Альфа-Банк отзывы - Не доверяйте сотрудникам Альфа-Банка и УК Альфа-Капитал

Автор: Татьяна

Сотрудники Альфа-Банка навязывают услуги УК «Альфа-Капитал» по управлению деньгами в целях инвестирования. В итоге, я согласилась и передала денежные средства в управление УК «Альфа-Капитал». В апреле 2022 года мне потребовались деньги, поэтому я написала менеджеру из Альфа-Банка - Скворцовой Людмиле Ивановне, через которую осуществлялось взаимодействие с УК «Альфа-Капитал», что хочу вернуть деньги из управления. Менеджер Людмила приняла мое распоряжении и, с ее слов, передала его в работу другому менеджеру – Евстигнееву Никите Андреевичу. Больше месяца ничего не происходило, хотя по договору возврат денег производится в течение 10 рабочих дней. В июне 2022 года мне вернули часть денежных средств, но крупная сумма из-за ограничений ЦБ РФ осталась в иностранных ценных бумагах. Ограничения ЦБ РФ были введены 30. 05. 2022 года, а распоряжение на возврат денег я подавала еще в апреле 2022 года. Мне сообщили, что вернут оставшиеся деньги, когда будут сняты ограничения на реализацию ценных бумаг, но, когда это произойдет, неизвестно. Из-за халатного отношения работников Альфа-Банка и УК «Альфа-Капитал» ценные бумаги не были вовремя реализованы, а мне отказываются вернуть все деньги. Не доверяйте сотрудникам Альфа-Банка и УК «Альфа-Капитал» и не отдавайте деньги им в управление!

Альфа-Банк

Неплохие условия, а именно: по зарплате, по плюшкам для сотрудников, по организации труда (график, возможность менять смены, брать выходной или отпуск). Есть обучение для всех, конструктивная и регулярная обратная связь от коллег выше и руководителей, четкие представления о возможностях карьерного роста, ворк-лайф баланс, интересные сами по себе задачи. Но банк не про лень, объемы задач бывают большие, поэтому по большей части сидеть и ничего не делать не получится, нужно реально прилагать усилия :)

Альфа-Банк

Хороший банк с множеством возможностей для сотрудников, ну и условия крайне приятные для работы ) для меня важно чтобы не было постоянного контроля со стороны руководителя, постоянного дерганья по задачам и дедлайнам, не люблю бесконечные созвоны, и все это удалось еще на этапе собеседования в первый месяц работы обговорить, поэтому в дальнейшем уже для себя выстроил максимально комфортную работы. Руководитель понимающий, умееи слушать и слышать, находит всегда компромиссы. Работа сама по себе разнообразная. Бывает рутина, но задачи чаще всего очень разнятся как по структуре, так и по уровню сложности, что ...

Альфа-Банк

Хороший коллектив, постоянный набор сотрудников с каждым повышением нагрузки на текущий состав, приличный уровень зп, хорошие отношения с руководителем, обучение, поддержка банком сотрудников в сложной ситуации, ДМС
большой объем информации, постоянно все меняется, надо привыкать

Альфа-Банк

Искала работу для совмещения с учебой и подработкой, но нужно было что-то на фрилансе или с похожими возмжностями, чтобы можно было самой работать когда удобно. В таком формате нашла работу в альфабанке дистанционным оператором на исходящих звонках, по типу дозаполнить заявку, что-то сверить и так далее) Несложно, поэтому согласилась. Могу сказать сразу, что действительно очень удобно можно выстраивать время и дни работы чисто под себя, только заранее и согласовывая это. Зарплата будет полностью строиться на отработанном, но оно и понятно) Прям много не заработаешь, но лишняя копечка не ...
Сложно найти минусы, лично мне, нормальная работа для подработки

25.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании Альфа-Банк

Зарплату не доплачивают, премию обещают 30к в итоге на руки получаешь 2 к. Заставляют постоянно брать доп смены. Начальники группы общаются с подчинёнными отвратительно. Никому не советую устраиваться на работу в этот банк. Не тратьте время

Альфа-Банк

Говорю за кц, за остальные не знаю. Работал почти год, не было других вариантов, но понравилось, втянулся. Были страхи, что не получится и нет опыта, но обучение длительным все решилось. Стоит отметить, что не все проходят обучение, кто то отсеивается раньше, но оно и неудивительно. Информации очень много, продуктов достаточно, обращения могут быть по самым разным вопросам. Но зато зарплатой не обижают, позволяют периодами работать из дома если есть хороший опыт. Мне еще повезло с коллективом, все очень дружелюбные оказались, конфликтов даже как таковых не было.

19.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

- Официальное трудоустройство и оплачиваемое обучение; - Опытный руководитель, который умеет грамотно выстроить работу; - Легкие прозрачные процессы, которые помогают работе, а не замедляют её; - Справедливая оплата, редкие, но оплачиваемые переработки; - Комфортная среда в команде, доверительные отношение, неформальность в общении; - Много льгот для самого сотрудника и дополнительно для семьи.

16.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Искал временную работу и нашел её как раз через hh в альфабанке,успел уже уволиться,но мнение все равно хочется отразить - банк нормальный,условия как у всех,но местами даже лучше,а самое главное в работе все отлажено,обучение есть и коллектив помогает,поэтому прям без опыта приходить не страшно.работал в московском офисе в кц по графику 5/2,заплатили за всё до копейки и даже раз попал под премию,при уходе постарались удержать даже,что приятно

16.03.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Думаю мне не повезло с руководством , заместитель лицемерка в лицо одно за спиной другое , напрашивается вопрос зачем брали , чтобы потом начали сливать потому что , им не понравилось мое высказывание что не буду выполнять работу которая не входит в мои обязанности , вечные собрание от заката до рассвета , на которых нет смысла приходить и выслушивать что не делается план . Минусов больше чем плюсов непонимаю откуда столько положительных отзывов работа ад
Из плюсов белая зп, Дмс , близко к дому , частично коллектив

12.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Нормальные человеческие условия для работы, все нужное есть, деньги зависят от усилий, работа без привязки к офису, работа с людьми, район недалеко от дома так что всегда удобно было возвращаться домой, адекватный молодой коллектив - все общительные, часто собирались после работы. Плюс еще больше, но они как и минусы для всех свои) В целом работать можно, и банк нормально относится к сотрудникам, так что я бы даже вернулся позднее на подработку сюда же
Это и минус, но и плюс) Зп зависит от тебя, и можно получать больше, но только за счет больших трудозатрат, просто "сидеть на окладе" не получится

11.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тая о компании Альфа-Банк

Ужасно. Других слов нет. Отношение к сотрудникам, как быдло, заработок от слова совсем, никакой. Свои же деньги приходиться слезно выбивать. За все свои 26 лет это первый дикий трудовой ужас! Не советую никому и никогда!
Никаких

11.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Классный банк) Пишу это уверенно после того как проработала уже, ну если не соврать, 2 года! Чуть больше даже. Это была моя первая работа в банке и первая в целом в такой известной компании, поэтому очень многое стало для меня абсолютной новинкой) Могу рекомендовать банк для получения опыта, ибо тут он максимально будет соответствовать должности, + можно получить дополнительные знания в области из курсов или других событий в банке, не связанных напрямую с обучением по работу. В банке очень интересная корпоративная культура, события для всех найдутся, то есть просто работой ...

08.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Много вариантов должностей куда можно пойти практически без опыта работы и начать карьеру справедливая оплата труда,в рынке, за тот уровень обязанностей платят хорошо обучение,возможность обучаться новому в том числе на внутренних курсах по разным направлениям соцпакет со скидками работа в офисе с вариантом иногда работать из дома по желанию хороший коллектив

07.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Ожидания от вакансия и реальность после устройства совпали, а это редкость понравилось, что реально есть выбор графика и реально нет потолка в зарплате, достичь высокой зп реально если каждый день делать тот объем встреч, что на тебя закладывают, ну и брать чуть больше легко можно меняться сменами гибкие условия одним выражением коллектив большой, активный, сразу дали мне наставника и рассказали что и как, показали как все происходит в работе несложная занятость, разъездная у банка хорошие продукты, легко продавать
Серьезных нет, недостатком могу отметить погоду, от неё зависит зачастую и комфорт, и успеваемость по встречам

07.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

За год работы думаю,что уже могу составить объективное мнение о работе в банке...в частности о работе в коллцентре... Устраивался за неимением других вариантов и думал что протяну месяца три,так как вообще не моя сильная сторона общение с людьми,но проработал год,поскольку нашел тут друзей,в целом за счет нормального руководство чувствовал себя на своем месте,не было конфликтов,не было нелогичности в том что я делаю.Благодаря обучению,тренингам,наставникам смог быстро понять как работает банковская система,продукты,все тонкости,и уже в работе без проблем особых это применял.Конечно первые месяцы были ошибки,их на прослушке замечают,но если прислушиваться к советам,то ...

05.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Хороший график работы, можно выбрать из нескольких именно тот, что тебе подходит, хорошее лояльное руководство команды и отдела, просто договориться на отпуска, больничные и отгулы, хорошее обучение, есть плюсы в виде страховки и зала, к окладу есть премии, прогнозируемый карьерный рост. Плюсов много, но для многих они неочевидны, если ими не пользоваться

05.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Впервые устраивалась в отделение,раньше не было опыта работы но был опыт работы в поддержке по телефону,поэтому какие то знания базовые о банках у меня были )) зарплата не прям большая но на все хватает,плюс она имеет тенденцию к росту при стабильных хороших показателях,еще в качестве дополнения зп есть страхования,скидки и где то даже бесплатные привелегии от банка ) офис небольшой и вся команда из 20 человек от силы,но зато уютно,свой микроклимат,руководство очень хорошее,прислушивается ко всем пожеланиям,старается помогать в решении конфликтов,прям супер ) еще никогда не было проблем с ...
Только наверное касаемо качества оборудования,было бы лучше чаще делать диагностики и все такое,чтобы и быстрее обслуживать посетителей,и меньше негатива ловить от них

02.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Официальное оформление в штат, большое обучение, льготы, справедливое отношение к сотрудникам. Много уже было на моем опыте КЦ, обычно это ад, поэтому надолго я не задерживаюсь, но пока что в Альфабанке все устраивает по большей части, все таки есть с чем сравнивать. Тут, что ценю, сразу дают понятное ТЗ, понятно что и как делать, понятно откуда брать инфу для работы, а затем после проверки твоей работы есть нормальная конструктивная обратная связь, где тот, кто тебя прослушивал, может донести аргументированную позицию свою, а не просто "ну, мы работаем так" ...
Несущественные недостатки есть везде, тут тоже, в основном касаются дисциплины. Обед и перерывы в конкретное время, а хотелось бы больше свободы.

02.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Впервые попробовал поработать представителем, уже просто не получалось найти другую работу, но как итог думаю. что это лучшее стечение обстоятельств для меня.... во первых нет обременения каким то графиком конкретным, можно всегда договориться и сменить его, можно даже работать только несколько часов в в день! во вторых работа разъездная, по сути ты часа 2 в день, а то и меньше реально работаешь и общаешься с клиентами, а остаток это просто поездки и можно делать что угодно, читать книги, фильмы смотреть, ну правда что угодно) а зарплата получается выше чем у ...

27.02.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Поработать так и не удалось в этой компании, хотя признаюсь, что очень хотелось. Полное не соответствие тому, что они называют себя работодателем №1 и то, как построена коммуникации с потенциальным сотрудником — ее вообще нет. Обратную связь по результатам собеседования не предоставляют, о своем решении тоже не заявляют. Если самому писать, то получаешь ответ из разряда "скажем через неделю", а через неделю опять "еще через неделю". Ну по итогу разумеется никакой обратной связи вообще нет.
Большая стабильная компания, обещают прекрасные условия работы для сотрудников. Не нуждаются особо в представлении.

Альфа-Банк

Есть работа из дома большое оплачиваемое обучение ценный опыт для развития в банках атмосфера в коллективе и в банке в целом грамотное руководство, лояльное ценят инициативнызх сотрудников
В некоторые дни высокая нагрузка, словно есть недобор персонала

Альфа-Банк

Хороший банк, если даже сравнивать с некоторыми другими банками, в которых я работала. Зарплата, страховка, дмс, разные бенефиты. Сложилось впечатление, что банк заботится о комфорте и удовлетворенности персонала условиями, каждый раз стараются придумывать что-то новое. Молодцы.
Как у всех, конечно же. Людей много, с которыми надо уметь общаться, нужно находить подход, не всегда работаешь с приятными клиентами или сотрудниками.

Альфа-Банк

Недели две назад уволилась из Альфабанка, предложили более интересные условия, ну а главное вакансия была выше моей в альфе. Это не плохо, ведь опыт я как раз получила именно в альфе :) Суммарно отработала в банке почти 2 года, общая моя оценка 4,5 или даже 5. Комфортно было в основном за счет коллектива, т.к. атмосфера в нем играет роль, ну и отношения в команде тоже. Еще альфа закинула высоко планку в плане бенефитов, тут и страхование для путешествий, и ДМС, и зал свой, и скидок много, и есть еще разные ...

Альфа-Банк

Поработала в кц на входящей линии, еще успела поработать представителем, то есть на доставке карт. Абсолютно разные должности и разные задачи, но условия в общем и целом хорошие, просто у кц оформление есть по трудовому договору, можно на 5/2 выхожне отгуливать или в праздники работать, ставка будет выше, ну и переработок словно бы больше, тех что по желанию ) везде разный устрой отделов, но общий вайб позитивный, все молодые, процессы понятные, обучение у кц больше, но оно и понятно, в кц гораздо больше нужно знать ) но я на своем ...

26.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Банк молодец, обеспечил для сотрудников нормальные условия, в руководство взял опытных людей, и за счет этого банк развивается и не стоит на месте. Плюс, помимо работы, задач и так далее, есть и корпоративная жизнь, корпоративы, курсы, соревнования, конкурсы) Еще много вакансий без опыта, как в колл центр в моем случае было, ну и есть стажировки в других отделах по разным направлениям. Конечно, часто нужно образования, но радует, что банк дает возможность устроиться практически всем

23.02.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Хочу рассказать свою историю. Я работала в балке с 2011 года, в октябре 2023 на моей инициативе состоялся разговор с моим руководителем Павловой Ольгой, о моем решении уйти из банка. Договорились мы на следующем, я работаю до конца года, потому что амбициозные планы и поступить как «свинья» уйти сразу я не могу. По результатам работы 4 квартала мне будет выплачена премия ( при этом метрики за ипотеку и кнпз сохраняются). По окончанию 4 квартала метрики были закрыты и в феврале я ожидала определеную сумму денег, без какого либо минуса. В ...
Отличный дмс. Белая зп. Крутые программы. Удобные для работы. Крутая База Знанмй, гдеинайдется ответ на любой вопрос.

23.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работала в коллцентре год, могу сказать одно что очень все даже неплохо, я бы и дальше работала но просто поняла что не мое работать на телефоне, а так всем тем кто ищет работу советовать могу, так как можно выбрать график, нет переработок по принуждению, платят вовремя и очень лояльное отношение к сотрудникам - как то давали возможность взять спонтанно дэй офф за свой счет из за личных дел, к больничным с пониманием относились,отпуски успела отгулять и тоже на понимании все. Для заработка место хорошее с серьезным закосом в сторону роста, ...

21.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Плюсов много, но постараюсь отметить самые очевидные для меня и те которые важны большинству : 1. зарплата прям в рынке 2. много интересных задач под уровень опыта и под интересы 3. понятна шкала оценивания работы 4. обратная связь 5. хорошее руководство и коллектив 6. нет ощущения винтика в системе

21.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работаю полгода, могу сказать нравится. И то как устроена работа, и какие задачи, и взаимодействие с руководством, ну и сам коллектив. Что-то не знаю и всегда могу пойти к коллегам, без осуждения помогут, достаточно свободная среда для вопросов, обсуждений и различных предложений по улучшению работы. Всю картинку дополняет соц.пакет, много партнеров у банка и много приятный условий на их услуги + офис очень современный, много зон отдыха, переговорок, даже зал есть небольшой. Свой полноценный небольшой мир) Постоянно чувствуется вайб современного технологичного банка)

19.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Хороший банк как работодатель, даже не ожидала если честно ) Есть все важные составляющие: зарплата, комфорт в коллективе, атмосфера, надежность и уверенность в завтрашнем дне за счет стабильности работодателя, ну и твоего рабочего места. Оформление по ТД, все прозрачно и понятно, на устройстве подробно знакомили с условиями договора и давали возможность задавать вопросы. В коллективе тоже все нравится, задачи понятные, руководитель помогает) 5+