20.05.2008 | положительный отзыв
07.03.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр"

В компании достаточно много программ социального характера ( компенсация снимаемого жилья, беспроцентный кредит на приобретение жилья), но к сожалению работают они только на бумаге, такое чувство сложилось, что эти программы только начальникам или своим ( приближенным) работникам предусмотрены. Неоднакратно пытались получить хотя бы какую-нибудь помощь - безрезультатно. В компании большое количество менеджеров, которых приходится "кормить" фактически из своей зарплаты. На одного специалиста ( проектировщика, изыскателя) по два менеджера. За последние несколько лет зарабатная плата снизилась вдвое - втрое, хотя работы меньше не стало, если не наоборот. Специалисты молодые приходят, набираются опыта и уходят, потому что людей имеющих положительный опыт в работе уже не интересует доход в 20000 тысяч рублей и снова приходят новые и неопытные. Люди с опытом за такие деньги не работают, это понятно всем. Начальство эта картина устраивает, говорят не хотите работать - пишите заявление. По итогам ... Подробнее>>

07.06.2017
ЗАО "Сибирский энергетический научно-технический центр"

Весь период моей работы компания медленно, но верно скатывалась к банкротству в силу как системных внутренних причин, так и стратегических действий акционеров (а они в Москве). Все написанные выше плюсы относятся к "жирным годам", а вот ситуация сейчас: "...с мая 2015 года в Арбитражном суде Новосибирской области слушается дело А45-8988/2015 о банкротстве ЗАО "Сибирский энергетический научно-технический центр", введено внешнее управление. Общий долг перед кредиторами превышает 500 миллионов рублей....". Поэтому по поводу перспектив - оценка 1.
В период моей там работы были полностью белая зарплата выше рынка, ДМС (по нему бесплатно и хорошо сделал зубы), в целом стандарты "крупной компании" со всеми типичными плюсами и минусами формата. Коллектив и корпоративная культура - лично у меня отношения были отличные почти со всеми, со многими сохраняю контакт до сих пор. Но тут у каждого свой опыт, ... Подробнее>>

27.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" отзыв сотрудника Аноним

обманули с зарплатой при приеме на работу, и не меня одну. Обещали в два раза больше, чем платили потом. устроили всем ненормированные рабочие дни и катаются на людях по 12 часов в сутки за копейки. Коллектив - гадюшник. Притом гордятся этим, открыто говорят: ""У нас гнилой коллектив"".Творят че попало: что на начальник, то быдло - матерится на рабочем месте, никакой культуры, составляют фиктивные акты о об отсутсвии на рабочем месте и налагают на их основании дисциплинарные взыскания. На людей кидаются, какая-то дедовщина как в армии - старые сотрудники, какие уголовники, избивают новеньких, мужчина может ударить женщину, и его Подробнее>>

27.04.2015 | положительный отзыв
ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" отзыв сотрудника Виктория

Да, я готова подтвердить тот факт, что раньше дела в компании шли значительно хуже, чем сейчас. РАО ЕЭС просто не успевало заниматься непрофильным активом, была сплошная бюрократия. С самым главным врагом – переработками, руководство даже не пыталось бороться. Однако, после покупки Сибирского ЭНТЦ холдингом Группа Е4, все потихоньку начало выправляться и выстраиваться в нужном порядке. Каждый стал отвечать за свой участок работы и не лезть в чужой. Семинары, электронный документооборот, 3D моделирование, новые партнеры и клиенты. Через полгода стало понятно кто на что способен. На своем личном опыте убедилась, и в начале августа за усердную работу была переведена в Московский Подробнее>>

05.10.2020
Сибирский Технический Центр МАН

Работал здесь несколько лет, не советую. Если пойдёте в отдел продаж , машин на складе не будет, в серьёзные сделки не зайдете, так как склада нет и больших оборотных средств. Единственная возможность заработать там брать % с лизинговых... Тогда хоть как то можно доскребстись до средних показателей зп по рынку. Если пойдёте в отдел запчастей, всем будите втирать про удаленный

Россия, Новосибирск

10.01.2018 | положительный отзыв
05.03.2020 | положительный отзыв
Научно-технический центр Техноком АС - положительный отзыв

Леонид:
Осторожно!!! Сдал на гальванику светильник . Директор Неля Алексеевна, осмотрев сказала, цинк, 2 слоя меди и 1 никеля, + почистить 50Руб, итого 450Р=1дм. Мы вам позвоним и скажем точную стоимость. Итог все готово, с вас 25000Руб. Цена выросла от первоначальных рассчетов на 50%! При этом, договоров нет! С физ лицами якобы не работаю. Потом не докажите!!! Бегите от туда

18.05.2020 | отрицательный отзыв
Приводная Техника, научно-технический центр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зп наполовину черная. Если акционерам что-то ударило в голову, могут не заплатить черную часть. Касательно премий- уволившимся сотрудникам премии не выплачивают. Работающим премии задерживают и могут не выплатить часть премии, мне объяснили это так: «я вам заебался уже платить официальную часть зп, поэтому 30% премии оставляю себе». Карьерного роста нет, роста в зп нет. Зп наполовину черная Премии черные Неадекватное руководство Руководство не держит слово Нездоровая атмосфера в компании

Москва, Магистральный 1-й тупик, 10 - 2 этаж

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Амплитуда, научно-технический центр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Данное руководство решает вывести сотрудников на роботу не смотря Федеральный закон от 01.04.2020 № 100-ФЗ " и еще лишить так называемой премиальной части,выплата устроена таким образом что премиальная часть составляет большею часть выплат? как быть сотрудником с 3 мя и более детьми Данное руководство решает вывести сотрудников на роботу не смотря Федеральный закон от 01.04.2020 № 100-ФЗ " и еще лишить так называемой премиальной части,выплата устроена таким образом что премиальная часть составляет большею часть выплат? как быть сотрудником с 3 мя и более детьми

Посмотреть комментарии