02.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Купить билет и получить тепловой удар

Круглый год в зале продажи билетов на пригородные поезда Казанского вокзала люди стоят в очередях с риском для здоровья. Вентиляция (кондиционирование) отсутствует напрочь. Кассиры тоже раньше сидели с вентиляторами перед лицом, сейчас у них за стеклом прохладно (единственное место откуда тянет прохладой - это углубление где передаются деньги и билеты). Стройка наверху (на платформах) ведётся годами, а здесь-доисторический век. Если Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Кассир ж / д вокзала краснодар - 1

Сегодня 17.11.2014 я опоздала в рабочую командировку по вине билетного кассира ж/ д вокзала Краснодар-1. Она отказала мне в покупке билета с банковской карты. Прошу принять меры. Спасибо Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 534 Адлер-Москва

Ехала 26.08.2015 с отдыха с дочками, купила 3 места в купе (2е нижние полки и 1 верхняя) зашли на ст. Лазаревское в купе, а там невменяемый пьяный мужчина который должен был ехать с нами на верхней полке . Я в шоке! С какими нервами мы добрались до дома. Вопрос: Как вообще продаются билеты??? Должен существовать какой то порядок если с Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Халатное отношение к работе машиниста поезда №107

На станции Малая Вишера поезд №107 сообщением Санкт Петербург- Уфа должен стоять 1 мин. Подъехав на станцию Малая Вишера, поезд остановился, но вагоны открылись не все, и проводники не спустили лестницы, в следствии чего я не смогла попасть в вагон, попросив проводников опустить лестницу меня проигнорировали. Поезд простояв сек 10..начал движение, притом проводники открытых вагонов держали красные флажки, машинист поезда Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ржд

На примере платформы Царицыно. Помимо того, что электрички в часы пик (каждое утро и вечер) переполнены, постоянно сталкиваемся с проблемой входа-выхода на платформу/с платформы. А именно: 1. Движение пассажиропотока настолько не контролируемо, что до ЖД касс весьма трудно пройти. Реальное решение проблемы - установка мобильных ограждений на протяжении всего пути от электричек до входа в переход метро и дальше, т.к. Подробнее>>

20.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Беспредер ревизоров

8 сентября 2012 года я следовала на электричке в5:18 в Москву. Билет в кассе взять не успела. Ближе к Домодедово пошли ревизоры. Я дала социальную карту, ревизор Мухортова приложила мою карту, дала билет, приложила еще раз и пошла дальше. Потом вернулась, села на соседнее сиденье и стала отматывать билеты, которые она набила по социальным картам. Что же получается, что мы Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Безграмотность кассира Ивановой Ирины Алексеевны

18 июля 2015 года мой муж, пенсионер, Чугай Юрий Николаевич, отправлялся в заграничное путешествие с Киришского вокзала на электричке до С-Петербурга и далее. Т.к. у него была "Карточка Транспортного Обслуживания" по Ленинградской области, которая позволяла ему как пенсионеру ездить по льготному билету, он обратился за этим к кассиру Ивановой Ирине Алексеевне. Он предъявил свое пенсионное удостоверение и заграничный российский паспорт Подробнее>>

05.06.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Обслуживание пассажиров

Я очень часто езжу на поездах из Москвы до ст. Раненбург (г. Чаплыгин) и обратно, уже много лет. И издевательства которые есть при посадке и высадке на поезда, не прекращаются никогда. Это касается первых и последних вагонов. Уезжая со ст.Раненбург все вагоны на перроне не помещаются, в последние вагоны просто невозможно залезть, потому что ступенька находится на уровне подбородка или Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Не правильно пробивают билеты

03.10.13. я приобрела билет в Нахабино от станции Нахабино до станции Курская . мне пробили его по стоимости 82.50 . кассир некая Егорова Т.А. но пробила она мне его до станции Каланчёвская а денег взяла как до Курской. Я не смогла выйти на турникетах на Курской и мне пришлось покупать еще билет на выход. Что за безалаберность??????И за этого я Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Отвратительно грязный поезд Саратов -Адлер

Жуткое впечатление осталось от поездки на море в поезде Саратов Адлер 14 ( выезд из Саратов 13.07.15. Не могу назвать фамилии проводников, потому что никаких опознавательных знаков на них не было. Молодой мальчишка и женщина как мне показалось с достаточным опытом работы, появились всего один раз в начали нашего путешествия. Дальше дамы проводницы мы больше не видели, только перед Адлером Подробнее>>

13.03.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Незаконно присвоенная разница в цене на билет

При выкупе в кассе РЖД накануне заказанного по телефону 8-800-775-0000 (Единый информационно-сервисный центр) билета, обнаружил опечатку в отчестве при проверке "не отходя от кассы". Кассир сняла место с бронирования и тут же забронировала вновь на исправленное ФИО. Цена билета возросла на 450 р. Хотелось бы не только выслушать извинения от оператора по тому же телефону с обещанием разобраться в ситуации Подробнее>>

10.05.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Предоставление услуг

Сегодня на платформе Удельная Московской области в погоне за прибылями в очередной раз РЖД нарушила конституционные права самых незащищенных слоев населения - малолетних детей, пенсионеров, инвалидов. Дело в том, что сегодня перекрыли вход на платформу со стороны пандуса. Единственный доступ на платформу предоставили лишь через пешеходный мост - довольно высокий. При этом не позаботились о его реконструкции - ступени маленькие, Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Перевозка пассажиров

Хочется задать вопрос министру ОАО РЖД до каких пор нас будут возить в таких поездах №233 Екатеринбург-Адлер и №346 Адлер-Тюмень.В поездах не работает вентиляция, простые туалеты а не био, а это соответственно невыносимая духота, извините вонь из туалетов эти бесконечные санитарные зоны.В общем весь отпуск испорчен.Ну ведь РЖД несет колоссальный доход и куда он уходит? Да и вообще с Ямала Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Запах туалета в вагонах экспрессов

Уважаемая администрация! Уже неоднократно в экспрессах Спутник Болшево-Москва стоит жуткий запах туалета и в тамбурах и в вагонах. Стоимость проезда 105 рублей и всего две остановки Мытищи и Лосиноостровская. Примите меры! Подробнее>>

29.09.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Испортили отпуск

я со своими друзьями выехал из москвы 27.07.2012 года в анапу в пути следования у меня произошел несчастный случай и меня с товарищем сняли с поезда и направили в больницу!после оказания мне медецинской помощи мне на вокзале отказались делать новый проезной документ по скоку мой уже был не действительный!!!короче благшодаря ржд я отлично провел отпуск Подробнее>>

16.05.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Общее мнение о работе в ржд

Общий стаж работы тридцать девять лет в компании ржд,многое пришлось на своем опыте увидеть и понаблюдать,и сделать общий вывод,отношение в коллективе до определенного времени и лет было идеальное,были полные смены,работа шла стабильно в четыре смены,так как были единые смены,работа была отточена и слажена,профсоюз проявлял к работникам интерес,старался сплотить коллектив,организовывал поездки за город на природу,старался жить интересами работников,что и было ранее,защищал права своих работников,на работу шли всегда с большим интересом,был стимул к работе,и работа шла интенсивно,так как все были заинтересованы. Но...потом со временем стали очень часто меняться начальники как перчатки,как и ...
Некомпетентность руководителя кадров как и профсоюза.

25.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Возврат электронного билета

2-3 раза в месяц езжу на поездах дальнего следования, билет покупаю и распечатываю через интернет. Некоторое время назад бланк билета имел отрывной талон, проводник поезда отрывал его при посадке, а билет оставался мне, т.к. мне нужен отчет о командировке. С недавних пор билет не имеет отравного талона и проводники забирают билет для каких-то операций с ним обещая вернуть, но практически Подробнее>>

05.03.2024 | отрицательный отзыв
РЖД

Скоро уже второй год как здесь работаю. Познакомился с хорошими ребятами, даже подружились. Отлично проводим время даже после работы. дмс хороший, оплачивают спортзал, зарплата неплохая, график более менее удобный
Форма стра уже как мир, не обновляли уже долго.

27.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Издевательство!

30.06.2014 мы купили билет на электричку с сообщением Самара-Сызрань. Время отправления 14:14. В пути около 3х часов. В электричке, во всех вагонах духота. Форточки вообще не понятно зачем предназначены. Они открываются таким образом, что воздух гуляет только по потолку!!! От такой духоты одна женщина упала в обморок!!! Уважаемое руководство самарского РЖД примите пожалуйста меры, тк пытки над людьми отменили уже Подробнее>>

05.01.2018 | отрицательный отзыв
РЖД - Охрана и ее не правовые действия

Сегодня ночью, в поезде: Нижневартовск - Тюмень - Волгоград № 105 Е от 4.01.2018 , охрана поезда избила моего мужа: одев на него наручники и загнав в угол,без всяческих объяснений! На кануне муж выпил, в поезде не дебоширил. К нему подошли,связали как "злостного правонарушителя" (сам по себе спокойный человек) и били. Причем он раньше сам работал в сфере охраны поездов Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Работа кассиров

Прошу руководство ржд обратить внимание на следующие моменты в работе кассиров: 1) не всегда кассир спрашивает нужна ли страховка и на какую сумму 2) оформляют страховку на одну сумму, а деньги взяли за другую, естественно взяли за большую, а оформили документ на меньшую 3) кассиры считают в праве самим решать вопрос округления суммы до целых рублей, для них копейки - Подробнее>>

20.01.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Противоправное действие

Это произошло прошлым летом Один проводник, отказался платить деньги, то есть сдать выручку не по факту продажи, а просто по факту 20 рублей с человека. По приезду его заставили написать объяснительную. И объявили выговор в приказе. Начальник поезда - Соловьев Начальник резерва - Семенов. То есть один творит беззаконие, а другой его прикрывает? Уже беззаконие обретает рамки закона? Помогите найти управу. Есть приказ и есть объяснительная работника. А не пора Подробнее>>

25.11.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Шарага

Постоянные переработки, которые никак не оплачиваются, работа в праздники и выходные за бесплатно, отсутствие инструмента и транспорта, скотское отношение
Своевременная зарплата

25.03.2024 | отрицательный отзыв
РЖД: Худшее место работы

Организация просто дно. Я бы сказал днище. Начиная с заработной платы и руководства. Условий нет. Работа на износ,заработок не соответствует.

28.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Продажа лотерейных билетов на несуществующие тиражи

5 июля 2015 года мне, в вагоне 4 поезда 346иа, были проданы лотерейные билеты ( лотерея РЖД). При попытке проверить результат мною было выяснено, что продажа билетов на данную лотерею остановлена еще 10 июня 2015 года, в связи с окончанием срока действия лицензии, а билеты, которые были проданы мне участвовали в апрельском тираже! Наглость сотрудников РЖД не имеет пределов! Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Вознаграждение за безопасность движения

Почему аккумуляторщикам ремонтного локомотивного депо Белгород участок Старый Оскол не платят вознаграждение за безопасность движения? Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Смертельно опасная посадка в поезд

До настоящего времени относился к компании РЖД хорошо. Когда было необходимо, пользовался их услугами. Особых нареканий не было. Но после того, что случилось сегодня, до сих пор "трясет". Очень надеюсь, что случай этот единичный и в компании РЖД сделают соответствующие выводы, иначе трагедия состоится в любой момент. 17.08.2015г. я провожал жену и несовершеннолетнего ребенка на поезд №112, вагон 10. (Воронеж-С.Петербург) посадка Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Контролеры распускают руки!!!

Здравствуйте!Хочу обратится непосредственно к начальству РЖД!Сегодня 20.05.2015 в 12:32 я ехала на электричке с Фаустово до Раменское,билет не успела купить,до этого я ехала с Быково до Фаустово с билетом,+билет с Быково до Раменского и обратно еще был,доплатить денег не было,меня остановили на станции Совхоз,попросили выйти,я сказала что выйду через две станции в Раменском,меня выперли в тамбур,потом начали кричать чтобы я Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - О сервисе в наших поездах

12 августа 2015 года в 21.05 провожал тёщу со ст.Сухона Сев. Ж.Д. до ст.Москва поезд №315 Архангельск - Москва, 9 вагон. Поезд стоит 2 минуты. Вагон проводник не открыл, пришлось заходить через 10 вагон. Пришлось понервничать, много вещей, как за такое короткое время при таком сервисе можно посадить пожилого человека. До Москвы 450 км. , а билет в купейном вагоне Подробнее>>

17.11.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД отзыв сотрудника Света

Ужасное отношение сотрудников данной организации к пассажирам. 16.08.2015 В электричке направлением Узуново - М-Павелецк стало плохо пассажиру. Контролеры и охрана видя происходящее развели лишь руками и добавили: "Что мы можем сделать?". В итоге никакой помощи оказано не было и они просто ушли. Удивляет насколько безалаберно относятся люди к своей работе!!!!!!! Подробнее>>