17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «сеть ресторанов РИС»

Об этой сетке можно говорить очень много!!! Начать можно с ненормированного графика работы!!! Ты можешь работать там сутками, оплаты за переработку часов не жди, за праздничные дни - вообще молчу( работа по праздникам всегда и не обсуждается даже!!!!!). Естественно,что белая з/п маленькая, будешь много возмущаться - получишь 5500 за отработанный без выходных месяц! Заплату сокращают и не считают нужным поставить об этом в известность сотрудников. Получается такой сектор приз, никогда не знаешь сколько тебе выплатят. А, и как-то расписать свои расходы не получится, потому что зп всегда задерживают, административный персонал всегда все спихивает на главный офис, например так : " Ой, да там опять что-то напутала бухгалтерия" или " Мы все сделали, что от нас зависит, это все офис". Что касается рабочего процесса - это тихий ужас!!!! Требовать административный персонал любит, а предоставлять необходимый инвентарь,хозы и прочие принадлежности, обеспечивающие рабочий ... Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «сеть ресторанов РИС»

Ужасно все. Работает много стажеров. Поваров не видела.зарплату им не платят. Рабский труд . Работают как живут в рисе . Ненормативный рабочий день .
Нету ... Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «сеть ресторанов РИС»

Тут столько всего, что мне даже не приходит в голову с чего начать.. Графика по сути нет!! Тебе могут названивать в твой выходной и заставлять выйти на смену. Ты можешь работать вообще без выходных как лошадь. Твои желания не учитываются, ты можешь сказать - "я не могу выйти в пятницу, у меня важное дело" скажут - да-да хорошоо. А в итоге в пятницу тебе будут трезвонить, выговаривая, с какого перепугу ты вообще не вышел! Отношение начальства к персоналу просто скотское! Ведут себя так, будто это работа твоей мечты и ты должен им ножки целовать! Вечные упреки, хамство.. Здесь это норма! Частые проблемы с кухней. Забывают часто предупреждать о неналичии какого-то продукта. МЕДЛЕННАЯ кухня просто жесть! они могут слоняться без дела(редко, но бывает такое) забывать о заказе. В итоге от гостей ты получаешь ОГРОМНОЕ количество негатива!! К тому же, они могут ... Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Сеть ресторанов "РИС"

Хочу поделиться опытом работы в сети ресторанов РИС города Ростова-на-Дону! Нарушения трудового законодательства здесь на каждом шагу, ни о каком соблюдении прав работников и речи не идет. Отвратительные условия труда, неоплачиваемая стажировка – 1 месяц!!! Хамское отношение учредителей и менеджеров сети, ПОСТОЯННАЯ текучка кадров, недобросовестные работодатели. Незаконные увольнения, черная заработная плата, отпуска – за свой счет, больничные Подробнее>>

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Рыба.Рис

Отвратительное место, ибо берут на стажировку, обещаю сделать официантом после сдачи меню и оформления санкнижки, но пока это делаешь - работаешь на чаевых, которые периодически (если их вообще оставляют) забирает официант, который за тобой присматривает. В общем, 2 недели изматывающего - все время на ногах с двух до часу ночи - труда и 156 рублей прибыли. Коллектив тоже та ещё Подробнее>>

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Рыба.Рис

Удивительное место, все как на тараканьих бегах. У руководства большие амбиции ко всему, что может только быть. К примеру в ТРЦ Европа в Барнауле - завоевывать арендные площади с помощью сплетен и низкой оценки отделов конкурентов. Пускать различную гадкую инфу руководству торговых центров, вот это перспективы роста, бурный рост и поглощение мелких точек, амбиции и планы. Так к примеру буквально Подробнее>>

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Ресторан Рис

Работала я в Рисе больше года! Работала бес промахов и косяков! Но всё обрушилось, когда приехали зажравшиеся директора сети, которые решили что в праве вершить судьбы, хочу уволю, хочу нет! И меня уволили за то, что я сидя затирала стол.... и что? Из-за нехватки сотрудников приходилось постоянно работать, сил уже нет! И тем более это была суббота 3 часа ночи, Подробнее>>

28.03.2015 | положительный отзыв
Рыба.Рис

Пришла я в это прекрасное заведение около года назад, моя заработная плата составляла 5000 рублей за 17 рабочих смен с 10 утра до 12 ночи, но домой обычно попадаешь в 2 ночи, потому что зп водителям никто не платит, да и больше 3 водителей (на 9 точек в каждой из которой по 8-9 человек) директора не разрешают брать. Вот с Подробнее>>

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Рыба.Рис

Проработав очень долгое время в сети суши баров Рыба.Рис и Икра от официанта до руководящего звена. Поняла какой гадкий человек руководит этой сетью, который вообще не ценит людей и профессионалов. Занижает зарплату, отпускные, не выносимо жесткий график и экономия на всём абсолютно. Я получила отпускные при средней зарплате 30000 руб, работая каждый день 4500 рублей. Ребята не тратьте время на Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Рис 11

Рис 11 самый ужасный, упрааляющая неадекватная невростичка, админша Ксюша, которая закрывает глаза на все воровство, что творится там, в итоге списывают на персонал всю недостачу в размере заработной платы!! Сама же спит у себя в коморке, а как приходит КРО, то всех поднимает на уши что б #опу ее прикрыли В общем гори синим пламенем Рис. Подробнее>>