Автор:Милана

У меня здесь мама лежала на реабилитацию после инсульта. Сейчас уже дома, прогнозы хорошие. Стала более подвижной, самочувствие улучшилось. Очень помогла эреготерапевт Шведова Светлана Генадиевна, научила маму держать столовые приборы и кушать самомтоятельно. К бабушке очень мило относилась. Вообще, уход для пожилых у них на высоте, это правда.

29.01.2021 | положительный отзыв

Сергей Савин:
Уже много лет страдаю сахарным диабетом. Не так давно на ноге образовалась гангрена, к сожалению запустил все хуже некуда. Так мне ампутировали правую ногу. Брат уговорил поехать в реабилитационный центр, пообещал, что после него будет легче. В начале нахождения в "Благополучие" был настроен скептически, собственно ногу мне обратно не вернут, а чем еще можно помочь. Но уже на 3-4 день стало легче, во-первых общался с людьми, с такой же проблемой, во-вторых рядом были отличные специалисты, проходил ЛФК с Махеддиновым Камраном Махировичем,  ходил на физиотерапию, общался с психологом. Уезжал с реабилитации уже с намерением осваивать новую жизнь и идти вперед, жизнь продолжается))) Через время вернусь сюда снова.  Подробнее>>

14.12.2020 | положительный отзыв

Евгений Муранин:
После ампутации ноги мой хирург порекомедовал профессиональную реабилитацию. От этого зависит буду ли я дальше на костылях или полноценно жить, пользуясь протезом. По отзывам я выбрал центр Благополучие. Да, здесь действительно все продумано и организовано для таких людей, как я сейчас. Ведь без ноги каждая бытовая мелочь превращается в проблему. Но главное, какая здесь профессиональная и качественная помощь по реабилитации. Научили меня правильно ухаживать за культей, чтобы не было отека и воспаления. После массажа у Натальи Олеговны мышцы просто наливаются силой. Спасибо, что научила делать самомассаж культи. Это снимает фантомные боли и укрепляет ее. Антон Митин «поставил» меня на здоровую ногу. Помог победить боль и страх, научил распределять нагрузку и держать баланс. Дал классные упражнения для мышц тела и ног. После 4 недель в центре я уверен что буду полноценно жить с протезом!

10.12.2020 | положительный отзыв

Галина:
На мой взгляд, это лучший центр, куда можно было попасть с больницы после операции на суставе. Что только не делали, от физиотерапии до массажа и прочего. Была приятно удивлена. Лежала лично и подтверждаю насчет хорошего питания и ухода. А уж врачи какие, сильнейшие специалисты. Вот и мне ногу разработали на отлично.

05.11.2020 | положительный отзыв

Ольга:
Попала сюда с полинейропатией, отвратительная болячка с кучей разных последствий. Плохо было буквально со всем: с пищеварением, с дыханием, мучили необъяснимые боли, дрожали руки. Потом попала сюда, чему очень рада. Питание здесь очень вкусное, я но я не сразу смогла это оценить, все время тошнило. А потом уже стало полегче. Первыми ушли боли, потом все прочие симптомы, смогла нормально дышать и есть. По восстановлению здесь самый лучший специалист Галина Александровна  я лечилась лично у нее и под большим впечатлением от ее опыта и заботы. Спасибо! Подробнее>>

30.10.2020 | положительный отзыв

Раиса:
После реабилитации в этом центре (инсульт) мой отец смог даже подниматься на ноги, хотя прогнозы были очень плохие. Он еще лежал в обычной больнице, когда мы договорились о переводе его сюда, достаточно было отправить наш этапный эпикриз. В домашних условиях да и в обычной больнице вряд ли удалось бы так его реабилитировать, здесь созданы для этого все условия, круглосуточное наблюдение. Сам папа отмечал заботу персонала и качественное питание, было время, когда его кормили с ложки.

27.10.2020 | положительный отзыв

Владимир Алексеевич:
 Жена поломала шейку бедра, сделали операцию, но дома сам не смог поднять её на ноги. Мы пенсионеры и проблема усложнилась ещё из-за возраста. Обратился в центр за реабилитацией. Сделали ей индивидуальную программу восстановления, огромная благодарность массажистке Наталье Олеговне и Митину Антону ЛФК инструктору. Стала ходить, хоть и с ходунками, но уже передвигается и воспряла духом на природе Подробнее>>

21.09.2020 | положительный отзыв

Галина:
У мужа был очень серьезный инсульт. Настолько сильный, что он лишился речи и плюс сильно поражена рука и нога. Но я не сдалась – стала искать врачей, клиники по реабилитации. Нашла «Благополучие». Не сразу, но мы сюда попали, пришлось немного подождать (все расписано вперед, что говорит о хорошей репутации клиники). Первое, что мне понравилось – большая территория, все ухожено, чисто. Можно гулять, наслаждаться природой.  Второе – хорошие врачи. Тут врачи, которым не все равно. С мужем работал логопед-афазиолог – ставил звуки. Это конечно громко сказано, потому что по сути, часть гласных у него осталась, но вот как-то связать их в речь и пытался сделать врач. Есть определенно прогресс, тем более, что мы сюда попали после месяца лежания в больнице. В результате после всех процедур, массаж, занятий хорошо разработана нога, рука. Речь до конца не вернулась конечно, тут еще много работы, но вижу прогресс. Однозначно  приедем на второй курс з реабилитации. Спасибо врачам клиники Каяшевой Кристине Сергеевне, Черкасовой Елене Геннадьевне, Буяновой Ирине Владимировне,  а также эрготерапевту Груничевой Дарье и всем-всем-всем инструкторам ЛФК и всему мед персоналу, которые нам помогали!

19.09.2020 | положительный отзыв

Женя:
Возила папу сюда на реабилитацию после инсульта. Хочу сказать, помогли процедуры. Тут главное не затягивать. И если есть возможность оставить на дольше, то лучше так и сделать. Я оплатила месяц пребывания и могу сказать, что состояние папы до и после реабилитации как небо и земля. Он приехал не ходил, рука висела как плеть, весь был какой-то потерянный (речь спутанная). А после реабилитации вышел ко мне с палочкой на своих двоих!!! Познакомился там с такими же бедолагами, даже сдружился. Планирую чуть позже купить ему еще один курс реабилитации здесь.  Подробнее>>

16.09.2020 | положительный отзыв

Юлия:
Моя мама прошла плановую операцию по эндопротезированию – ей заменяли тазобедренный сустав. Сначала мы попали в на реабилитацию по ОМС в городскую больницу. Я не видела прогресса – мама не пыталась ходить, и врачи как-то не сильно настаивали. Что мне лично странно, потому что ходить очень важно, операцию ведь делаешь для этого. В итоге решила я ее перевезти в нормальную клинику, где есть соответствующий уход. Выбрала «Благополучие». Была на занятиях по ЛФк – успокаивала маму, она прямо рыдала, что больно, но и врач и я понимали, что это для ее же блага. Потом были массажи, физиопроцедуры, еще какая-то терапия на тренажерах. И уже через 3 недели стал виден прогресс! Мама аж заулыбалась, воспряла духом. Сейчас чувствует себя намного лучше, ходит с ходунками сама, медленно, но сама! Очень благодарна инструкторам Антону и Камрану, потому что  не дают сдаться и расслабиться!  Подробнее>>

28.08.2020 | положительный отзыв

Борис Антонович Вышеградский:
Был в Монино две недели – приятно удивило качество обслуживания, питания и условие. Самое ценное здесь  специалисты: медики, спасибо эрготерапевту Груничевой Дарье, тренеру Митину Антону, массажист «золотые руки» Присс Виктору. Боли в спине фактически прошли, спасибо огромное!!! Приятно порадовали цены и природа! Отдельная благодарность невропатологу Каяшевой Кристине Сергеевне, которая тщательно следила за моим восстановлением!

25.08.2020 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Проходила программу восстановления в центре "Благополучие" после травмы позвоночника, ходить двигаться могла, не лежачая была , как многие сюда поступают, но постоянные боли не давали нормально мне жить. Комплекс процедур  включал в себя  физиотерапию, занятия с личным тренером, в общем график был плотный. Условия отличные, палаты оформлены не по больничным мотивам, а в уютной домашней обстановке, есть телевизор, кондиционер, кнопка вызова персонала. Питание разнообразное, разработанное нутрициологом, кормят от души, не мизерными порциями.

18.08.2020 | положительный отзыв

Мира:
У отца после инсульта отняло левую сторону, в большей степени нога не работала, рукой немного шевелил,так что, учился ходить заново. Выбрали этот центр, потому что   занимаются профессионально с людьми, должный уход, питание, массажи, физическая нагрузка, такой присмотр и реабилитацию дома организовать не смогли. За два месяца папу поставили на ноги, очень благодарны специалистам и, в особенности, врачу Юрию Семеновичу!

29.05.2019 | положительный отзыв

РЦ Благополучие:
Цитата: татьянаЗдравствуйте. С   2017 года центр работает в статусе лечебного реабилитационного центра и имеет лицензию на МЕДИЦИНСКУЮ деятельность. Врачи указанные в отзыве на текущий момент в центре не работают.Центр медицинской реабилитации «Благополучие» — это современный лечебно-реабилитационный комплекс, оказывающий широкий спектр медицинских услуг по реабилитации пациентов с 18 лет с возможностью диагностики и лечения. Так же, в реабилитационном центре особое внимание отводится гериатрическому направлению.  Пожилым пациентам с различными заболеваниями и нарушениями здоровья профессиональную медицинскую поддержку оказывают специалисты высокого класса: врачи, медсестры и сиделки. Центр оснащен высокотехнологичным, современным, роботизированным и многофункциональным оборудованием, в том числе с БОС.  Индивидуальная программа восстановления каждого пациента составляется после тщательной диагностики с привлечением не только невролога, терапевта, кардиолога, врача ЛФК, физиотерапевта, но и врачей узкой специализации: логопеда-афазиолога, психотерапевта, нейропсихолога, эндокринолога, хирурга, УЗИ, и др.Созданы все условия для комфортного пребывания разных категорий пациентов, в том числе малоподвижных или полностью не самостоятельных. Мы соблюдаем мировые стандарты и требования к реабилитационным клиникам. Доступная среда оборудована: пандусами, поручнями, противоскользящим покрытием, дверями и лифтами с широкими проемами, туалетными креслами с поручнями, палатной сигнализацией, функциональными кроватями, многофункциональными подъемниками.Девиз центра - «Мы не просто реабилитируем, мы возвращаем то качество жизни, к которому Вы привыкли». Выслушаем, поддержим и посоветуем, что

29.05.2019 | положительный отзыв

РЦ Благополучие:
На период до 2017 года деятельность парк-отеля «Монино» была связана с оказанием услуг для пожилых людей и проживанием в специализированном загородном комплексе.   С   2017 года центр работает в статусе лечебного реабилитационного центра и имеет лицензию на МЕДИЦИНСКУЮ деятельность.Центр медицинской реабилитации «Благополучие» — это современный лечебно-реабилитационный комплекс, оказывающий широкий спектр медицинских услуг по реабилитации пациентов с 18 лет с возможностью диагностики и лечения. Так же, в реабилитационном центре особое внимание отводится гериатрическому направлению.  Пожилым пациентам с различными заболеваниями и нарушениями здоровья профессиональную медицинскую поддержку оказывают специалисты высокого класса: врачи, медсестры и сиделки.Центр оснащен высокотехнологичным, современным, роботизированным и многофункциональным оборудованием, в том числе с БОС.  Индивидуальная программа восстановления каждого пациента составляется после тщательной диагностики с привлечением не только невролога, терапевта, кардиолога, врача ЛФК, физиотерапевта, но и врачей узкой специализации: логопеда-афазиолога, психотерапевта, нейропсихолога, эндокринолога, хирурга, УЗИ, и др.Созданы все условия для комфортного пребывания разных категорий пациентов, в том числе малоподвижных или полностью не самостоятельных. Мы соблюдаем мировые стандарты и требования к реабилитационным клиникам. Доступная среда оборудована: пандусами, поручнями, противоскользящим покрытием, дверями и лифтами с широкими проемами, туалетными креслами с поручнями, палатной сигнализацией, функциональными кроватями, многофункциональными подъемниками.Девиз центра - «Мы не просто реабилитируем, мы возвращаем то качество

18.03.2019

Ева:
Нашу бабушку мы привезли в Монино в конце февраля 2019. О ней обещали заботиться, выполнять все необходимые процедуры, лечить ногу, давать лекарства и пр. В общем, делать все необходимое. Из 4-х дней, которые бабушка провела в этом центре, первые два дня у нее не работал телефон, несмотря на то, что персонал обязан следить за этим и отвечать на звонки, если пациент сам не может этого сделать. Далее последовала оплата за «каждый чих». Прием узких специалистов и анализы — 7 тысяч, например, т. к. своих в центре просто нет... итого, 4 дня обошлись в 54 тысячи, кажется. Утром 2 марта они позвонили маме и сказали, что бабушка в критическом состоянии, проблемы с почками и еще что-то. Был выбор: утром отправить ее в центральную больницу г. Ногинска (он ближе) или ждать вечера и отправлять в Москву. Но до вечера бабушка с вероятностью 99% не дожила бы. Конечно, мама приняла решение вызвать скорую из Ногинска. В центральную больницу бабушку привезли в состоянии практически комы. Вот только с почками проблем не было... зато было дикое обезвоживание, и уровень сахара подскочил до 20. У диабетика! Лучше не представлять, что это такое. Такого уровня сахара у