25.02.2016
Компания УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ЦКБ РАН

Nikolai Ignatiev:
Средний медперсонал не уважает больных. Бельё не меняют, на просьбы заменить белье - никакой реакции. Уток закупите! Не забывайте выкидывать обоссанные матрасы. Врачи лечат, больница оказывает услугу и при том вместо положенного комфорта, получаешь невнятное недовольство со стороны среднего, младшего мед персонала, вынужден лежать на вонючем от чьей-то мочи матрасе, когда попросил предоставить мне чистый матрас, сказали что их нет. В итоге мне пришлось просить брата чтобы он купил матрас и привез его в больницу. Несколько раз в грубой форме мне отказывались менять постельное белье, сославшись на сверхзанятость и что ей не хватает времени. Из за нерасторопных сотрудниц больниц я был вынужден лежать на грязном белье. На счет питания. Ужасная вонь от капусты на всё отделение, которая не выветривается как раз до того момента, когда на завтрак опять даётся капуста, я кажется запомнил на всю жизнь. После такого питания хочется поскорее свалить домой.

17.03.2016

Мария Анатольевна:
Была на приеме у эндокринолога. На приеме врач все время смотрела в компьютер и задавала вопросы, запрашиваемые компьютером для анкетирования. После этого дала мне листок, чтобы я расписалась, что мне якобы все объяснили и хотела уже попрощаться со мной. Но я стала задавать вопросы про диагноз и лечение, чем вызвала негодование с ее стороны. Врач отвечала с явной неохотой. Консультация была мной оплачена, но я чувствую себя обманутой. Полное безразличие и недоброжелательность к пациенту! Ей лень было оторвать свою попу от стула, чтобы осмотреть меня. Я бы дисквалифицировала таких врачей!

28.05.2016

Ирина:
Спасибо за добрые слова! Я работаю в администрации больницы, поэтому мне хорошо известна истинная ситуация в учреждении. Всем, кто работает в лечебных учреждениях, хорошо известно что на самом деле происходит в нашем здравоохранении, которое сейчас переживает не лучшие времена. Все познаётся в сравнении! Кто хотя бы раз по неотложке оказался в скоропомощной больнице на койке в коридоре, столкнулся с безразличным отношением медицинского персонала, а у тебя весь мир рушится и в перспективе инвалидность, тот поймёт меня, как важно,чтобы рядом были медики,которые сделают все возможное, чтобы помочь пациенту вернуть здоровье и хорошее качество жизни! У нас с пациентами стационара уже много лет налажена обратная связь - каждому пациенту мы предлагаем заполнить анкету , в которой можно высказать свои пожелания по улучшению нашей работы. И наши пациенты нас благодарят, ругают, но реже, дают советы по улучшению нашей работы, отмечают тенденции , и это здорово ! Равнодушных практически нет! Это значит, что мы интересны, нам желают развития и при необходимости опять придут к нам за помощью!

26.05.2016

Ирина:
Работаю в ЦКБ РАН уже 4 года, за которые у нас сменился не один главный врач, так что есть что и с кем сравнить. Почитала отзывы за несколько последних лет. Да, фамилии наших врачей, но столько злобы и грязи в их адрес вылито,что просто диву даёшься! Ряд отзывов явно носит заказной характер и не соответствует действительности! Жаль, что пациенты, выбирая себе врача и лечебное учреждение, получают эту информацию и лишают себя возможности получить квалифицированную медицинскую помощь! Не нашла ни одного отзыва от пациентов, получавших высокотехнологичных медицинскую помощь по квоте, а ведь мы её оказываем с 2015г. и за это время мы стали базовым стационаром для ряда субъектов РФ, в которых очень низкий уровень хирургической помощи и лечение по квоте дало им шанс получить качественную медицинскую помощь абсолютно бесплатно! Да, как и во многих лечебных учреждениях у нас хватает проблем, но мы не стоим на месте, идём вперёд и развиваемся, внедряем новые технологии в рамках прикладной науки, приглашаем специалистов высокого уровня, наши специалисты обучаются в зарубежных клиниках, в дальнейшем используют полученные знания и опыт при лечении наших пациентов. А вот внутреннему сервису и информационной доступности у нас уделяется огромное внимание! Можно

28.06.2016 | положительный отзыв

Евгения:
Хочется отметить работу отделения вертебрологии. Отдельно поблагодарить врача Зураева Олега Аузбиевича. За его профессионализм, внимательное отношение. Это Специалист с большой буквы. Такому врачу можно доверять, когда дело тем более касается оперативного вмешательства в области позвоночника. Также хочу сказать спасибо медсестрам за их чуткость, понимание и отдельное спасибо медсестре Ларисе Борисовне. За ее золотые руки и поддержку! Ниже кто-то написал про питание. Это больница и разумеется здесь вам не предложат омаров и ягненка, но еда в целом разнообразная и неприятных ощущений у меня не вызывала. Всё более чем съедобно и лежала в больницах где вообще невозможно было притронуться к еде, поэтому всё познается в сравнении. Больнице и всему отделению желаю успехов и процветания! Побольше бы таких врачей и медсестер как у вас!

08.08.2016 | положительный отзыв

Эльвира Александровна:
Добрый вечер! Выражаю благодарность всему коллективу врачей травматологов ЦКБ РАН. В первую очередь Макирову Серику Калиуловичу, под чьим руководством работают мега талантливые специалисты, настоящие профи своего дела. Медсестры покорили своим обаянием и профессионализмом. Огромнейшее спасибо процедурной мед сестре за безболезненные уколы и всегда теплое, позитивное настроение. Спасибо и жизнерадостным санитарочкам отделения! Низкий вам поклон!

24.05.2017

Шкутяк А.В.:
Шкутяк А.В. в ЦКБ РАН им была проведена ударно-волновая терапия на область поясницы. На момент начала процедуры беспокоила тяжесть и скованность в пояснице. После проведения процедуры через несколько часов появились ужасные боли в ноге (ишиалгия), которые прошли только через два месяца, а на полное восстановление понадобится минимум год. После обращения с претензией через пару недель, мне сообщили что Шкутяк А.В уволился (классика жанра). Не советую обращаться в ЦКБ РАН в целом и в частности конечно к Шкутяку А.В, так как под знаменитой вывеской не лечат, а впаривают ненужные и непроверенные медицинские услуги, наукой там уже давно не пахнет.

24.01.2019
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства оборон Российской Федерации

Высшая степень неадекватности руководства. Начальник Минько Сергей Александрович и заместитель по эксплуатации Горбунов Алексей Иванович позволяют крайне хамски вести себя по отношению к подчиненным (крики, мат, швыряние в лицо документов). Морально-психологическое давление, могут вызывать и часами вести беседs с криками и оскорблениями из разряда "Сколько человек погибло в гражданскую войну? ах, ты не знаешь! да что ты вообще знаешь! ничего Подробнее>>

02.04.2018 | отрицательный отзыв
14.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Институт биологии гена Российской Академии Наук (ИБГ РАН)

Добро пожаловать в ад! !Одна из самых неприятных лабораторий МОСКВЫ молекулярно-биологического профиля для работы в условиях нездоровой и агрессивной атмосферы, которые созданы деспотичными и жестокими сотрудниками- в лице семейной пары Дарьи Александровны ЧЕТВЕРИНОЙ и ее мужа-подкаблучника Максима Максимовича ЕРОХИНА. Эти жалкие людишки настолько жалкие по своей природе, что при малейшей инициативе и неповиновении указывают тебе, что твое место у параши, невзирая на то что ты человек с кандидатской степенью. Отношение хуже, чем скотине, рабочий день по 12-15 часов в сутки - на ногах и под пристальным надзором каждую секунду, не дают ни капли свободной минутки, чтобы просто напросто собраться с мыслями, а нагружают и нагружают работой. На просьбу о помощи в каком-нибудь эксперименте или о каком-нибудь совете эта сволочь ДАРЬЯ ЧЕТВЕРИНА орала "Твои проблемы!" Она сделала мою жизнь просто невыносимой! Эта убогая женщина (серый кардинал) там рулит всем , даже ... Подробнее>>