Сеть ресторанов "РИС"

Хочу поделиться опытом работы в сети ресторанов РИС города Ростова-на-Дону! Нарушения трудового законодательства здесь на каждом шагу, ни о каком соблюдении прав работников и речи не идет. Отвратительные условия труда, неоплачиваемая стажировка – 1 месяц!!! Хамское отношение учредителей и менеджеров сети, ПОСТОЯННАЯ текучка кадров, недобросовестные работодатели. Незаконные увольнения, черная заработная плата, отпуска – за свой счет, больничные по белой копеечной зарплате! В Рисе существует незаконная система штрафных санкций, данные штрафы порой составляют половину всей зарплаты за месяц, при этом рабочий день составляет от 12 до 16 часов, в том числе в ночные смены! В круглосуточных заведениям отсутствует охрана и видеонаблюдение, если пьяный гость отказывается оплачивать счет или убегает из «ресторана» не заплатив, его неоплаченный счет вешают на официанта. Недорогой интерьер и низкий ценовой сегмент привлекают в заведения сомнительную публику: воры-карманники, пьяницы, ярчайшие представители быдло-пролетариата – устраивают драки, не оплачивают счета, оскорбляют официантов, портят имущество, применяют физическую силу в отношении обслуживающего персонала, поэтому милиция здесь постоянный и желанный гость! Учредители самоутверждаются за счет своих сотрудников – ежедневно совершая променад по своим «владениям», при этом штрафуют, увольняют и унижают своих подчиненных! Менеджеры сети – это «опричники» учредителей – как правило, люди, не имеющие даже высшего образования (например, Габриэль – сомнительный молодой человек 22-23-х лет, считает, что вправе распоряжаться чужими честно заработанными деньгами, в недавнем прошлом был таксистом))) Учредители «ресторанов» Рис явно страдают паранойей, им чудится, что все, и каждый пытаются обмануть и присвоить себе их деньги, поэтому безжалостно подвергают репрессиям тех, кто, проработав определённое время, вникли в эту систему – т.е. им не нужны те, кто слишком много знает! Помимо штрафов также с з.п. снимают и недостачи по всем пунктам, начиная с посуды заканчивая перерасходом салфеток и туалетной бумаги! В общем, если у кого-то есть большое желание попасть в рабство…Welcome!!!

Алексей, официант (тот же) 2015-10-04 20:34:26

И кстати. Штраф у нас выписывают за реальные косяки. Например за то, что в курилке бычки и мусор бросаем на землю, а не в урну, которая стоит там. Однако и то не всегда штрафуют. Чаще либо просто ругают, либо закрывают курилку на полдня. Но для штрафа нам очень нужно сильно постараться вывести Территориальную Управляющую, которая на работе почти каждый день)

Алексей, официант 2015-10-04 20:28:50

Не знаю как вы, а меня в принципе все устраивает. Да, может в большинстве Рисов стажировка не оплачивается. Да, система штрафов немного странная. Но есть одно "но"! Это, собственно, персонал, с которым вы работаете. Есть такие, которые режут з/п или вовремя не отдают ее. Так же могут приписать намного больше посуды, которую вы разбили и должны оплатить. Но Есть и такие, которые выдают з/п в точн

Максим, официант с Краснодара 2015-02-04 21:07:52

Я с вами всеми очень сильно не согласен, заведение отличное зарабатывать можно очень хорошие деньги, если руки кривые - что я могу сказать, выпрямляйте. Работал в сети пол года, з/п была от 18000 до 30000, чай примерно такой же, выплаты стабильные, стажировка зависит от самого официанта,( я отстажировался за 7 смен), самое главное работайте по совести, и вам воздастся!!! Так что вперед работайте и

Ольга 2015-01-21 00:25:50

Да с армянами тяжело.....,да и с русскими сейчас не просто, так и норовят кинуть на зарплату (просто у них "тяжелое положение"),но я все таки встретила двух работодателей, двух Артуров, армяне - очень порядочные и многие русские им в подметки не годятся. Если интересно, это ресторан "АРТСХАУС" на 8 линии

кристина 2014-01-02 16:39:00

да с армянями лучше не работать жадные

Екатерина 2013-10-24 15:20:52

Предлагали устроиться фин.менеджером на "достойную з/п", которая составила 25 т.р. При этом нужно учесть, что з/п черная, работать нужно было по 12-18 часов, в субботу "возможно придется тоже выйти". Про отпуск: предложили брать только по неделе. Договорились на собеседование, но заболев не смогла придти - позвонили, нахамили. ))))

Не важно 2013-04-20 23:21:17

Не все идеально, но работать можно. Работал в этой сети администратором.

Сергей 2012-12-13 00:34:11

Елена,чтобы люди знали,как бы интересный факт,стоит проверить?

Елена 2012-08-03 04:43:52

Аноним, который последний! И для каких, интересно, целей Вы это написали????????

аноним 2012-07-16 12:30:11

В кафе на Ворошиловском в здании часового завода приняли администратора Яну, фамилия украинская(называть не буду, на букву Я.), но сама армянка.Ранее работала девушкой по вызову, приезжала в сауны.Знаю большое количество моих друзей, которые пользовались её услугами.теперь администратор в РИСе.Делайте выводы.СПИД не спит.

!!! справедливость !!! 2012-08-24 20:09:41

вы когда кушаете в других местах - вы всех знаете, откуда они и что вам подают? даже в самом дорогом и гламурном ресторане ты не знаешь что будет, когда отдаешь только за чашечку кофе 1800р. Так что ваши коменты, про штрафы в 2000р. или говорить, что девушка по вызову работает, Таких туда бы точно не взяли!!!!по поводу штрафа ВЫ работаете в сфере обслуживания, где нужно только улыбаться и со всем

Кристина официант 2012-06-06 05:32:09

точнее всегда продукты свежие

Кристина официант 2012-06-06 05:29:02

Ребят, я сейчас не пойму смысл ваших речей! О каком рабстве может идти речь??? там никого не держат насильно!Стажировка оплачивается 5000, я лично стажерую ребят, никогда не поднимала голос на них!!! И вообще кто вам обещал миллионы??? я получаю около 10000 учитывая штрафы ну и чаевые примерно 10000 выходят!) про несвежие продукты тоже готова поспорить, лично в моём рисе я не встречала не грязи и

Владимир Путин 2012-05-04 20:48:06

Граждане, а чего вы ждёте когда устраиваетесь работать где собственники АРМЯНЕ?!! Когда армяне были порядочными людьми, честными, не кидали и хорошо платили?!!!!!!

Аноним 2012-02-12 02:47:33

A где по другому?

не раб 2012-02-11 22:25:09

Абсолютно согласна со всем. Я проходила стажировку в краснодарском рисе и тоже потихоньку начала во все врубаться. поначалу не хотелось верить, но, к сожалению, в наше тяжелое время работодатели очень любят использовать людей. отношение к стажерам абсолютно хамское, как будто не люди вовсе. да и смены по 12 часов неоплачиваемые - чистой воды надувательство. "кормят" за эти 12 часов 1 раз, я с 9 ут

465477 2011-11-28 01:40:02

77665

Стажёр 2011-11-27 20:19:59

Поработала один день - врубившись в "систему" на следующую смену не пришла!!!

Аноним 2011-11-10 09:49:36

Проработала в Рисе почти полгода, админом, хочу сказать,что пока не пришла, не узнала что это за ужасное заведение. Первый раз меня оштрафовали на 2000 рублей за то, что выходя из ресторана вышел гость и кинул на лестницу окурок,в это момент поднимался сетевой менеджер Стас. Затем сетевой менеджер Дмитрий оштрафовал меня на 1000 рублей за то, что под столом где отдыхали гости лежал кусок их рола,

Ольга 2011-10-11 19:51:32

В таганрогском Рисе отравилось 9 человек rostov.kp.ru/online/news/995215/

Александр 2011-08-20 00:34:56

ДА согласен со всем выше сказанным, я работал в другом ресторане этих же хозяев в Пивном Офисе, там почти тоже самое, только слава богу коллектив был хороший! не считая пару утырочных офов. а в остальном тоже самое и конченый управляющим. когда я уволился оттуда, меня пригласили барменом в другое их заведения, пропахав как конь там и уборщиком и всем чем было угодно начальству, заведения закрыли и

Анонимно 2011-07-18 02:11:03

+ ко всему этому- неуважительное отношение к стажёрам!!!! Те, кто "опытнее" оскорбляют матом юных сотрудников, смеются постоянно и толком ничему не учат. Очень сомнительная контора.

аноним 2011-06-17 07:51:10

подписываюсь под всем-всем. все так и есть. там вообще [censored] творится.

Аноним 2011-05-18 03:57:46

Все правда. Только не понятно, как с этим бороться. каждый день новые собеседования - свежее мясо приходит на работу. а уволиться, если ты управляющий практически нереально. ты в плену материальной ответственности. страшно.не знаю что делать. потому что эти люди слишком влиятельны в Ростове. этот произвол не прекратится пока их не убили к чертям. Сохрани Вас Бог от Риса

Настя 2011-05-13 18:59:44

Хочу сказать, что в кафе РИС в г.Сочи, администратор поганый. Я была там как посетитель и нашла в еде кусочек пакета. Мне поменяли блюдо на другое, которое оказалось не лучше, все не свежее, да и в новой порции я снова обнаружила кусочек, но уже пластика. Когда я позвала администратора и сказала ей об этом, потребовав счет, она даже не извинилась. После чего я еще 10 минут сидела и ожидала, когда

Анастасия 2011-05-06 05:30:39

"Незаконные увольнения, черная заработная плата, отпуска – за свой счет, больничные по белой копеечной зарплате! В Рисе существует незаконная система штрафных санкций, данные штрафы порой составляют половину всей зарплаты за месяц, при этом рабочий день составляет от 12 до 16 часов, в том числе в ночные смены" - это и в любом другом ресторане города так. Да и вообще,проработав официантом 4 года,мо

Аноним 2011-05-05 21:11:51

100%! подписываюсь под вышеизложенным

станислав 2015-05-16 21:33:06

Работал в сети 3 года,честно такой бред написан,явнотчеловека жизнь обидела походу,видеонаблюдение ведется по всем ресторанам,камеры везде,охрана стоит в некоторых ресторанах постоянно,в некоторых по выходным,все с рабочей неделей тоже в порядке,уто хочет работать тот зарабатывает

28.02.2013
Отзыв сотрудника о работодателе сеть ресторанов РИС

Абсолютно непонятные HRы) К тому же безграмотные, но с претензиями на профессионализм. Девочки, слово HoReCa пишется именно так, а не как вы написали на hh ("работающей в Horeke"). Расшифровку сами, надеюсь, найдете. П.С. Кормят также посредственно.
Кто их разберет... ... Подробнее>>

06.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе сеть ресторанов РИС

Ужасно все. Работает много стажеров. Поваров не видела.зарплату им не платят. Рабский труд . Работают как живут в рисе . Ненормативный рабочий день .
Нету ... Подробнее>>

13.05.2022
РИС

Слава богу это было давно и забыла это как страшный сон. hr или кто она там, по имена [Н.] ужас ужасный, надеюсь ее уволили, хабалка, быдланка и др. Назначила собеседование на опр. время, к моему приходу ее не оказалось на месте и пришло ждать ее 40 минут, придя, наша хабалка начала с претензий "ты опоздала", "настенька? вы больны?" подумала я, Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
сеть ресторанов РИС

Итак, с чего бы начать...Минусов действительно очень много и если вы рассматриваете данное заведение как основную работу или просто интересный опыт, то просто бегите. Потому что тут вы будете рабом.Начну с зарплаты, ее задерживают иногда на несколько недель, иногда на месяц и более, как пойдет. Зарплата серая, полностью устроиться официально вам не дадут. Каждый день с чаевых вы скидываетесь на Подробнее>>

26.10.2018
"BeerBurger" ООО "РИС"

Отзыв о кабаке BeerBurger, находящийся по адресу Большой просп. Петроградской стороны, 3. Всем привет, поделюсь и своим негативным опытом работы в этом заведении! Сразу всех предупрежу, обходите стороной не только в плане работы но и ни в коем случае не заходите туда кушать (кухня вся в тараканах и крысах), гадюшник и полнейшая антисанитария. Отработал я у них ровно месяц, начали придумывать разные способы что бы не заплатить мне и персоналу которого я привёл, то не известное пропавшее оборудование которое никто в глаза не видел, то разбитая посуда по бешеной стоимости (кстати бесплатная раздача поставщиками пива). Кидают всех, предыдущему Подробнее>>

05.06.2018
Отзыв о работодателе «сеть ресторанов РИС»

В первую очередь - график работы. Либо ты проводишь там 17-18 часов( режим работы с 9 утра до 2 ночи), два через два, это еще надо подготовить заведение к открытию вместе с официантами, и проследить за уборкой после закрытия, следующие сутки после рабочих смен отсыпаешься и бродишь в коматозе, потом сутки нормальной жизни и опять сначала, либо две смена по 12 часов днём, потом две смены 12 часов ночью и двое суток отдыхаешь. Почитайте чем это чревато - там и старение преждевременное, и онкология.. Естественно спасибо за такие жертвы никто не скажет, наоборот- ты говори спасибо. Плюс материальная ответственность за финансы и всё заведение. За смену платят неожиданно мало, плюс вычитают штрафы.. В общем добро пожаловать
Персонал ... Подробнее>>

27.11.2017
Отзыв : Корм для собак Meradog PURE Truthahn & Reis (индейка и рис)

Индейка, как много в этом звуке, для сердца моих собак слилось. Завели трех собак, так получилось, постепенно, но мы их любим и кормим их хорошо, хорошим сухим кормом. Уже второй год покупаем им корм Мерадог, с индейкой и рисом. Мы живем в частном доме, поэтому у собак раздолье, они бегают по ограде столько, сколько хотят, но все же они домашние, живут дома. Мы их разводим и продаем щенят, так что здоровье собак имеет большое значение еще и поэтому, они должны давать здоровое потомство. Все дружно выбрали именно этот вкус, поэтому и покупаем его. Берем 12, 5 кг мешки, так

Россия, Вербилки, Рублевское ш. 16 к3

25.05.2017
Заправка картриджей ИП Printaks г. Аксай , ул. Ленина, 35 (напротив ресторана "Рис")

На руку очень не чистая организация.Плохие условия труда. Плохой начальник. Добрый день. Я бы не хотел, чтобы кто-то повторял мою ошибку и тратил свое время на эту компанию. «ИП Printaks», «Хамелеон»,компания меняла несколько раз название, из-за проблем с налоговой. Итак, мой отрицательный отзыв удалили по требованиию компании от сюда html, поэтому напишу здесь, я начну с начала и до Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Рис

Ресторан "рис" на буденовский 59 а/17а Просьба на вместить этот ресторан с проверкой, заказала пиццу (закрытую, забыла название) обнаружила короткие волосы, было ужасно не приятно, меня чуть не вырвало, на все это администратор попросил прощение и предложил комплимент от повара, мне было плохо и я отказалась от их комплимента, не хотела платить за эту пиццу , но администратор сказал что вы я обязанна платить так как я ее почти доела, не стала спорить и решила обратиться к вам, хотя на сколько я знаю я могла бы не платить, так как блюдо приготовлено не так как обещано в меню, ведь волосы не входят в состав этого блюда, вообщем прошу вас обратить внимание на это заведение, там еще постоянно не хватает приборов, одним словом они допускают не допустимое! Я понимаю что не высшего уровня ресторан, но все же люди приходят платят деньги ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «сеть ресторанов РИС»

Город Ростов, где начинается Юг, не перестаёт меня поражать.. Скорей даже вдохновлять, он пробуждает мои сокровенные таланты, как писателя, в чем-то журналиста, бороться за справедливость, отстаивать правду, и не переставать поражаться лицемерию людей, их вранью с этими наивными, милыми глазками..) смешно и грустно.. Боже, какие же люди "трусишки". Хотя, возможно, город, тут ни при чем, дело все в людях, в их порядочности, воспитанности, в их моральных принципах, верах, убеждениях. Сеть Ресторанов "РИС", ООО "Мир" Пр. Нагибина 32Б В лице управляющей Ханазаровой Анны Валерьевны, утопающей в своём вранье. Уже более 4 месяцев длится судебный процесс, об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработанной платы бывшему сотруднику ресторана. Г-жа Ханазарова настолько боится, что звонит свидетелям истца, пытаясь подкупить их, фальсифицирует внутреннюю отчётность, подговаривает сотрудников все отрицать., и к сожалению, в огромной компании, работающей более 9-ти лет, не нашлось ни одного адекватного руководящего, сумевшего ... Подробнее>>