09.05.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Магазин Леруа Мерлен Жуковский — ужасное место работы. Ты стараешься, работаешь на результат, а к тебе относятся как к рабу. Никакого уважения в этом магазине вы не увидите, вас будут привлекать дальнейшим развитием и социальной политикой, но люди, не видитесь на это! Через неделю вы поймёте, что ради этого терпеть такое хамское к себе отношение не стоит. Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Работа для ломовых лошадей. Я серьёзно. Заказы могут быть по 2–3 пакетика семян, а могут быть по полторы две тонны — палеты с плиткой и керамогранитом, оконные переплёты, двери, гипсокартон, мешки с цементом и т. д. Всё это будет вывозиться на погрузчике в зал на ваших глазах, а вам, уже своим горбом, придётся тащить это обратно на склад. Каждый заказ вне зависимости от тоннажа стоит 60 рублей. Хотя менеджеры сказали, что они приписывают Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Леруа мерлен

На авито уже с год висит обьявление , что в леруа требуется резчик столяр, пришел поинтересоваться вакансией. На рабочем месте работало три столяра, один старший Юрий стал обьяснять что им нужен третий столяр, я спросил , что трое есть уже, он ответил одного уволим, вот этот говорит мне не ноавится мол тормозит делает лишние движения. Я часто бываю в леруа Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Заранее скажу, речь идёт о 135 магазине (внутренний номер) на Московском шоссе. А теперь к негативным моментам… Прежде всего хочу отметить момент «вылизывания» попы руководителям отделов, если у вас с этим все в порядке, тогда у вас все получится (наверное).Эти люди занимаются только тем что высмеивают персонал и ездят на корпоративы, после чего обсуждают кто с кем переспал, причём рассказывают об этом без стеснения (до меня так и не дошло для чего мне эта информация),

26.04.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Жаль, что такая крупная компания — а отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Большой вопрос HR, по какому принципу проходит набор сотрудников? Какие вообще люди Вам нужны? Таоке ощущение, что если есть опыт работы, то автоматически с тобой нехотя общаются.

Омск

11.03.2021
Отзыв сотрудника Нурсултан о компании Леруа Мерлен

Если вы не являетесь родственником, близким другом или подружкой кого-то из сотрудников Леруа Мерлен и хотите занять должность выше уборщика, охраны, и даже продавца-консультанта, то можете даже не терять своё время и не пытаться устроиться в данную компанию. Ваши заявки будут обработаны так, как положено, вас пригласят и мило побеседуют на собеседованиях, пообещают золотые горы в виде соц. гарантий и перспектив, но на этом все закончится. Повезёт, если обещанная обратная связь будет дана вовремя и вам не придётся ждать у моря погоды. Л-ложь Е-ерунда. Р-разочарование. У-уныние. А-антипатия. Пока, компания, где все друг другу на

Казань

Отзыв сотрудника Алиса о компании Леруа Мерлен

единственный недостаток это оооооочень много народу, слишком много, особенно по выходным. но опять же это можно и в достоинство приписать, так как продажи идут хорошо.

Тюмень

01.04.2021
Отзыв сотрудника Василиса о компании Леруа Мерлен

Собеседования задерживают аж на 20-30 минут Подробнее>>

13.04.2021
Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Леруа Мерлен

Был на собеседовании и не на самую низкую вакансию. Уточнил специально будет ли потенциальный руководитель, по телефону соврали, что будет. Приехал пожождал 15 минут, потом пришла HR Алена Аржанова. И пошли читать резюме, все собеседование заняло 15 минут. Никаких вопросов кроме строчек из резюме не было. Ощущение, что сама она прочитать не осилила и решила выполнить на мне план по встречам. На мои вопросы, а где же те кто будут меня cобеседовать? HR, что-то промямлила. Из серии мы вам перезаоним. С таким подходом пожелал им удачи и попросил не

23.04.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Леруа Мерлен

Всё.... Пару раз переносили собеседование и предупреждали об этом в последний момент. Когда наконец доехала столкнулась с предвзятым отношением. Собеседование проводили 2 фифы и постоянно делали такое лицо как будто им очень надо в туалет. Они хотят чтобы люди без оформления работали на них 7/0 по 13 часов на ногах. Присев на 15 минут за весь день... Садисты делаю руководителю этого дербма самому поработать так.

24.04.2021
Отзыв сотрудника Работник Года о компании Леруа Мерлен

Что сказать , собеседование проводила тупая безграмотная обезьяна , которая держится на данной должности из-за дырки в мясе ! Отношение к вам никакого вы смерд ибо ты позарился на эту работу . Делает умный ВИД ЕБЛА и нихуя не понимает что за человек на собеседовании , одним словом скатилась Леруа к хуям , и тут тоже в отзывах я смотрю много экранных героев , а кто хочет встречаться адрес оставлю тут Волжский бул., 27, корп. 4, Москва

24.04.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Леруа Мерлен

Заранее скажу, речь идёт о 135 магазине (внутренний номер) на Московском шоссе. А теперь к негативным моментам... Прежде всего хочу отметить момент «вылизывания» попы руководителям отделов, если у вас с этим все в порядке, тогда у вас все получится (наверное).Эти люди занимаются только тем что высмеивают персонал и ездят на корпоративы, после чего обсуждают кто с кем переспал, причём рассказывают об этом без стеснения (до меня так и не дошло для чего мне эта информация), при всём при этом большинство замужем или женаты! Помощи от этих людей вообще не

22.04.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Короче слушайте скажу как есть пришел на собеседования оно было не одно, а целых 4 и как красиво мне там пели и автобус и карта обеда, спортзал хороший мой пакет которых якобы в городе артеме не найдешь теперь по факту, карта на которой деньги на обеды списывают с зарплаты и ещё минус 13 процентов то есть оклад 30 тысяч минус обед 3900 и минус 13 процентов итог 23 тысячи, а работаешь и по 12 часов и по 9 часов автобус

Владивосток

20.04.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

приходила собеседование на должность продавца дизайнера, проектировщика кухни. Было собеседование по телефону с московским офисом, на следующий день собеседование на месте в спб. Так на собеседование вскрылось что работа предполагает тяжелые физ.нагрузки! продавцы таскают кухни со склада и кухонные столешницы по 35 кг ежедневно, работа на стремянке и мытье кухонь. В вакансии леруа ни слова об этом ! вот ссылка Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Компания в 2007 году заходила на рынок с другим имиджем. Я и мои коллеги проработали по 10 лет. А потом… Появилась Наташа Николайчук, нынешний руководитель региона. Случилось это несколько лет назад. Итог такой, что буквально в течении года уволила всех руководителей из советов директоров гипермаркетов. Со словами «надо кровь омолодить» назначила родственников на их места (например директор в магазине Леруа Мерлен сбс Сергей Одностеблец, а в магазине в Меге его жена Анна …) В остальных магазинах региона

Краснодар

15.04.2021 | положительный отзыв
леруа мерлен

Компания в 2007 году заходила на рынок с другим имиджем. Я и мои коллеги проработали по 10 лет. А потом.... Появилась Наташа Николайчук, нынешний руководитель региона. Случилось это несколько лет назад. Итог такой, что буквально в течении года уволила всех руководителей из советов директоров гипермаркетов. Со словами "надо кровь омолодить" назначила родственников на их места (например директор в магазине Леруа

Краснодар

13.04.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Особенно это касается магазина Самара Мега. Директор самодур. Руководители, да и сам директор походу проплачивают выше стоящему рукодству в компании за то, чтобы удержатся на своих должностях. Совершенно некомпетентные люди, тянущие магазин и компанию ниже дна, которое это руководство пробило. Служба персонала вообще невменяемые люди, зато у всех аккаунты в соцсетях, типа психологи и тренеры хотя и не там и не там непреуспели. На должности выше продовца принимают только приближённых, либо тех, за кого попросили.

Самара

27.07.2019 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен, сеть гипермаркетов товаров для дома и дачи - отзыв пользователя Ассистен о работе в компании

Ассистен:
Яненапишу, что можно улучшить, потому что врядли меня услышать, янапишу как видит обычный сотрудник ежедневно. Считаю, что много обиженных Бывших сотрудников данной компании, потому что невсем дано быть руководителем иневсе дано вести засобой людей, никого неущемляя. Люди проработавшие 56-7 лет вданной компании отсеиваются как ненужный материал, дабы они высказали свое мнение, свои взгляды. Чсв завышено уРС очень сильно (не всех конечно). Что могу ясказать, обычный недалекий сотрудник, поэтому вот что якукареку:*

27.07.2019 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен, сеть гипермаркетов товаров для дома и дачи - отзыв пользователя Продавец-консультант о работе в компании

Продавец-консультант:
Работала больше года вотделе инструменты. Былобы всё хорошо, если несчитать так называемого руководителя. Как руководитель абсолютный ноль (куда смотрел отдел кадров), и-за него уволились очень многие хорошие работники. Чего неспросишь поработе- ничего незнает, заставляет доносить друг надруга (мерзко), и-за этого сплошные ссоры инездоровая обстановка вколлективе. Желание было работать, ноксожалению руководитель заставил уволится, причину необъяснил, ссылается на так-называемый коллектив, мол онничего нерешает (зачем тогда он?)

31.07.2019 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен, сеть гипермаркетов товаров для дома и дачи - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение руководства. Отвас будут хотеть все исразу, если вынеработаете по23 должностям одновременно это плохой показатель, выплохой работник. Отношение сотрудников внутренней безопасности. Готовы закопать вбетон, неважно есть затобой какие провинности или нет, лишьбы свои... прикрыть. Закрывают свою некомпетентность излишним рвением. Отсутствие адекватных планов. Отвас всегда будут хотеть невозможного иэто считается нормой. Несоответствие уровня зарплат выполняемым обязанностям. Наруки линейный сотрудник будет получать 24т.р. Посреднерыночной вгороде натедолжностные обязанности (напоминаю, что работать выбудете за23 человек), что навас взвалят, зпдолжна быть тысяч 3540. Иэто все вне зависимости отдолжности, умений, выполняемых обязанностей. Тоесть один сотрудник может полдня отсутствовать нарабочем месте, заниматься посторонними делами и т. д., адругой при этом будет вкалывать отидо без перерывов испереработками. Всем наэто наплевать, зарплату выполучите одинаковую. Так что если пойдете сюда работать нестоит надрываться, неоценят. Карьерный рост? Только если заниматься лизоблюдством иподхалимством. Есть 2 категории людей, одни работают, другие растут. Если вычестно делаете свою работу, товыее ибудете делать без шансов вырасти.

09.08.2019 | отрицательный отзыв

Продавец-консультант:
Собеседование напомнило будто тыслучайно попал всетевой маркетинг, либо секту. Эти натянутые улыбки менеджеров сотделов, рассказывающие мне свои хобби ипрочую чушь, которая кработе никакого отношения неимеет. Какие планы набудущее? Как отдыхаете? Что могут сказать про вас ваши друзья? Стоп ✋ как весь этот бред идентифицирует мои качества работника? Ниодного конкретного вопроса поработе просто НОЛЬ. Иэта контора считается уважаемой? Эти собеседования бесполезны как итеменеджера, которые лишь делают вид, что ищут работника. Итог днище уровня марианской впадины, нетратьте свое время.

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен, сеть гипермаркетов товаров для дома и дачи - отзыв пользователя Охранник о работе в компании

Охранник:
Поработал охранником. Стоишь целый день наногах, даже присесть нельзя с7.30 до22.30 ивечером домой уехать ненечем, транспорт уже неходит. Там сделано всё для персонала, ихвечером натакси отправят иоплатят, атывечером после смены наногах кое-как стоишь инезнаешь как добраться домой. Вобщем янесмог так работать ирассчитался. Пришёл зазарплатой, амне говорят тымало отработал тебе зарплата неполагается, хотя-бы месяцбы отработал. Вот так япоработал вЛеруа Мерлен. Амою зарплату начальник положит себе вкарман, этоже онзаработал, ане я. Унего работа такая принимать таких как я, икидать,. Главное, чтобы небольше месяца отработал, уних текучка каждую неделю новые охранники. Нет какой небелой, нечерной зарплаты.

18.08.2019 | отрицательный отзыв

Леруа Мерлен отличное место для работы, нодля меня есть 2 огромных жирных минуса: низкая З/П икарьерный рост. Объясню подробнее. Напервый взгляд может показаться, что З/П вполне адекватна для ваших компетенций. Однако пофакту наработников падает столько задач итребований, что это совершенно несоизмеримо сденьгами, которые они получают. Кпримеру, вы продавец-консультант илогично предположить, что ваша основная обязанность это консультирование клиентов. Нопофакту выбудете разбирать паллеты, что-то чинить/красить/оформлять, проектировать, таскать, бегать наинфостойку кнедовольным клиентам, участвовать всобраниях/обучениях Ипри этом всегда кто-то изруководителей будет капать намозг Почему тынеобслуживаешь покупателей?. Сразу скажу: нефакт, что ваши старания кто-то заметит, если выбудете добросовестно всё успевать выполнять (для этого, скорее всего, придется задерживаться или прийти ввыходной). Иплавно переходим ковторому пункту. Повышение, как правило, получают те, кто дружит совсеми руководителями икого видно ислышно выактивный, позитивный, участвуете вовсех внутренних активностях магазина, при чем нефакт, что вымолодец всвоих прямых рабочих обязанностях. Невсе руководители адекватны, унекоторых комплекс Бога, что неможет неогорчать Новцелом работа вЛМ это отличный старт, ияочень благодарная компании затот огромный багаж знаний инавыков, что она мне подарила!

29.08.2019 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен, сеть гипермаркетов товаров для дома и дачи - отзыв пользователя Менеджер отдела продаж о работе в компании

Менеджер отдела продаж:
Заметили, что бывшие сотрудники ставят 3, адействующие хвалят компанию? Это потому, что вЛеруа очень сильно промывают мозги (сказывается многолетний опыт иностранной компании). Извас выжмут все соки, это правда. Тазп, кот. они платят, далеко несоответствует тому уровню нагрузок, кот. отвас требуют. Этой компании нужны рабы, анесотрудники. Прикрываясь ценностями, мотивацией, корпоративами иподобной ерундой, они заставляют вас работать сверхурочно, наизнос, бесплатно. Вкомпании, если выпросто хорошо выполняете свои обязанности, вас ценить иуважать небудут. Выдолжны работать сверх нормы вдвойне, тогда вам скажут, что вызамотивированы)). Азпвсе таже! Карьерный рост только подружбе сруководителем или блату, анеза заслуги. Будут нести вам чушь про то, что выеще невыросли, ненаработали нужных компетенций, аподдекст такой, что работай идальше бесплатно, молодец! Леруа Мерлен-это машина, которая вас пережует ивыплюнет, переломав вам психику. Впериод работы выбудете думать только оработе изаниматься толькоею. Никакой личной жизни, ребенка, семьи вэтот период увас быть недолжно, иначе вынезамотивированы инам неподходите. Если есть финансовые проблемы, томожно рассмотреть работу как временную, как работу для жизни, крайне несоветую, вас ждет разочарование. ДМС есть, новоспользоваться имувас небудет времени, пока вас неувезут наскорой прямо срабочего места. Таких случаев вЛеруа хватает. Питание невовсех магазинах нормальное, есть магазины где питание отвратительное.

25.03.2021 | положительный отзыв
Леруа Мерлен

Минусы прошла два собеседования, подошла, назначили собеседование с руководителем, не взяли, оказалось что в 38 уже стара для коллектива от 20 до 25 (это у него требования и неучитывается опыт и стаж (15 лет)) только время потеряла (собеседования от недели к недели пришлось ждать). Подробнее>>

22.03.2021
Леруа Мерлен

Наверно сейчас пришло то самое время, когда нужно рассказать всю правду о том, что происходит в лм Шолохово.Уважаемое Руководство Компании, прошу Вас обратить внимание на ситуацию в Шолохово, которая длится ни один год. Я не могу сказать, что бывший директор магазина, Крячко н. была «слабым» директором, но многие понимали, что Крячко н. директором была только на бумажке. Всем управляла Контролер Подробнее>>

06.11.2020 | положительный отзыв
Леруа Мерлен отзыв Александра

Александра:
  Всед добрый день, устроилась на работу в Леруа Мерлен, работа тяжелая, но пока тяну, коллектив нормальный, руководство с закидонами, на собеседовании не говорится, что надо будет поднимать коробки тяжелые это для определенных участков, но вот, что привело в ступор, они не оплачивают работу в праздничные дни если выпала ночная смена и график жесть день ночь отсыпной выходной и все по новой.

Долгопрудный

леруа мерлен

Было собеседование с рекрутером Леруа Мерлен Екатериной. Теперь вопрос всем руководителям Леруа и кадровикам: вам не будет 50, вы вечно молоды? Почему Вы отказываете кандидатам которым за 50 или около 50 лет? Вы в курсе,что опытного работника не надо учить, не надо контролировать, Только слабый руководитель и мало опытный не возьмет сильного сотрудника, который еще молод душой и внешне, который

леруа мерлен

я прост ов шоке от этого рекрутера Туриковой Екатерины. Не профессионализм в проведение интервью. Мало того, как Вы "профессионал" не видя кандидата, задав пару вопросов, можете судить как ему дальше жить, нужна ему работа или нет и вообще давать оценку по телефону? Мне очень и очень жаль,что вот так у нас нынче судят по людям их профессионализм.

леруа мерлен

Дают отказ из за возраста (в 45 лет я уже старая для них, работать в офисе в должности ахо) ,а потом приходит вот это: Команда подбора персонала Leroy Merlin получила ваше резюме. Пожалуйста, дайте согласие Leroy Merlin на обработку и хранение ваших персональных данных, чтобы мы могли рассматривать вас как кандидата на открытие вакансии или обратиться к вам с предложением