27.06.2019 | положительный отзыв
МГТС

работа как работа, как везде, наверное, если работаешь не спустя рукава - все будет нормально, и зарплата и отношение с начальником. Я работы не боюсь, не ленюсь, стараюсь и вижу, что это ценят

31.05.2019
МГТС

Пришел в компанию водителем, как-то сразу меня компания привлекла еще с собеседования. Девушка такая интересная попалась, что и со мной приятно побеседовала и о компании так рассказала, что захотелось попробовать. Условия тут в общем как и везде. Та же сменная работа по графику, есть маршрут, бывают сбои (че уж скрывать), за мной закрепили северную часть Москвы, но признаться бывает приходится ездить и за рамки этой оговоренной территории. Не часто, но бывает, да. Зарплата средняя, не шикую, но на все нужды хватает. Единственное, что может отличать компанию от других – отношение к человеку. Тут тебя воспринимают не скотом наемным, а нормальным человеком и относятся уважительно. Только из-за одного этого уже можно сюда идти, мне кажется. Ну и деньжат еще подкинуть конечно)

06.05.2019 | положительный отзыв
МГТС

Устроилась в компанию оператором кц, потому что нужна была подработка на время учебы (я на заочном). Думала, что это временный вариант на несколько месяцев, в итоге осталась тут и уже почти год работаю. Нет, это не работа мечты, но просто тут очень комфортная обстановка (люди, рабочий режим, график, обстановка, психологический комфорт внутри компании, зарплата тоже очень устраивает для Нижнего Новгорода – для студентки вообще отлично). Есть минусы – сами клиенты. Не все, конечно, но бывает, что звонят раздраженные и на взводе, тебе же надо в этой ситуации наоборот сохранять спокойствие и доброжелательность. Не каждому дано)) но тут важно не принимать все на свой счет и близко к сердцу, тогда проще работать)

Нижний Новгород

30.04.2019 | положительный отзыв
МГТС

в мгтс недавно работаю, но определенно нравится. Нравится молодой коллектив и дружелюбное начальство, приятный бонус в виде постоянных корпоративных мероприятий направленных на сплочение коллектива. Есть обучение, не важно, с нуля ты начинаешь в профессии или для повышения квалификации. Приятный офис у метро. Можно оформить выгодный тариф для родных и близких. Есть ДМС, сама его еще не получила, но коллеги пользуются, говорят очень хороший пакет и клиники приличные. Так что пока продолжаем работать))

25.04.2019
МГТС

первое и ценное для меня – коллектив. Вот не могу работать в сволочном змеюшнике, все нервы перемотаешь себе. А тут люди прекрасные, адекватное начальство… прям иной раз ожидаешь подвоха. Зарплата пока не высокая, т.к. в компанию пришла без опыта на позицию стажера. Обещали карьерный рост и соответствующий рост зп. Приятное расположение офисов в шаговой доступности от метро. И внутри рабочее место организовано уютно. Есть корпоративная культура – для меня это вообще новые слова, не думала, что кто-то действительно придумывает разные способы сплочения коллектива, но это так и от этого еще приятнее здесь находиться. Есть премии)

04.04.2019 | положительный отзыв
МГТС

В продажах пробыл более 4 лет. Это был классный опыт, который рано или поздно должен был закончиться. Поначалу было трудно. Трудно было уверенно коммуницировать с потенциальными клиентами и выполнять из-за этого поставленный план. Но со временем вошел в ритм. Повезло с начальством, не свирепствовало и не перегибало планку в планах, что часто встречалось мне на предыдущих местах работы. Стартовый уровень дохода тут средний по рынку, а дальше уже от продаж. Потолка нет. Коллеги адекватные.

29.03.2019 | положительный отзыв
МГТС

Четкий график передвижений (водитель), сдельная зарплата (отработал - получил), хотя в первые месяцы есть фикса, ДМС с хорошим перечнем услуг (воспользовался им по полной, клиники и специалисты хорошие), хорошие отпускные. Сменил не так много мест работы в этой области, чтобы было с чем сравнивать, жаловаться особо не на что. Есть системность и соблюдение обговоренных условий - это главное

28.03.2019 | положительный отзыв
МГТС

Проработала оператором колл-центра в МГТС 2 года. Пришла в компанию вчерашней студенткой, и это было мое первое место работы. Из того, что приглянулось в первую очередь - человеческое отношение, коллектив был здоровский. Было много и других новичков стажеров, с которыми мы вместе вливались в работу. Работа сама по себе, конечно, не сильно интересная, но и не напряжная, т.к. от тебя требуется только усидчивость и коммуникабельность. Ну и соблюдение tone of voice, конечно. Оплата вначале невысокая, т.к. еще не хватает навыков и тебя всему обучают, но смотрят на твои показатели роста и в зависимости от этого дальше коррелируют твою зп. Оформляли по тк и зп полностью белая. Все договоренности, о которых шла речь на собеседовании, полностью соблюдались. Впечатления остались положительные, но работу я все-таки сменила, захотелось чего-то другого))

18.03.2019
МГТС отзывы о компании

Андрей:
Позвонила девушка с мгтс, после пары вопросов предложила подойти на собеседование на вакансию "менеджер по продажам". Я отчетливо дал понять, что рассматриваю только город Красногорск, на что получил утвердительный ответ, что данная вакансия открыта в городе. Поехал на собес, на месте вижу картину, которая сразу смутила: в коридоре стоят 15 человек соискателей и ждут своей очереди, что бы попасть в кабинет. Собеседование с каждым кандидатом длится минут 15-20, посчитайте сколько времени пришлось стоять в очереди. Наконец я прошел в кабинет и в 5 минутном разговоре узнал, что в Красногорске нет вакансии и речь идет о совершенно других условиях и местоположении. Подытожу: совершенно не организованна работа по найму персонала. Девушка которая приглашает на собеседование либо не владеет информацией либо, обманывая, собирает людей для галочки. Элементарно не в состоянии распределить соискателей по времени, что бы люди не стояли по 3 часа в очереди. Мне сказано было по телефону одно, я поехал потратил 5 часов времени для того, что бы понять, что меня обманули. Спасибо Подробнее>>

28.02.2019 | положительный отзыв
МГТС

Работа происходит в команде, причем коллектив достаточно молодой. Руководство конечно требует пунктуальности, качества и количества, но в целом очень хорошее, главное не портить ни с кем отношения и соблюдать субординацию. Корпоративная культура находится на высоком уровне, мгтс частенько проводит обучающие тренинги для сотрудников по разным направлениям в целях повышения квалификации, и вообще видно что у компании высокие стандарты, так что для того чтобы набить руку в продажах и клиентоориентированности - работа норм

москва

26.02.2019 | положительный отзыв
МГТС

Мое первое место работы. Студент, отработал лето, но за этот небольшой период подчеркнул для себя много чего интересно, конечно в плане опыта. Первым делом научился работать в коллективе, так как штат довольно большой, сперва было сложно привыкнуть, но потом ок стало. Руководители разные, добрые и строгие, но никто ко мне не относился как к сопляку, за что очень благодарен. По условиям самое то, что нужно было для каникул, заработать деньги, причем с выплатой в срок, без задержек, и заведение трудовой. Сказали, что ждут еще, так что думаю устроиться на 4 курсе на подольше, так как все в принципе устраивало

26.02.2019 | положительный отзыв
МГТС отзывы сотрудников

Оксана:
До работы в МГТС, проработала еще пару лет в телеком сфере, поэтому взяли легко. Занимаюсь обучением по продукту и технике продаж сотрудников на торговых точках (благо опыт обучения имеется), смотрю как выполняется план и много чего еще. Работать нравится, мне лично интересно. Компания белая, что является огромным плюсом Подробнее>>

28.02.2019 | положительный отзыв
МГТС отзывы

Виталий:
Работаю разрабом в МГТС. Удобно добираться до офиса, офис на удивление привычный и современный, интересные задачи, при этом не трогая и не отвлекая от работы по поводу и без. В компании от работника ждут много накопленных навыков (в основном PHP, Zabbix, GIT), но за умения нормально вознаграждают. И да, зарплата приходит в точно положенный срок Подробнее>>

15.02.2019
МГТС

Нормально организована работа и рабочие места. если работать усердно (а в первые недели так и будет) то будут прилетать вознаграждения, ну и конечно можно самореализовываться - поле для деятельности большое)). Персонал на высоком уровне, ну или пока иных мне не попадалось, но в целом коллектив хороший, молодой. Контора белая, с отпусками и больничными в плане оплаты проблем нет. Есть корпоративные льготы и скидки. Например, коллега отправил ребенка к морю в лагерь по служебной скидке - оч неплохо, на мой взгляд.

11.10.2017
МГТС отзыв сотрудника Anzor

Anzor:
Всё очень сыро в плане софта, по сравнению с другими компаниями просто падаешь с неба в грязь, всё очень неудобно расположено, основные иконки почему-то расположены где-то в общей куче, программ множество, каждая отвечает за что-то одно, диагностика - одна вкладка, заявка - другая(когда обычно программа сама по ходу диагностики определяет необходимость заявки), третья для активации ТВ приставок. Каждый город в отдельной вкладке! А в ночные часы еще одна программа для Сибири!!! Работа по удаленному рабочему столу, отклик программы очень большой, часто просто всё виснет или крашится! Работа строго по диагностике, задашь лишний вопрос или пропустишь сам по себе разумеющийся - снизят премию, если прослушают. Отвратительный подсчет стоимости услуг, каждую услугу отдельно, затем возврат к стартовой странице, кнопки Назад или к началу договора нет, на подсчет каждой услуги выходит по 10-15 секунд, клиенты конкретно на этом бесятся неимоверно, калькулятор используется стандартный виндосовский(да-да))), а этих услуг бывает по 10+ на договоре(каждая приставка, роутер, даже антивирус и пакет каналов бывает отдельно). Очень высокое требование к средней длительности разговора - 3 минуты ровно, когда у других операторов - 6 минут МИНИМУМ, а ведь это при сыром софте! спасает только битая линия, клиента часто не Подробнее>>

10.12.2017
МГТС отзыв сотрудника Аноним

У монтера рабочий день практически без обеда,график очень плотный.Нереально успеть выполнить всю работу, пользуясь общественным транспортом, т.к приходится носить много оборудования.ГСМ оплачивают не всем работникам, а только избранным.За почти два года работы езжу только за свои деньги. К тому же в течении дня тебе могут подкинуть новых заявок, сняв какую-нибудь и тебе не сообщив. Бывает так, приехал на заявку, а тебе звонит диспетчер и выясняется, что ее у тебя уже нет, а дали другую. Тайм слоты не учитывают ни погоду, ни дорожную обстановку.В итоге перерабатываешь. Без твоего согласия, могут перебросить в другой район,если будешь пытаться доиться правды в этом беспределе. Ты должен "работать на дядю", даже если собирается ураган и ливень стеной. Подробнее>>

22.11.2018
МГТС отзывы о компании

Шиша:
Работа сдельная. Работу не дают, все надо выбивать ногами. За все штрафуют безбожно, виноват-не виноват, начальство спустило приказ наказать по зарплате, и накажут, депремируют и получите вы в итоге зарплату в 3 тысячи. Ужасная текучка! Поувольнялись все настоящие профессионалы своего дела, людей набирают просто с улицы, они тоже быстро увольняются, т.к. создаются невыносимые условия труда, зарплата нищенская, кажется, что все это делается специально, для разваливания организации. Чуто что в лицо прямо говорят, пиши заявление об уходе!!! Говорят, раньше все было зашибись, хорошая зарплата, адекватные начальники, но сейчас могу сказать, что Цех ВОЛС развален и разворован полностью. Силами и стараниями, в основном, начальника цеха Гизатуллина Раила. Человек мнитт себя местным корольком, по слухам он плотно замазан со своим руководством и с их молчаливого одобрения или они все в доле, все производство убито и разворовано. При мне инженеры все знающие поувольнялись, остались либо полные похуисты, которым плевать на работу в целом, на твою сделку и тебя лично, либо не имеющие профильного образования дебилы, пришедшие на работу по знакомству. Дикий бардак, организация работ отсутствует как класс, некомпетентность управленцев и инженерного состава, невозможность заработать, никто не отвечает за свои слова, инженеры сидят и Подробнее>>

14.12.2018 | положительный отзыв
МГТС отзывы сотрудников

Александра:
Пришла в эту компанию не так давно. В вакансии значилось "без опыта", что меня очень обрадовало. Прошла бесплатное обучение, теперь работаю в сфере b2b менеджером прямых продаж. Мои впечатления за четыре месяца следующие: обычный график 5/2, з/п рассчитывается по окладу+премии с продаж, чётко прописанные обязанности в договоре, страховка, теоретически, возможность карьерного роста есть Подробнее>>

18.02.2019 | положительный отзыв
МГТС отзывы

Надежда:
Я очень удачно попала на вакансию B2B менеджера по работе с клиентами, так как искала работу, оставила резюме на hh, а эйчары пригласили меня сами. Собес прошел хорошо, мне понравились и люди и сам офис. Прошла обучение, и начала работать (сейчас уже полгода). Все по ТК, МГТС выполняет свои обязанности, как работодателя. Работаю в очень душевном коллективе с хорошими начальниками. Про деньги не скажу, но получаю столько, на сколько договорились на собеседовании, и с премией еще больше. Подробнее>>

11.01.2019 | положительный отзыв
МГТС

Никогда бы не подумала, что буду работать в сфере телекома, но вот как всё повернулось. Пришла в МГТС после рекламных агентств и фриланса на должность дизайнера. Требования были стандартные: стаж, портфолио, основы полиграфии и вёрстки. Офис находился рядом с домом, не нужно было ехать на метро два часа через весь город. После РА было непривычно работать в другой сфере, спасибо коллегам, что поддержали. Осваивала некоторые технические моменты по ходу, задачи были интересные, многому научилась у ребят. Если бы не обстоятельства, до сих пор бы там работала.

31.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «МГТС»

Ну как сказать, в большинстве отзывов на сайте, правда. 2500р на мед комиссию(ссылаются на проверку зрения, по факту трясут $ тк клиника своя), будущая работа будет проходить под прослушкой, заявлялся один график работы, на месте выяснилось - другой. И да, в руководителях родственники - как я узнал? После водной информационной части каждый из кандидатов проходил личное собеседование, непосредственно с руководителем. Когда я во время интервью почувствовал что - меня цинично "валяют"(недослушивают, усмехаются, перебивают, передергивают), причём я ещё только рассказывал о себе, когда дошло дело до моего опыта, я уже понял - мне здесь не работать. Решил на дорожку проверить отзывы, так сказать на месте, высказался, в тему, мол - считаю неправильным ставить на должность своих родственников, что бы те своим присутствием не портили атмосферу коллектива(аналогию с хозяйскими пуделями привел). После этого меня уже не слышали(эффект достигнут), с разговора ... Подробнее>>

27.12.2018 | положительный отзыв
МГТС

В мгтс я отработала достаточно, чтобы узнать "кухню" изнутри. Помню когда искала работу и читала описания вакансии - была готова, что есть подводные камни и далеко не все будет соблюдаться, но оказалось все цивильно - действительно белая ЗП, премии бывают, бесплатное обучение, неплохой ДМС, компенсации за связь. По моему опыту скажу, что главное - хотеть развиваться. Для меня плюсом стала обстановка среди коллег - вопросы решаются спокойно и без нервотрепки.

Мск

10.12.2018 | положительный отзыв
МГТС

К очевидным плюсам могу отнести зарплату (выше среднего по региону), удобный график, спец. тарифы для родных. Я могу заниматься тем, что мне интересно, развиваться профессионально в своей сфере, а это для меня важно. Хочу попробовать перевестись в московский офис, но хочу себя попробовать в другой должности - менеджера в офисе продаж. Думаю, стоит ли переезжать. При всех плюсах думаю, что доп.обучение за счет компании, курсы повышения квалификации не помешают

Нижний Новгород

09.01.2019
Отзыв о работодателе «МГТС»

Сейчас расскажу о собеседовании на вакансию "Менеджер по работе с оттоком". Вранье, чистой воды вранье! После собеседования вам в некорректной форме скажут, что ваши познания в области техник продаж и работы с клиентами поверхностны, но вы не расстраивайтесь, у нас есть для вас вакансия за 24000 денег и сомнительными премиями, только вам придется выполнить планы продаж. Такое ощущение, что Беглик С. А. резюме кандидатов вообще не читает и личную информацию не смотрит, например, то что кандидат занимался ведением тренингов по продажам для сотрудников на предыдущем месте работы. Вот собственно и все. Жаль потраченных на проезд до этой шараги денег. Сто раз подумайте, а стоит ли портить трудовую записью о работе в этой конторе. По поводу прохождения медкомиссии - без лоха, как говорится и жизнь плоха.
Ни одного ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

25.12.2018
Отзыв о работодателе «МГТС»

Крысы конченые эти МГТС!!!!! Выкупили нашего провайдера пару лет назад и начали беспредел творить. Ввели свое нормирование для монтажников(мы на сделке) что существенно снизило доход. Заявок не дают. Фиг чего заработаешь. Поделили бригады на север и юг. Мы оказались на юге. Я не знаю кто у них был учителем географии, но мой юго-западный район теперь север по их логике. И все заявки рядом с домом едут делать бригады с противоположенного кона Москвы ,а мы катаемся по щелчку , в Реутов и т.п... Чтобы взять заявки, ключи от ящиков, нужно ехать на паромную(алма атинская метро) а за оборудованием на лихачевский( м. коптево). Короче убить часа 4 минимум !!!!! Подписями просто достали!!!!Каждый день за что-то расписываемся. Людей сорвали с объекта, они бросили работу, 2 часа ехали в офис чтобы поставить какую-то типа срочную подпись. А потом говорят , ну теперь ... Подробнее>>

03.12.2018
МГТС - Незаконное подключение оборудования, скрытая форма вымогательства, мошенничество.

В квартире, являющейся моей собственностью, без моего согласия, по заявке постороннего человека было установлено оборудование и подключены услуги: интернет + ТВ. После чего эти услуги, которые я не потребляла, были включены в единый платеж. Обратилась в службу поддержки по тел 8 495 636-0-636. В ответ на мой вопрос "по какому праву без ведома хозяина МГТС устанавливает свое оборудование?" специалист Наталья Подробнее>>

07.11.2018
Отзыв о работодателе «МГТС»

Ужасное начальство пришли все из Мтс! Испортили всю компанию в худшую сторону и превращают мгтс в магазин и где скоро все станут продавцами! Начальство как крысы подкрадываются подсматривают за сотрудниками лиж бы за что то лишить премии! Понаставили прослушек и камер чтобы следить постоянно за сотрудникам и потом тыкать и вызывают к руководству на ковёр где тебя отсчитают какое ты ничтожество! Лишают премии за все! Бред какой то! Такое ощущение что начальству больше не чем заняться только как смотреть и следить за сотрудниками и ждать когда кто нибудь накосячит и можно будет его лишить премии! Ведущие специалисты лицемеры и выживают всеми путями сотрудников которые им не нравятся! После прихода руководства из мтс больше карьерного роста нет никакого даже в другой отдел перейти не дадут! Сотрудников которые работают более 5 лет вообще не ценят и больше нацелены на новеньких ... Подробнее>>

24.10.2018
Отзыв о работодателе «МГТС»

Пришла на собеседование, в резюме было указано 2 года работы в call-центре и 2-а года в рекрутинге. Видимо у руководителя 1 год за два идет, она мне уверяла, что 4 года я работала в продаже. )) Требовала решить ситуацию на собеседовании, ситуацию с которой человек не сталкивался (где должно быть обучение) и предоставление работы с возражениями специальными фразами, не обучив соискателя специфике работы, требовать что либо, это глупо. Давить на соискателя глупо. Идти работать в данную компанию я не посоветую никому.
Вежливые сотрудники Подбора Персонала. ... Подробнее>>

05.09.2018
Отзыв о работодателе «МГТС»

Если здесь написать всю правду, туда больше никто не пойдёт работать! Коллектив-говно. Вся доброжелательность исчезает, как только появляется спорная ситуэйшн по поводу делёжки клиентосов. Требуют много, но исполнить это не дают другие отделы, которые занимаются каким-то говном! Приходится всех пинать под жопу!!! Нервотрёпка ежедневная. Постоянные отчеты. Но это только для тех, кто не приближён к руководству. Родственников и друзей там никто не трогает, работу за них выполняют другие отделы. Текучка большая, потому что постоянно идёт прессинг сверху. Набирают манагеров, выжимают из них все в первые месяца, потом увольняют, либо подводят к этому. Сами нащальнике на работу ходят отсидеться, работают из них пара человек. Короч, не советую туда идти людям с опытом в В2В, там ваши навыки не потребуются, туда надо идти тем, кто может хорошо подлизать где нужно! Навыков никаких там развить не сможете, только деградировать. Компания г-о, ... Подробнее>>

02.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «МГТС»

Сложилось впечатление, что набирают немеренное количество людей, из которых в обязательном порядке стряхивают по 2500 за медкомисиию, затем вакансию благополучно закрывают. И по большинству псевдооткрытых вакансий срочный трудовой договор. Видимо, все зарабатывают,как могут, и на ком могут, обидно.
График, зп 42 гросс, от метро 3 минуты, официальное устройство, частично вежливый приятный персонал в отделе кадров ... Подробнее>>