08.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

Можно улучшить все, например на каком основании людей держат за рабов ! 12 часов работы и нельзя сесть на 5 минут, это было терпимо, но когда я получила зп 18 тыс, это унизиьельно тьфу на вас, продают кофты вонючие за 10 к, а за норм не могут сделать дешёвки и позорники.

Россия, Екатеринбург

13.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

1. Набор в открывающийся магазин на юге Москвы. Звонок рекрута. Все красиво рассказывают. Зовут на собеседование 2. Приезжаю на собеседование. Жду управляющую 25 минут. Занята, дескать. Мне вручают анкету. Народ, вы серьезно? У меня анкеты на всех сайтах про поиск работы. Вы сами мне звонили, потому что «внимательно ознакомились с вашей анкетой». Зачем еще одну? Для СБ? Но я ведь еще пока не устраиваюсь у вам. Ладно. Заполняю. В этой анкете много таких пунктов, котрые не должны интересовать компанию. Личная информация. Заполнять не стала. Еще 15 минут жду управляющую. Отдаю анкету. Спрашиваю где мне работать пока интересующий магазин не открыт. Ответ обескуражил «Саларис». А рекрут по телефону утверждала что

08.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

Работать было комфортно, конечно, не считая того, что ты стоишь на ногах целый день и общаешься с разными людьми, иногда не с очень адекватными. Ну и минус, что нет карьерного роста в копании. Но после прихода нового директора работа превратилась в ад, делает, что хочет, персонал вообще не слушает и не уважает. Если только ты задавал вопрос или высказывал своё недовольство, на тебя орали и выгоняли (например с собрания), а после этого может продолжать улыбаться всем остальным, кто присутствует на собрании. Очень двуличная девушка. Целый день она занимается только тем, что наблюдает в офисе за работой сотрудников по камерам и если не дай бог ты к кому-то подошёл спросить что-то или обменяться парой фраз, то тебе

Россия, Новосибирск

11.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

Стабильная зарплата, официальное трудоустройство, полный соцпакет, сменный график, переработки оплачиваются.

12.11.2019 | положительный отзыв

19.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

Стабильная зарплата, дружный коллектив, грамотные админы, супер мега наставник Тами, кладовщик всегда адекватно мог помочь, удобный график, близость с домом.

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

Зп, с моей точки зрения маловата за 10 с лишним часов в день на ногах. А теперь о главном минусе этой работы. Директор может показаться милой женщиной, на первый взгляд, может быть, даже повезёт и первую рабочую неделю она будет с вами мила и любезна. Но потом, узнав ее капельку больше, можно разглядеть ту провинциальную стервозную сущность, что скрывается под вуалью добренькой девушки. Не говоря уже о том, как она обижается на уходящих из-под ее райского руководства, вплоть до игнорирования звонков, когда нужно попасть с документами в офис и бана в мессенджерах, когда ее спрашивают о каких-либо моментах. В принципе, если бы не такое начальство, повторюсь, многоуважаемая Олеся Свиридова, я бы там работала и работала. Но, к сожалению, она

18.02.2020
Marks & Spencer

Вся работа сплошная трудность. 12 часов на ногах, не дают присесть даже на 1 минуту, даже обед не дают спокойно провести (туда не ходи, сюда не ходи, тут не сиди, это не ешь и так далее). Начальство простой дикий ужас, особенно директор. Такую крысу я еще нигде не встречал. В первые дни ходит улыбается, а потом раскрывается вся ее сущность. Все люди для нее, и причём она этого и не скрывает, может в открытую сказать «кто ты, а кто

Россия, Екатеринбург

10.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Marks and Spencer»

Неадекватная администрация во многих магазинах во главе с директорами! Видно сносит"крышу от успеха"... Ну-ну... Рабский труд за ничтожные деньги
Гроши выплачивают в срок ... Подробнее>>

05.09.2018
Отзыв о работодателе «Marks and Spencer»

-ежемесячные тренинги про качества товара,работе с покупателями и прочей ерунде. Это интересно может быть первые несколько месяцев,но когда ты там проработал уже 2 года,каждый месяц слушать одно и тоже как-то начинает бесить( на тренинги вы приходите к 9 ) -невероятно большой объем работ,при маленьком количестве продавцом -12часов на ногах,если тебе удалось присесть,либо у вас лояльное начальство,либо ты невероятно везуч -маленькая зп(без всяких премий,чистая зп за месяц зависит от количества отработанных смен и варьируется от 19902 до 21323 -тайны покупатель,который под видом обычного покупателя проверяет продавцов на качество сервиса( от этого зависит ваша премия, я максимум за 100% шопера получала премию в размере 8500) Соответственно,в связи с этим,каждого покупателя надо облизать с ног до головы,вдруг это шопер -охуевшие покупатели,которые привыкли к тому,что продавец тебе принесет все вещи и чуть ли не сумку за тобой будет носить(особо охуевшие требуют нашу ... Подробнее>>