01.05.2015 | отрицательный отзыв
Imp энциклопедия - Достали

КОГДА-ТО Я, ИМЕЛА НЕОСТОРОЖНОСТЬ-ЧТО-ТО ЗАКАЗАЛА В ЭТОЙ КОМПАНИИ. ОНИ -ВЫСЛАЛИ, РАЗ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ, Я ИМ ОПЛАТИЛА И ПИСЬМОМ ПОПРОСИЛА -НЕ ВЫСЫЛАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ПАРУ, ТРОЙКУ МЕСЯЦЕВ ПЕРЕЖДАВ-ОНИ ВОЗОБНОВИЛИ РАССЫЛКУ. Я-БОЛЕЮ, МНЕ СЕЙЧАС НЕ ДО НИХ. ТЕПЕРЬ- НА ТЕЛЕФОН ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ, ЧТО Я ИМ ДОЛЖНА. ВОПРОС :"ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА, ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОТСЫЛАТЬ НАЗАД НЕРАСПЕЧАТАННЫЕ ИХ БАНДЕРОЛЬКИ?? Я НЕ ПРОСИЛА ИХ, ВОЗОБНОВЛЯТЬ РАССЫЛКУ. Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Тов"imp" а / с"энциклопедия" - Отказ от подписки

В июле месяце я позвонила на фирму "Энциклопедию "и попросила больше мне не высылать кулинарные карточки в связи с материальными затруднениями.Мне пообещали, но подписка продолжала приходить.Неужели, чтобы расторгнуть договор нужен месяц.Я не могу заплатить такие деньги, тем более я предупреждала.Перечислите мне не оплоченные карточки и я их вам вышлю. Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Имп энциклопедия - Вымогательство и угрозы

ИМП откуда-то узнали адрес моей электронной почты и предложили подарок - наушники за подписку, в условиях которой была возможность отказаться от нее. Прислали наушникии с послеоплатой. Заплатили. Затем прислали какую-то ненужную ерунду с дисками. Мы отослали назад, что по условиям подписки является ее прекращение. Но почему-то прислали опять. А так как присылают обычным письмом, а ящики в подъезде давно украли, Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Кто вам должен может вы народу должны.

ВЫ ДОСТАЛИ СЛАТЬ ПИСЬМА С УГРОЗАМИ ДОЛЖНИКА МУЖ С ВАМИ ДОГОВОР ПИСМЕНО НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ ДОСВИДОС. А ЕСЛИ БУДИТЕ УГРОЖАТЬ ЧТО ОН ЗАНЕСЕН В ЧЕРНЫЙ СПИСОК БЮРО КРЕДИТНИХ ИСТОРИЙ И МОИ ДАННЫЕ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В ТОТ СПИСОК КОТОРЫЙ ВЫ ПРИСЛАЛИ. ТО ПОТОМ Я ПОДАМ В СУД НА ВАС ЧТО ВЫ ЗА ПУГИВАЕТЕ ЛЮДЕЙ И НЕ ЗА ЧТО СБИВАЕТИ Подробнее>>

03.04.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Требование задолженности

Мы у вас ничего не заказывали, договор с вами не заключали, и ничего от вас не получали. Кроме полученной 7.08.13 г. бумаги о задолженности на сумму 135.40грн. Проверьте свою базу данных и больше не шлите никаких писем, иначе обратимся в прокуратуру. Подробнее>>

31.03.2015 | положительный отзыв
Тов *имр*а / с **энциклопедия** - Присылают мне притензии что не оплачен товар каторый присылали

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ВЫПИСЫВАЛА КНИГИ .ВСЕГДА ПОЛУЧАЛА ВОВРЕМЯ.СРАЗУ ЖЕ ОПЛАЧИВАЛА.ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ОПЛАТЫ.НИКТО НЕ ОТДАСТ ЗАКАЗ.А МНЕ ЧЕРЕЗ З МЕСЯЦА ПРИСЫЛАЮТ ПИСЬМО ЧТО НЕ ОДНОГО РАЗА НЕ БЫЛО ОПЛАТЫ ЗА ЗАКАЗ. Подробнее>>

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Энциклопедия - Вымагательство денег

Прошу прекратить вымогательство денег за энциклопедии, которые я не заказывала!!! Я вынуждена обращаться в прокуратуру! Подробнее>>

28.03.2015 | отрицательный отзыв
Тов "имп" энциклопедия - Вымогательство

Номер договора 315257113 (сад моей мечты:легко и доступно)считать не действительным! !!! ИРИНА ГРАНКИНА объясните пожалуйста какие штрафные санкции, какой долг? Я не получала издания САД МОЕЙ МЕЧТЫ:ЛЕГКО И ПРОСТО указаные в вашем письме, номера изданий 41, 83, 86 платить за не существующий продукт я не буду . Будите угрожать обращусь в прокуратуру.ЯСНО!!! Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
Тов "imp" а / c "энциклопедия" - Получила только одну посылку, а оплату требуют за недоставленный товар, плюс угрозы судом. Такие посылки должны отправляться по почте, а не обыкновенным письмом и не требовать оплату в таких размерах неизвестно за что. За

Получила только одну посылку, а оплату требуют за не доставленный товар, плюс угрозы судом. Не на людей нужно подавать в суд, а на эту компанию, за то, что действуют не в рамках закона. Такие посылки должны отправляться по почте, через уведомления, а не обыкновенным письмом и потом требовать от людей оплату за ветер. За не доставленные посылки оплату производить отказываюсь. Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
А / c"энциклопедия", г. Киев - Финансовый обман

Предлагают свою продукцию для начала подписки одну. Когда подписка произошла считают по другой цене. Люди располагают одну сумму, присылают чек на другую сумму. Потом письма шлют со штрафами и угрожают.Это несправедливо. И если посылку не забираешь, всё равно надо платить. Причину ищут, что ваш заказ обратно не пришёл к нам. Подробнее>>