10.02.2017 | положительный отзыв

Ольга:
Лотос, наверное, самая недорогая химчистка в спб. К тому же с доставкой работают, так что никуда самому ехать и время тратить не нужно. Мы вот на днях буквально костюм мужа и куртку кожаную отдавали на чистку сюда, а до этого, летом, подушки и одеяла. Ни разу нареканий по качеству работы не возникло, и по стоимости очень даже недорого получается. Так что обращаться сюда будем и дальше.

04.05.2017

Anya Rudnitskaya:
Химчистка хорошая, но ремонт одежды в ней плохой. Сдавала меховую жилетку подшить по швам, в итоге отдала 2000, а дырки остались, ещё и месяц все это делали. Ремонтировать свои вещи в ней никому не рекомендую.

06.07.2017 | отрицательный отзыв

vilena-ru:
По адресу Измайловский 12 сдавала летнее пальто (велюр или что-то похожее) в почти идеальном состоянии ,чтобы освежили и убрали маленькое пятнышко на рукаве. в итоге пятно осталось. надев после химчистки его,окрасились все вещи,руки,рюкзак. что с ним нужно было делать,чтобы привело к такому!? сама работала в химчистке ,знаю как и что они там делают,но ЛОТОС с элементарным справиться не смог.испортили вещи просто за мои же деньги!

23.08.2017 | положительный отзыв

Лидия Долгорукова:
Я много лет пользуюсь услугами химчистки ЛОТОС на Измайловском пр.,12 Хочу отметить высокий профессионализм сотрудников,выполняющих сложную работу,превращая наши вещи в новые.Особо хочу отметить и выразить благодарность приемщице заказов КОВАЛЕВОЙ ТАТЬЯНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ, всегда доброжелательна,вежлива,готова помочь советом.Благодарный клиент Долгорукова

05.11.2017 | отрицательный отзыв

Марина Петрова:
Хоррор в "Лотосе"-продолжение.Поскольку супружница последние волосы на голове выдрала-снова иду в "Лотос"- на Ушинского 5.Там длина куртки оказалась 90 см,цена куртки упала до 850 руб,а химчистка поднялась до 1198 р.И-естественно-та же предоплата.Наученный горьким опытом,молча отстегиваю деньги.Дома изучаю-что я подписал.Только самое-самое :"возможна утрата свойств изделия","неполное удаление пятен"."поломка молнии и т.д.","гарантия на химчистку-0/ноль/ дней".Люди-дешевле купить новую вещь,чем связываться с химчисткой!

19.11.2017 | положительный отзыв

lnfrapathy:
Были в командировке в Питере. Испачкали дорогой костюм в ресторане =( Стали искать в какую химчистку отдать, чтоб не испортили вещь. В итоге выбрали химчистку Лотос на Энгельса 133. Сделали все быстро и качественно. Огромное спасибо!

06.10.2018 | отрицательный отзыв

Алексей:
Новый пуховик изуродовали. Адские химикаты разрушили ткань изделия. Заявили, что это неизбежно. холтурщики. Новый пуховик. Отходил всего сезон. Нужно лишь было вывести загрязнения. ЛОТОС- ДНО. Если вы дорожите своими вещами не сдавайте в эту помойку. За ваши деньги, скажут вам, что разъеденная химикатами ткань и белые разводы это нормальное явление.

16.10.2018 | отрицательный отзыв

Евгений Попов:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавайте дорогие вещи в эти химчистки! Лично мне испортили комплект дорогой профессиональной хоккейной формы.

20.10.2018 | отрицательный отзыв

Татьяна Кадырова:
За ручную чистку небольшой женской сумки взяли 1880 руб., а светлые пятна от чистящего средства не отошли, заевшую молнию на наружном кармане не поправили, соответственно, внутри кармана не чищено. Какой смысл был сдавать - не знаю. Сама больше не буду обращаться, и другим не советую. Химчистка на углу Лесного и Кантемировской.

22.11.2018 | отрицательный отзыв

Таисия Ясенович:
Испортили норковую шубу! На капюшоне химический ожог,шуба из коричневого цвета превратилась местами в серебристый. Свою недобросовестную работу объяснили спецификой меха, т.е мех зверька был не тот что на всей шубе. Не советую дорогие и любимые вещи сдавать в эту химчистку.