08.01.2016 | положительный отзыв
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

С нами постоянно живет свекровь, ей уже 87 лет, конечно в таком возрасте трудно обойтись без посторонней помощи. Так получилось, что моим родителям тоже понадобилась помощь, и мне пришлось уехать на какое-то время к ним. А муж постоянно на работе. По совету знакомых решили на время отвезти его маму в отель пансионат Монино. Очень понравилось, как тут все организовано, какой здесь уход за пожилыми людьми. Подробнее>>

17.12.2015 | отрицательный отзыв
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Отзывы разные слышал про парк отель монино, но честно говоря негативным не доверял, все таки там не дешево… и лично я там был на разведке, приветливый персонал, видел как они за стариками ухаживают. Поэтому отправил туда маму подлечиться, вместо запланированных двух месяцев пробыла она там три, сама не хотела уезжать. говорит понравилось очень, лечебная физкультура, массаж, прогулки на свежем воздухе, интересный досуг… говорит отличный санаторий, еще хочет съездить отдохнуть. Подробнее>>

29.01.2021 | положительный отзыв

Сергей Савин:
Уже много лет страдаю сахарным диабетом. Не так давно на ноге образовалась гангрена, к сожалению запустил все хуже некуда. Так мне ампутировали правую ногу. Брат уговорил поехать в реабилитационный центр, пообещал, что после него будет легче. В начале нахождения в "Благополучие" был настроен скептически, собственно ногу мне обратно не вернут, а чем еще можно помочь. Но уже на 3-4 день стало легче, во-первых общался с людьми, с такой же проблемой, во-вторых рядом были отличные специалисты, проходил ЛФК с Махеддиновым Камраном Махировичем,  ходил на физиотерапию, общался с психологом. Уезжал с реабилитации уже с намерением осваивать новую жизнь и идти вперед, жизнь продолжается))) Через время вернусь сюда снова.  Подробнее>>

30.12.2020 | положительный отзыв

Милана:
У меня здесь мама лежала на реабилитацию после инсульта. Сейчас уже дома, прогнозы хорошие. Стала более подвижной, самочувствие улучшилось. Очень помогла эреготерапевт Шведова Светлана Генадиевна, научила маму держать столовые приборы и кушать самомтоятельно. К бабушке очень мило относилась. Вообще, уход для пожилых у них на высоте, это правда.

14.12.2020 | положительный отзыв

Евгений Муранин:
После ампутации ноги мой хирург порекомедовал профессиональную реабилитацию. От этого зависит буду ли я дальше на костылях или полноценно жить, пользуясь протезом. По отзывам я выбрал центр Благополучие. Да, здесь действительно все продумано и организовано для таких людей, как я сейчас. Ведь без ноги каждая бытовая мелочь превращается в проблему. Но главное, какая здесь профессиональная и качественная помощь по реабилитации. Научили меня правильно ухаживать за культей, чтобы не было отека и воспаления. После массажа у Натальи Олеговны мышцы просто наливаются силой. Спасибо, что научила делать самомассаж культи. Это снимает фантомные боли и укрепляет ее. Антон Митин «поставил» меня на здоровую ногу. Помог победить боль и страх, научил распределять нагрузку и держать баланс. Дал классные упражнения для мышц тела и ног. После 4 недель в центре я уверен что буду полноценно жить с протезом!

10.12.2020 | положительный отзыв

Галина:
На мой взгляд, это лучший центр, куда можно было попасть с больницы после операции на суставе. Что только не делали, от физиотерапии до массажа и прочего. Была приятно удивлена. Лежала лично и подтверждаю насчет хорошего питания и ухода. А уж врачи какие, сильнейшие специалисты. Вот и мне ногу разработали на отлично.

05.11.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Попала сюда с полинейропатией, отвратительная болячка с кучей разных последствий. Плохо было буквально со всем: с пищеварением, с дыханием, мучили необъяснимые боли, дрожали руки. Потом попала сюда, чему очень рада. Питание здесь очень вкусное, я но я не сразу смогла это оценить, все время тошнило. А потом уже стало полегче. Первыми ушли боли, потом все прочие симптомы, смогла нормально дышать и есть. По восстановлению здесь самый лучший специалист Галина Александровна  я лечилась лично у нее и под большим впечатлением от ее опыта и заботы. Спасибо! Подробнее>>

30.10.2020 | положительный отзыв

Раиса:
После реабилитации в этом центре (инсульт) мой отец смог даже подниматься на ноги, хотя прогнозы были очень плохие. Он еще лежал в обычной больнице, когда мы договорились о переводе его сюда, достаточно было отправить наш этапный эпикриз. В домашних условиях да и в обычной больнице вряд ли удалось бы так его реабилитировать, здесь созданы для этого все условия, круглосуточное наблюдение. Сам папа отмечал заботу персонала и качественное питание, было время, когда его кормили с ложки.

27.10.2020 | положительный отзыв

Владимир Алексеевич:
 Жена поломала шейку бедра, сделали операцию, но дома сам не смог поднять её на ноги. Мы пенсионеры и проблема усложнилась ещё из-за возраста. Обратился в центр за реабилитацией. Сделали ей индивидуальную программу восстановления, огромная благодарность массажистке Наталье Олеговне и Митину Антону ЛФК инструктору. Стала ходить, хоть и с ходунками, но уже передвигается и воспряла духом на природе Подробнее>>

21.09.2020 | положительный отзыв

Галина:
У мужа был очень серьезный инсульт. Настолько сильный, что он лишился речи и плюс сильно поражена рука и нога. Но я не сдалась – стала искать врачей, клиники по реабилитации. Нашла «Благополучие». Не сразу, но мы сюда попали, пришлось немного подождать (все расписано вперед, что говорит о хорошей репутации клиники). Первое, что мне понравилось – большая территория, все ухожено, чисто. Можно гулять, наслаждаться природой.  Второе – хорошие врачи. Тут врачи, которым не все равно. С мужем работал логопед-афазиолог – ставил звуки. Это конечно громко сказано, потому что по сути, часть гласных у него осталась, но вот как-то связать их в речь и пытался сделать врач. Есть определенно прогресс, тем более, что мы сюда попали после месяца лежания в больнице. В результате после всех процедур, массаж, занятий хорошо разработана нога, рука. Речь до конца не вернулась конечно, тут еще много работы, но вижу прогресс. Однозначно  приедем на второй курс з реабилитации. Спасибо врачам клиники Каяшевой Кристине Сергеевне, Черкасовой Елене Геннадьевне, Буяновой Ирине Владимировне,  а также эрготерапевту Груничевой Дарье и всем-всем-всем инструкторам ЛФК и всему мед персоналу, которые нам помогали!