22.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Наталья о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

Самое негативное впечатление. Оперировалась у врача Бурмистровой Т. В. После операции стала слышать еще хуже, что подтверждено аудиометрией. Когда пожаловалась врачу, то услышала ответ, что "врачи сознательно пошли на ухудшение слуха, просто хотели укрепить барабанную перепонку". В дальнейшем, при повторных жалобах на платном приеме руководитель отделения Мухаммедов откровенно оскорблял, заявляя, что "не знает, что у меня с ухом или что-то головой". Просто безнаказанное хамство.

03.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Нина о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

27 февраля приехала издалека на консультацию к ЛОР - онкологу Акопян К. В. К сожалению такая консультация не стоит 3000 руб. Мне было уделено 3 минуты времени. Врач посмотрел только нос. горло и уши вообще не глянул. хотя есть проблемы. На всю консультацию ушло не более 5 минут времени. Такого отношения к больному я за 68 лет не встречала. Возмущению нет предела. Я приехала издалека, потратилась на дорогу, меня сопровождали, т. к. одна не могла добираться. Огромных физических усилий потребовалось, у меня была надежда, что мне помогут. Возьмут анализ,

05.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Александр Крючков о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

Хочу поблагодарить всех сотрудников ФГБУ "НКЦ оториноларингологии ФМБА России", особенно - врачей и медперсонал отделения «ОГШ» за Ваш профессионализм и отношение к пациентам. Отдельно хочу выразить слова благодарности от меня лично и всех членов моей семьи Джигкаеву Томасу Джемаловичу, прооперировавшего меня 24 марта 2017 года. Низкий Вам поклон. Большое спасибо! Удачи, благополучия и процветания! Храни Вас Господь!

30.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Анна о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

Наблюдалась (платно) и оперировалась (по ОМС) у Кириченко Ирины Михайловны - (д. м. н., зав. отделением заболеваний носа и глотки). Операция (ноябрь 2015 года): cептопластика, вазотомия и удаление кисты гайморовой пазухи, беспокоило затрудненное дыхание, частые простудные заболевания. Операция хоть как-то улучшила дыхание примерно на месяц, далее нос периодически переставал дышать, довольно быстро заложенность стала постоянной. Повторное обращение к лечащему врачу с жалобами (январь 2016 г.): никакого осмотра, прием занял 2 минуты, "капайте назонекс, у вас вазомоторный ринит" (с). Февраль 2017 г. снова обратилась к Кириченко с жалобами на все также не дышащий нос,

30.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Галина о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

Хочется выразить слова огромной благодарности замечательному врачу хирургу Томасу Джамаловичу. 9 февраля 2017 года была проведена операция по удалению щитовидной железы. Томас Джамалович единственный специалист, который на консультации смог поставить мне точный диагноз и дать высококвалифицированное заключение, и убедить меня, что операция неизбежна. Он поддержал меня до и после операции, и дал надежду на выздоровление. После выписки из больницы я неоднократно обращалась к нему с вопросами, и он подробно и доходчиво объяснял. Побольше бы таких врачей как Томас Джамалович! Огромное спасибо всем сотрудникам отделения за чуткость, терпение и человеческое

23.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ольга о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

Хочу громко прокричать СПАСИБО фониатору КОТЕЛЬНИКОВОЙ Наталье Михайловне и моему педагогу фонопеду Кривых Юлие Сергеевне. После операции на сонной артерии получила осложнение парез голосовой связки, говорить не могла только шипела. Куда только не обращалась - был один ответ ждите восстановится. Сама нашла Ваш центр, записалась на прием к Наталье Михайловне и вот три месяца по программе занятий Юлии Сергеевны и я могу даже песни петь с внуком. Это не только классные профессионалы, но и ЛЮДИ с добрым сердцем и чуткой душой. Храни Вас Бог и всех ваших близких, молюсь

10.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Евгени о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

Здравствуйте! 10,05,2018 я получил в поликлинике от врача ЛОР направление на консультацию и обследование уха к врачу ото неврологу в ФГБУ НКЦО ФМБА России.После звонка в приёмную ФГБУ НКЦО ФМБА России ,тел.74999686912, для записи на приём по НАПРАВЛЕНИЮ!!!, мне в категоричной форме заявили что бесплатного приёма к врачу ото неврологу на консультацию по ОМС у них НЕТ!!! Платите деньги тогда запишем?!?! Разговор вела Евгения Мельникова!!! Отличный подход современной медицины! За то по телевизору у нас все услуги можно получить!!

26.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв клиента Александр о компании Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России

23 сентября 2019 года впервые был на приёме в Центре. Впечатление - отличное! Кандидат медицинских наук Осипенко Екатерина Владимировна приняла меня очень любезно и приветливо. Впечатлил высокий уровень обслуживания, компетентный и доброжелательный подход персонала к проблемам пациентов, хорошая организация их работы: ожидать приема пришлось не более 5 минут, необходимое тестирование было проведено с применением высокотехнологичного оборудования, диагноз поставлен сразу и безошибочно. Более того: рекомендована Консультация действительно опытного аллерголога. В общем, я рад, что знаю теперь, как лечиться и обязательно ещё буду обращаться в Центр. Всем рекомендую!

01.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Светлана Урну о компании МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ

Лежала во втором неврологическом отделении в 2012 году! Впечатления до сих пор во мне играют! Особенно впечатлительной оказалась сама примадонна, зав. отделения Горностаева Вера Алексеевна! Здоровья, долголетия, процветания и всех благ этому достойному врачу, женщине, Вере Алексеевне Горностаевой!

12.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ

Вера Алексеевна не просто чуткий человек, она незабываемый доктор, много после нашего знакомства могу сказать об этом человеке, не хочу время тратить. Единственный недостаток заключается в боязни, в испуге! Ничего, время лечит! Хочу примадонне медицины пожелать главного, быть всегда и везде на большом красивом коне, остальное все будет!