vilena-ru:

По адресу Измайловский 12 сдавала летнее пальто (велюр или что-то похожее) в почти идеальном состоянии ,чтобы освежили и убрали маленькое пятнышко на рукаве. в итоге пятно осталось. надев после химчистки его,окрасились все вещи,руки,рюкзак. что с ним нужно было делать,чтобы привело к такому!? сама работала в химчистке ,знаю как и что они там делают,но ЛОТОС с элементарным справиться не смог.испортили вещи просто за мои же деньги!

11.05.2015 | отрицательный отзыв

rom.all:
Чистила в химчистке на Измайловском пр. пуховик. Дома обнаружила, что молнию практически не возможно застегнуть. При детальном осмотре оказалось, что бегунки на молнии не родные - фирменные с гравировкой товарного знака, а совершенно другие.... Чудеса, но факт! Есть свидетели. В химчистке перестановку отрицают. Фотографию, увы, перед сдачей не сделала.

01.10.2015 | положительный отзыв

svetlaachok:
Химчистка отвечает всем моим требованиям сервиса. Они делаюь свою работу качественно. Они делают ее в оговоренный срок. У них есть база клиентов и накопительная скидка. Персонал всегда вежлив, а лента с вешалками выглядит по совковому грандиозно(в хорошем смысле)

14.08.2016 | отрицательный отзыв

Юлия Зайченко:
Сдавала в Лотос на Измайловском несколько платьев. В итоге те,которые надо было просто освежить, свой вид не изменили, а те ,которые нужно было чистить- так и остались грязными. С двух платьев пятна так и не вывели, придя домой решила,что так их всё равно носить не смогу и на свой страх и риск зачистила обычным ванишем. Очень интересно было наблюдать,как всё отстиралось,а химчистка не смогла,при чём не за такие уж и маленькие деньги. При мне девушка забирала пиджак, с которого "лучшая чистка в городе" помарку от ручки не смогла вывести. И запах от вещей как будто их и не стирали вообще. Отвратительная химчистка.

09.09.2016 | положительный отзыв

Jesmine Glass:
Бережно и без повреждений отчистили костюм молодого человека! Цвет не изменился, костюм (который стоил прилично, и сдавали на свой страх и риск) оказался как новенький! Первым делом проверила швы и места сгиба - ткань фактурная была, все выполнено аккуратно! О пятнах и речи нет, будто их и не было!

23.09.2016 | отрицательный отзыв

Оксана Макарова:
Отвратительно! Сдавала нарядный, весьма недешево стоящий комбинезон в "Лотос" на Измайловском, который надевался всего один раз на праздник, и на правой штанине было небольшое светлое пятно. В общем, чистка, можно сказать, требовалась пустяковая. В итоге мне вернули просто испорченную вещь, которую теперь уже и не наденешь :( Это как так нужно было стирать вещь, повторюсь, абсолютно новую, чтобы она приобрела вид заношенной тряпки? Из ткани вылезли прозрачные ниточки, весь комбинезон стал в жутких зацепках, еще и белые пятна от утюга на черной ткани "прекрасно" дополнили картину. Это ужас, никому не советую.

28.09.2016 | отрицательный отзыв

Артур Сосновцев:
Отвратительная химчистка «Лотос».(пр. Металлистов д.73)Принесла к ним полушубок из бобра молочного цвета,полушубок был загрязнен,через неделю получила его в таком же виде как и сдала и еще посерел капюшон(почистили на 10%) и стали меня уверять,что посеревший капюшон это такая выделка меха и все грязные и серые места у меня были при покупке полушубка.Заплатила за эту халтуру 3700!! ни кому не советую пользовать этой химчисткой!!!

27.10.2016 | положительный отзыв

Лебедева Любовь:
В последнее время у меня не выходила из головы идея по поводу проведения недорогой химчистки моих одеял и подушек, уж очень они по истаскались. По совету подруги обратилась в Лотос, которые могут делать химчистку с доставкой. Отмечу что здесь за услуги приемлемая недорогая цена, химчистка свою работу выполнила очень оперативно, специалисты здесь работают хорошие. Понравилось качество проделанной работы, одеяла и подушки идеально чистые и с приятным запахом. Если оценивать данную химчистку то от меня высший бал.

01.12.2016 | положительный отзыв

Каролина Достоевская:
Была с супругом в командировке в Санкт-Петербурге пару дней. Удачное заключение сделки с одной крупной компанией, пошли праздновать ресторан. Там случайно я пролила на свое любимое платье бокал красного вина. Все попытки убрать пятно самостоятельно были тщетны. Поэтому обратилась в ближайшую химчистку, коей была "Лотос". Проделанной работой осталась довольна, убрали пятно быстро, так еще и ткань не испортили. Вдобавок, не взяли много денег. Так что рекомендую.

01.01.2017 | отрицательный отзыв

juliamalv:
Отвратительно! Сдавала пуховик в отличном виде в химчистку на ул. Мебельной. Были только незначительные загрязнения. В итоге у пуховика не застегивается молния, оторваны несколько кнопок, дыра на ткани в месте закрытия молнии. На мои претензии получила в ответ лишь, что химчистка за фурнитуру ответственности не несет и что пуховик некачественный. Пуховик полностью испорчен. До этого чистила его уже в другой химчистке, тогда ничего не повредили. Поэтому дело явно в отвратительной химчистке Лотос на Мебельной улице. Отдельно хочется отметить хамство персонала.

08.02.2017 | положительный отзыв

юлия:
Хочу написать положительный отзыв и выразить благодарность сотрудникам химчистки "Лотос". Как то на вечеринке я случайно пролила красное вино на свое любимое платье и все мои усилия вывести пятно самой ни к чему не привели. Подруга посоветовала эту химчистку и я воспользовалась ее советом. Здесь мое платье привели в порядок за два дня и теперь платье выглядит как новое. Ставлю 5 баллов.

10.02.2017 | положительный отзыв

Ольга:
Лотос, наверное, самая недорогая химчистка в спб. К тому же с доставкой работают, так что никуда самому ехать и время тратить не нужно. Мы вот на днях буквально костюм мужа и куртку кожаную отдавали на чистку сюда, а до этого, летом, подушки и одеяла. Ни разу нареканий по качеству работы не возникло, и по стоимости очень даже недорого получается. Так что обращаться сюда будем и дальше.

04.05.2017

Anya Rudnitskaya:
Химчистка хорошая, но ремонт одежды в ней плохой. Сдавала меховую жилетку подшить по швам, в итоге отдала 2000, а дырки остались, ещё и месяц все это делали. Ремонтировать свои вещи в ней никому не рекомендую.

23.08.2017 | положительный отзыв

Лидия Долгорукова:
Я много лет пользуюсь услугами химчистки ЛОТОС на Измайловском пр.,12 Хочу отметить высокий профессионализм сотрудников,выполняющих сложную работу,превращая наши вещи в новые.Особо хочу отметить и выразить благодарность приемщице заказов КОВАЛЕВОЙ ТАТЬЯНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ, всегда доброжелательна,вежлива,готова помочь советом.Благодарный клиент Долгорукова

05.11.2017 | отрицательный отзыв

Марина Петрова:
Хоррор в "Лотосе"-продолжение.Поскольку супружница последние волосы на голове выдрала-снова иду в "Лотос"- на Ушинского 5.Там длина куртки оказалась 90 см,цена куртки упала до 850 руб,а химчистка поднялась до 1198 р.И-естественно-та же предоплата.Наученный горьким опытом,молча отстегиваю деньги.Дома изучаю-что я подписал.Только самое-самое :"возможна утрата свойств изделия","неполное удаление пятен"."поломка молнии и т.д.","гарантия на химчистку-0/ноль/ дней".Люди-дешевле купить новую вещь,чем связываться с химчисткой!

19.11.2017 | положительный отзыв

lnfrapathy:
Были в командировке в Питере. Испачкали дорогой костюм в ресторане =( Стали искать в какую химчистку отдать, чтоб не испортили вещь. В итоге выбрали химчистку Лотос на Энгельса 133. Сделали все быстро и качественно. Огромное спасибо!

06.10.2018 | отрицательный отзыв

Алексей:
Новый пуховик изуродовали. Адские химикаты разрушили ткань изделия. Заявили, что это неизбежно. холтурщики. Новый пуховик. Отходил всего сезон. Нужно лишь было вывести загрязнения. ЛОТОС- ДНО. Если вы дорожите своими вещами не сдавайте в эту помойку. За ваши деньги, скажут вам, что разъеденная химикатами ткань и белые разводы это нормальное явление.

16.10.2018 | отрицательный отзыв

Евгений Попов:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавайте дорогие вещи в эти химчистки! Лично мне испортили комплект дорогой профессиональной хоккейной формы.

20.10.2018 | отрицательный отзыв

Татьяна Кадырова:
За ручную чистку небольшой женской сумки взяли 1880 руб., а светлые пятна от чистящего средства не отошли, заевшую молнию на наружном кармане не поправили, соответственно, внутри кармана не чищено. Какой смысл был сдавать - не знаю. Сама больше не буду обращаться, и другим не советую. Химчистка на углу Лесного и Кантемировской.

22.11.2018 | отрицательный отзыв

Таисия Ясенович:
Испортили норковую шубу! На капюшоне химический ожог,шуба из коричневого цвета превратилась местами в серебристый. Свою недобросовестную работу объяснили спецификой меха, т.е мех зверька был не тот что на всей шубе. Не советую дорогие и любимые вещи сдавать в эту химчистку.

27.12.2018 | отрицательный отзыв

gulja210:
Более месяца назад сдала два белых пуховика для выведения не очень серьезных пятен. Ожидала получить чистые пуховики. Пии первом посещении-куртки вообще не были чище, те же пятна, так же загрязнены швы. Оставила на неделю на перечистку. После этого приходили за ними еще три раза, то они их якобы главному технологу отдадут, то еще почистят-результат НУЛЕВОЙ! Деньги возвращать отказываются, утверждают-это старые стертые куртки, чистке не подлежат (пуховики в сезон носятся не более месяца). Согласились,мол хозяйственным мылом отстирать можно, а наши средства не берут эту грязь... я в шоке. Хамское общение ко всему прочему. В результате: чистить более отказались (хотя там просто надо пройти каждый шов),деньги отдавать отказались. Придется через РПН через потребительский отдел отстаивать свои права. Сдавать хорошие вещи туда не рекомендую. Адрес пр. Энгельса 133

30.07.2019 | отрицательный отзыв

Levon-man:
В химчистке на Измайловском пр. испортили дорогой, почти новый свитер, вещь после химчистки стала на два размера меньше, шерсть «свалялась» свитер стоит «колом» в компенсации стоимости испорченной вещи отказали, направила претензию, буду судиться.

02.12.2019 | отрицательный отзыв

korosteleva1970:
06.04.2019 сдала в очередной раз 7 пуховых пальто и курток в химчистку Лотос на Измайловском пр.(являлась постоянным клиентом этой химчистке на протяжении многих лет)При получении обнаружила на пальто зацеп, мастер сразу отнесла пальто к швее чтобы она зацеп расправила, но зацеп остался виден. Составили акт-приемки пальто с описью дефекта) Мастер меня сразу пригласила в кабинет директора химчистки для устранения проблемы. Директор предложила вернуть 1100 руб. за услугу химчистки, а также предложила сложный ремонт перекроить пуховое пальто и я отказалась, тогда она мне сказала, что встретимся в суде, если я буду что-то от них требовать. Я направила им претензию с уведомлением, на которую пришёл ответ, что притензию мою считают необоснованной, т. к. в квитанции я подписалась под указанными дефектами и согласилась с усугублением имеющих дефектов, ,,, ,Если хотите сохранить в хорошем состоянии вещи не обращайтесь в химчистку «Лотос»на Измайловском 12 При сдаче вещей всегда внимательно читайте какие дефекты они указывают в квитанции и настаивайте убрать дефекты которых не существует, не подписывайте квитанцию, если вы не согласны.(я этого не делала, потому что была постоянным клиентом этой химчистки и тем самым убедилась, что работники этой химчистки не порядочные). Кстати пользовалась всегда услугами этой химчистки, проживая за

04.10.2020 | отрицательный отзыв

Мария Зарх:
Сдавала в Лотос на измайловском проспекте свадебное платье. Химчистка потеряла шнуровку от корсета. При получении я на это внимание не обратила, потом уже дома только заметила. Позвонила им, сказали если найдут - позвонят. Звонка так и не было. А мне теперь платье не продать, надо покупать искать где то шнуров такой. Больше ничего туда сдавать не буду. Свадебное платье такая вещь дорогая, можно было отнестись ответственно.

23.05.2021 | отрицательный отзыв

syper.85:
19.05.21 мне «посчастливилось» пообщаться с руководством химчистки «Лотос» на Измайловском проспекте, 12 . Утром я пришёл сдать вещи на стирку , сотрудник по приему вещей высказала своё сомнение по двум вещам , указав на то что они не могут дать гарантии что рисунок с футболки не потечёт ( футболка впервые сдавалась в стирку известный итальянский бренд ) , вторая смутившая их вещь плащ ( так же итальянский бренд ) . Приемщица сомневалась и не говорила ничего конкретного , я предложил пообщаться ей с технологом химчистки Лотос и принять решение . Дважды она ходила и консультировалась с технологом как мне казалось . По итогу я решил не сдавать футболку но плащ решил сдать но ситуация была странной так как было понятно что его не очень хотят принимать в работу ) в эту же минуту выбегает к нам как она представилась мне ДИРЕКТОР прачечной Лотос на Измайловском , 12. Она не разобравшись в ситуации и не желая выслушать меня , откровенно затыкая мне рот создала конфликтную ситуацию и накалила обстановку при сотрудниках и клиентах данной химчистки . Она обвинила и оболгала меня в угрозах к приемщице Альбине , угрожала мне нажатием кнопки