Альфа-Банк отзыв сотрудника Аноним

1. заманили обманным путем на собеседование.и не одного человека, а сразу половину.обещали работу в офисе при звонке, на деле оказалась работа на торговых точках(от которой при первом звонке было мною отказано).то есть позвонили первый раз-отказалась.второй раз(видимо ре Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - Увольнение

Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников службы безопасности, что при увольнении по собственному желанию они ставят какую-то метку на бывшего сотрудника и этот сотрудник не проходит проверку в других банках, отработав при этом в Альфа-банке 3 года? Подробнее>>

Альфа-Банк отзыв сотрудника Аноним

1. Работать прийдётся за пятерых!!! Ненормальная текучка кадров, люди увольняются пачками, а новых набирают неохотно, скидывая работу на остав Подробнее>>

Альфа-Банк отзыв сотрудника Аноним

Отвратительное место. При приеме на работу обещают одно а на деле получается совсем другое. Обещал одну зар. плату в итоге вышло на много меньше, был разговор о том что после испытательного срока она увеличится, ни чего подобного не произошло. Обстановка в коллективе не здоровая. Начальство страдает звездной болезнью (не давно повысили). Опаздане на минуту все расстрел. Подробнее>>

Альфа-Банк отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Дружный коллектив отрицательная сторона компании: Угрозы начальства, невыполняют заявленных требований по выплате ЗП. Т.е. после испытательного срока зп может остаться на том же уровне. Подробнее>>

27.12.2022 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Не доверяйте сотрудникам Альфа-Банка и УК Альфа-Капитал

05.10.2022 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Нелепый обман

Альфа-банк мне всегда казался серьезной организацией, к сожалению, это оказалось не так. Сотрудники Альфа-банка пришли в мою организацию и предложили подключить эквайринг на выгодных условиях - 1%. Я ответила, что мне данное предложение интересно только на длительный срок, потому что у меня и так выгодный % от другого банка, а если я не выполню определенный объем по обороту, я этот % потеряю. Ну что вы! сказали мне сотрудники Альфа-банка, конечно же этот % будет на постоянной основе! Нет договора с конкретными условиями? Но он обязательно будет! Даже не Подробнее>>

08.04.2022 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Альфа банк

Это означает что Альфа банк включает комиссии на все переводы с карты на карту в размере 1, 9%, затем они включили комиссию на снятие наличных с кредиток, а также выставляют минимальный платёж по кредитки =18% Одним словом Альфа-банк теперь обманщики, кидалы. Меняю условия договоров как хотят, в приложениях не где не указываются комиссии Подробнее>>

27.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Хватит мне звонить, лучше качественнее работайте

Взяла карту кредитную – срочно нужны были деньги и уж больно реклама хорошая. Так пожалела кучу раз уже. Постоянно звонят мне теперь, новые карты предлагают. То кредитку ещё одну возьмите, то дебетовую. Нафига еще одна кредитка мне ваша? Я уже блокировать даже стала, ну надоели. Зато когда надо, не работает ни черта. Смски о списании приходят через раз, и это ведь платная услуга. Которую мне между прочим подключили без спроса к тому же. Сотрудники какие-то без головы не объяснить не могут нормально не в банке, не в чате. Подробнее>>

20.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Наглый развод

Банк вымогатель. Не дают перед подписанием ознакомиться с договором, на порядочность и достоверность даже не рассчитывайте! После электронной подписи, по моей настоятельной просьбе менеджер Анатолий с большой неохотой распечатал договор и вот тут выплыл огромный «сюрприз», сумма оказалась на 105375 руб, больше чем оговаривалась, и это при кредите 430000 руб! Причём эта сумма всех навязанных страховок, о которых они не считают нужным предупреждать. Конечно, в срочном порядке пришлось отказываться от этих «выгодных предложений», далее опять обман и враньё. В результате, хоть что-то, но обязательно содрать, насчитали проценты за Подробнее>>

26.07.2021 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Жулики врущие на каждом шагу

Врут на каждом шагу! Поддержка врет! Сотрудники в отделениях врут! Сервиса никакого! Ниже плинтуса! Да я пользуюсь кк этого не до банка, да я обновлял льготный период, переводя средства с карты другого банка и обратно, при этом 15 лет пользовались услугами банка, оплачивая их мошенничество, ввод новых комиссий за переводы по картам, которых не было при выдаче карты, начисление двух комиссий за одну операцию, для это не до банка нет пределов, че хотим, то воротим, хотим воровать деньги, снимая по несколько комиссий за одну операцию, расценивая ее и Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Альфа-банк

Обслуживались в Альфа-Банке в г.Н.Новгороде на Коминтерна как юридическое лицо. Хочу оставить отзыв о банке. При закрытии счета на картотеке у нас была задолженность по комиссии за обслуживание недействующего счета, операционист назвала сумму, которую необходимо внести на счет, чтобы все задолженности полностью закрылись. Сумма была внесена. После того, как все комиссии списались, осталось 200 с небольшим рублей на счете (мелочь, а неприятно, и влечет только негативный отзыв о банке). Я указала в устном разговоре с операционистом, что данную сумму мы хотим получить на наш другой счет, она сказала, что разберется и перезвонит. Далее счет просто закрыли, никто не перезвонил, и Подробнее>>

Альфа-Банк отзыв сотрудника Акробайк

положительная сторона компании: Зарплату начисляют вовремя отрицательная сторона компании: Работа в ОКВ это расшатанные стулья; постоянно исчезающие с рабочего стола мышки или клавиатуры; пластиковые стаканчики, которые заканчиваются; подвисающая система; идиотские ситуации, когда попадаешь на одного и того же клиента раз по 5 за день; зомби-сотрудники, работающие 30 дней в месяц по 12 часов; постоянные якобы "недоработки" по времени; депремирования ни за что; ударный кулак из трёх руководителей, которые, видимо, устраивают между собой конкурс на самое абсурдное и идиотское распоряжение по организации и порядку работы. И всё это за мизерную зарплату. Подробнее>>

Альфа-Банк отзыв сотрудника Дмитрий

положительная сторона компании: просто идеальный порядок и профессионализм при приеме на работу: грамотные собеседования и по их итогам был 2-х недельный тренинг. Тренинг был просто супер. Тренер была профи. Было очень интересно. Я старался изо всех сил ибо работать в банке было моей мечтой, а опыта не было никакого. После тренинга были экзамены, я их сдал. отрицательная сторона компании: И вот, когда казалось бы моя мечта осуществилась: я прошел все испытания, мне сообщают, что мои документы не прошли службу безопасности. Они раскопали факт того, что моя мама 5 лет назад продала в аптеке просроченную лекарственную Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

Основное название: Альфа-Банк Другие названия: ПАТ Альфа-Банк Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Страна: Украина Адрес: г. Винница Рейтинг компании: Рейтинг 2,51/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 23 Описание деятельности: банківські послуги Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Руководитель Дата начала работы: 2011 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

15.04.2019 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Отвратительный банк

Я, Кузьменков Сергей Леонидович, 22 февраля 2019 года обратился в Альфа-Банк по адресу Санкт-Петербург ул. Гаккелевская 32 для совершения разовой операции – перечисление денежных средств клиенту Альфа-Банк (доплата за квартиру).С этого неправильно принятого мной решения (как я сейчас это понимаю) начались мои мучения в отношениях с Альфа-Банк. В данном отделении я провел 2 (два) часа при совершении банальной операции—сначала мне предложили осуществить перевод через уличный банкомат самостоятельно (примет ли этот банкомат сто купюр, неизвестно), затем некомпетентные сотрудники банка не знали как делать процедуру перечисления денежных средств, совещались почти Подробнее>>

17.05.2017 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Очень разочаровалась

Очень разочаровалась в этот банке, не рекомендую никому обращаться в Альфа Банк. Взяла товарный кредит, в связи с временными трудностями была допущена просроченная задолженность. После погашения задолженности, выяснилось, что я обязана досрочно внести следующий платеж, как мне объяснили банк имеет право в одностороннем порядке потребовать платёж, если сегодня его не внести, то завтра нужно внести всю сумму кредита. В договоре эти условия не прописаны, когда звонили сотрудники об этом тоже не было озвучено, только сумма ежемесячного платежа по которому образовалась просрочка. То есть банк умалчивает о таком очень Подробнее>>

17.02.2017 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Навязывание сотрудниками дополнительных услуг

Являюсь их постоянным клиентом (пользуюсь услугами потребительского кредитования), просрочек по выплатам не имею. Неоднократно брал бытовую технику в магазине "Мвидео" по акции "рассрочка 0-0-24", выбирая из всех предлагаемых банков, "А-б". В очередной раз, оформив в такую рассрочку, 21.01.2016 года в магазине "Мвидео" по адресу г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20, мобильный телефон iphone 6s, жене в подарок на день рождения, кредитный специалист "А-б", при оформлении заявки заявила, что рассрочка (кредит) одобрена мне на "особых условиях". "Особым условием" при одобрении рассрочки (кредита) было страхование жизни и здоровья на сумму 10000 Подробнее>>

18.07.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Но вот политика подбора персонала в компании очень хромает. Но давайте по порядку: 1) Независимо от вашего опыта и образования, если вы не работали в банках до этого вам не предложат никаких позиций кроме начальных (где на секунду, вам не пригодится ни ваш опыт, ни ваше образование). 2) Когда вы откликаетесь на интересующую вас позицию вас все равно перенаправляют на собеседование на начальную должность. 3) Не учитываются предрасположенности кандидатов при распределении на то какую вакансию вам предложить. Я специалист с большим опытом именно в развитии действующих клиентов, и абсолютно никакой ...
Вообще к Альфа банку как клиента отношение очень тёплое. Но здесь мы говорим о работе... В целом обещают высокую зарплату, полностью белую, неплохие бонусы, дмс, спортзал и т.п.

26.01.2017 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Навязывание страхования

30 сентября 2016 года заказала себе дебетовую карту Альфа-банка с пакетом услуг Оптимум. В данный пакет услуг никакое страхование не входит и плата за пользование пакетом составляет 190 руб в мес. (если не выполнены условия по понижению тарифа).Теперь суть.22 января заметила списание с карты дополнительно 180 рублей. В деталях платежа было указано "Оплата Двойная защита карта +Здоровье вар1".ВТФ?! - думаю я. Я подобных услуг не заказывала и ОЧЕНЬ внимательно читала договор с банком и содержание пакета Оптимум.Просматриваю платежи за предыдущие месяцы (декабрь и ноябрь) и вижу такие же Подробнее>>

31.10.2016 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Банк не размораживает счета

Мои счета в альфа банке были заблокированы по решению приставов в рамках исполнительного производства.на данный момент исполнительное производство закрыто, все претензии с меня сняты. Приставы, как всегда, забыли снять ограничения на счета в альфа банке. Для того, чтобы это произошло, пришлось ехать у ним, забирать постановление и везти в банк. После этого ограничения сняли - но только по 1му счету. Как мне объяснили изза неправильной формулировки в постановлении. Постановление переделали - сняли ограничение со всех рублевых счетов, но не с валютных. Ладно, переделали снова для валютных - но Подробнее>>

12.05.2016 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Не понимаю логики при отказе в предоставлении кредита

Брал потребительский кредит 11.14, все было хорошо, минимум вопросов, оперативно и быстро. Кредит погасил полностью без проблем. При повторном запросе о предоставлении кредита (правда на большую сумму), мне было отказано, без объяснения причин при том, что у меня зарплатная карта в альфе. Обидно, а так нравился банк. Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Звонки

Вы меня терроризируете звонками, что у меня имеется задолженность, а ее у меня нет. С Вами связаться невозможно. Голосовые сообщения приходят на мой. тел.: +7 909-562-80-30 с тел.:7 499-951-39-19 пришло 05.10.14 и +7 499-951-13-81 - 07.10.14. Подробнее>>

15.12.2015 | отрицательный отзыв

Екатерина:

Прошла вчера собеседование в этот «чудо» банк. Шла на должность менеджера по работе с клиентами. Единственный плюс, это работа в отделении около дома. Назначили мне встречу в 10:40, я приехала в 10:35. При входе в здание даже паспорт не проверили, я этому была удивлена. Встретила меня девушка и попросила заполнить анкету. Заполнила анкету я минут за 5-7. Вызвали меня на саму беседу только в 11:30. Получается я почти час сидела просто так. Вышла я из здание в 11:37. Со мной вели беседу ровно 5 минут!!! Что можно узнать обо мне за 5 минут? Девушка, которая со мной проводила собеседование, даже не спросила обо мне, о моей прошлой работе, чем я занималась, как я выполняли планы, что входило в мои обязанности. Она не спросила сертификаты, рекомендательные письма. Нулевое собеседование. Она толком вообще ничего не спросила! С ее стороны прозвучало только 2 ... Подробнее>>

14.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Альфа-Банк

Я долго искала работу, и мне пришел отклик на Альфу, я пообщалась с HR и в целом решила устроиться туда, так как искать работу дальше просто не было сил и желания. З/п обещали нормальную, условия были так себе, неудобный график как минимум, и сделаю акцент ТРУДОУСТРОЙСТВО на 4 день, запомните это, это и сыграет с вами злую шутку. Меня смутило отсутствие собеседования, но закрыла на это глаза. Окей, заполняем всякие анкетки, готовимся к обучению. Мы крутые, нас взяли. Начинается первый день обучения. Постоянные зависания изображения и звука у тренера, тупняки, ...
Их нет, и я рекомендую не идти в Альфа-Банк, так как я не послушала отзывы на этом сайте, и пожалела безумно. Пожалуйста, обратите внимание на все негативные отзывы здесь, и мой, в том числе.

22.11.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Ребята, 23 год на дворе, а Альфа банк продолжает спрашивать соискателей при первом знакомстве возраст. С точки зрения закона это мягко говоря некорректно. Общалась с кучей компаний за несколько лет и Альфа банк единственная компания, которая задает этот вопрос. Говорят что нужно для проверки не общался ли кто то с вами уже. А как же другие компании без этого работают?)))
В целом хорошо отношусь к Альфа банку

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Приложение

Заказала карту, но выяснилось, что приложение установить нельзя, так как "самый лучший банк" делает приложения только от 7 андроида. Спасибо за заботу и за то, что отбили охоту с вами сотрудничать. Как вариант было предложено пользоваться онлайн-банком. Слышать такое, все равно, что попасть в 2005 год. Ужас.

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Отвратительный банк

Раньше пользовалась дебетовой картой Альфа Банка. Все было нормально. Но год назад сотрудники банка просто атаковали по телефону, навязывали карту " Год без %. После 1001 очередного звонка, я сдалась, тем более сказали, что карту доставят мне домой. Оператор видимо, получив деньги за привлечения меня, обо мне забыла. Конечно никто карту не привез, мало того даже не сообщили, что карта готова. Стала выяснять, карта давно готова и времени на то, чтобы совершить покупку в первые 30 дней сократилось до недели. Поехала в банк, мне дали подписать бумаги и на ...

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Альфа-Банк

1. Плавающий график (чат). В один месяц может быть с 7 утра до 4 вечера, в следующий с 15 до 3 ночи. Зависит от рейтинга твоей группы по итогам месяца/твоего личного рейтинга в группе за месяц 2. Непрозрачная система повышения. Из-за СВО сократили ставки, поэтому волею судьбы нет повышения уже 1.5 года, хотя работаю я хорошо. Но тех, кто пришёл позже меня - повысили. Работают они не лучше меня, уровень одинаковый ± 3. Часто бешеная нагрузка, работаешь одновременно с несколькими диалогами. 4. Постоянные изменения, очень много информации приходится впитывать 5. ...
1. Молодой коллектив, чувствуешь себя в своей тарелке 2. Много плюшек: - корпоративная библиотека - бесплатный спортзал (тренер платно) - дополнительные обучения/курсы на различные темы бесплатно 3. Клёвый офис, современный 4. Если очень много пахать - есть куда расти 5. Хорошая премия, если понимать, как её делать. 6. ЗП всегда вовремя 7. Можно брать доп часы работы, оплата х2 8. Можно работать дома. Если вы успеваете отдохнуть от негатива клиентов после смен и все минусы для вас фигня - идите, плюсы достойные. Для меня это пока терпимо, так как нет ...

15.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Например, вот это: Хочу сказать, что после подписания соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон я получила несоразмерно мизерный расчет и отсутствие зп за конец сентября, которую там традиционно выплачивают 1 го числа месяца, следующего за расчетным. При этом до бухгалтерии и остальных мест не дописаться, просто игнорируют. Такие дела. У меня есть трудовой договор, по которому меня обязаны обеспечивать работой, которую я в соответствии со своей должностью, должна выполнять. Но работой меня последние 2 недели не обеспечивали, в чем я вижу прореху не со своей стороны, а со ...
Не было выявлено