14.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Влад о компании Ростелеком

Премию не поучил ни разу, из-за идиотского расчета KPI, в котором не могли даже разобраться финансисты ))) (долго смеялся), все делается через задницу и на отъ...сь. Кросс-функциональные взаимоотношения между подразделениями сводятся к перекладыванию обязанностей и ответственности друг на друга. На земле работают адекватные, дружелюбные люди, (приятно было работать с Вами). Наплевательское отношение к потребителям услуг, как физиков так и юриков. Независимо от вашей должности, вы выслушаете массу негатива о компании, на вас выльются тонны дерьма. В целом, если не касаться персоналий, ну такое себе удовольствие работать в компании.

Волгоград

15.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании Ростелеком

Говорят о том, что работа полностью удаленная , но это не так. Нужно приезжать несколько раз в месяц в офис метро Румянцево. 2х недельное обучение . Вообщем говорить надо об этом сразу, чтобы не тратить время соискателя!

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алик о компании Ростелеком

- Рабский труд. - Выполнение не своей работы. - Заставляют монтеров выполнять продажи. Где это видано что технический работник будет еще и продавать?? У работника мозг не в том направлении заточен. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. - Заставляют проходить обучение в свое свободное время. Выделить для этого пару часов с рабочего нельзя же. Принципиально забил на это дело и на все дополнения к основной работе. По другому в этой конторе не выйдет.

Хабаровск

11.06.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

План продаж, план продаж, план продаж, про техническую составляющую желающую лучших времен умалчивается, инструмент покупаем сами, которые выдают с пломбами прошедших испытаний и датой (неизвестно каких), бокорезы при перекусе даже сыромятины сами о металл портятся, индикаторные отвертки не работают, сецуха каждый год разная, маркая, при поднятии по опоре такое впечатление что шаркался о неё пол рабочего времени, зимние полуботинки скользкие, кстати из за них в рабочее время

Иркутск

10.06.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Улучшить раве что можно то это хотя бы какая то фиксированная ЗП. Если вы хотите пойти на данную должность в данную компанию то готовтесл к тому что ваша зп будет зависеть от количества продаж услуг компании. Если за месяц работы вы непродали ни одной услуги то вам не заплатят! Одним словом ужас особенно что на работу на эту должность бирут всех у кого грамотная речь (без дефектов) и есть паспорт. Подробнее>>

06.06.2021 | положительный отзыв
ростелеком

Бюрократия полнейшая, до фига начальников.На тот момент не было возможности технической реализации супер пупер мега проектов, начальство ставит задачи по типу работа ради работы, много не нужных отделов и бездельников. Долгие продажи, долгие проекты, они могут идти по полгода по году, и столько времени сидеть на окладе 23-25 тысяч...нет не серьезно ребята...
1) официальное трудоустройство 2) белая зп. 3) крупная компания 4) крупные федеральные проекты. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль

31.05.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Работал менеджером в ростелекоме, в итоге отдел продаж закрыли, предложили быть менеджером кц, ладно ок, после скащали на обучение, ок пройду обучение, после на этапах обучения, приходила флэт женщина директор кц на фрезероащиков если не ошибаюсь в любом случае на уралмаше, и говорила людям которые работали в другой сфере что зачем им эта должность идите туда где проще, т. е. она сначала собрала подписи о том что они пришли, когда я спрашивал зачем они тогда

Екатеринбург

25.05.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Обходите эту шарашку третьей дорогой. Самая бессовестная компания которую я видел. Враньё и ложь по зарплате, скотское отношение к сотрудниками, начальство заставляет врать клиентам. Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

На эту должность вас возьмут с распростертыми объятиями потому что привлечь агента, который будет делать продажи за агентское вознаграждение сложно. Готовьтесь к улыбчивым hr ам и радостным "добрым" руководителям. Чтобы там нормально зарабатывать нужно быть звездой продаж одним из лучших продажников. Потому что если весь отдел начнет делать заказы как сумашедшие это моментально отразиться на агентском вознаграждении на вас начнут Подробнее>>

14.07.2019 | отрицательный отзыв
Ростелеком - отрицательный отзыв

Морозова С.А:
Предоставлением заявленных услуг от ПАО"Ростелеком" я крайне не довольна,которые не только не соответствуют заявленным ни требованиям,ни качеству,а именно интерактивное ТВ=комнатной антенне китайского производства с постоянным зависанием,залипанием кадра,а также частым появлением квадратов на экране,услуга управление просмотром каналов вовсе не работает.Беспроводной интернет скорость которого от 0,4-40МБ/с вместо,заявленных 100МБ/с.Работники компании по г.Комсомольску-на-Амуре не только ни компетентны в решении данной проблемы с 21.11.18 года,способных на замер скорости интернета,без устранения причин неисправностей Оставленные заявки самостоятельно закрываются работниками ПАО"Ростелеком" по г.Комсомольску-на-Амуре без выезда по адресу клиента и без устранения неполадок,что неизбежно влечет за собой повторные заявки в адрес ПАО "Ростелеком".В данный момент с 12.07.2019 года с 10-00 местного времени по 14.07.2019 года 21-00 местного времени весь микрорайон п.Индустриальный г.Комсомольска-на-Амуре ,включая отделение связи 681025 оставлены без связи по причине аварии, работы по устранению которой не выполнялись,в связи с выходными как "у всех нормальных людей",как сообщила оператор-"Ольга" горячей линии 14.07.2019 года.Прошу,ВАС,провести внутриструктурную проверку и аттестацию на соответствие занимаемым должностям работников ПАО "Ростелеком" филиал в г.Комсомольске-на-Амуре,Принять меры по устранению аварийной ситуации от 12.07.2019 года и улучшению качества предоставления заявленных услуг связи(Тв и Интернета),а также Предоставлению письменного ответа на мою претензию от 28.06.2019 года в ВАШ адрес в порядке досудебного

комсомольск-на-амуре

28.04.2021 | положительный отзыв

Пока нет
Приехала с г.Туймазы. Не сразу могла найти работу и трудоустроиться. Хотела устроиться именно в крупную и стабильную компанию с хорошими условиями по работе. Отправила резюме в Башинформсвязь. Начиталась отзывов в инете, были сомнения, конечно. Но зная, что в основном отзывы могут писать и конкурирующие компании, решила убедиться)) и согласилась на собеседование. Прошло уже почти 5 месяцев ...

19.04.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Первые 3 месяца проходит обучение, испытательный срок, в конце сдаешь экзамены, проходишь тесты, я очень сильно уставал (а) приходя с работы, т.к. болят глаза от компьютера. Далее на меня начали скидывать все больше обязанностей. Начались проверки нашей работы, сколько звонков совершил/услуг предложил и т. п. Очень сильно требовали выполнение плана, учитывая то, что его выполнить почти нереально, когда тебе еще нужно обслуживать клиентов, отрабатывать заявки

Ростов-на-Дону

Ростелеком

Первый год работы был замечательным, но из за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить.Из 12 сотрудников нашего отдела осталось лишь 5. Нас заставили отрабатывать задачи уволенных и тем самым испортить свои личные показатели sla и ola. Новых сотрудников руководство искать не собирается, т.к. решили

Ростелеком

Первый год работы был замечательным, но из за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить.

Ростелеком

Премию не поучил ни разу, из за идиотского расчета kpi, в котором не могли даже разобраться финансисты ))) (долго смеялся), все делается через задницу и на отъ...сь. Кросс функциональные взаимоотношения между подразделениями сводятся к перекладыванию обязанностей и ответственности друг на друга. На земле работают адекватные, дружелюбные люди, (приятно было работать с Вами). Наплевательское отношение к потребителям услуг, как физиков так

Волгоград

13.04.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Работал в компании Ростелеком, Это именно абонентский отдел, где консультируют, подключают, продают смартфоны и т.д. Компания нравилась до определенного момента... Мне предложили место получше и поприбыльнее в другой компании. Ну и профиль мой оказался. Отработал я март 2021 года полностью, и решил уволиться с середины апреля. За 2 3 дня до увольнения ко мне подходит мой руководитель и говорит, что

Саратов

13.04.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Добрый день! Работал в компании Ростелеком, Это именно абонентский отдел, где консультируют, подключают, продают смартфоны и т. д. Компания нравилась до определенного момента… Мне предложили место получше и поприбыльнее в другой компании. Ну и профиль мой оказался. Отработал я март 2021 года полностью, и решил уволиться с середины апреля. За 2–3 дня до увольнения ко мне подходит мой руководитель и говорит, что премии не будет. Ну хорошо, не будет премии за апрель, ладно. Думал на этом все, но нет…

Саратов

14.01.2017 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания

Владимир:
Постоянные отключения. Постоянно восстановительные работы. Надоело! Отключаюсь!

Ленинградская область, город Санкт-Петербург, Комендантская площадь, 1 лит А

25.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании Ростелеком

Бардак смотрю такой-же как и в других городах и даже в Москве. Работаю ремонтником по заявкам. С каждым годом все тяжелее и напряжнее становиться работать, навешивают продажи, мы технари должны впаривать абонентам, заставляют втихаря при замене оборудования подсовывать допгарантии платные разумеется, всякие антивирусы, про листовки молчу уже. Работать некому, народ не идет, а уходит. Работаешь за двоих за туже зп, стали гонять на инсталляции причем по всему городу, а не на своем участке, там тоже мало работников. Здания атс продают и всех сгоняют в одно, причем на другом

Красноярск

04.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Ростелеком

Зп не повышалась более 10 лет (формально +12 рублей(не тысяч а именно рублей) добавляют каждый год) типа индексация... а так за десять!! лет нет изменений а евро и доллар выросли в двое, продукты стали дороже. Начальник юридического отдела ОЦО ПАО Ростелеком Лапин А.В. всего боится и не отстаивает права сотрудников - Отдел кадров ОЦО ПАО Ростелеком во главе с Румянцевой Е.В. живет не на этой планете, сотрудников загрузили работой, штат не расширяется. Одно слово - рабство возвращается.

Нижний Новгород

09.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Ростелеком

Отработал месяц. Весь декабрь. В январе получил зп 7300₽)))) теперь делайте выводы сами!) Ростелекому по..й на сотрудников! Обходите это место стороной

24.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Ростелеком

Их слишком много, что бы считать эту компанию отличным местом для долгосрочного сотрудничества. 1) это за*бы руководства по плану продаж интернета, есть план, который должен быть выполнен, этот план вешают на монтеров, которые с интернетом и дел не имеют и в основном занимаются ремонтом телефонии (а основной контингент пользователей телефонии это пенсионеры, которым интернет не нужен вообще), план не выполняется - идут угрозы которые невозможно назвать законными (лишение премии, оклада, увольнение). Здания АТС по России выставляют на продажу, ходят слухи о реорганизации РТК (вместо подразделений кабельщиклв, монтеров и т.д. будут Подробнее>>

05.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Ростелеком

на отпускные на курорт не съездить,зарплата мизерная.за инстоляцию платят копейки ,оператор поднявший трубку от клиента и оформивший его получает больше чем инстолятор работавший 2 дня с клиентом ,задумайтесь!

Курган

01.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Ростелеком

В отделе продаж по области работает в районе 100 человек. Примерно столько же человек занимаются инсталляцией. А в отделе, который занимается удаленной настройкой оборудования 5-7 человек!!!! Нагрузка колоссальная, некогда даже выйти в туалет! Абсолютно печальная организация труда в отделе технической поддержки. С такой нагрузкой работать за 25000 рублей не станет никто

Екатеринбург

01.04.2021 | положительный отзыв
ростелеком

Работал инженером. Жуткое место. Работать будут заставлять за 5 человек, с мая 2021 за 10 человек. А ещё по выходным через удаленку и в будние дни до 22.00,после основного рабочего дня. Платить будут как охраннику. Кто ещё работает в Ростелекоме уходите по соглашению сторон или проситесь под сокращение,т.к. Ад уже близко. Хотите чувствовать себя униженным, растоптанным, недочеловеком, неудачником, продолжайте работать

Краснодар

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Лариса о работе в компании

Лариса:
Компанию лихорадит из-за некомпетентности руководства. Ужасно видеть все это. Такое сознательное разрушение хорошо налаженного производства не возможно простить! Я работала более 40 лет в связи и меня выставили как собаку. Я была в отпуске и меня уволили задним числом, да еще запугали, что я компании должна более 15000 руб. Якобы я перегуляла отпуска за все время работы...Как подло!!! Какие же мы бесправные!

Москва, Дубовой Рощи проезд, 25 к2

29.03.2021
Ростелеком

Неадекватное руководство (руководитель направления). Работал 2 месяца по агентскому договору. На вопрос, когда будет оплата, руководитель начал кричать, обзывать, [censored] Деньги не выплачены. Большая компания с громким именем по факту оказалась банальным «кидаловом». Подробнее>>

29.03.2021
ростелеком

Ну что сказать, даже не думайте устраиваться в эту контору. Изначально, вам обещают золотые горы, бесконечные премии, и естественно карьерный рост. На собеседовании, вам дадут тест из миллиона вопросов, с вами обязательно поговорит психолог, и после этого у вас появится шанс попасть в это чудо...Что же дальше?А вот дальше все гораздо интереснее. Отработал я в этой конторе 10 лет, карьерного Подробнее>>

25.03.2021
Ростелеком

Низкие зарплаты. Начальник участка получает как водитель маршрутки — около 28?000 рублей. Всё началось (глобальный развал) около 3 х лет назад. Сперва забили на охрану труда, затем на обслуживание медных линий. Затем забили на интернет по медным линиям. На планёрках повреждения по телефонии и дсл перестали обсуждаться вообще. Следующим этапом, а это начало 2021 года, — забили на всё остальное акромя продаж. Сейчас все обсуждения только почему не продал. За личный автотранспорт платят Подробнее>>

25.03.2021
Ростелеком

Дурдом начался после прихода к власти бывшего ВТБшника, с 2017 с каждым годом все хуже и хуже. Управленческий аппарат КЦ разбухает как раковая опухоль, куча каких то директоров, вице директоров и т. д, какие то виртуальные департаменты и подразделения. Количество «эффективных» манагеров с их «эффективными идеями» растет как на дрожжах, а тех персонал извели на корню. ЗП технарей вообще смех, она в разы меньше чем у коммерсантов. Персонал тех блока увольняют пачками, кто остается Подробнее>>