Отзыв пользователя Иван Алексеев о компании Донской государственный технический университет

Иван Алексеев:

Пишу отзыв без указания собственного имени и "лиц" (другое слово будет диаметрально более правильным, но не очень корректным) которые последовательно "оказывали мне помощь". Причин две: Первая: обратился в другой ВУЗ, где работают более порядочные люди. И вторая: Хочу посмотреть в далеко не честные глаза тех самых "лиц". Потом. Когда пройдет защита. Обратился соискателем, к "члену ученого совета", с практически с готовым материалом кандидатской. Первая реакция: Ура! Нам нужны защиты! У тебя хороший материал, пойди ТУДА, и тебе все ТАМ расскажут. Пошел "ТУДА". ТАМ мне все четко объяснили. 1. Чтобы со мной начали иметь дело, надо внести первоначальный благотворительный взнос. Сумма взноса меня просто изумила. 2. Далее пошла раскрутка, при этом на ВЫ обращение закончилось. Итак, ТВОЙ НОВЫЙ научный руководитель возьмет ТЕБЯ и столько-то ТЫ оплатишь за его консультации. ТВОЙ старый научный руководитель, с которым ТЫ разработал свое в нашем совете не котируется и в диссертации упоминаться будет только в качестве "консультанта". Не хочешь - иди в ... Москву. 3. ТВОИ публикации не котируются. В НАШЕМ продвинутом совете нужен SCOPUS, не менее 2-х статей с участием ТВОЕГО нового научного руководителя, причем оплачивает соискатель. ТВОИ статьи в других международных изданиях, а также патенты на изобретения не имеют силы ни в одном совете НАШЕГО ВУЗА (именно так мне было сказано). Я потом посмотрел в Интернете - котируются любые статьи в международных изданиях. Но это еще не самое главное. 4. Сотрудник (девочка-лаборант!!!) заберет у ТЕБЯ материал, и она за 2-3!!!! месяца его ПЕРЕДЕЛАЕТ и оформит как НАДО под наш совет. Я так понял, что материал переделают не ПОД СОВЕТ, а ПОД СОТРУДНИКА ВУЗА, которому надо защититься, а меня просто отправят в ... Москву. 5. Стоимость ВАК никто не отменял - 10 000. Итог: Работа, которую я делал 12 лет по расценкам ДГТУ обойдется мне в 2 стоимости ВАК. И если в этом вузе фактически ни за что без зазрения совести берется такое "бабло", то не то что о какой-либо науке, а даже о какой-либо элементарной порядочности и речи быть не может. Подробнее на Отзовик: otzovik.com/review_6511686.html

26.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тамара о компании Донской государственный технический университет

Руководитель, ни смотря на свою научную степень, обладает низким интеллектом и высоким самомнением. Увольнение одним днём по сокращению в Дгту в порядке вещей. Выплаты по сокращению отсутствуют, отношение к собтрудникам хамское. Вообще, сомнительная организация

14.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Донской государственный технический университет

Руководитель этой конторы - бывший ЗАВХОЗ, который ... пардон, "сделал свой бизнес" (теперь это так называется) на фондах бывшего РИСХМА, заплатил большие деньги за написание и защиты кандидатской и докторской, которые ему интеллекта не прибавили. По сути, ДГТУ является мелкопоместным владением низкопробного торгаша, которому на откуп дали эту вотчину и которое к Высшему образованию теперь не имеет никакого отношения. Нарушения трудового законодательства имеют место быть сплошь и рядом, хамство и высокомерие как со стороны сотрудников администрации и "допущенных к кормушке", так и со стороны студентов ("я деньги заплатил за

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Донской государственный технический университет

Вопрос ко всем, кто сюда что-либо оставлял в комментариях. Кроме как в Интернет, то есть в НИКУДА, больше никуда не жаловались? Ну так утрите га.но с морды лица и радуйтесь жизни. Смысл. Либо не гавкайте и уткнитесь мо.дой в то га.но, к которому вы привыкли, либо выступайте так, чтобы в вашей жизни что-либо поменялось

03.04.2020 | положительный отзыв
Донской государственный технический университет

Вопрос ко всем, кто сюда что либо оставлял в комментариях. Кроме как в Интернет, то есть в никуда, больше никуда не жаловались? Ну так утрите га.но с морды лица и радуйтесь жизни. Смысл. Либо не гавкайте и уткнитесь мо.дой в то га.но, к которому вы привыкли, либо выступайте так, чтобы в вашей жизни что либо поменялось

Россия, Ростов-на-Дону

13.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Валера о компании Донской государственный технический университет

Преподаватель здесь - никто и "звать его никак". Студенту позволено все, особенно уродам с Кавказа. Зарплату подняли не намного, но об этом напоминают на каждом совещании и угрожают перевести в разряд "недостойных такой повышенной зарплаты". Администраторы всех мастей и уровней считают своим долгом "пнуть и отфутболить, дабы не зазнавались". Итог: ищу более достойную работу. Контракт закончится - продлевать не буду. Они сами себя сожрут. Аминь

17.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Игорь о компании Донской государственный технический университет

Месхи как был ректором, так и остался. Всех, кто открыто против него выступал, он подставил и уволил. Остальных, кто открыто не выступал, он тоже уволит, только не сразу, и процесс увольнений уже пошел, причем лавинообразно. Цитирую: "К 2020 году преподавательский состав полностью обновится". Только как нам быть с другой цитатой того же автора Месхи "Преподаватели, вы много не берите. Студенты обижаются" Сказано было прилюдно. Меня это заявление несколько перекосило, т.к. ни много, ни мало не брал, и не собирался обирать студентов. И очень был удивлен заявлением одной из преподавательниц

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Донской государственный технический университет

Полно*. Месхи нас купил. После этого все стало с ног на голову. Не поделенная между своими нагрузка кидается на кафедру - делите, как хотите. Преподаватель по определению "никто и звать его никак". Сопляки-сотрудники служб ДГТУ без мата общаться с нами не желают. Закатать в табло - так на г... изойдет.

18.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Донской государственный технический университет

После "добровольного" присоединения РГСУ к ДГТУ администрация в лице Месхи целенаправленно разваливает остатки строительного ВУЗа. Атмосфера культа личности со всеми вытекающими. Отдельная тема - безальтернативные выборы ректора.

05.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Донской государственный технический университет

Слово Работодатель надо заменить на Рабодержатель - стиль руководства Месхи абсолютно деспотичный и откровенно хамский. К преподавателям относится как быдлу, а сам кишлачник. И имя у него говорящее Бесик - слуга дъявола. Алчный, раздул штат каких-то безумных служб, которые сидят в отремонтированных кабинетиках с кондиционерами и кулерами, а преподаватели носятся по городу из корпуса в корпус как загнанные лошади за копейки, и корпуса есть как конюшни. И кроме занятий нужно писать и переписывать кучу идиотских программ, все это тащишь домой, и на своей бумаге, принтере это нужно печатать и

29.08.2017 | отрицательный отзыв

Основное уже сказано: - хамское отношение руководства ко всем преподавателям - от ассистента до профессора; - отсутствие карьерного роста; - хамство и распущенность определенных категорий студентов; - и прочая, и прочая... В добавление ко всему, несмотря на наличие вакансий, происходит постоянный отток квалифицированного преподавательского состава, в результате чего качество образования за последние 7-10 лет упало весьма сильно. А по этой причине далеко не все уважающие себя организации принимают выпускников ДГТУ последних лет (столкнулся на примере сына знакомых, окончившего с красным дипломом)