26.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Иван Алексеев о компании Донской государственный технический университет

Пишу отзыв без указания собственного имени и "лиц" (другое слово будет диаметрально более правильным, но не очень корректным) которые последовательно "оказывали мне помощь". Причин две: Первая: обратился в другой ВУЗ, где работают более порядочные люди. И вторая: Хочу посмотреть в далеко не честные глаза тех самых "лиц". Потом. Когда пройдет защита. Обратился соискателем, к "члену ученого совета", с практически с готовым материалом кандидатской. Первая реакция: Ура! Нам нужны защиты! У тебя хороший материал, пойди ТУДА, и тебе все ТАМ расскажут. Пошел "ТУДА". ТАМ мне все четко объяснили. 1. Чтобы со мной начали иметь

17.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Игорь о компании Донской государственный технический университет

Месхи как был ректором, так и остался. Всех, кто открыто против него выступал, он подставил и уволил. Остальных, кто открыто не выступал, он тоже уволит, только не сразу, и процесс увольнений уже пошел, причем лавинообразно. Цитирую: "К 2020 году преподавательский состав полностью обновится". Только как нам быть с другой цитатой того же автора Месхи "Преподаватели, вы много не берите. Студенты обижаются" Сказано было прилюдно. Меня это заявление несколько перекосило, т.к. ни много, ни мало не брал, и не собирался обирать студентов. И очень был удивлен заявлением одной из преподавательниц

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Донской государственный технический университет

Полно*. Месхи нас купил. После этого все стало с ног на голову. Не поделенная между своими нагрузка кидается на кафедру - делите, как хотите. Преподаватель по определению "никто и звать его никак". Сопляки-сотрудники служб ДГТУ без мата общаться с нами не желают. Закатать в табло - так на г... изойдет.

18.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Донской государственный технический университет

После "добровольного" присоединения РГСУ к ДГТУ администрация в лице Месхи целенаправленно разваливает остатки строительного ВУЗа. Атмосфера культа личности со всеми вытекающими. Отдельная тема - безальтернативные выборы ректора.

05.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Донской государственный технический университет

Слово Работодатель надо заменить на Рабодержатель - стиль руководства Месхи абсолютно деспотичный и откровенно хамский. К преподавателям относится как быдлу, а сам кишлачник. И имя у него говорящее Бесик - слуга дъявола. Алчный, раздул штат каких-то безумных служб, которые сидят в отремонтированных кабинетиках с кондиционерами и кулерами, а преподаватели носятся по городу из корпуса в корпус как загнанные лошади за копейки, и корпуса есть как конюшни. И кроме занятий нужно писать и переписывать кучу идиотских программ, все это тащишь домой, и на своей бумаге, принтере это нужно печатать и

29.08.2017 | отрицательный отзыв

Основное уже сказано: - хамское отношение руководства ко всем преподавателям - от ассистента до профессора; - отсутствие карьерного роста; - хамство и распущенность определенных категорий студентов; - и прочая, и прочая... В добавление ко всему, несмотря на наличие вакансий, происходит постоянный отток квалифицированного преподавательского состава, в результате чего качество образования за последние 7-10 лет упало весьма сильно. А по этой причине далеко не все уважающие себя организации принимают выпускников ДГТУ последних лет (столкнулся на примере сына знакомых, окончившего с красным дипломом)

01.08.2018
ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)

Низкая зарплата Нагрузка выше нормы Проведение занятий в разных отдаленных корпусах в течение дня Хамское отношение со стороны руководства
Их нет ...

14.09.2015 | положительный отзыв
ФГБОУ ВПО "Донской государственный технический университет" - Работают "мертвые души" с огромными окладами

Добрый день! В ДГТУ города Ростова-на-Дону существует практика приема на работу людей, которые не работают, а занимают должности ведущих инженеров и техников с надбавками от 25 тыс рублей в месяц, куда уходят эти деньги, неизвестно! Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Донской Государственный Университет - Коррупция

Добрый день! В ДГТУ города Ростова-на-Дону, для того чтоб сдать сессию необходимо платить практически за все контрольные работы/зачеты/экзамены, а если ребенок не хочет платить то ему делают для сдачи зачетов/экзаменов не выполнимые условия, а контрольные если не куплены у них вообще не принимают, следовательно к сессии не допускают . Так зачет по психодиагностки стоит 2000руб., контрольную можно вообще самим не Подробнее>>

17.06.2023 | отрицательный отзыв