27.01.2022
Отзыв сотрудника Ростислав о компании Yota

Сначала тебе обещают горы и гибкий график 22 с зарплатой 36 тыс, красота и сказка прям. Когда устраивают на работу, не скинув договор, уже требуют скинуть все документы и договор скинут через 5 дней на обучении, но перед этим ты скинул документы за 10 дней им уже! По факту зарплата тыс 18, график 5/2 и нужно работать за других, когда пишут. Тратишь 2 часа на собеседовании с не адекватом, который рассказывают как тут круто и даёт тупые задании это бред! Не советую, тратить нервы в течение 15 дней и потом 30

18.04.2022
Отзыв сотрудника Ульяна о компании Yota

Подала заявку, перезвонили. Назначили собеседование. Длилось собеседование 2 часа, нужно было отвечать на психологические вопросы, выполнять задания. Всё бы ничего, прошла собеседование, была активна, ответила на всё вопросы, выполнила *верно, как оказалось* всё задания. Сказали ждать ответа, ну хорошо ждем) приходит ответ - "Добрый день. ​ Спасибо за уделённое время. Возвращаюсь с обратной связью. К сожалению, не готовы далее рассматривать вас на позицию. Отбор проходит на конкурсной основе и решение принято в пользу другого кандидата. В любом случае, нам было приятно с вами познакомиться и пообщаться) Мы сохраним ваше резюме в базе,

Тольятти

19.07.2022
Yota

Если коротко не идите работать в эту шарашкину контору. Никогда. Если хотите подлиннее, то текст на многабукаф ниже, приятного чтения =) Отношение компании к операторам.Грубо говоря на операторов всем все наплевать.Люди приходят в чаты не решать проблемы, а тупо ныть выпрашивать скидки, ведут себя откровенно говоря по хамски, не читают что им пишет специалист, а компания с этим ничего не Подробнее>>

16.03.2022
Yota

Откликнулась на вакансию Менеджер чатов, клюнула на з/п, сотрудник hr вел меня ровно до того момента, пока не узнал мой возраст. Да, мне 40лет и у меня есть большой опыт работы, а компании, видимо, нужны зеленые и совсем глупенькие молодые люди. Интересно, компания знает, что нарушает ст.64ТК. В целом почитала отзывы и рада, что не попала в эту шарагу Подробнее>>

14.02.2022 | отрицательный отзыв
Кидают на деньги. Не тратьте время

При собеседовании договорились о ставки за выход 1500 т.р + процент. При расчёте заставляли подписать обходной лист и говорили , что без него не отдадут расчёт . Заявление на увольнение было написано ,что я ухожу 31.12, а уволили меня 16.12.... Подробнее>>

29.12.2021
YOTA

Собеседование было по видеосвязи, сразу с руководителем АХО и HR-менеджером. Задавали очень много вопросов, все было хорошо, ровно до того момента, как я уточнила о заработной плате. По информации в вакансии - 43.000 до вычета ( прим. 37.000 на руки). Я начинаю уточнять детали, как вдруг руководитель и hr-менеджер начинают между собой собачиться, они резко переобулись, мол у нас сейчас другая информация по деньгам, и в итоге мне задают вопрос:"А СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ?". В итоге "сошлись" на 45.000 - отлично. Дальше - больше. Мне начинают намекать на то, что готова ли я буду отработать 1 день бесплатно, что бы попробовать свои силы и тд. Я кивнула головой, но уже поняла, что меня разводят. Через пару часов о мной связывается менеджер, мол ВАМ СРОЧНО надо заполнить анкету для СБ (а она содержит личные данные и тп). Естественно, ...

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Астрахань

04.11.2021
Yota

1.График работы не гибкий 2.Условия испытательных выгодны только для работодателя3.Много учить4.Мало клиентов5.Репутация перед клиентами ужасная6.Используешь собственный телефон для работы7.Зарплата ССпио не сильно отличается от СПиО8. Подробнее>>

12.10.2021
yota: Не тратьте время на эту шаражку

После ответа на отклик Оператор чата, прислали ссылку на тест. Тест примитивный но выполнила я его правильно ( Мне прислали ответ на почту для дальнейшего прохождения этапов на работу,работа удаленная) После мне прислали задание на почту, и написали день собеседования. Задание (схемку) я так же сделала за 15 минут и ждала многообещающее собеседование. Назначено было в один день, ждала когда Подробнее>>

21.09.2021
Yota

Позвонили, пригласили на собеседование, сказали с собой взять только паспорт. По итогу, прихожу туда, оказывается, что мне должны были скинуть материал для изучения перед собеседованием. Естественно о нем слышу впервые и не могу ответить ни на один вопрос об их продукте. Еще и не предупредили, что собеседование должно было проводиться 4 часа. Позже позвонили и сказали, что не подхожу им, Подробнее>>

02.08.2021 | положительный отзыв
ИП Шушереба О.А.

Своевременные выплаты ЗП, стабильная мотивация без "подводных камней" Работаю в компании уже 2 года, ни разу не было проблем и конфликтов с руководством и коллективом Подробнее>>

22.07.2021 | положительный отзыв
Абсолютно безобразное отношение.

Откликнулась на вакансию «Специалист по дистанционно поддержке». Мне перезвонил молодой человек, представился менеджером по персоналу. Мы обсудили технические вопросы, вопросы оплаты и прочее. На моем, тогда текущем, месте работы требовалось отработать 14 дней. И с менеджером по персоналу мы договорились... Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Yota

Изначально позвонили по телефону наврали про зп обещали за месяц от 47 тысяч и якобы есть оклад 25к пошла на собеседование по факту рассказали сотрудники зп 116р в час без вычета 13% с вычетом 100р Далее самое веселое график он всегда разный 4/1 3/2 2/1 итд по 12ч Планы просто нереальные покупателей у yota нету будете сосать бибку в месяц Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
yota

Этот отзыв пишется от имени всей Сибирской Роздницы и Роздницы дальнего востока включительно. Мы все работали в ип Черныш д.а. Кто то больше кто то меньше. В один прекрасный момент руководство компании заявило, что мы все уволены так как компания ип Черныш д.а условно говоря банкрот. Одним днём были закрыты больше 10ка точек в Разных городах страны! Они не стали Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Yota

Уже на этапе «собеседования», понял, что многое в этой компании формально и на создании имиджа перед будущими работниками никто особо не заморачивается. Кратко, собеседование было таким: у нас тут вообще все чиллят и дружат между собой, смотри, это мои kpi, я уже почти всё выполнила, а прошло всего пол месяца. Будет просто, — резюмировала девушка. Да, за прошедший год, всё было просто, ведь я не позволял вешать на себя кучу ненужной и непонятной работы, как

11.05.2021 | положительный отзыв
Yota

Описаны условия работы на позиции "Специалист поддержки чата" — работа в графике 2/2 по 12 часов за пк без звонков. Опыт работы в компании: 1 год и 10 месяцев. кц — контактный центр.Низкая зп и отсутствие её индексации: оклад 18k(до вычета налога) не менялся с 2015 года. Премию было возможно получить до глобального смена руководства компании(уход Добрынина). На данный момент

Самара

20.04.2021 | положительный отзыв
Yota

Ни когда ни при каких условиях не идите работать туда пока там коммерческий директор К я и менеджер по персоналу Дарья, эти люди отвратительные, одели короны и ни чего и ни кого не хотят слушать, врут, обманывают, не уважительно относятся к ребятам на точках продаж, штрафы космические, такое ощущение что ты как в тюрьме, ни шагу с точки, нельзя то Подробнее>>

14.09.2019
Отзыв сотрудника Иван о компании Yota

Захотят - кинут на точку в другой галактике, потом опять поменяют и опять... ТМ с короной на голове, который думает что ЙОТА очень нужна всем и вы должны продавать даже если никак продажи не увеличить Минусов много, все не описать

18.09.2019
Отзыв сотрудника ROMAN о компании Yota

МНОГИЕ НА ХВАЛИВАЮТ СОТОВУЮ СВЯЗЬ YOTA . ПО СЛУШАЙТЕ ТЕПЕРЬ МЕНЯ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ ПРО ЭТУ СВЯЗЬ.Я ТОЖЕ БЫЛ ДОВОЛЕН ЕЙ КОГДА МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР ПОТОМ СЛУЧИЛОСЬ НЕ ПРЕДВИДЕНОЕ У МЕНЯ ЗА БЛОКИРОВАЛАСЬ НЕЧАЙНО СИМКА И Я НЕ ЧЕГО ДО СИПОР НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ Я СТАЛ ЗВОНИТЬ ОПЕРАТОРУ С НИМ НЕТ СВЯЗИ ПУК КОДА ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ СИМКИ МНЕ НЕ ДАЛИ ПО ПРО БОВА ОБРАТИТСЯ В ЧАДЕ ЧАД НЕ РАБОТАЕТ ПО СЛАЛ ДВАЖДЫ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ПО ПОЧТЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ В РАСТОРЖЕНИИ ССЫЛАЯСЬ НА

Екатеринбург

27.09.2019
Отзыв сотрудника Анжелика П. о компании Yota

Не пойму, с чего вдруг многие начальники считают, что люди должны на них пахать за копейки. Мой предыдущий начальник был из таких. Мне это надоело. Работника надо мотивировать. Да, здесь я тоже пашу, но и с мотивацией здесь как раз все в порядке.

Благовещенск

26.11.2019
Отзыв сотрудника Семен о компании Yota

В уфе новый территориальный менеджер,зовут ее Екатерина Власенко,это та еще с...,уволила меня из-за того что была не моя смена,а я должен был выйти,но я не смог,был в другом городе,не советую в ближайшее устраиваться к ней Подробнее>>

07.12.2019
Отзыв сотрудника Алиса о компании Yota

Компания куплена Мегафоном и поет под дудку мегафона. Зарплата ниже рынка и ужасные условия труда, обещают все радужно, по факту большинство сотрудников неквалифицированные приезжие и беременные и мамочки в декрете, которые за белую зарплату и пособие материнское и "фрукт для ребенка" и прочие ништяки для бедных делают, вид что работают. В компании царит хаос и неразбериха, конфликтная атмосфера, люди между собой не общаются, продвигают только своих друзей или родственников. В самом офисе условия труда ужасные, гудящий опенс спейс с неработающими кондиционерами, старой техникой которую никак не могут заменить

15.12.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Yota

Типичные недостатки коллцентров: жесткий график регламентируемых перерывов. Сложности с автоматической системой депремирования (если клиент задержал тебя в звонке больше положенного по собственной тупости, влетит тебе), это можно оспорить (что тоже не всегда удобно. Справедливости ради, косяки снимают, если ты не виноват). Обучение очень сжатое и тяжелое, за неделю нужно научиться слишком многому, дают домашние задания, которые ты можешь затянуть до позднего часа. Много разных опросов, которые отнимают твое личное время.

Тольятти

28.02.2020
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Yota

работала во франшизе таобао, там жесть, руководству похер на сотрудников, зп не поднимают но планы увеличивают, бесконечный фрод сим, комерческий директор неадекватная вообще, сидишь под камерой и на компе прослушка, штрафы за все лишь бы не платить, обсуждать что-то с руководством нет смысла, карьерного роста нет, бедные ребята молчат и пашут за копейки, уволилась уже давно но вот решила оставить отзыв, ушла сама... не рекомендую вообще туда идти и еще очень много негатива от этой компании

Благовещенск

06.03.2020
Отзыв сотрудника Илья о компании Yota

Гибкий график - для меня это огромный плюс. Коллеги и, в целом, коллектив. Настоящая команда, в которой царит семейная атмосфера) Всегда помогут и подменят в случае чего. Руководство, в особенности территориальный менеджер - главное удивление на фоне моего опыта работы в других компаниях. К руководству можно обратиться по любому рабочему(и не очень) вопросу, внимательно выслушают и подскажут. Корпоративная культура на высоте. Периодически организуются масштабные спортивные мероприятия, доступные для всех желающих, из последних можно выделить марафон "Yota бежит" в Москве и "Yota плывёт" в Питере. Тренировки и перелёт за счёт компании) Карьерный рост есть

Самара

28.07.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Yota

Позвонили, попросили пройти тест, тест очевидный до боли, какой у вас интернет, какой компьютер, я ответил вай фай, что мощный комп. Но почему-то тест не прошел, что за глупость, в чем подвох? Зачем мне тогда надо было звонить и тратить моё время, теперь я никогда не буду пользоваться йотой и другим не советую.

Оренбург

08.09.2020
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Yota

0. Компания Ип Черныш франшиза yota 1. Сотрудники работают на ставке 0,5 что несёт за собой последствия того, что компания платит налоги с 7000 рублей( 2 ндфл) При выходе в декрет считают по Мрот, а не по средней зарплате. 2. В компании работает зам директора Александр Кравцов сидит в Хабаровске, розничным сотрудникам на планерках только языком трепит, думает, что он один такой умный, а все остальные тупые. Розницу ни во что не ставит. Сам директор Денис Черныш слушает во всем Александра и создаётся впечатление, что сам не в силах принять

Новосибирск

04.11.2020
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Yota

до покупки Мегафоном было лучше. сейчас компания стелится под ним а теперь самое интересное... 1. заработная плата. думаю, всем понятно, что в рознице твоя зп зависит от планов. ну так вот. в йоте без них выполнения ты будешь получать сущие копейки. ставку повысили, но совсем недавно оклад был меньше МРОТа по СПБ на 2020 год (т.е. меньше 19 000р.) из зп убрали объезд партнерских территорий, компенсацию проезда, переработки (некоторые ребята за счет этих переработок неплохо себе зп поднимали). в сумме отняли около 6000р., если не больше. 2. график хочешь график 2/2, о котором тебе говорили на собеседовании? нет

11.02.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Yota

Осторожно мошенники! Компания не заявляет зп на сайте, где публикует вакансию. Рекрутер заявляет зарплату выше той, которую готовы реальна платить. В офисе не работает вентиляция. Нет кулера, вместо него аппарат очистки подающий плохо очищенную не пригодную для питья воду. Поят второсортным кофем. Печенье и снеки подаются в общих блюдах, помыв унитазы уборщицы кавыряются в этих блюдах не помыв руки в поисках печеньки. Вся еда поставляемая в офис пребывает со склада с контрафактной продукцией. Нет удобного места для приема пищи в обед. Не работают программы, местная сеть лагает и

05.03.2021
Yota

Откликался на должность "Специалист по поддержке чата", удалённая работа. Перезвонили на следующий день, я сразу предупредил про график 2/2, так как собирался найти ещё подработку, так как на одну эту зарплату сложно прожить. Мне сообщили, что график 5/2 только первый месяц (обучение и стажировка), а далее 2/2, на что я согласился. Мне назначили видеоинтервью с супервайзером, которое проходило через два Подробнее>>

01.03.2021
Yota

и так, данный работодатель ип Черныш д. а работает по франшизе Yota, полное отсутствие трудовых норм и их нарушение. Постоянные обещания и игнорирование от руководства в рабочих группах Скотобаза на все вопросы, требования и проблемы это скотское отношение к сотрудникам. Когда руководству что то нужно, то быстро и в сроки требуют, как стоит спросить когда Выплаты какую то проблему, просьбу и т. д, тебя будут игнорировать это и есть неуважение к своим сотрудникам. Задержки зп по пол месяца регулярно сегодня

Россия, Новосибирск