18.01.2021 | положительный отзыв
Пятерочка

Улучшит отношение к сотрудникам и соблюдайте все трудовые кодекс, особенно при увольнение сотрудника, в течении 3 рабочих дней по закону должен производиться расчёт сотрудника, а не затягивать его и кормить отмазками…

Россия, Калининград

13.01.2021 | положительный отзыв
Пятерочка

Перестать бездельничать. Увольняли больше месяца, хотя отработала всего 4 дня и не имели права меня задерживать. Документы получила на руки только после того, как добилась этого сама, говорили что документы в Пензе, а оказалось что они давно делали в столе уже. Компания не предупреждает о ночных сменах. В пяторочке Зеленоград корп 1640 работают лодыри, начальству наплевать на сотрудников. Подробнее>>

13.01.2021
Пятерочка, X5 Retail Group

Работал в данной конторе в отделе развития на должности менеджера по реконструкции и запуску, хуже места вы не найдёте. Обещают 120 130 тысяч в месяц, по факту получаешь оклад 40, остальное бонусами за открытие магазинов, спустя год после открытия. При получении премии старший менеджер собирает деньги начальнику по 5% с каждого сотрудника! Узнаешь об этом сборе при первом получении. Вся Подробнее>>

05.01.2021
Пятерочка

Выгрузка сутками персонал плохой отношения никаких не устраивайтесь в рц пятерочка очень плохо прям все плохо к приезжим водителям как с ничтожеством очень все тут плохо. Подробнее>>

05.01.2021
Пятерочка

Не уважают ваше время и заставляют ждать собеседования. Зачем тогда вообще запись, если я могу по приколу ходить 1,5 часа? У управляющего персонала отсутствует базовая вежливость. Вы видите меня в первый раз, как так можно хамить с порога, не понимаю. Не дождалась в итоге собеседования и ушла. Зря только на дорогу 250 рублей ушли. Подробнее>>

29.12.2020
Пятерочка

Компания Пятерочка активно предлагает устроиться на постоянную работу или подработку в своих магазинах. я, имея постоянную работу, решила устроиться на подработку. Записалась на собеседование, пришла в назначенный срок. Меня пригласили на определённый день. Обещали 800 рублей/смена. Отработав 10 часовую смену, втечении которой невозможно было отойти ни в туалет, ни поесть, ничего...я поняла,что дальше там работать не смогу. Но обещанную сумму Подробнее>>

28.12.2020
Пятерочка

Все остальное. Начнем с трудоустройства — оно вялое и обучение нулевое. Форму не выдали, кинули «вон в ящике выбери и бери себе», а там засаленное все в грязи пыли порванное 20 раз заштопанное. Кидают к сотруднику, который 50% не знает сам, он тебя обучает чисто азам (какие кнопки нажимать чтобы вообще отпустить покупателя и где находится склад с товаром, чтобы его оттуда выложить), всему остальному учишься полностью сам. При этом тебя погоняют в первые Подробнее>>

21.12.2020
Пятерочка

Если хотите идти в РЦ Самары комплектовщиком от Х5, готовьтесь каждый день кидать мешки с картошкой за бесценок. Расценки за короб овощей намного меньше чем мелких коробов, хоть по начальным цифрам скрытого смысла нету. Нету уверенности что заработаешь, так как постоянно перемещают из склада в склад (между овощами, сухим и фрешем). Туда идти, это прям крайний случай, если других выходов нету. Считайте, что вы идёте на олимпийскую на овощебазу грузчиком, только под

Россия, Самара

20.12.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Работаешь как лошадь ломовая, весь день на ногах, обед по звонку, даже толком не перекусишь, всё на бегу. Подробнее>>

17.12.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Пересмотреть оплату труда, она должна быть адекватной. Также сменить зажравшихся руководителей кластера АО. Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Если вы устроитесь на работу в магазин, Пятёрочка, который находиться по адресу новая 2,первую неделю все вроде бы не чего потом вас или вызоает директор магазина девочка Алина и начнёт разговаривать недовольно грубым тоном, заставляя купить Просроченный товар, говоря о том что у неё все сотрудники покупают всегда, рассказывает что Настя это работница на кассе как то даже мясо в Подробнее>>

29.11.2020
Пятерочка

Магазин Пятёрочка ул Пальмира Тольятти придёте устраиваться касиром а будете грузить товар сами и раскладывать целый день его по залу и холодильника, тк по кассовой зоне вобще оформлен якобы со слов другой чел, постоянно вам будут все говорить ускориться и тд Подробнее>>

29.11.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Отработала в компании 20 лет, в последнем магазине, не нашли общий язык с директором, попросилась в другой, возможности не дали, облили грязью, теперь не берут в компанию вообще. Подробнее>>

25.11.2020
Пятерочка

Если хотите в рабство то это самое то, обман с первых дней общения, плюсом идёт найм других рабочих через аутсординговые компании, многих режет Сб, дают не работающий номер для уточнения информации, постоянно вызывают на подработку.... Вообщем весело Подробнее>>

25.11.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Уборщица здесь как самостоятельное лицо, которому не фиг делать дома и от скуки пошла помыть «пятёрочку». Своего руководства за 2 месяца работы в глаза не видела! Ни о каком трудоустройстве или договоре речи нет! Все вопросы к начальству по телефону или ватсап! Договаривались работать за ежедневную оплату: отработал — получил. В итоге то «забыла включитьтебя в список зарплат», то трубку не берут, то сбрасывают, то деньги не приходят, то приходят с вычетом комиссии, отработала с 8 до 17, деньги перечислили в 22.30. Несчастные 700 р и те Подробнее>>

12.11.2020
Пятерочка

Об уважении от начальства сразу можете забыть. То что они пишут в объявлениях о вакансиях сплошное вранье, больше 30 тысяч вы вряд ли заработаете, график 3 смены работаешь в день по 12 часов, 3 дня отдыхаешь и выходишь на 3 смены в ночь. С таким графиком и темпом Вы оставите там своё здоровье. Если вы будете брать доп смены то в будет больше зарплата выходить, но сами подумайте для чего вы живете, что бы жить на работе или найти себе работу гораздо

Россия, Ярославль

12.11.2020
Пятерочка

Вот тут текста будет на много больше)) Вообще было достаточно сложно найти хоть какие то плюсы от работы в этой организации Давайте начнём сначала: 1 — Стажировка. Мне дали три стажировочных дня, после которых сооружался мой график. Дни стажировки оплачиваются отдельно, мне за них прислали 2000 рублей через месяца полтора наверное. Когда они пришли, я даже не поняла что это за деньги. Сначала меня повели учится делать верификацию (самое

Россия, Дзержинск

07.11.2020
Пятёрочка

я никогда больше не пойду работать в эту организацию. К сотрудникам относятся как к рабам. Администратор выполняет свою работу и. Работу директора заодно ,тем временем директор сидит и ничем не занимается. Про законы вообще никто не знает в этой организации. Поберегите себя, не стоят они того. Приезжает товар с разгрузочного центра , огромный паллет, тебе нужно его самой разгрузить ,водитель Подробнее>>

25.10.2020
Пятерочка

менеджер по безопасности пятёрочка. Платят как дуракам, а требуют как с умных. Никаких премий, как обещают на собеседовании нет. Очень много минусов за такую зп. Итак, у вас порядка 20 магазинов, за которыми вы закреплены. Потери, это отдельная песня. На них вы не можете повлиять, но именно за них вы должны будете держать ответ) По логике руководства вся борьба с потерями, сводится к подаче заявления в полицию по краже на неустановленное лицо, причём это может быть и шоколадка. А то что происходит Подробнее>>

25.10.2020
Пятерочка

Качественного обучения нет. Нужно поменять весь состав супервайзеров, т к не выполняют своих функций. Хамское отношение к сотрудникам, нет никакой заинтересованности в том, чтобы человек остался работать в компании, хотя во всех магазинах не хватает персонала. З/п не соответствует объему работы. Огромная переработка по часам. Нет грузчиков в магазинах. Затаваренность на очень маленьких складах. Если работодателем высчитывается 1,5 ч на обед, то почему его не предоставляют?! Подробнее>>

19.10.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Заполнил анкету. Позвонили с колл центра.. Прошел тесты и заполнил анкету. Через день пришло смс, назначено собеседование. В смс не написано ни должность ни кто будет собеседоваться. Полный абсурд. Ну ладно звоню на их колл линию. Говорю я такой то мне пришло смс, расскажите с кем я должен общаться? На том конце провода пауза… Потом все таки разродились и сказали фио. Я говорю, простите, а у этого фио должность есть? Каковы его компетенции и полномочия. Опять пауза

Россия, Екатеринбург

19.10.2020
Пятерочка

Это была вторая торговая сеть в которой довелось мне поработать, первая была АТБмаркет Украина что хочу сказать по сравнению с Пятёрочкой таже самая каша переработка не будешь выходить в выходные работать будут косится что проще уйти, текучка кадров постоянная. Что касается завоза товара то в Пятёрочке прут что ты даже не заказывал, бардак во всём отработал 4 месяца кредит закрыл и сбежал. Работа в торговых сетях только по нужде,

Россия, Брянск

18.10.2020
Пятерочка

Устроилась я в сентябре прошлого года. Пыталась сперва устроится в пятёрочка, который находится рядом с домой, но меня перевели в новый магазин. Мы все вместе убирались после ремонта, протирали пыль. И к счастью это зачли за отработанные часы. Проработала я там всего 4 месяца. Переработка просто нереальная. Утечка большая, не хватает людей, тем самым вся нагрузка идёт на сотрудников. У нас был двухэтажный магазин, поэтому приходилось бегать вверх вниз, порой туда тащить товар, когда Подробнее>>

13.10.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Пятёрочка умалчивает, что всё время работы является не только физически сложным, но и морально. Очень большая нагрузка, нет нормальных полноценных перерывов, необходимо тягать тяжёлые коробки, выходить на НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ ночные пересчёты… Из за постоянной нехватки людей работа распределяется на работника в большей мере, чем положено. Компания постоянно использует личный мобильный телефон сотрудника в своих целях, требуя бесконечные фотоотчёты. Начальство зачастую просто ставит невыполнимые задачи или сваливает все проблемы

Россия, Краснодар

06.10.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Скотское отношение ноо, дк, спв к своим сотрудникам. Заставляют работать в выходные дни, работаешь с утра до вечера. Ноо вообще не адекват абсолютно. Подробнее>>

05.10.2020
Пятерочка

Одним словом рабство, платят 1,45 за коробку которую ты набираешь, что бы делать 30–35 тысяч, нужно в день мимум 1500 коробок набирать что очень сложно, здоровье быстрее оставите там чем заработаете денег, оклада нет только сделка, придется вкалывать как раб. Обедом там кормят хуже чем собак и постоянно одно и тоже, добираться из других районов час, постоянно не высыпаешься с таким рабским графиком 3/3 день ночь, текучка людей большая,

Россия, Ярославль

01.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

Здравствуйте! Купила в магазине "Пятерочка" г.Ртищево масло оливковое CLASICO Global Village. Вот его никак нельзя назвать оливковым, ни цветом, ни запахом, ни тем более вкусом. Это что-то, в какое-то масло добавили граммов 50-100 оливкового.Постояв в холодильнике, настоящее масло густеет и меняется по цвету. С этим маслом не произошло ничего, Если оно произведено и разлито 09.11.20017,(как указано на этикетке) именно в ноябре-декабре производят оливковое масло.Поэтому я и купилась на эту дату, решив, что масло качественное.

Россия, Москва, Средняя Калитниковская ул., д. 28, стр. 4

28.09.2020 | положительный отзыв
Пятерочка

Одна огромная проблема, это директор кластера север, Маринина Ольга Геннадьевна, совершенно не компетентна и не соответствует занимаемой должности, совершенный ноль в ритейле и продуктах потребительского спроса, за год кластер развалился, проблемы магазинов сваливаются на плечи администрации магазинов, помощи по улучшению никакой, сплошная демативация к работе, люди просто бегут от такого руководителя. Подробнее>>

28.09.2020
Пятерочка

Проработала в должности три года, повидала многое, думала всё, а нет оказалось еще не все. Кластер разделили на Тюмень Юг и новый кластер Тюмень Север. И тут началось представление, цирк мультипайсона просто отдыхает. В Тюмень Север приняли на должность директора кластера человека которая вообще никогда не работала, ни в ритейле, ни с продуктами, вообщем из сотовой связи, Маринина Ольга Генадьевна. Но это еще не все, ДК которая в вечном похмелье с перегаром как от портового грузчика приезжает на проверки в магазин, выхлоп по магазину

Россия, Тюмень

28.09.2020
Пятерочка

Повысить почасовую оплату и премию, тогда не будет текучки, все кассы будут работать и в зале будет полный порядок с продуктами и ценниками. Еще обратить внимание на деятельность сотрудников, которые работают с документами и трудовыми книжками, в частности на работу Ермоленко Анны Николаевны (Санкт Петербург, Пражская 26к1). Пятерочка отправляет трудовые заказным письмом. Я после увольнения из Пятерочки ждала трудовую месяц, в итоге позвонила в главный офис в г. Пенза, там мне сообщили, что мою трудовую им вообще

Россия, Санкт-Петербург