Ростелеком

План продаж, план продаж, план продаж, про техническую составляющую желающую лучших времен умалчивается, инструмент покупаем сами, которые выдают с пломбами прошедших испытаний и датой (неизвестно каких), бокорезы при перекусе даже сыромятины сами о металл портятся, индикаторные отвертки не работают, сецуха каждый год разная, маркая, при поднятии по опоре такое впечатление что шаркался о неё пол рабочего времени, зимние полуботинки скользкие, кстати из за них в рабочее время падал на дороге на ребра, в конечном итоге проработав неделю до отпуска, пошел в поликлинику где констатировали перелом двух ребер. Это со сломанными ребрами отработал неделю, руковод был поставлен в известность однако никакой реакции не последовало. Руководитель вроде бы неплохой, однако такое чувство что мы ему говорим, имею ввиду рабочие моменты по улучшению качества и соответственно оплаты, он пропускает мимо ушей, короче, моя хата с краю. В общем по району у нас опоры стоят со времен ссср, естественно большинство в аварийном состоянии, которые контора менять не хочет. Некоторые линии влс идут по электрическим опорам, по которым мы взбираемся в пасмурную погоду или вообще при дожде, толкает на все эти действия сроки по устранению неисправностей. Часто выезжаем из за одного абонента за 80 км. Полнейший бред. Наш коллектив в большинстве своем в одном лице: продажник, монтер, инсталлятор, ГПХник, кабельщик и водитель. Штат сократили предпенсионного возраста, взамен никого не взяли. Оклад уже не помню когда поднимали на смехотворные 200 рупей и все, у нас же как в Англии все стабильно… цены не растут как на дрожжах. При нашей з/п, далее подвиг нужно совершить, не дай бог жена уйдет в декретный, семья обречена на выживание. Есть еще такая чушь со стороны руководителя, постоянно поднимает оклад одному сотруднику, который живет с мамой, не имея своей личной семьи, при чем данный сотрудник не выделяется от остальных ничем, только одно, не перечит руководителю и не задает неудобные вопросы по работе. Не знаю как в других лтц, но в нашей, нас за подрядными конторами руководитель просит доделывать их работу в разы более оплачиваемую в наше рабочее время, за которое мы вообще ничего не получаем, почему, ответ вы знаете какой. Рано или поздно это вылезет в наружу. Скажите как можно поднять продажи некачественной услуги лицам, которых ты знаешь (у нас район небольшой) при старой технологии xDSL (mxa32–64), причем не доступ в интернет, а видеокамеры, ТВ которое сыпится часто, про антивирусы ссылки на которые мы при инсталляции ожидали часами, Маруся, которая тупит, что подтвердил приезд с города специалистов отдела продаж, при презентации своим же, устройство начало тупить. Нашёл как то нового абонента b2b клиента, произвели монтаж и инсталляцию… ни оплаты ничего. Я вообще молчу если клиент b2b в КДГ вообще не найдешь концов кто тебе может помочь. Про проги которые должны направлены быть на помощь и облегчить работу специалистов, работают наоборот. Часто бывает отменяем инсталляции по причине не доведения полной информации до клиента о товаре или услуге, продажниками или же конкретном обмане абонентов, за что опять же получаем по шапке. В сравнении с нами, работники рэс простые молодые монтеры получали 26 тыс., не хватало, начали уходить, руководство провело проверку, почему… в итоге подняли з/п до 40+тыс., а у нас что?! Так что, перед тем как устроится на работы в эту «Цитадель зла», нужно определиться, совестливый ли ты человек или бессовестный, если второе, то велком и бог тебе судья.

Иркутск

08.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Димитрий о компании Ростелеком

Сплошная оптимизация. Стаж работы 25 лет. Пока были Дальсвязью все было хорошо зарплаты норм. Передали в Ростелеком и тут началось - оптимизация, сокращения, гонка за невыполнимые показатели :-( Работников техблока сейчас ни во что не ставят, платят копейки :-(. Зарплата в 18900 это по их мнению предел мечтания для инженера. Устроился на Узел связи в 90е штат узла был 86 человек сейчас в штате этого-же узла 10 человек, а объемы в разы больше. Спецтехники нет совсем на 10 ЛТЦ 1 БКМ. Короче не компания а ужас какой-то.

Благовещенск

13.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Ростелеком

Работал в компании Ростелеком, Это именно абонентский отдел, где консультируют, подключают, продают смартфоны и т.д. Компания нравилась до определенного момента... Мне предложили место получше и поприбыльнее в другой компании. Ну и профиль мой оказался. Отработал я март 2021 года полностью, и решил уволиться с середины апреля. За 2-3 дня до увольнения ко мне подходит мой руководитель и говорит, что премии не будет. Ну хорошо, не будет премии за апрель, ладно. Думал на этом все, но нет... Руководитель говорит, что премии и за март тоже не будет, мол, в приказ

Саратов

13.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Ростелеком

Первый год работы был замечательным, но из-за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить. Из 12 сотрудников нашего отдела осталось лишь 5. Нас заставили отрабатывать задачи уволенных и тем самым испортить свои личные показатели SLA и OLA. Новых сотрудников руководство искать не собирается, т.к. решили открыть в Воронеже аналогичный отдел, но с менее оплачиваемыми вакансиями (об этом мы узнали от коллег из другого города, а информация подтвердилась нашим руководством, но официально так и не была

14.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Влад о компании Ростелеком

Премию не поучил ни разу, из-за идиотского расчета KPI, в котором не могли даже разобраться финансисты ))) (долго смеялся), все делается через задницу и на отъ...сь. Кросс-функциональные взаимоотношения между подразделениями сводятся к перекладыванию обязанностей и ответственности друг на друга. На земле работают адекватные, дружелюбные люди, (приятно было работать с Вами). Наплевательское отношение к потребителям услуг, как физиков так и юриков. Независимо от вашей должности, вы выслушаете массу негатива о компании, на вас выльются тонны дерьма. В целом, если не касаться персоналий, ну такое себе удовольствие работать в компании.

Волгоград

15.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оля о компании Ростелеком

Говорят о том, что работа полностью удаленная , но это не так. Нужно приезжать несколько раз в месяц в офис метро Румянцево. 2х недельное обучение . Вообщем говорить надо об этом сразу, чтобы не тратить время соискателя!

19.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ростелеком

На эту должность вас возьмут с распростертыми объятиями потому что привлечь агента, который будет делать продажи за агентское вознаграждение сложно. Готовьтесь к улыбчивым HR - ам и радостным "добрым" руководителям. Чтобы там нормально зарабатывать нужно быть звездой продаж -одним из лучших продажников. Потому что если весь отдел начнет делать заказы как сумашедшие это моментально отразиться на агентском вознаграждении - на вас начнут экономить. Самое важное , чтобы у вас сложилось впечатление, что заработать можно и правда сколько хочешь. Основной источник кормешки - новостройки. Благо - если вам дают

Серпухов

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алик о компании Ростелеком

- Рабский труд. - Выполнение не своей работы. - Заставляют монтеров выполнять продажи. Где это видано что технический работник будет еще и продавать?? У работника мозг не в том направлении заточен. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. - Заставляют проходить обучение в свое свободное время. Выделить для этого пару часов с рабочего нельзя же. Принципиально забил на это дело и на все дополнения к основной работе. По другому в этой конторе не выйдет.

Хабаровск

10.06.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Улучшить раве что можно то это хотя бы какая то фиксированная ЗП. Если вы хотите пойти на данную должность в данную компанию то готовтесл к тому что ваша зп будет зависеть от количества продаж услуг компании. Если за месяц работы вы непродали ни одной услуги то вам не заплатят! Одним словом ужас особенно что на работу на эту должность бирут всех у кого грамотная речь (без дефектов) и есть паспорт. Подробнее>>

06.06.2021 | положительный отзыв
ростелеком

Бюрократия полнейшая, до фига начальников.На тот момент не было возможности технической реализации супер пупер мега проектов, начальство ставит задачи по типу работа ради работы, много не нужных отделов и бездельников. Долгие продажи, долгие проекты, они могут идти по полгода по году, и столько времени сидеть на окладе 23-25 тысяч...нет не серьезно ребята...
1) официальное трудоустройство 2) белая зп. 3) крупная компания 4) крупные федеральные проекты. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль

31.05.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Работал менеджером в ростелекоме, в итоге отдел продаж закрыли, предложили быть менеджером кц, ладно ок, после скащали на обучение, ок пройду обучение, после на этапах обучения, приходила флэт женщина директор кц на фрезероащиков если не ошибаюсь в любом случае на уралмаше, и говорила людям которые работали в другой сфере что зачем им эта должность идите туда где проще, т. е. она сначала собрала подписи о том что они пришли, когда я спрашивал зачем они тогда

Екатеринбург

25.05.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Обходите эту шарашку третьей дорогой. Самая бессовестная компания которую я видел. Враньё и ложь по зарплате, скотское отношение к сотрудниками, начальство заставляет врать клиентам. Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

На эту должность вас возьмут с распростертыми объятиями потому что привлечь агента, который будет делать продажи за агентское вознаграждение сложно. Готовьтесь к улыбчивым hr ам и радостным "добрым" руководителям. Чтобы там нормально зарабатывать нужно быть звездой продаж одним из лучших продажников. Потому что если весь отдел начнет делать заказы как сумашедшие это моментально отразиться на агентском вознаграждении на вас начнут Подробнее>>

16.05.2021 | положительный отзыв
ростелеком

Абсолютно непрозрачная система выплат и штрафов, зп не соответствует заявленной - 30-40к (по факту 25). Начальство позволяет себе орать и материть сотрудников. Куча сотрудников переболело короной - никаких мер не было принято, все как сидели рядом, так и сидят. Теперь подробнее о деньгах: Первый обман, с которым я столкнулась – обещанная зарплата за 2 недели обучения. На собеседовании обещали 14 тысяч уже после выплаты налогов, получила по факту 12. За каждое действие при звонке даются определенные суммы – это единственное, что прописано четко, например, столько-то рублей за снятую трубку, за оформленную заявку и т.п. Но вести подсчеты бессмысленно – вы все равно никогда не сможете даже прикинуть примерную сумму за месяц – всегда будут какие-то недочеты и штрафы. Например, за то, что отказываетесь проходить обучение в свои выходные. Опоздал с обеда - вычитаются минуты с и ...

14.07.2019 | отрицательный отзыв
Ростелеком - отрицательный отзыв

Морозова С.А:
Предоставлением заявленных услуг от ПАО"Ростелеком" я крайне не довольна,которые не только не соответствуют заявленным ни требованиям,ни качеству,а именно интерактивное ТВ=комнатной антенне китайского производства с постоянным зависанием,залипанием кадра,а также частым появлением квадратов на экране,услуга управление просмотром каналов вовсе не работает.Беспроводной интернет скорость которого от 0,4-40МБ/с вместо,заявленных 100МБ/с.Работники компании по г.Комсомольску-на-Амуре не только ни компетентны в решении данной проблемы с 21.11.18 года,способных на замер скорости интернета,без устранения причин неисправностей Оставленные заявки самостоятельно закрываются работниками ПАО"Ростелеком" по г.Комсомольску-на-Амуре без выезда по адресу клиента и без устранения неполадок,что неизбежно влечет за собой повторные заявки в адрес ПАО "Ростелеком".В данный момент с 12.07.2019 года с 10-00 местного времени по 14.07.2019 года 21-00 местного времени весь микрорайон п.Индустриальный г.Комсомольска-на-Амуре ,включая отделение связи 681025 оставлены без связи по причине аварии, работы по устранению которой не выполнялись,в связи с выходными как "у всех нормальных людей",как сообщила оператор-"Ольга" горячей линии 14.07.2019 года.Прошу,ВАС,провести внутриструктурную проверку и аттестацию на соответствие занимаемым должностям работников ПАО "Ростелеком" филиал в г.Комсомольске-на-Амуре,Принять меры по устранению аварийной ситуации от 12.07.2019 года и улучшению качества предоставления заявленных услуг связи(Тв и Интернета),а также Предоставлению письменного ответа на мою претензию от 28.06.2019 года в ВАШ адрес в порядке досудебного

комсомольск-на-амуре

28.04.2021 | положительный отзыв

Пока нет
Приехала с г.Туймазы. Не сразу могла найти работу и трудоустроиться. Хотела устроиться именно в крупную и стабильную компанию с хорошими условиями по работе. Отправила резюме в Башинформсвязь. Начиталась отзывов в инете, были сомнения, конечно. Но зная, что в основном отзывы могут писать и конкурирующие компании, решила убедиться)) и согласилась на собеседование. Прошло уже почти 5 месяцев ...

19.04.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Первые 3 месяца проходит обучение, испытательный срок, в конце сдаешь экзамены, проходишь тесты, я очень сильно уставал (а) приходя с работы, т.к. болят глаза от компьютера. Далее на меня начали скидывать все больше обязанностей. Начались проверки нашей работы, сколько звонков совершил/услуг предложил и т. п. Очень сильно требовали выполнение плана, учитывая то, что его выполнить почти нереально, когда тебе еще нужно обслуживать клиентов, отрабатывать заявки

Ростов-на-Дону

Ростелеком

Первый год работы был замечательным, но из за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить.Из 12 сотрудников нашего отдела осталось лишь 5. Нас заставили отрабатывать задачи уволенных и тем самым испортить свои личные показатели sla и ola. Новых сотрудников руководство искать не собирается, т.к. решили

Ростелеком

Первый год работы был замечательным, но из за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить.

Ростелеком

Премию не поучил ни разу, из за идиотского расчета kpi, в котором не могли даже разобраться финансисты ))) (долго смеялся), все делается через задницу и на отъ...сь. Кросс функциональные взаимоотношения между подразделениями сводятся к перекладыванию обязанностей и ответственности друг на друга. На земле работают адекватные, дружелюбные люди, (приятно было работать с Вами). Наплевательское отношение к потребителям услуг, как физиков так

Волгоград