отрицательный отзыв

Сказали при трудоустройстве оклад 15000+ бонусы....На деле выяснилось что в трудовом договоре которые все подписали по быстрому нет вообще фиксированного оклада и зп сдельная. ИТОГ ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВООБЩЕ!!!!! ШАРАШ КОНТОРА НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!

24.11.2011 | отрицательный отзыв

Ужасная контора... Бензин за свой счет, ходить по квартирам придется чтобы собрать подключения и слушать от людей какая ужасная это компания и как однажды она кинула людей на деньги...Рабочий день с 13-21 обедать негде, про туалет вообще молчу...Что бы получить копеечный бонус надо сделать заявки....и получите вы бонус при условии их подключения...а их не подключат во время из-за того что нет оборудования или кто то отказался или кто тормозит....короче бонусов -0...ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАТЯТ ВООБЩЕ!!!!! как таджика кинут...делайте выводы текучка большая....думаю подавать в трудовую инспекцию на них....

27.12.2011 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Нккто о работе в компании

Нккто:
Отдел кадров находится отдельно от офиса. Там сидит девочка, которая вообще ничего не смыслит в работе эйчара. Некомпетентность чувствуется везде, вопросы задавались не к месту и не по делу.По существу ничего не спросила.

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Бухгалтер о работе в компании

Бухгалтер:
ЗП - оклад (минимум по законодательсту) + премия (могут дать, могут нет - не понятна по какому принципу). В итоге - получатся в 2 раза меньше. Все делается, чтобы не платить - экономия на ФОТе. Отдел кадров слабоват, финансами, бухгалтерией и юристами руководит сын собственника (институт еще не закончил). Ужас. Поэтому и бардак везде. Совершенно не прислушиваются к мнению специалистов. Вообщем - не надо работать там.

01.06.2012 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Игорь Васнецов о работе в компании

Игорь Васнецов:
Не вздумайте здесь работать - КИДАЮТ! З/п серая - минимальная по Москве или МО, где Вы прописаны. Отработали месяц, Вам улыбаются и говорят, что Вы не подошли. Или работайте за копейки, которые они Вам готовы платить. Обманывают всех. У них работают только пенсионеры и люмпены. Приходите на собеседование и убедитесь сами. Но лучше не тратьте на идиотов время.

20.06.2012 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Работаю почти 2 года в компании, з/п белая, выплачивают 3 раза в месяц. Бываеют задержки, но не более 2-3 дней. Что в принципе меня устраивает. Здорово, что работа рядом с домом, дружный коллектив, стабильность (по Трудовой книжке оформили как и обещали).

20.06.2012 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Максим Царьков о работе в компании

Максим Царьков:
Работаю в сети Смайл/Инфолайн уже 9 лет. Руковожу Контакт-Центром. Обращайтесь если что. Могу сказать следующее: все отрицательные отзывы пишут люди, уволенные за свою проявленную некомпетентность в работе или просто за причинение убытков компании. В основной массе - это монтажники-наркоманы, воровавшие оборудование и иные ресурсы компании. По всем темам конкретно: 1. Зарплата белая абсолютно 2. Оформление документов при трудоустройстве - проблем никогда не было. В моем подразделении есть текучка (причина понятна: КЦ - это старт карьеры, много студентов), я трудоустраиваю в месяц по несколько человек. У всех на руках и трудовой договор, и все остальные документы. 3. Мои сотрудники часто запрашивают справки с места работы, 2НДФЛ и прочие - выполняются кадровиками за 1-2 дня, привозит курьер, можно приехать в главный офис - забрать самому. 4. Отпуска, декреты, болезни - все оплачивается. 5. Отпуск в компании принято делить на две части (по 14 дней), в большинстве - руководители подразделений не возражают при дроблении отпусков на более мелкие части, например 14+7+7. Армейских принципов ("пойдешь" в отпуск в ..бре) - нет. Структура и заменяемость в большинстве подразделений такова, что все

21.06.2012 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Кирилл Алексеев о работе в компании

Кирилл Алексеев:
Начинал обычным инженером в технической поддержки, далее был старшим инженером. Сейчас являюсь начальником отдела интернет сопровождения. Активно внедряю новые технологии для онлайн обслуживания. Зарплата белая, кто бы что не говорил. Задержки зп редки.

28.06.2012 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Светлана Калашникова о работе в компании

Светлана Калашникова:
ЭТА компания лохотрон!!! Прокуратуру на вас надо!!! Я вот удивляюсь как еще туда люди работать идут! Сколько же вы людей на деньги кинули! Менеджерам по продажам зп не выплатили! Которые ездят по городам и клиентов активно ищут на подключения вашего интернета! У вас еще хватает наглости писать многокилометровые отзывы о том как у вас все хорошо и все белое! Даже минимального мрот не выплатили! А начальник после того как из труд.инспекции позвонили обещал все выплатить, только при встрече послал.. УРОДЫ ВЫ!!!!!

24.09.2012 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Annonimous о работе в компании

Annonimous:
Так получилось что мне нужно было подработать несколько месяцев, и я попал я в это быдлокомпани... У монтажников как такового нет своего помещения, только контейнер(!) Вы когда нибудь приходили работать не в офис или техническое помещение, а в контейнер!?!? Это как минимум возмутительно! Далее по порядку.Все "начальсво" даже и не в курсе что ВЫ у них работаете! Они начинают о вас узновать когда поднимается большой скандал! Видимо шарага на столько бомжовая что у них нет денег и мозгов выдать связь, по ихней системе для того что бы подъехать к абоненту и подключить его, вам нужно с личного телефона СБРОСИТЬ(!) звонок в тех поддержку, через 20-40, а может и больше минут перезвонят и нехотя спросят "че нужно". тех поды полные идиоты, мало того что они половину незнают, так еще каждый раз грозят написать письмо руководству, мол вы такой тупой что сил нет(пример: раб. день до 18.00, вот уже собираясь домой 17.50, звонит тех подКА и говорит что срочно нужно подключить на что она получает отказ). До оформления отдел кардров милый и пушистой, про них под конец напишу. Приходишь утром, как селедка забиваешься в этот чертов вагончик,

11.10.2012 | отрицательный отзыв

Бензин за свой счет,13%налог,работа на улице,не обоснованные штрафы,минимальная зарплата!!!весь персонал недоволен и обманут!

15.10.2012 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Отвратительная компания. Нет условий для эффективной работы. Очень тесно, люди сидят практически друг на друге. Туалет находится прямо в кабинете отдела кадров (мне жалко работников этого отдела), так как целый день идет поток людей по нужде и им приходится всем этим дышать. Все обедают на своих рабочих столах, но начальники и различные директора обедают отдельно (для них готовят по заказу). У работников контакт-центра тоже отвратительные условия, грязное помещение, да и руководство относится к ним, как к отбросам. Все положительные отзывы, написанные здесь - вранье. Эти отзывы заставляют писать начальники отделов. Все не напишешь. ДАЖЕ НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ УВИДИТЕ.

23.11.2012 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Вадим о работе в компании

Вадим:
Не знаю, что дёрнуло написать отзыв) Работал полтора года назад обычным менеджером на красненьком ситроене :) что получил для себя за 3 месяца работы: - научился водить - выучил север Москвы - научился общаться с незнакомыми людьми )) Коллектив нормальный, все свои. Конечно если вы не г**дон.

17.01.2013 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Денис Коржаков о работе в компании

Денис Коржаков:
Был на собеседовании,всё как то мутно.Оклад по обещали 25000р.если выполнишь план.Если план выполнишь на 50% получишь 50% оклада.В первые сталкиваюсь с тем что оклад зависит от выработке плана.Как мне объяснили работа проходит на тротуаре,в прямом смысле слова.Вытаскиваешь столик и торгуешь.ГСМ за свой счёт.Тоже как то странно.Объясняют тем что автомобиль практически в личном пользовании.Только на автомобиле можешь ездить с 8:00 до 00:00.В остальных случаях будут проблемы.В общем меня ота вакансия на за интересовала совершенно.По поводу оценке самой работы не чего не могу сказать,я в этой компании не работал.

25.01.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
многому научился. большой практический опыт. хороший коллектив, те кто удержался в текущем ритме - очень внятные, знающие сотрудники, трудятся по многу лет... возмутился отзыву Александра, работавшего 3 месяца директором по персоналу. Так вот - бывшему директору по персоналу компании Смайл от работника с пятилетним стажем этой, же компании: Чем запомнился: бегал по этажам и комнатам с дежурной фразой: «Как дела!!», причем не уставал это делать ежедневно, заглядывая во все комнаты… за что и единственный из всех получил кличку («Джедай») Что сделал: Умудрился поконфликтовать за три месяца работы, практически со всеми директорами и их заместителями. Настоящий интриган, как те девочки, которые дружат против кого-то. Развалил работу кадровой службы полностью, знаний по специальности - 0 (да и чего ждать от военного политрука?) Чуть не «подставил» под «тюрьму» некоторых руководителей, предлагая выпускать на работу не оформленных в отделе кадров работников. Которые, внимание, управляют транспортным средством (автомобилем)! (А, если ДТП?!) Психолог по образованию умудрился поругаться со всеми!!! (от начальников отделов до Директоров), хотя, возможно, это он сделал преднамеренно. Настоящий «бегунок», «летун», не задержавшийся ни на одном месте работы больше 6 месяцев.

25.01.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Прежде всего это коллектив единомышленников, который сообща развил Компанию от первого абонента и до 200 тысяч. Я тоже возмущен комментарием Приходько. Всего его образования, как присохолога ему хватает только на первое собеседование, когда он не стесняясь льет в уши то, что хотят услышать. Дальше - просто кирпичная стена, более точного соответствия стереотипу тупого прапорщика трудно найти. Не знает буквально ничего. 90% моего (как директора) общения с ним тратилось, как в 20 годы на ЛИКБЕЗ (ликвидацию безграмотности). Все процессы службы не просто остановились, а появились серьезные проблемы в кадровом учете, наборе, адаптации персонала. Про секту, - это конечно забавно, но приму к сведению, что изучение славянской культуры – это признак секты, но лично я не считаю это оскорблением от человека, разум которого на уровне восьмилетнего мальчика. И как может корректно рассчитать процент текучки мальчик, который буквально не в состоянии простую пропорцию составить… Обидно за коллектив, который смиренно терпел все его выходки во время его работы, а на последок получил такой «комплемент»

28.01.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Людмила Карпунина о работе в компании

Людмила Карпунина:
В компании работаю с 1998 года. Пришла в компанию менеджером по рекламе, стала директором. Тот, кто не боится быть честным, трудиться по совести, тот в компании достигает многого. В компании нет места тем, кто хочет получать деньги, а не зарабатывать. Сколько заработал, столько и получи. Рост для молодых специалистов не ограничен. Прочла все высказывания о компании. Интересно. Особенно то, что пишет бывший директор по персоналу Приходько А.. Считать не умеет, корпоративы для него - это, видно, обычные попойки. Музеи ему не нравятся. Работать не желает. Работодатели, будьте внимательны! Берегитесь таких сотрудников, особенно, если они занимаются кадрами компании. Такие бездельники могут быстро любой бизнес пустить под откос!

29.01.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Работаю в компании Смайл с 2009 года. Увидев отзыв бывшего «коллеги» Приходько Александра, который по своим профессиональным качествам явно не дотягивал до занимаемой должности «Директора по персоналу» сильно огорчилась… У нас очень дружный и сплоченный коллектив, многие сотрудники трудятся в компании много лет. Как такие глупости может написать человек, проработавший всего пару месяцев??? За это время он изжил замечательную сотрудницу, решив что она просто не нужна, понаписал кучу гадостей на лучших сотрудников и в один прекрасный день просто покинул рабочее место, никого заранее об этом не предупредив. И если «сухой закон» и корпоративные выезды в лес с играми, кострами и шашлыком летом (в которых он не участвовал) с его точки зрения «специалиста» -кадровика смешно, то какой он специалист? Я бы на месте руководства такого склочника выгнала бы раньше…….

30.01.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Алексей М о работе в компании

Алексей М:
Работаю в компании более 10 лет, устроился на работу еще на первом курсе института, пришел рядовым сотрудником в отдел рекламы в филиал г. Люберцы, никаких связей, в том числе и родственных в компании нет, за 4 года сделал карьеру до начальника отдела, далее руководителя филиала, потом начальника продаж по всем городам МО, дальше получил должность заместителя коммерческого директора. Обучение, все платные курсы и тренинги, исключительно за счет работодателя. Я благодарен своей компании и то, что она для меня сделала. Не стоит читать «бредни» обиженных сотрудников, кого выгнали и правильно сделали. Лучше, как говорится в пословице : «1 раз увидеть, чем 100 раз услышать». Желающие выбрать нас в качестве своего работодателя могут посетить наш офис на Гостиничном проезде, посмотрите своими глазами какие условия созданы для персонала: это комфортные рабочие места, современная техника, дорогая мебель у персонала, хороший ремонт и прочее. В нашей компании трудоустройство только по трудовой книжке, никаких «черных» выплат, все только официально. Менеджерам мобильных групп выдаются автомобили, которые можно использовать по личному усмотрению в нерабочее время, да, с ограничением по передвижению как

04.02.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Надежда Орлова о работе в компании

Надежда Орлова:
Отличный и дружный коллектив, адекватное руководство, заработная плата целиком и полностью зависит от самого сотрудника. За время работы в данной компании я стала её воспринимать как свой второй дом, при этом я уверена, что не только я так думаю. Мне очень нравится работе в "Смайле", поэтому увольняться я не планирую:)

04.02.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя илья о работе в компании

илья:
дружный и понимающий коллектив, карьерный рост, бесплатное обучение, корпоративная машина в личном пользовании, полезный жизнненный опыт, рукводство всегда идет на встречу сотрудникам, создаваю удобный график работы.

05.02.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Андрей Соколов о работе в компании

Андрей Соколов:
Работаю в компании с 2010г., устроился обычным менеджером, за 2.5 года вырос до начальника отдела. Коллектив хороший, отзывчивый.Руководство всегда идет на встречу своим сотрудникам. ЗП всегда выплачивают вовремя 2 дня, я считаю не задержкой.

08.02.2013 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Полонов о работе в компании

Полонов:
Александр все расписал как есть, только на счет секты не могу подтвердить. ЗП платят с задеркой на месяц, размер зависит от везения. Про трудовой кодеск вообще не знают. Будут заставлять пахать круглосуточно и без выходных за 20к в месяц.

12.02.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Леонид о работе в компании

Леонид:
дружный коллектив, официальное оформление, лояльное руководство , хорошее техническое оснащение.

18.02.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Юрий Фалеев о работе в компании

Юрий Фалеев:
Пришел в компанию в 2010 году, на должность "специалист по подключению абонентов" (работаю в этой сфере с 2000 года). Почему "Смайл"? Отвечу: 1 Рядом с домом 2 Удобный график 3 Крупная компания работающая на рынке более 10 лет 4 Есть возможность работать сверх нормы и получать за это реальные деньги. 5 И самое главное ЕСТЬ возможность карьерного роста!!! Так вот, отработав год в компании и зарекомендовав себя ответственным и инициативным сотрудником, я стал бригадиром вновь создающихся бригад по подключению Юр. лиц, а через пол года и Руководителем Отдела. Работа интересная и требует иногда не стандартного мышления. Вознаграждение за труды, стабильное, три раза в месяц и достойное. Приходите и убедитесь сами. Можно встретиться со мной реальным человеком работающим и по сей день в компании, получающим удовольствие от своей работы, З.П. соответственно.

23.02.2013 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя просто человек о работе в компании

просто человек:
страна чудес,сюда попал еще и должен когда увальняешься,просто обналичка идет чз множество ип.ооо. и тд,а в вроде устраиваешься в ЗАО думешь,что хорошая фирма,но нае...по зп и трудовой договор не соблюдают...... а вы руководители,которые начнут оправег писать лижите дальше Ивчеку и Иваненку приезжим в общем которые фирму развалили...пусть нанимают узбеков.....это будет настоящее лицо фирмы,тк индексации по зп нет с 2007 года...

06.03.2013 | положительный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Алексей Шинелев о работе в компании

Алексей Шинелев:
Ах Инфолайн, Инфолайн, или как теперь его обзывают компания Смайл. И что за дегенеративное название. Но видимо кредиторы замучили, потому и прячутся. Но суть не в этом. Проработал я в этой канторе без малого шесть лет. Пришел монтажником по подключениям широкополосного интернета, через год сменил главного инженера и практически сразу стал ВРИО Начальника отдела установок. Чуть позже стал и самим Начальником отдела. То-есть примерно пять лет я проработал в офисе. Соответственно я помню всю кухню, и могу составить полноценное представление о компании. Ну что я хочу сказать о компании Смайл. Читайте положительные отзывы и делайте выводы. Каждый третий пишет что он проработав год, полтора, стал начальником отдела или директором. А куда делся предыдущий? Штат компании уже лет десять не расширяется. То-есть вы понимаете, текучка в компании просто офигенная. Не могу назвать это положительным фактором, но определенные плюсы в этом есть. К примеру если вы без году неделя выпускник института, и у вас много сил и энергии, то в этой компании вы легко сделаете себе карьеру. Только не затягивайте с увольнением. Поднялись, стаж годик наработали, и сваливайте. Даже если ещё не знаете куда. Мой

06.03.2013 | отрицательный отзыв
Алконст. Смайлс. Школьная карта, IT-компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Адские условия труда. Имею в виду, как и специфику работы, так и окружающую атмосферу. В контакт-центре нет никаких перегородок, все отделы расположены впритык к друг другу, постоянный шум и гам. Здание не обслуживается вообще, на стенах ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ, кондиционеры не работают. Руководству глубоко НАПЛЕВАТЬ на своих сотрудников. Политика компании - завоевать все Подмосковье и часть Москвы. Подключить и забыть, их не волнует поддержка клиентов. НИЗКАЯ заработная плата, которую еще и задерживают. Надежда Орлова написала, что работа стала для нее вторым домом, ха, смешно. Ну, видимо, она мазохист, других объяснений у меня нет.

06.03.2013 | отрицательный отзыв

НЕ ведитесь на положительные отзывы, которые здесь есть! Их пишут сотрудники отдела качества, которые надеются, что к ним придут работать. Руководство свиньи! Могут штрафануть без предупреждения, сумма штрафов придумывается на ходу (Конкретные цифры: от 300 до 10 000 руб. И это не предел), смотря насколько не понравился начальнику. Можно бесконечно писать, как там все плохо. Поберегите свои нервы - НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!